Гость
Статьи
Живущие не по …

Живущие не по средствам

вы знаете таких людей, которые например при зарплате 40 тысяч покупают обувь за 15-20тыс и потом сидят в долгах?люди пишут часто тут, что им не хватает денег. значит тратьте соответственно своей зарплате или старайтесь заработать больше .

Kattt
37 ответов
Последний — Перейти
таня
#1

и что? не считайте чужие деньги. занимайтесь своими делами.

Яна
#2

Знаю. Не понимаю их. Тратят половину зарплаты на какую нибудь фигню,а потом сосут лапу до зарплаты и постоянно деньги занимают. Или тоже был случай... Мы с одной девушкой,моей знакомой вместе пошли в супермаркет за продуктами. Вы бы видели как она товар складывает в корзину. Практически не глядя,берет все подряд. Понравилась упаковка-берет. А потом на кассе смотря на общую сумму делает круглые глаза : "а как это так?". При этом зарплата у нее смешная,работает консультантом.

Мимоза
#3

завидую таким людям, ходят любуются на свои сапожки, сумки и шубки, правда в квартиру страшно зайти к таким людям вот где авгиевы конюшни))

табуретка
#4
Мимоза

завидую таким людям, ходят любуются на свои сапожки, сумки и шубки

и я любуюсь на свои сапожки и тд. хотя и не трачу на них несоразмерные доходу деньги ))

Kat
#5

3, есть такое.

но неужели здравомыслящий человек допустит: на улице быть королевой, а возвращаться страшную квартиру

Выдропуп
#6

Наши мамы за австрийские сапоги отдавали всю зарплату :) (Мамы которым сейчас 60+)

Гость
#7

как говорит знакомая: где живу и что ем - не видит никто, а в чем одета - видят все... тоже такие есть, снимают конманту, но одеваются только в брендовую одежду... и год собирают на отпуск, чтобЁ перед подружсками выпендриться "на Гоа была"...

#8
Kat

3, есть такое.

но неужели здравомыслящий человек допустит: на улице быть королевой, а возвращаться страшную квартиру

Конечно. в парикмахерской как-то зашел разговор о том, что важнее - красивая прическа или новый шкаф, мужчина сказал - ну и носите шкаф на голове))

#9

У меня после развода было такое что с сыном жили на съемной квартире и при этом еще и училась в академии... а на сессии меня валили препады из за того что у них нет такой шубки....денег хотели все больше срубить! При этом у меня всегда идеально чистая квартира!Я не терплю грязи... Просто надо уметь все планировать... что когда и как....

Хильда
#10

В принципе деньги-это средство для получения удовольствия.

У каждого оно свое. Кого-то веселят стопятидетястые сапоги, кому-то ремонт в квартире дороже.

табуретка
#11
Гость

как говорит знакомая: где живу и что ем - не видит никто, а в чем одета - видят все...

вот он - девиз показухи! ))

а если она всякое **но будет есть, это тоже будет видно

#12

Я живу не по средствам. Могу купить что-то дорогое, что принесёт мне удовольствие и будет долго радовать. Себя надо баловать, а иначе жить муторно и скучно. А время до следующей зарплаты можно и на еде поэкономить - для фигуры полезно)). Деньги надо тратить, - тогда и прибывать будут с бОльшей скоростью))))

#13
Выдропуп

Наши мамы за австрийские сапоги отдавали всю зарплату :) (Мамы которым сейчас 60+)

Было... Вот только эти сапожки носили по 10 лет, качество было отличное, да и купить новые - фиг купишь! И не из-за отсутствия денег, а в продаже не было! Приличные импортные сапожки из кожи стОили 60-70 рублей, при зарплате - 80-90 рублей. Была еще "мода" - заказывать шить сапоги в ателье. Правда, такое уродство шили... тьфу...

Да уж
#14

Знакомая одна так жила. Назанимают, в зарплату долги отдадут, через две недели опять занимают. И по кругу. Или занимает у А, чтобы отдать долг Б, потом занимает у В, чтобы отдать долг А. Она смеется: "Мы вечно в долгах, как в шелках, зато все есть.

#15
Jane_M

Я живу не по средствам. Могу купить что-то дорогое, что принесёт мне удовольствие и будет долго радовать. Себя надо баловать, а иначе жить муторно и скучно. А время до следующей зарплаты можно и на еде поэкономить - для фигуры полезно)). Деньги надо тратить, - тогда и прибывать

будут с бОльшей скоростью))))

Ваш текс

100%

Автор
#16

12, а что вы например покупали дорогого из одежды?

4-ый размер
#17

Я знаю таких. Осуждать их не вижу смысла, это индивидуальный выбор... только считаю, что если ты уж живешь так, то не жалуйся, что тебе денег не хватает...

Автор
#18

я поняла, что для меня кредитная карта - зло. и тратила больше, чем нужно.

ты знаешь, что всегда сможешь купить вещь.

в итоге у меня сейчас вещей лежит, которые даже не носила.

Санита
#19
Рожденная змеей

Kat3, есть такое.

но неужели здравомыслящий человек допустит: на улице быть королевой, а возвращаться страшную квартируКонечно. в парикмахерской как-то зашел разговор о том, что важнее - красивая прическа или новый шкаф, мужчина сказал - ну и носите шкаф на голове))

Ваш текст

))))))))

Хильда
#20
СЗК

Было... Вот только эти сапожки носили по 10 лет, качество было отличное, да и купить новые - фиг купишь! И не из-за отсутствия денег, а в продаже не было! Приличные импортные сапожки из кожи стОили 60-70 рублей, при зарплате - 80-90 рублей. Была еще "мода" - заказывать шить сапоги в ателье. Правда, такое уродство шили... тьфу...

не, 120 стОили. Правда, конечно,хороши были на фоне всех остальных.

Гость
#21

Да, знаю парня - одет с ног до головы в бренды, часы за 100 т.р., айфон, салоны красоты посещает, но снимает плохонькую однушку с другом напополам, авто нет, денежной подушки безопасности нет, но по внешнему виду олиХарх)))

S&M
#22

У меня мама такая.При не самом лучшем фин. положении любит путешествовать.А я считаю что путешествовать надо тогда когда уже состоялся материально.

Катя
#23

знаю одного такого. Хочет при зарплате около 4 тысяч гривен взять в кредит машину за 150 тысяч на год. И это на полном серьезе.

Мила
#24
S&M

У меня мама такая.При не самом лучшем фин. положении любит путешествовать.А я считаю что путешествовать надо тогда когда уже состоялся материально.

ну и помогли бы маме материально. как она по-вашему, в 60 лет должна деньги зарабатывать?

дали бы ей хоть на старости лет мир посмотреть.

Гость
#25

Хм, ну у меня зарплата - 50 тыс., при этом у меня две машины, обе в кредит, за одну уже расплатилась, 2 квартиры, за одну еще 1.5 года платить. Отдыхать езжу 1-2 раза в год. чаще - 1. Дома хороший ремонт, частично нанимала, частично сама делала. Одеваюсь хорошо, очень люблю это дело, правда большинство своих обновок покупаю на распродажах, и так на это дело подсела!. Фирменные сапоги - 1500, зимние - 2400, пальто демисезонное, чистая шерсть 1700, ну и тд. Ну у меня фишка, одежду и вещи я покупаю только со "стопроцентным попаданием". То есть,

это должно быть хорошее качество, идеально идти мне, идеально подходить под мой стиль и мой гардероб и стоить смешные деньги. Пока получается.)))

круасанка
#26

я такая. я покупаю пальто за 35 при зарплате 26.вот так вот уметь надо

круасанка
#27
Kat

3, есть такое.

но неужели здравомыслящий человек допустит: на улице быть королевой, а возвращаться страшную квартиру

Ваш текст

вы сами посудите стоимость квартиры и стоимость шмоток.думаете если не покупать шмотье можно хату купить??так зачем в молодости себя ограничиватьесли всё равно ничего существенного не купить?

Гость
#28
круасанка

я такая. я покупаю пальто за 35 при зарплате 26.вот так вот уметь надо

Ваш текст

а что тут уметь?

сосешь видать хорошо

Эва
#29

Меня всегда удивляли такие люди. Есть несколько знакомых которые так живут, как говорит моя мама "а дома шаром покати" и это правда... Каждому свое конечно, но они долги раздают за счет многочисленных (зачастую не молодых и женатых) любовников... при этом непостоянных.. Я такое не одобряю т.к. надеюсь только на себя

женщина
#30

а я знаю одну девушку: зарплата 80 000 - семьи, детей нет. Во всем себе отказывает - никуда не ходит, не ездит - только на работу))), вещи покупает только при необходимости и совсем не бренды. И постоянно жалуется: "моя мама не понимает, что у меня нет денег и удивляется, что ничего не откладываю. А я даже на ремонт накопить не могу". Вот как так получается, а?)))

Гость
#31

30, копит на ремонт

оля
#32

у таких людей получается к сороковнику ни кола ни двора, все на туалет спустили, да на сапоги. живу с мамой-папой, мама накормит, мама постирает, мама квартиру уберет. Вечные дети. называется ДОРВАЛИСЬ ДО денег, до з\пл. Это наз-ся- пускать пыль в глаза.

женщина
#33
Гость

30, копит на ремонт

только вчера мне говорила, что ни копейки нет - даже начать не может, "ведь 50 000 - это не деньги, а так")))

Гость
#34
Гость

Хм, ну у меня зарплата - 50 тыс., при этом у меня две машины, обе в кредит, за одну уже расплатилась, 2 квартиры, за одну еще 1.5 года платить. Отдыхать езжу 1-2 раза в год. чаще - 1. Дома хороший ремонт, частично нанимала, частично сама делала. Одеваюсь хорошо, очень люблю это дело, правда большинство своих обновок покупаю на распродажах, и так на это дело подсела!. Фирменные сапоги - 1500, зимние - 2400, пальто демисезонное, чистая шерсть 1700, ну и тд. Ну у меня фишка, одежду и вещи я покупаю только со "стопроцентным попаданием". То есть,

это должно быть хорошее качество, идеально идти мне, идеально подходить под мой стиль и мой гардероб и стоить смешные деньги. Пока получается.)))

Ваш текст

ЧЕ ЧЕ! ты откуда свалилась? 50 000 руб и две машины и квартира и ремонт! Бред! НЕ лукавь! Разводка 100 процентная!

Гость
#35
Гость

Гость

Хм, ну у меня зарплата - 50 тыс., при этом у меня две машины, обе в кредит, за одну уже расплатилась, 2 квартиры, за одну еще 1.5 года платить. Отдыхать езжу 1-2 раза в год. чаще - 1. Дома хороший ремонт, частично нанимала, частично сама делала. Одеваюсь хорошо, очень люблю это дело, правда большинство своих обновок покупаю на распродажах, и так на это дело подсела!. Фирменные сапоги - 1500, зимние - 2400, пальто демисезонное, чистая шерсть 1700, ну и тд. Ну у меня фишка, одежду и вещи я покупаю только со "стопроцентным попаданием". То есть, это должно быть хорошее качество, идеально идти мне, идеально подходить под мой стиль и мой гардероб и стоить смешные деньги. Пока получается.)))

Ваш текст ЧЕ ЧЕ! ты откуда свалилась? 50 000 руб и две машины и квартира и ремонт! Бред! НЕ лукавь! Разводка 100 процентная!

ДеУшка, я к уже к пенсии ближе, чем к дискотекам. зачем мне врать????

Гость
#36

Если две лады калины поддержанные и две квартиры по 400 тр в 3000 км от Москвы,то на 50 тр реально, ну а по делу : кваритра в ипотеку ценой 4 ляма (низкая цена по Москве - однушка в пятижэтажке на окраине) под 11 % годовых без страховки - ежемесячный платеж 41287.54 руб очём тут можно еще речь вести.

Гость
#37

У меня есть знакомые которые ездят на мерседес s 500 который стоит 700 тыс, при этом должен банкирам 2 миллиона рублей. Покупает обувь 15 тыс рублей. По факту живет не по средствам, зубы гнилые, денег вечно нет, машину на сестру регистрирует что бы приставы не забрали за долги. За кварплату не платит, лох одним словом чилийский, но зато на мерседесе едет s 500.

Гость
#38
Гость

как говорит знакомая: где живу и что ем - не видит никто, а в чем одета - видят все... тоже такие есть, снимают конманту, но одеваются только в брендовую одежду... и год собирают на отпуск, чтобЁ перед подружсками выпендриться "на Гоа была"...

Встречают по одёжке, правда провожают по уму.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: