Гость
Статьи
Я заедаю стресс. Как …

Я заедаю стресс. Как справиться?

Только сегодня собиралась посидеть на греке и чае без сахара, сбросить последствия вчерашнего ДР, как сегодня услышала очень неприятную критику в свой адрес. И тут же сорвалась. В жизни много нерешённых проблем, некоторые уже не разрешатся. Но как только я узнаю какую-то неприятную новость или критику в свой адрес, я даже не успеваю сообразить как я уже ем. Есть несколько лишних кг, но ещё страшнее стать реальной хрюшкой со складочками.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Лена
#1

я тоже... как что - так шоколадка( ну просто надо стать сильнее. И всё

Гость
#2

купите абонемент в фитнес клуб

и как только поймете ,что начали переживать, идите туда и выплескивайте эмоции на беговой дорожке, или на уроках боксаили тайбо

Автор
#3

Можно ещё книгу интересную почитать. Но проблема в том, что я не успеваю сообразить как начинаю жевать, причём что-нибудь вредное.

Гость
#4

А у меня как только стресс,так сразу в фитнес)Причем часа на два-три(это если серьезный стресс)

Автор
#5

Серьёзный, это типа чего?

гость
#6

Странно, а у меня когда стресс (все, что можно отнести под это понятие - от неприятностей на работе до взаимной влюбленности - все равно ведь стресс!)), мне кусок в горло не лезет. Недавно мне признался парень в любви, но мне он не нравится, был неприятный и неловкий для нас обоих разговор, переживания, все это на глазах у общих знакомых...За неделю похудела на 5 кг

табуретка
#7
Автор

Можно ещё книгу интересную почитать. Но проблема в том, что я не успеваю сообразить как начинаю жевать, причём что-нибудь вредное.

держите под рукой что-нибудь полезное - типа яблока-морковки

Гость
#8

И у меня все наоборот, аппетит пропадает так,чтомогу сутками не есть

гость 4
#9

Серьезный это типа расставание с мч,или еще что-нибудь(проблемы в учебе,на работе)

Гость
#10

У меня когда очень сильный стресс, я могу неделю не есть. Еще набрала из-за выпивонов. Вино аппетит разжигает. Не знаю, как избавиться от этой привычки.

На фитнесс я хожу, но в выходные я просто лимон выжатый... Хотя, стараюсь пешие прогулки по лесу делать километров на 10-15... У меня такое чувство, что чем больше я физически напрягаюсь, тем больше мой организм копит...

гость 4
#11

У меня тоже аппетит резко пропадает. Неделю как-то не ела,вообще кусок в горло не лез.

Гость
#12

А меня бесит, что как только соберусь сесть на диету, обязательно в 1 же день диеты кто-то скажет (не зная что я села в этот день) - или брат "вон толстая какая" или знакомая "ты крепче меня"... Вот ссволочи. И сразу хочется им назло истощать, но желание пропадает, хочется поесть чтоб все было как обычно, т.е. забыть неприятное в приятной повседневной обстановке.

Я кстати не толстая - 61 при 170, но хочу быть худой, именно такая вот неестественная худоба, неживая красота мне кажется высшей формой красоты.

Гость
#13
гость 4

У меня тоже аппетит резко пропадает. Неделю как-то не ела,вообще кусок в горло не лез.

да все на форуме так пишут, да что-то не больно это помогает "не могущим есть во время стресса" - на улице практически все упитанные, в меру - "нормальные".

И да, если кто-то из родных умер - тут действительно есть не хочется. А если услышишь что-то неприятное о себе и пр. то хочется просто забытиь это, в приятной повседневной обстановке - чтобы дома все было как обычно, и еда соотвестственно тоже.

Гость
#14

Нет, я худой быть совсем не хочу. Но и крепкой быть мне не нравится. Тем более, что я уже не очень юна. Грудь обвиснет и будешь, как доска.

Мне живот надо убирать, с боков немного.

Мне главное перестать обжираться по выходным за бутылкой вина. Но это самое простое: не надо на тренажерах потеть часами.

Гость
#15

В смысле проще всего выпить и обожраться вкусным. Кайф такой. Никто над душой не висит, *** с работы и акул не видишь... Все пофиг...

гость 4
#16

да все на форуме так пишут, да что-то не больно это помогает "не могущим есть во время стресса" - на улице практически все упитанные, в меру - "нормальные".

И да, если кто-то из родных умер - тут действительно есть не хочется. А если услышишь что-то неприятное о себе и пр. то хочется просто забытиь это, в приятной повседневной обстановке - чтобы дома все было как обычно, и еда соотвестственно тоже.

Все?)

Я неделю не ела после сильного стресса,и с 52 похудела до 49. +опущение почки. Я и так худая. А теперь тооощая)Вес набрать обратно пытаюсь уже месяц

Ландыш серебристый
#17

Пожрала и 2 пальца в рот. Опять пожрала и 2 пальца в рот. Пережора не будет, а будет противно- жрать перестанеш.

Аня
#18

А я тоже в основном заедаю...а если со стороны близких какие то недопонятки или ссоры..то в рот тоже ничего не лезет...

Аня
#19
Гость

А меня бесит, что как только соберусь сесть на диету, обязательно в 1 же день диеты кто-то скажет (не зная что я села в этот день) - или брат "вон толстая какая" или знакомая "ты крепче меня"... Вот ссволочи. И сразу хочется им назло истощать, но желание пропадает, хочется поесть чтоб все было как обычно, т.е. забыть неприятное в приятной повседневной обстановке.

Я кстати не толстая - 61 при 170, но хочу быть худой, именно такая вот неестественная худоба, неживая красота мне кажется высшей формой красоты.

Ой)))) мой вес 60, рост 166. Я тоже очень хочу прям чтоб худышкой быть...с мышцами только, а не только костями)))) Тоже считаю это красивым...

Самая
#20

как же я хочу похудеть, но это так сложно, когда знаешь этот неземной вкус молочного шоколада)) вот был мальчик все б было иначе( ничего, я исправлюсь, сделаем все невозможное, пусть у девочек которые оже худеют хватит воли. : )

mollinew
#21

Мне очень помогла книга Р Шварца "Диеты не работают". Перестала получать удовольствие от праздников живота. Всем советую. Если что, это не реклама, я так из собственного опыта.

Ася
#22

mollinew,спасибо!Уже и не надеялась среди этих коментариев найти что-то действительно по делу...Тема-то:"ЧТО ДЕЛАТЬ,ЧТОБЫ НЕ ЗАЕДАТЬ"!

Гость
#23
Ландыш серебристый

Пожрала и 2 пальца в рот. Опять пожрала и 2 пальца в рот. Пережора не будет, а будет противно- жрать перестанеш.

Прямой путь к булимии

Татьяна Дудкова
#23

Никогда не понимала людей, которые заедают стресс. Можно же попить натуральные успокоительные. Я пью в таких ситуациях пустырник форте. Через неделю нервы приходят в порядок. Чувствую себя другим человеком.

#24

Хочу сказать всем девочкам, полюбите себя и свое тело, тогда процесс похудения пойдет проще. Жесткие диеты очень вредны для здоровья, уйдет пять кг, вернется 15

#25

Нельзя прибегать к жестким диетам-это раз. После любой такой диеты вы 75-80% наберете снова. Нужно уменьшить порции, добавить больше физической активности,в помощь от срывов пила Нормотим - он дает поддержку нервной системе, выравнивает настроение.

Катерина
#26

Можно незначительно уменьшить порции, но добавить больше физической активности, так худеть проще

Илона
#27
Penelope

Нельзя прибегать к жестким диетам-это раз. После любой такой диеты вы 75-80% наберете снова. Нужно уменьшить порции, добавить больше физической активности,в помощь от срывов пила Нормотим - он дает поддержку нервной системе, выравнивает настроение.

Вы его сколько пили, по рецепту препарат? Побаиваюсь антидепрессантов, да и состояние не фонтан после них.., ходишь, как "овощ" потом.

#28
Илона

Вы его сколько пили, по рецепту препарат? Побаиваюсь антидепрессантов, да и состояние не фонтан после них.., ходишь, как "овощ" потом.

2 месяца пила, это не ад, Нормотим- это витаминно- минеральный комплекс с литием. Он снимает напряжение, зацикленность на еде проходит, с ним худеть гораздо проще. Нет желания бежать к холодильнику постоянно...

Хитрая Лиса
#29

Такая же проблема! Мне помогло минимальное нахождение дома и нормотим

#30
Хитрая Лиса

Такая же проблема! Мне помогло минимальное нахождение дома и нормотим

А я вне дома всегда еще больше наедаюсь!!! Что за нормотим? Типа герболайф какой-нибудь? Это же вредно!!

Хитрая Лиса
#31
Натали

А я вне дома всегда еще больше наедаюсь!!! Что за нормотим? Типа герболайф какой-нибудь? Это же вредно!!

Боже упаси! Нормотим это просто витаминно-минеральный комплекс с литием, мне его диетолог порекомендовал. За счет витаминов группы В и лития настроение выравнивается и на вредную еду перестает тянуть

#32
Хитрая Лиса

Боже упаси! Нормотим это просто витаминно-минеральный комплекс с литием, мне его диетолог порекомендовал. За счет витаминов группы В и лития настроение выравнивается и на вредную еду перестает тянуть

Ой, я тоже хочу своего диетолога....Но пока средства не позволяют. А про нормотим этот ваш заинтриговали, я погуглю!

#34

Я боюсь себя, иногда я не в силах остановиться.. Это так тяжело, правда. Я ем из за скуки, из за жалости к себе, наконец пытаясь заполнить ту пустоту внутри меня, как же это противно, я хочу избить сама себя за это.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: