Гость
Статьи
Для чего нужны …

Для чего нужны родители взрослому человеку?

Хочу разорвать со своими все отношения, а сдругой стороны вдруг общение с ними может понадобиться? В каких случаях необходимы близкие родственники? Можно ли совсем без них прожить?

автор
48 ответов
Последний — Перейти
#1

я думаю, вашим родителям и родственникам очень повезет, если вы разорвете с ними отношения.

#2

Какой мерзко-потребительский посыл:" вдруг общение с ними может понадобиться"...

А если уже не могут пригодиться - ф топку ихххх!

Гость
#3

Мои родители - мои друзья, у нас в семье был принят такой стиль отношений, чему я несказанно рада. А любимые, уважаемые мной, мудрые друзья мне нужны в любом возрасте.

автор
#4

пожалуйста воздержитесь от оценок моей личности. У меня есть причины для таких мыслей. Просто хочу все тщательно продумать наперед.

автор
#5

3. а мои родители мои враги. Зачем мне враги в моей жизни?

Как мне исключить все случаи общения с ними в дальнейшем?

#6
автор

3. а мои родители мои враги. Зачем мне враги в моей жизни?



Как мне исключить все случаи общения с ними в дальнейшем?

Не получится. Через суд могут взыскать с Вас ежемесячные алименты.

Гость
#7
автор

3. а мои родители мои враги. Зачем мне враги в моей жизни?



Как мне исключить все случаи общения с ними в дальнейшем?

Откажитесь от наследства и прямым текстом все выскажите, обиды и все такое. И адье. Никаких контактов, никаких поводов для общения на 100 лет вперед.

автор
#8
Скотти

автор3. а мои родители мои враги. Зачем мне враги в моей жизни?



Как мне исключить все случаи общения с ними в дальнейшем?

Не получится. Через суд могут взыскать с Вас ежемесячные алименты.

в мысле на содержание в старости? ну и ладно, в суде ведь можно не присутствовать, все делать через адвоката.

Белла
#9
ты космос

я думаю, вашим родителям и родственникам очень повезет, если вы разорвете с ними отношения.

+100000

автор
#10
Гость

автор3. а мои родители мои враги. Зачем мне враги в моей жизни?



Как мне исключить все случаи общения с ними в дальнейшем?Откажитесь от наследства и прямым текстом все выскажите, обиды и все такое. И адье. Никаких контактов, никаких поводов для общения на 100 лет вперед.

это официально надо делать? интересная мысль, правда таких случаев в истории еще не было наверно.

Гость
#11
автор

пожалуйста воздержитесь от оценок моей личности. У меня есть причины для таких мыслей. Просто хочу все тщательно продумать наперед.

Вы как будто не ожидали таких реакций... чтоб их не было, надо было сразу хоть предложением объяснить, откуда такая нужда

#12
автор

Гостьавтор3. а мои родители мои враги. Зачем мне враги в моей жизни?



Как мне исключить все случаи общения с ними в дальнейшем?Откажитесь от наследства и прямым текстом все выскажите, обиды и все такое. И адье. Никаких контактов, никаких поводов для общения на 100 лет вперед.это официально надо делать? интересная мысль, правда таких случаев в истории еще не было наверно.

Наследство - это их дело, может и не Вам планируют, а содержание - юридическая обязаловка. Что касается контактов - Ваше личное дело - не хотите - не контачьте.

Гость
#13
Скотти

авторГостьавтор3. а мои родители мои враги. Зачем мне враги в моей жизни?



Как мне исключить все случаи общения с ними в дальнейшем?Откажитесь от наследства и прямым текстом все выскажите, обиды и все такое. И адье. Никаких контактов, никаких поводов для общения на 100 лет вперед.это официально надо делать? интересная мысль, правда таких случаев в истории еще не было наверно.

Наследство - это их дело, может и не Вам планируют, а содержание - юридическая обязаловка. Что касается контактов - Ваше личное дело - не хотите - не контачьте.

Интересно, а нельзя лишить родителей родительских прав если вам больше 18ти? Т.е. как способ избежать содержания?

Жыли-были
#14
ты космос

я думаю, вашим родителям и родственникам очень повезет, если вы разорвете с ними отношения.

Вот уж точно. Попереживают, потом вдохнут и будут жить дальше.

Жыли-были
#15
Гость

Мои родители - мои друзья, у нас в семье был принят такой стиль отношений, чему я несказанно рада. А любимые, уважаемые мной, мудрые друзья мне нужны в любом возрасте.

Приятно вас читать)

Гость
#16
Скотти

авторГостьавтор3. а мои родители мои враги. Зачем мне враги в моей жизни?



Как мне исключить все случаи общения с ними в дальнейшем?Откажитесь от наследства и прямым текстом все выскажите, обиды и все такое. И адье. Никаких контактов, никаких поводов для общения на 100 лет вперед.это официально надо делать? интересная мысль, правда таких случаев в истории еще не было наверно.

Наследство - это их дело, может и не Вам планируют, а содержание - юридическая обязаловка. Что касается контактов - Ваше личное дело - не хотите - не контачьте.

И я думаю, что в наследстве есть обязательно положенная доля автору как наследнику 1 порядка, при любом раскладе и независимо от желания родителей. Вот эту долю можно им продать, а деньги отдать в кач-ве содержания, сумма будет немаленькая, хватит не на один год. Но это всего лишь предположение, я не юрист, если что не так - исправьте кто соображает.

Гость
#17
Гость

СкоттиавторГостьавтор3. а мои родители мои враги. Зачем мне враги в моей жизни?



Как мне исключить все случаи общения с ними в дальнейшем?Откажитесь от наследства и прямым текстом все выскажите, обиды и все такое. И адье. Никаких контактов, никаких поводов для общения на 100 лет вперед.это официально надо делать? интересная мысль, правда таких случаев в истории еще не было наверно.

Наследство - это их дело, может и не Вам планируют, а содержание - юридическая обязаловка. Что касается контактов - Ваше личное дело - не хотите - не контачьте.Интересно, а нельзя лишить родителей родительских прав если вам больше 18ти? Т.е. как способ избежать содержания?

Умная какая. Нет, конечно!

Гость
#18
Жыли-были

Приятно вас читать)

Спасибо, но думаю это не моя заслуга, а все-таки их, что сумели воспитать во мне такое отношение.

Жыли-были
#19
автор

пожалуйста воздержитесь от оценок моей личности. У меня есть причины для таких мыслей. Просто хочу все тщательно продумать наперед.

Поделитесь причинами. Они пьянствовали беспробудно? Были тунеядцами? Не работали? И вы всё время ходили голодная и в лохмотьях?.

Жыли-были
#20
Гость

Интересно, а нельзя лишить родителей родительских прав если вам больше 18ти? Т.е. как способ избежать содержания?

Ещё одно обиженое родителями существо?

#21
Гость

И я думаю, что в наследстве есть обязательно положенная доля автору как наследнику 1 порядка, при любом раскладе и независимо от желания родителей. Вот эту долю можно им продать, а деньги отдать в кач-ве содержания, сумма будет немаленькая, хватит не на один год. Но это всего лишь предположение, я не юрист, если что не так - исправьте кто соображает.

Исправляю. Автор сможет претендовать на обязательную долю в наследстве, даже при имеющемся не на него завещании, при наличии инвалидности. Только в этом случае он смог бы получить 1/2 того, что получил бы если бы небыло завещания. Если не несовершеннолетний и не инвалид - в пролете.

Гость
#22
Гость

СкоттиавторГостьавтор3. а мои родители мои враги. Зачем мне враги в моей жизни?



Как мне исключить все случаи общения с ними в дальнейшем?Откажитесь от наследства и прямым текстом все выскажите, обиды и все такое. И адье. Никаких контактов, никаких поводов для общения на 100 лет вперед.это официально надо делать? интересная мысль, правда таких случаев в истории еще не было наверно.

Наследство - это их дело, может и не Вам планируют, а содержание - юридическая обязаловка. Что касается контактов - Ваше личное дело - не хотите - не контачьте.И я думаю, что в наследстве есть обязательно положенная доля автору как наследнику 1 порядка, при любом раскладе и независимо от желания родителей. Вот эту долю можно им продать, а деньги отдать в кач-ве содержания, сумма будет немаленькая, хватит не на один год. Но это всего лишь предположение, я не юрист, если что не так - исправьте кто соображает.

Неправильно думаете, нет никакой ее обязательной доли, если она не инвалид и совершеннолетняя.

Гость
#23

Для чего нужны родители взрослому человеку?

вдруг общение с ними может понадобиться

Гость
#24
Жыли-были

Гость

Интересно, а нельзя лишить родителей родительских прав если вам больше 18ти? Т.е. как способ избежать содержания?Ещё одно обиженое родителями существо?

На циферки поглядывайте) Просто выясняю чисто теоретические вопросы, из праздного интереса.

Муза
#25
автор

Хочу разорвать со своими все отношения, а сдругой стороны вдруг общение с ними может понадобиться? В каких случаях необходимы близкие родственники? Можно ли совсем без них прожить?

Если от них не светит хорошее наследство, то можно послать.

Гость
#26
автор

Хочу разорвать со своими все отношения, а сдругой стороны вдруг общение с ними может понадобиться? В каких случаях необходимы близкие родственники? Можно ли совсем без них прожить?

Че то я не поняла.. разводкО неудачное чтоли???

ПМС???

678
#27

Если родители нормальные, то это близкие родственники. А если они близкие родственники только по паспорту, а все детство унижали и били, то я лично отношения разорвала, не общаюсь 25 лет примерно. Из разных источников знаю, что завещание написано не на меня (там трешка у м. Кропоткинская и дом в Переделкино), ну и фиг с ним, я рада что вообще ноги унесла от них.

678
#28

Добавлю, что, на мой взгляд, наследство на стоит испорченных нервов.Заработать себе на небольшую квартирку и жить спокойно, пусть не в Москве, гораздо лучше.

678
#29
Гость

Неправильно думаете, нет никакой ее обязательной доли, если она не инвалид и совершеннолетняя.

Совершенно верно. Обязательную долю в наследстве имеют только несовершеннолетние дети наследодателя, родители-пенсионеры и нетрудоспособные родители\дети.

678
#30
Бухие бухи

Интересно, а нельзя лишить родителей родительских прав если вам больше 18ти? Т.е. как способ избежать содержания?

Если вы уедете в другой город, то пусть они вас сначала найдут, а потом уже будут подавать на алименты. А еще мне юрист сказал, что суд будет обязательно учитывать, у кого какой уровень жизни. Если у родителей машина, большая квартира, дом, а дочка за студию ипотеку платит, никаких алиментов ей не присудят.

Гость
#31
Жыли-были

Приятно вас читать)

это не заслуга гостя.

Гость
#32

Автор, я разорвала все отношения с родителями.

С матерью не общаемся 3 года, с отцом год.

И тоже не с пустого места.

И ультиматумы не ставила - просто разошлись молча.

Гость
#33
678

Добавлю, что, на мой взгляд, наследство на стоит испорченных нервов.Заработать себе на небольшую квартирку и жить спокойно, пусть не в Москве, гораздо лучше.

согласна!

персона
#34

Если они вам враги, то зачем они вам могут понадобиться, не понимаю.

Мадам Грицацуева
#35
автор

3. а мои родители мои враги. Зачем мне враги в моей жизни?



Как мне исключить все случаи общения с ними в дальнейшем?

.

Придёт то время ( а оно точно будет) , когда твои дети так же запоют. Ты не лучше свох родителей- алкашей. Они физические уроды, а ты моральный урод!

Хотя о чем здесь можно говорить? Яблоко от яблони не далеко падает.

Лена
#36

Я со своими тоже ругаюсь, хочу жить одна, хочу перестать с ними общаться и с родственниками тоже, но все равно их жалко.

Гость
#37

а я думаю, разводка

Кристина Орбакайтовна
#38
Гость

а я думаю, разводка

Да, или разводка или тему создало ущербное существо, которое не знает, что такое любовь, забота, привязанность.

Жыли-были
#39
Кристина Орбакайтовна

Гость

а я думаю, разводка



Да, или разводка или тему создало ущербное существо, которое не знает, что такое любовь, забота, привязанность.

Автор исчез и в чём проблема никто не знает. Вряд ли автор прав, т.к. даже боится ответить.

Машуля
#40

неужели такое бывает.. Грустно.

#41
Машуля

неужели такое бывает.. Грустно.

бывает. у меня первая реакция была: "А что этих му***ков еще содержать нужно?" Причем, сама добровыольно даю папе некоторые суммы, но м***аком его считать не перестаю. Мало того, боюсь иметь своих детей, вдруг они будут такими с**ами, как моя мать или такими м***ками, как отец. И это правда, которцю никто не хочет слышать. Многие говорят - прости. А как простить, если отец (мать уже умерла) не понимает, что он виноват, если с ним общаться противно из-за детства и сейчас из-за того, что не смотря на мою боль (детскую, душевную) и сейчас говорит порой какую-нить хню. Стараюсь только говорит доброе утро, и то если отвечает. Вот так. Тоже хочу уехать быстрее и забыть. Навсегда. Причем, пока он жив, чтоб прочувствовал.

Гость
#42
Машуля

неужели такое бывает.. Грустно.

Бывает, Машуля. Если у вас нормальные родители, от цените их.

Гость-44
#43
Манюняя

Мало того, боюсь иметь своих детей, вдруг они будут такими с**ами, как моя мать или такими м***ками, как отец.

Я не имею детей сознательно. У нас в роду так: дети похожи на бабок и дедок. Я не хочу такую дочь, как моя мать, потому что сама задушу.

#44
Гость-44

Я не имею детей сознательно. У нас в роду так: дети похожи на бабок и дедок. Я не хочу такую дочь, как моя мать, потому что сама задушу.

Мне-то еще пофиг, но чтоб оно потом плодилось... ни ни. В школе я написала в тесте "что бы вы пожелали своему главному врагу?" из 10 пунктов я выбрала "запрет иметь детей". Естественно уже тогда под главным врагом у меня были оба родителя. Психолог не называя моего имени сказала, что это по какой-то там шкале самое тяжелое наказание. А я рассуждала из той точки зрения, что таким плодиться нельзя. И да, я много раз хотела умереть и сейчас мне трудно жить, очень трудно, когда ты не можешь верить людям. А как верить, когда "родные" - предатели. И понимаешь, что не все такие, но все равно страх. Есть один человечек, который остался в моей уже мертвой жизни ( 2 года назад я пережила сразу 2 предательства или плевка в душу, не знаю как назвать, а его знала раньше и он оба раза был рядом, как спасательный круг), мне страшно, если он уйдет из моей жизни. Дышать я, может еще и буду, а чувств уже нет. Кстати давно не плачу, очень редко могу поплакать. Был год, что вообще не могла плакать. Вот плохо, камень, а слез нет. Короче, вот так можно душу искалечить. Честно. При этом зла людям не желаю, но не верю. Никому.

Смекта
#45

мы с мужем живем в своем мире, куда никому нельзя.

я общаюсь только с родителями по инету, они у меня далеко, с др родственниками практически не общаюсь, и потребности не испытываю, да и они видимо тоже, так что никто ничего не потерял у нас.

Гость
#46
автор

пожалуйста воздержитесь от оценок моей личности. У меня есть причины для таких мыслей. Просто хочу все тщательно продумать наперед.

Автор,вы хотите и на ёлку влезть и попку не ободрать. Если уж родители вас так сильно обидели,рвите отношения и дальше сама,сама.

Странно что человек не знает,зачем необходимы близкие родственники..

Кактус
#47

Я бы не стала рвать отношения полностью , а просто сократила бы их до минимума.Скажем - до поздравления с праздниками по телефону...Кстати, у меня самой были такие же проблемы с родителями. так что понимаю автора!

Гость
#48

Меня смущает постановка вопроса.... родители совершеннолетнему дееспособному человеку ни для чего не нужны. это по идее взрослый человек нужен стареньким родителям

Ну разве что какието правовые вопросы урегулировать, ну там часть квартирки своей отсудить если приватизировалось и на "взрослого человека" в том числе

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: