Гость
Статьи
Как не отчаяться …

Как не отчаяться домохозяйке ?

Я - отчаянная домохозяйка уже три года, каждый день как день сурка.. Вышла замуж, бросила работу (на тот момент по состоянию здоровья) и засела дома, мы с мужем переехали в новую квартиру в другом районе, далеко от старого и мои немногочисленные подруги стали рассасываться, потому что встречаться со мной стало не так удобно ( Теперь я провожу будни в полном одиночестве, я занимаюсь спортом, хожу в салон на маникюр, косметические процедуры, то есть слежу за собой и хорошо выгляжу, при этом дома все идеально, всегда чисто и приготовлена вкусная еда, получается мне есть чем заняться, но я уже на стены готова лезть от этого одиночества.. Муж с утра до ночи на работе, проводим с ним только выходные, а в будни я не знаю уже чем себя занять, я хочу общения, но за три года затворничества я стала интровертом и мне уютнее и комфортнее дома одной.. Я очень хотела бы обзавестись новыми знакомствами, приятельницами с которыми мы могли бы проводить вместе время, заниматься спортом, гулять, общаться, чтобы не сходить с ума одной, но где же их взять? Если я все время дома сижу, спортом я занимаюсь тоже дома, каждый день выхожу в парк прогуляться, но не приставать же к девушкам на улице с предложением дружбы 😂 Как выйти из своей зоны комфорта спустя столько времени и где это можно сделать ? Может пойти на женский тренинг какой-нить или на кулинарные курсы, где и познакомиться с кем-то, но мне даже в такое место идти страшно, на столько я привыкла быть одна.. У кого-то было такое? Что делать? Как переступить через себя и выйти в люди? С чего начать возвращение в нормальную жизнь ?

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Бедная, не знаю даже, что и посоветовать.

гость
#2

родить ребенка и жизнь заиграет новыми красками.

Гость
#3
гость

родить ребенка и жизнь заиграет новыми красками.

В любой непонятной ситуации рожай!!!)))

Гость
#4

Работать пойти.

Гость
#5

1. На работу
2. На курсы языков, кулинарии, психологии
3. Дискуссионные клубы
4. Волонтером в благотворительную организацию.

Гость
#6

1. На работу
2. На курсы языков, кулинарии, психологии
3. Дискуссионные клубы
4. Волонтером в благотворительную организацию

Гость
#7

Я почти в такой же ситуации) Я, правда, не совсем домохозяйка, у нас бизнес небольшой, помогаю понемногу мужу на работе. У меня ребенок, которым я реально сама занимаюсь, а не раскидываю по кружкам. Общения мало скорее потому, что не особо его в действительности хочется. Скучно, как правило. Я хочу уйти как раз от бытовых тем, а женщины с основном только на них и сидят, хоть работающие, хоть нет. Куда я со своими "высокими" темами полезу) Когда дочка была маленькая, пыталась с мамами другими в парках знакомиться, но все сводилось к разговорам о детях, о бытовухе, никакого кайфа для души. В итоге, стала обходить такие знакомства подальше, понимала, что искать там нечего. У меня были две близкие подруги и рассосались. Одна корчит из себя подростка в 30 лет, ведет сомнительный образ жизни, чего раньше не было, отдалились, перестали находить общее, другая вышла замуж тоже, родила и ударилась внезапно в религию и погрузилась в бытовуху, при том, что человек всегда был интеллектуально развит и склонен к глубоким размышлениям. Сейчас там только про как мужу угодить и как ребенка в год обучить читать по особой методике) Так что вот так) Естественным образом общение сошло к минимуму, поверхностному трепу из вежливости.

Гость
#8

Почему вы не работаете??

Гость
#9

О Боги! Как мне это знакомо, все то же самое и та же проблема. Из какого Вы города?

Гость
#10

Вам уже все насоветовали. А я ещё добавлю - учитесь радоваться жизни просто так, веселиться и весело проводить время - увидите как у мужа глаза заблестят и по вечерам будете разные места посещать. Хотя когда муж противный - жирный- только комп игры на уме - то с таким и правда со скуки помрешь. А вот когда активный (неважно сколько лет) и поддерживает любую движуху - тогда есть где разгуляться.

Гость
#11

И ходите на концерты! У нас с мужем после концерта энергетический заряд на недели две минимум. А то что многие взрослые не посещают концертов это печально, в основном там молодёжь, но мы с ними тоже общаемся и ещё больше заряжаемся хорошей энергетикой.

#12

Я художник, мое образование, моя работа, оно же мое хобби. Мне хорошо и интересно везде и всегда. В компании и дома. Ситуации в жизни разные. моя мама шила будучи домохозяйкой для себя и нас и для клиентом, кстати часто общаются и по сей день клиентки. Бабуля вязала и плела корзины, готовила, бегала. Жила вообще одна. У нас в семье не принято безделье вообще. Безделье - это не то, что вы домохозяйка. Безделье это то что вы не можете себя сами развлечь и заинтересовать, а ищите тамаду в виде новых знакомых и подруг. Мне как-то подались такие знакомые, ну, очень утомительные личности.

Джипси
#13

Может подработку поискать, на пару часов в день хоть какую, все же люди там будут. Ну или дачу купите - свежий воздух и соседи всегда рядом, урабатываться там не обязательно. Собачку можно завести и общаться с другими собачниками, и гулять уже не одной, но это только если животных любите.

Джипси
#14
Гость

Я почти в такой же ситуации) Я, правда, не совсем домохозяйка, у нас бизнес небольшой, помогаю понемногу мужу на работе. У меня ребенок, которым я реально сама занимаюсь, а не раскидываю по кружкам. Общения мало скорее потому, что не особо его в действительности хочется. Скучно, как правило. Я хочу уйти как раз от бытовых тем, а женщины с основном только на них и сидят, хоть работающие, хоть нет. Куда я со своими "высокими" темами полезу) Когда дочка была маленькая, пыталась с мамами другими в парках знакомиться, но все сводилось к разговорам о детях, о бытовухе, никакого кайфа для души. В итоге, стала обходить такие знакомства подальше, понимала, что искать там нечего. У меня были две близкие подруги и рассосались. Одна корчит из себя подростка в 30 лет, ведет сомнительный образ жизни, чего раньше не было, отдалились, перестали находить общее, другая вышла замуж тоже, родила и ударилась внезапно в религию и погрузилась в бытовуху, при том, что человек всегда был интеллектуально развит и склонен к глубоким размышлениям. Сейчас там только про как мужу угодить и как ребенка в год обучить читать по особой методике) Так что вот так) Естественным образом общение сошло к минимуму, поверхностному трепу из вежливости.

Если человек многое повидал в жизни, мир объездил, и не туристом, а, например, в горячих точках побывал, побила жизнь, как говорится. Вот Горький, например, брал "узелок на палке" и шел в народ, чтобы было о чем писать, чтобы быть писателем, а не словоблудом. Я это к тому, что, извините, но как то сомнительно, чтоб с женщиной, сидящей дома, ЗА мужем, в тепле и комфорте, можно было бы всерьез говорить на глубокие темы. Вам просто нечего сказать, скорее всего, поэтому собеседники ваши не видят смысла в подобных разговорах и говорят о том, что им близко - о своем быте.

Сонька золотая ручка
#15

и у меня так же. Скучнооо ужас! Но на работу пока не могу выйти, приходится придумывать себе занятия.Причкем каждый день отношусь у этому по разному.Вчера допустим, была довольна жизнью, а сегодня уже нет.И так постоянно, еще и в другой стране.

#16
Гость

О Боги! Как мне это знакомо, все то же самое и та же проблема. Из какого Вы города?

Москва )

#17
Гость

Вам уже все насоветовали. А я ещё добавлю - учитесь радоваться жизни просто так, веселиться и весело проводить время - увидите как у мужа глаза заблестят и по вечерам будете разные места посещать. Хотя когда муж противный - жирный- только комп игры на уме - то с таким и правда со скуки помрешь. А вот когда активный (неважно сколько лет) и поддерживает любую движуху - тогда есть где разгуляться.

Да мы с мужем оба молодые ещё, ему 27, мне 25, но он очень поздно приходит домой с работы уже уставший, а на следующий день опять на работу, так что не до гулянок в будни.. Выходные-то мы всегда интересно проводим, просто хочется общаться с кем-то кроме мужа..

#18
Джипси

Может подработку поискать, на пару часов в день хоть какую, все же люди там будут. Ну или дачу купите - свежий воздух и соседи всегда рядом, урабатываться там не обязательно. Собачку можно завести и общаться с другими собачниками, и гулять уже не одной, но это только если животных любите.

У меня есть подработка, я пеку торты на заказ, но это опять же все дома, люди только приезжают и забирают заказы, хочется общения именно для души, иметь хоть парочку подруг) а так-то с людьми я и общаюсь в салонах, в магазинах..

Тетя Мотя
#19

Если работать не ходите, то пойдите учиться. На курсы английкого например. В жизни пригодится да и вполне возможно, что подружку там себе найдете.
Подруг своих в гости пригласите, чтоб вкусно поели и полюбовались вашей чистоте. Девичник устройте. Какую-нибудь пижама пати.

Тетя Мотя
#20
Отчаянная домохозяйка

У меня есть подработка, я пеку торты на заказ, но это опять же все дома, люди только приезжают и забирают заказы, хочется общения именно для души, иметь хоть парочку подруг) а так-то с людьми я и общаюсь в салонах, в магазинах..

Снимайте на видео, как торты печете. Блогером становитесь. Интернет общение обеспечено + заказов больше и денег.
Раскрутитесь, начнут вас приглашать на всякие мастер классы купинарные, или сами их проводить будете. Всякие фестивали может кулинарные..

С
#21

Я такая же как и вы... тоже те же мысли)))

С
#22
Отчаянная домохозяйка

Москва )

Могу вам написать на почту))) тоже Москва

С
#23

Смотрите почту

Цыц
#24

Пришло время рожать детей)))))))) чтобы заполнить свою жизнь, вы разве не чувствуете этого? Вам всё кричит об этом)) Я, кстати, далеко не овуль)) А то вам сейчас насоветуют))

Зинка Мохнатка
#25

Сколько вам лет?

#26
Цыц

Пришло время рожать детей)))))))) чтобы заполнить свою жизнь, вы разве не чувствуете этого? Вам всё кричит об этом)) Я, кстати, далеко не овуль)) А то вам сейчас насоветуют))

Да мне всего 25, ещё для себя пожить хочется как-нибудь интересно, а не сидя дома..

#27
Зинка Мохнатка

Сколько вам лет?

25

Гостья
#28
Отчаянная домохозяйка

Я - отчаянная домохозяйка уже три года, каждый день как день сурка.. Вышла замуж, бросила работу (на тот момент по состоянию здоровья) и засела дома, мы с мужем переехали в новую квартиру в другом районе, далеко от старого и мои немногочисленные подруги стали рассасываться, потому что встречаться со мной стало не так удобно ( Теперь я провожу будни в полном одиночестве, я занимаюсь спортом, хожу в салон на маникюр, косметические процедуры, то есть слежу за собой и хорошо выгляжу, при этом дома все идеально, всегда чисто и приготовлена вкусная еда, получается мне есть чем заняться, но я уже на стены готова лезть от этого одиночества.. Муж с утра до ночи на работе, проводим с ним только выходные, а в будни я не знаю уже чем себя занять, я хочу общения, но за три года затворничества я стала интровертом и мне уютнее и комфортнее дома одной.. Я очень хотела бы обзавестись новыми знакомствами, приятельницами с которыми мы могли бы проводить вместе время, заниматься спортом, гулять, общаться, чтобы не сходить с ума одной, но где же их взять? Если я все время дома сижу, спортом я занимаюсь тоже дома, каждый день выхожу в парк прогуляться, но не приставать же к девушкам на улице с предложением дружбы 😂 Как выйти из своей зоны комфорта спустя столько времени и где это можно сделать ? Может пойти на женский тренинг какой-нить или на кулинарные курсы, где и познакомиться с кем-то, но мне даже в такое место идти страшно, на столько я привыкла быть одна.. У кого-то было такое? Что делать? Как переступить через себя и выйти в люди? С чего начать возвращение в нормальную жизнь ?

Что делать? Что делать? Что делать???????!!!!!! На работу выйти, ***!

Кати
#29

Я домохозяйка 20 лет. Всем довольна. Семья довольна. Это распределение обязанностей в семье.

Гость
#30

В семье один ребенок. Больше детей не хотим. Люблю больше всего мужа и ребенка. Очень довольна своей жизнью. Ни чем забивать ее не хочу. Всего в жизни хватает. Не религиозна. На религию *** хотела.

Гость
#31

У меня тоже похожая ситуация. И ребенок у меня есть. И после обеда мы или уроками занимаемся или на курсы ездим. И с людьми общаемся. Проблема завести близкую подругу. Ciao, ciao как дела, и на кофе выходим и деток домой приглашаю ,чтоб с моей дочкой играли. Но это все поверхностно. Живу я в Италии. А с русской подругой вообще порвала отношения. Ей было удобно ездить по своим делам на моей машине. Плюс, ложь. Надо найти свое хобби. Книжки читать. И не падать духом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: