Гость
Статьи
Как сохранить маникюр …

Как сохранить маникюр домохозяйке?

Я по дому все делаю сама - стираю, пол мою, посуду, готовлю. Живу одна, поэтому советы купить посудомоечную или завести домработницу отпадают, сама справляюсь. От этих дел у меня портится маникюр, лак от воды слазит уже к вечеру, ломаются ногти, а зимой руки вообще обветриваются и в цыпках становятся. Руки всегда выглядят неухоженно. Я конечно могу сходит сделать маникюр, намазать кремом руки, и что дальше? сидеть смотреть на них? А кто будет домаш. делами заниматься? А вы как с этим справляетесь?

автор
34 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

А перчатками пользоваться не пробовали???

Вика
#2

ммммм а резиновые перчатки одеть нельзя? :)

гость
#3

Ши лак - ши лак - и только ши лак - на ногах - месц,на руках - 2 недели- стоимость в Москве - по акции я делала 3000 рублей - маникюр плюс ши лак -плюс педикюр плюс ши лак - я довольная,как слон - никаких вульгарных нарощенных когтей и покрытие не облупляется - хоть хлоркой ванную три ежедневно

сушка малышка
#4

Перчатки

сушка малышка
#5
гость

Ши лак - ши лак - и только ши лак - на ногах - месц,на руках - 2 недели- стоимость в Москве - по акции я делала 3000 рублей - маникюр плюс ши лак -плюс педикюр плюс ши лак - я довольная,как слон - никаких вульгарных нарощенных когтей и покрытие не облупляется - хоть хлоркой ванную три ежедневно

shellac это, конечно, хорошо, но его нельзя делать постоянно и у многих он не приживается на влажных и тонких ногтевых пластинах. Кстати, я тут мыла на прошлой неделе ванну с Силитом в перчатках, но они порвались и Силит попал на ноготь с шеллаком и слегка разъел покрытие, я была в шоке.

Alinaes
#6

Стирает стиральная машина. Пол мою шваброй с ведром-отжимом. Посуду в посудомойке. Когда готовлю или пользуюсь бытовой химией или с растениями копаюсь - надеваю перчатки. И всегда руки ухожены.

Катка
#7

Shellac - это правда отличный выход. Ногти смотрятся просто как накрашенные лаком, но при этом не облупляются примерно 3 недели. Плюс ровные и более прочные. На руках делаю за 900 руб.

Катка
#8

5, а почему его постоянно нельзя делать?

Гость
#9

А вы что, домашнюю работу делаете без перчаток??????????

сушка малышка
#10
Катка

5, а почему его постоянно нельзя делать?

я делаю постоянно, но мне мой мастер в салоне говорила, что больше 2-х раз подряд делать не рекомендуется. Вообще, все индивидуально, кто-то делает 10 раз подряд и ничего, а кого-то ногти начинают страдать. У меня ногти толстые, не тонкие поэтому и переносят хорошо. так мне объяснили в Пальчиках

Гость
#11

ногти нарастить, перчатки надеть

#12

Подумать только: одна живет, а столько домашней работы, аж маникюр к вечеру портится! Не иначе, как это реклама шеллака...

С приветом
#13

Shellac у меня откалывается на 3-й день. Ногти от него портятся. Перчатки от мытья посуды не рвутся, от других работ, как правило, рвутся. Чего делать, не знаю.

Гость
#14

Почему посудомоечную машину не предлагать? Сейчас есть маленькие, как раз на одного человека.

ЧелЛов ★ ★ ★
#15

А откуда вы деньги берете,если живете одна и домохозяка???

А совет на счет маникюра, не делайте его, стригите когти, это очень эротично.

Гость
#16

Странно, я тоже все сама делаю, но лак (ХОРОШИЙ ) держится долго. И я в течение дня раз 10 руки укремом мажу.

Полы мою в перчатках(1 раз в неделю) Два раза в неделю пылесосю.

Белье стиралка стрирает. Посуды мало, и только утром и вечером, не весь же день я ее мою. От чего тут маникюру то портиться????????

#17

Покрыть гелем\акрилом. Больше никак, ногти разбухают от воды, лак физически не может держаться.

Рожденная змеей
#18

Странная женщина... Когда я работала, то с маникюром как раз и были проблемы, успевала только на сраный экспресс-маникюр в торговых центрах. Сейчас сижу дома и точу когти постоянно))

Зубная фея
#19

А я вот не понимаю, как можнос тем же шилаком 3 недели ходить - граница-то отрастает! Это ужасно выглядит! ДА хоть год он пусть держится но выглядит-то уже неухоженно.

автор
#20
Alinaes

Стирает стиральная машина. Пол мою шваброй с ведром-отжимом. Посуду в посудомойке. Когда готовлю или пользуюсь бытовой химией или с растениями копаюсь - надеваю перчатки. И всегда руки ухожены.

А это как готовить в резиновых перчатках?

автор
#21
Гость

Странно, я тоже все сама делаю, но лак (ХОРОШИЙ ) держится долго. И я в течение дня раз 10 руки укремом мажу. Полы мою в перчатках(1 раз в неделю) Два раза в неделю пылесосю. Белье стиралка стрирает. Посуды мало, и только утром и вечером, не весь же день я ее мою. От чего тут маникюру то портиться????????

Пол мою каждый день, пыль не пойму откуда берется. У меня квартира большая. Только что мыла ванну, потом туалет. Сейчас надо мыть посуду, потом готовить . А завтра все по-новой. Получается целый день в резиновых перчатках ходить нужно, т. к постоянно что-то надо сделать по дому.

автор
#22
Крыса

Подумать только: одна живет, а столько домашней работы, аж маникюр к вечеру портится! Не иначе, как это реклама шеллака...

Впервые слышу про этот лак, пользоваться им не собираюсь. Не отвлекайтесь от темы. А шеллак обсудите в отдельной теме.

Гость
#23

Пол мою каждый день, пыль не пойму откуда берется. У меня квартира большая. Только что мыла ванну, потом туалет. Сейчас надо мыть посуду, потом готовить . А завтра все по-новой. Получается целый день в резиновых перчатках ходить нужно, т. к постоянно что-то надо сделать по дому.

Я тоже каждый день делаю что то по дому, а иначе заросту грязью:-))

Но Ванну, туалет-в перчатках ОБЯЗАТЕЛЬНО, т.к моющие средства ОЧЕНЬ плохо на ногти и кожу влияют.

Пол мою тоже в перчатках.

Посуду без перчаток.

И КАКИЕ лаки вы предпочитаете??

Я Опи, Орли, Сали Хенсен (они сойкие ВСЕ)

плавали-знаем
#24

Ну вы даете.Я тоже по дому все сама делаю,плюс сады-огороды и кони.Перчатки для всех случаев имеются.У меня ногти отличные даже при моем сельскохозяйственном труде,а вы после всего лишь квартиры страдаете.Единственно-готовлю без перчаток,ну так это вообще не проблема,не химикатами же питаемся,руки помыл потом и все.

Гость
#25

я домохозяйка, у меня ногти короткие, никакого маникюра, подпилила ногти и кремом намазала руки - вот и весь уход.

Гость
#26

После цветного лака накладывайте слой бесцветного лака или "Умной эмали" или т.п.

#27
сушка малышка

shellac это, конечно, хорошо, но его нельзя делать постоянно и у многих он не приживается на влажных и тонких ногтевых пластинах. Кстати, я тут мыла на прошлой неделе ванну с Силитом в перчатках, но они порвались и Силит попал на ноготь с шеллаком и слегка разъел покрытие, я была в шоке.

В Туле стоил 800 руб по акции. Продержался на моих тонких ломких ногтях 2 дня. На третий облупился местами, на четвёртый ободрала сама - взбесил.

#28
плавали-знаем

Ну вы даете.Я тоже по дому все сама делаю,плюс сады-огороды и кони.Перчатки для всех случаев имеются.У меня ногти отличные даже при моем сельскохозяйственном труде,а вы после всего лишь квартиры страдаете.Единственно-готовлю без перчаток,ну так это вообще не проблема,не химикатами же питаемся,руки помыл потом и все.

Вам повезло, наверное!!!! Природа наградила. Я тоже и в огород в перчатках и всё остальное. Но у меня от них ещё хуже всё становиться((((

Гость
#29

понимаю автора. у меня тоже самое, лак вообще не держиться, если сделаю маникюр то к вечеру уже лак облуплен, ногти ломаются, а еще у меня часто экзема бывает, кожа очень сухая, постоянные порезы на руках от готовки и уборки. я же постоянно что то мою, чищу, руки все время мокрые и грязные. готовить в перчатках невозможно, а я когда готовлю я постоянно одновременно что то мою, потом продукты надо мыть, чистить, картошку, свеклу и прочее. лично я не могу чистить и резать в перчатках. пробовала посуду мыть в перчатках, полы мыть в перчатках, так у меня руки все равно были мокрые и раздраженные сильно, через край перчаток попала вода, хотя перчатки длинные, другой раз пробоваал аккуратно чтоб вода не попала ну все равно руки в резине запарились, ногти выглядели страшно, кожа красная, я ж не на 5 минут надела, а много часов была в перчатках. стираю в машинке, но закладываю белье, насыпаю порошок, складываю это все руками делаю, кожа сухая становится, а я тоже не могу все это делать в перчатках и одевать раздевать каждые 5 минут.

Milaya
#30

Я не домохозяйка, но тоже волнует эта проблема. Ногти тонкие и ломкие. Единственное что помогает поддержать их вид это перчатки. Даже когда готовлю без перчаток, посуду не мою, откладываю, потом одеваю перчатки и мою только в них. Это действительно помогает. Перчатки надо выбирать с хлопковым напылением внутри. Мне нравятся такие длинные с цветными манжетами, под них вода не попадает.

Milaya
#31

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%80%D0%B5%D0%B7%D​0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%8​7%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B8%20%D1%85%D0%BE%D0%B7%D1%8F%D0%B9%D​1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D1%81%20%D​1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%BC%D0%B8%20%D0%BC%D0%B​0%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8&p=3&img_​url=www.allo-spb.com%2Fimages%2Fshop_items%2F13202.jpg&r​pt=simage

#32
Гость

И КАКИЕ лаки вы предпочитаете??

Я Опи, Орли, Сали Хенсен (они сойкие ВСЕ)

Опи на масляной основе стирается как детский лак на водной в тот же день, Салли Хансен некоторые вообще не сохнут(как пластилин, потом отпечатки на них остаются), остальные облупляются к концу первого дня, если мыть посуду

счастливая жена
#33

покройте ногти гелем или акрилом, не обезательно наращивать!!! Будет выглядеть естественно и очень ухоженные ногти, я так уже скоро год как делаю и мне очень удобно.

Гость
#34
Вика

ммммм а резиновые перчатки одеть нельзя? :)

Надеть*

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: