Гость
Статьи
подруги и знакомые …

подруги и знакомые считают неудачницей, правы ли они?

И так мне 29, живу с родителями, зарплата мизерная 35 чистыми, мужа не имею. Подруги и друзья семьи в основном женского пола считают меня за позорную старую деву, которая живет с родителями в таком …

Гость
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51

По-моему, для начала вам нужно оторваться от родителей, жить отдельно от них, самостоятельно! а там сразу и мужики попрут, и мужа выберите. Подумайте, ведь с годами мы не молодеем, и если сейчас трудно выйти замуж, то потом будет еще труднее. И утрете нос вашим "подругам". А то, что к 30 надо выйти замуж и родить - с этим я полностью согласна.

автор
#52
Blau

По-моему, для начала вам нужно оторваться от родителей, жить отдельно от них, самостоятельно! а там сразу и мужики попрут, и мужа выберите. Подумайте, ведь с годами мы не молодеем, и если сейчас трудно выйти замуж, то потом будет еще труднее. И утрете нос вашим "подругам". А то, что к 30 надо выйти замуж и родить - с этим я полностью согласна.

У меня тетина дочь в 39 вышла первый раз очень удачно за богатого и сейчас двое детей. И что? Надо было именно в 30 и за кого попало?

Гость
#53
Гость

короче, вы мне с кладбища пишите?

Аххахааа! )))))))))

автор
#54
Гость

Да действительно, квартира, дача, 35т.р., всего 29лет, с каких пор это считают набором неудачника?

Да все пытаются меня убедить, что у меня ничего нет в жизни и я останусь одна, но я четко понимаю (уж простите за такую жесткую откровенность), что женщина у которой есть недвижимость при желании и в любом возрасте всегда найдет мужа. Детей рано никогда не хотела, лет так в 31-35 одного родила бы и все. Хочу спокойной тихой жизни, а все мои мужчины они были подлецами и изменщиками. Мои подруги некоторые тоже таких терпят, но терпят ради денег, а я такого не хочу!

автор
#55

У одной подруги муж молодой и уже зарабатывает по 200 тысяч так она она меня высмеивает, что я на простые курорты езжу!

автор
#56
Blau

По-моему, для начала вам нужно оторваться от родителей, жить отдельно от них, самостоятельно! а там сразу и мужики попрут, и мужа выберите. Подумайте, ведь с годами мы не молодеем, и если сейчас трудно выйти замуж, то потом будет еще труднее. И утрете нос вашим "подругам". А то, что к 30 надо выйти замуж и родить - с этим я полностью согласна.

Для чего мне отрываться от родителей? Чтобы вместо дачи, где я отдыхаю летом квартиру в пыльной Москве купить? Или снимать, чтобы всю зп чужому дяде отдавать? Я с моей зп и в салон красоты хожу и отдыхать 3 раза в год езжу, 4 дня работаю в неделю два дня в неделю работа в 5 заканчивается у меня. С мамой совместно ведем домашние дела. А что потом будет? Кому это надо?

Гость
#57

Автор, зачем вы общаетесь с людьми, которые вас унижают? Сворачивайте общение. Ищите людей, близких по духу.

Гость
#58

Автор,да что вы слушаете "подруг" своих! Приятного мало,конечно,но это не подруги,в сад их! Все у вас хорошо,а будет еще лучше.И родителей не оставляйте,если у вас хорошие отношения,то зачем.Одной жить хуже,гораздо.

автор
#59
Гость

Автор,да что вы слушаете "подруг" своих! Приятного мало,конечно,но это не подруги,в сад их! Все у вас хорошо,а будет еще лучше.И родителей не оставляйте,если у вас хорошие отношения,то зачем.Одной жить хуже,гораздо.

Спасибо, что поняли меня!

Гость
#60

Люди, а почему вы так ругаете подруг как явление? Может, человек притягивает к себе таких людей, каких заслуживает? Я очень разборчива в людях, у меня одна лучшая подруга со школьной скамьи, две подруги с одной работы, три подруги-приятельницы с другой работы и две - с вуза. Зато знакомых у меня немного. С плохими людьми я не общаюсь. Может, дело в вас самих???

автор
#61
Гость

Люди, а почему вы так ругаете подруг как явление? Может, человек притягивает к себе таких людей, каких заслуживает? Я очень разборчива в людях, у меня одна лучшая подруга со школьной скамьи, две подруги с одной работы, три подруги-приятельницы с другой работы и две - с вуза. Зато знакомых у меня немного. С плохими людьми я не общаюсь. Может, дело в вас самих???

Да, вы идеал и поэтому притягиваете к себе именно таких же расчудесных!

по качану
#62

боже, бедные ваши родители! даже на старости лет им покоя не даете!

Гость
#63

Эх автор! Аналогичная ситауция. У меня неплохой доход, многое могу себе позволить, но личная жизнь не клеится. Подруги тоже мне указывали на мою ущербность и чуть ли не открытым текстом говорили, что я им завидую. Да, я хочу мужа и детей, но ни за что не хотела бы оказаться на месте своих подруг. Я просто перестала с ними общаться. Не стала заморачиваться на всем этом негативе. И как ни странно появились у меня новые приятельницы, с которыми общение приносит удовольствие. Ладно, пусть не своей семьи и что теперь жалеть себя постоянно? Надо жить и радоваться жизни, тем более у вас есть возможность себя побаловать

Гость
#64
по качану

боже, бедные ваши родители! даже на старости лет им покоя не даете!

Как раз я их и не напрягаю с внуками посидеть и прочей хренью.

Гость
#65
Гость

Эх автор! Аналогичная ситауция. У меня неплохой доход, многое могу себе позволить, но личная жизнь не клеится. Подруги тоже мне указывали на мою ущербность и чуть ли не открытым текстом говорили, что я им завидую. Да, я хочу мужа и детей, но ни за что не хотела бы оказаться на месте своих подруг. Я просто перестала с ними общаться. Не стала заморачиваться на всем этом негативе. И как ни странно появились у меня новые приятельницы, с которыми общение приносит удовольствие. Ладно, пусть не своей семьи и что теперь жалеть себя постоянно? Надо жить и радоваться жизни, тем более у вас есть возможность себя побаловать

Неужели вы нашли подруг, которые не тыкают вас вашим одиночеством? Они тоже не вышли замуж?

Гость
#66
Гость

с родителями жить в таком возрасте должно быть стыдно, если за ними не требуется уход.

а по поводу мужа. вы не в той стране живете. в рашке какашке после 25 на пенсию. а к 30 пора в простынь заворачиваться и к кладбищу ползтиСтыдно у кого видно! И о какой пенсии идет речь? Температуру мерили? У вас бред? И когда это в России все в 30 умирать стали? Так что лучше помолчите, чем писать ахинею!

Гость

Позор - это быть средненьким или ниже средненького.

Вы сами уже в раю что ли живете? )) Это в развитых странах 40-летие молодость, а у нас с 30 пора к пенсии готовиться.

Позор - это когда совершают что-то плохое.

Гость
#67
Гость

ГостьНу и умойте.Как не покопаться в вашем,если позволяете?У нас люди этикету не обученные,не ответишь так же "вежливо",совесть не проснётся.Радуйтесь,как замуж выйдете никто о вас и не вспомнит.

Это,конечно,очень интимный вопрос,заранее извиняюсь:вы действительно девственница,что вас это задевает?Если нет,то они такие же "старые девы" как и вы так что с полным правом можете их так же "позорно" обзывать.)Был любимый и он меня обманул! Долго переживала, но никто конечно даже морально не поддержал. Подруги замужем и вот так все время самоутверждаются за счет меня!

А зачем вам такие "подруги"?Если вы хотите замуж от них нужно держаться подальше,ведь каждый судит по себе,а что полезного вам могут сказать неудачницы?)

Orange
#68

Это никакие не подруги. Зачем знаться с теми кто вас ни во что не ставит? Они самоутверждаются за ваш счет, а вы им способствуете унижать себя. Я бы с такими ни секунды не дружила.

И еще, автор, такая з/пл как у вас, для Москвы может и мало, но в провинции для многих это мечта. Причем для людей гораздо старше вас. Так что все относительно.

Гость
#69
автор

У одной подруги муж молодой и уже зарабатывает по 200 тысяч так она она меня высмеивает, что я на простые курорты езжу!

Так и высмеивает потому что сама ничего не заработала.

У меня знакомая полностью одетая,на выпрошенные у любовника деньги, пыталась зацепить тем,что у меня курточка попроще.Она считала,что у не такой "боХатой" как она,она в единственном экземпляре,)а у самой даже на трусы себе денег не было.

Мужу вашей "подруги" можно только посочувствовать он только для оплаты курортов и нужен.

Гость
#70
автор

Да, вы идеал и поэтому притягиваете к себе именно таких же расчудесных!

Причем тут идеал-не идеал? Я общаюсь с людьми, у которых те же жизненные ценности, как и у меня, и которые хорошо ко мне относятся, как и я к ним. А вот как раз такие, как вы и автор, любят, всех поливать грязью, дескать, подруги плохие, а я распрекрасная!

Гость
#71
Гость

гость

мне бы вашу мизерную зарплату. Лучше гнать, если люди вам причиняют дискомфорт.

Простоя в Москве живу и тут люди по 50-60 получают на их фоне я отстаю, но меня устраивает эта зарплата.

Я тоже живу в Москве и родилась в ней и за всю жизнь больше 15 тыс не получала, а всё из-за вас - приезжих, которые самые хорошие места здесь занимают! Устроили здесь аул е п та

Гость
#72
Гость

Гость

Эх автор! Аналогичная ситауция. У меня неплохой доход, многое могу себе позволить, но личная жизнь не клеится. Подруги тоже мне указывали на мою ущербность и чуть ли не открытым текстом говорили, что я им завидую. Да, я хочу мужа и детей, но ни за что не хотела бы оказаться на месте своих подруг. Я просто перестала с ними общаться. Не стала заморачиваться на всем этом негативе. И как ни странно появились у меня новые приятельницы, с которыми общение приносит удовольствие. Ладно, пусть не своей семьи и что теперь жалеть себя постоянно? Надо жить и радоваться жизни, тем более у вас есть возможность себя побаловать

Неужели вы нашли подруг, которые не тыкают вас вашим одиночеством? Они тоже не вышли замуж?

У меня появились 2 подруги, замужняя и одинокая. Да, замужняя не пытается меня научить жить, возможно, потому что ее уровень жизни такой же как у меня. Муж отпускает ее со мной в отпуск спокойно.

гост
#73

я одну такую "подругу" выдворила из моего дома и жизни, еще чего не хватало, чтобы меня попрекали тем, что я одна (муж умер). Оставила только тех людей, с которыми мне приятно и интересно, с теми кто поможет в трудную минуту, а не упрекнет одиночеством.

Кактус
#74

Автор, у каждого свои критерии удачливости-неудачливости.Вот тут на форуме было:одна особа выскочила в 17 лет замуж по залету,наклепали еще с мужем детей - теперь она вся в борщах-пеленках,муж зарабатывает только на хлеб,в общем, нищета со скандалами - и при этом считает свою сестру, у которой ВО,собственная квартира и хорошая зарплата,но нет семьи,полной неудачницей.

Так что:тебе хорошо?тебя эта жизнь устраивает? - Так игнорь тех,кто считает тебя неудачницей. и все!Нервы дороже...

bizz
#75

50 - значит нечем больше гордиться.

Гость
#76

Автор, сейчас я вам разъясню, почему у вас все так происходит - на основе моего личного опыта и астрологического (я занимаюсь профессиональной астрологией). Во-первых, не нужно жить с оглядкой на кого-то, так как у всех судьба разная и заложена она задолго до нашего рождения. И если у вас в жизни что-то происходит именно так, значит, так и должно происходить.

1.Достаточно большой процент людей не может выйти замуж и/или родить детей до 30 лет (именно до этого возраста) - это по судьбе. Это называется "задержка по Сатурну". Поэтому все эти "надо до 30" - полный бред. Если такое ограничение стоит, то люди раньше не женятся, не родят. Зато вот в этом возрасте или позже наоборот смогут это осуществить (не все, но большинство).

2.У вас сейчас очень важный возраст. В 29,5 лет с каждым человеком происходит что-то важное. Погуглите в Интернете на тему Возвращение сатурна. Также знаковые события могут случиться в 30-31 (связано с этим же). Вполне может быть, что в это время (29-30-31) вы сможете от всех или от некоторых своих "проблем" избавиться.

3.Я сама жила с родителями до 30 лет, и мне тоже было это удобно, хотя была своя квартира. В 30 разъехалась, теперь живу одна, совершенно спокойно. Сверила со своей натальной картой (карта рождения, которая показывает судьбу человека) - оказалось, что моя привязанность к родителям, их дому и то, что я с ними буду жить до 30 лет заложены в моей судьбе, отражены в натальной карте. И разъехалась я с ними именно когда настал момент для этого (на небе как раз было определенное положение планет, повлиявшее на эту сферу моей жизни).

Написала очень кратко про очень важные вещи, которые на самом деле нуждаются в подробном разъяснении и наверно читается как странный сумбур, но по сути в этом настоящее объяснение ваших "бед".

гость
#77
Гость

Ну хотелось бы мужа и детей, а так все устраивает! Только бесит, что они постоянно мусолят одну и ту же тему про меня! Я тоже могу к их жизням придраться! Но считаю, что низко копаться в их грязном белье! Но умыть их хочется!

Если бы они были счастливы, они бы вас не задевали. Скажите им однажды, что за таких, как их мужья, вы не пойдете, а лучше тяжело добыть. И вообще, попробуйтек давить им на психику таким образом. Сделайтье себя хотя бы искусственно счастливой. Ходите такая вся довольная, принарядитесь, пусть думают - у Вас кто-то есть, и Вы его любите. На все их вопросы отвечайте загадочными фразами Научитесь притворяться счастливой и спокойной, и все войдет в норму. На вас будут смотреть по другому не только женщины....

v
#78

автор.

никогда никогда не смейте сомневаться в себе.

подруги-это субъективное мнение.

жизнь хороша моментами а не планом.

Автор
#79
Гость

Автор, сейчас я вам разъясню, почему у вас все так происходит - на основе моего личного опыта и астрологического (я занимаюсь профессиональной астрологией). Во-первых, не нужно жить с оглядкой на кого-то, так как у всех судьба разная и заложена она задолго до нашего рождения. И если у вас в жизни что-то происходит именно так, значит, так и должно происходить.

1.Достаточно большой процент людей не может выйти замуж и/или родить детей до 30 лет (именно до этого возраста) - это по судьбе. Это называется "задержка по Сатурну". Поэтому все эти "надо до 30" - полный бред. Если такое ограничение стоит, то люди раньше не женятся, не родят. Зато вот в этом возрасте или позже наоборот смогут это осуществить (не все, но большинство).

2.У вас сейчас очень важный возраст. В 29,5 лет с каждым человеком происходит что-то важное. Погуглите в Интернете на тему Возвращение сатурна. Также знаковые события могут случиться в 30-31 (связано с этим же). Вполне может быть, что в это время (29-30-31) вы сможете от всех или от некоторых своих "проблем" избавиться.

3.Я сама жила с родителями до 30 лет, и мне тоже было это удобно, хотя была своя квартира. В 30 разъехалась, теперь живу одна, совершенно спокойно. Сверила со своей натальной картой (карта рождения, которая показывает судьбу человека) - оказалось, что моя привязанность к родителям, их дому и то, что я с ними буду жить до 30 лет заложены в моей судьбе, отражены в натальной карте. И разъехалась я с ними именно когда настал момент для этого (на небе как раз было определенное положение планет, повлиявшее на эту сферу моей жизни).

Написала очень кратко про очень важные вещи, которые на самом деле нуждаются в подробном разъяснении и наверно читается как странный сумбур, но по сути в этом настоящее объяснение ваших "бед".

Мне очень было интересно вас читать! Спасибо! Где можно все начать это серьезно в интернете?

Гостья
#80

У вас ненастоящие подруги, автор. Так, левые люди какие-то. А от лишних и левых людей, которые вам в жизни мешают, надо уметь избавляться и прекращать с ними общаться. Ищите тех, кто вас вдохновляет, а не подавляет.

Гость
#81
Автор

Мне очень было интересно вас читать! Спасибо! Где можно все начать это серьезно в интернете?

Не за что. Ну, забейте в Яндексе, например, "Брак задержка по сатурну" или "брак задержка по сатурну 30 лет", почитайте. Или статью "Выйти замуж в 30 лет или возвращение сатурна" (http://www.astromeridian.ru/page11.php).

Хотите - оставьте данные (дата рождения, место рождения, точное время рождения и если живете теперь в другом месте, не там где родились, его укажите тоже). Будет время - посмотрю.

Гость
#82

Кстати, до 30 лет вообще не могла себе представить отдельной жизни от родителей, уж очень была привязана, хотя возможности разъехаться были. Но чисто психологически не могла. В 29-30 лет постепенно все больше стала думать о том, чтобы с ними разъехаться, но решиться никак не могла. В 30,5 приняла четкое решение, наконец созрела и в общем-то довольно легко переехала. И теперь думаю, как я могла с ними столько жить. Просто наконец настал нужный момент (говоря астрологическим языком, на момент моего переезда как раз был транзитный плутон на куспиде моего 4 дома, к которому одновременно образовывал квадрат транзитный уран). Если перевести на обычный язык, это значило "смена места проживания, переезд в другую квартиру и разрыв с семьей, родителями". Так что все случилось тогда, когда должно было случиться.

издевательства над животными
#83

За кулисами цирка. Расследование "Виты" 2012-2013 - YouTube

► 11:45► 11:45

www.youtube.com/watch?v=OC4i1U3dmNI

Гость
#84

Автор, живи так, как считаешь нужным!Меня одна особа тоже считает неудачницей - потому что у меня нет бриллиантового колье .Но - мне это колье просто некуда носить...В моем окружении все одеваются более просто.

И - на тему замужества ( анекдот).

Две подруги в бассейне:

- Почему ты до сих пор одна?

- Потому что постоянно вспоминаю твоего мужа.

- Как???

- Не дай бог - такой же урод попадется!

Гость
#85
Гость

Не за что. Ну, забейте в Яндексе, например, "Брак задержка по сатурну" или "брак задержка по сатурну 30 лет", почитайте. Или статью "Выйти замуж в 30 лет или возвращение сатурна" (http://www.astromeridian.ru/page11.php).



Спасибо! Сейчас оставила

Хотите - оставьте данные (дата рождения, место рождения, точное время рождения и если живете теперь в другом месте, не там где родились, его укажите тоже). Будет время - посмотрю.

Спасибо1 Сейчас смотрела свою натальную карту и все очень точно!

Гость
#86
Гость

Автор, живи так, как считаешь нужным!Меня одна особа тоже считает неудачницей - потому что у меня нет бриллиантового колье .Но - мне это колье просто некуда носить...В моем окружении все одеваются более просто.



просто чудесно!

И - на тему замужества ( анекдот).

Две подруги в бассейне:

- Почему ты до сих пор одна?

- Потому что постоянно вспоминаю твоего мужа.

- Как???

- Не дай бог - такой же урод попадется!

Гость
#87
Гость

Спасибо1 Сейчас смотрела свою натальную карту и все очень точно!

Сами смотрели?) вряд ли вы умеете сами смотреть

Гость
#88
Гость

Сами смотрели?) вряд ли вы умеете сами смотреть

и сама и мне помогли) сказали мне что у меня замужество будет после 30 как раз! и многое в жизни после 30 лет наладится)

Гость
#89
Гость

Сами смотрели?) вряд ли вы умеете сами смотреть

а у вас есть имейл? я бы не хотела тут все данные выкладывать)

Гость
#90
Гость

и сама и мне помогли) сказали мне что у меня замужество будет после 30 как раз! и многое в жизни после 30 лет наладится)

Вы хотите сказать, что после моих слов про астрологию быстро успели увлечься астрологией, составить натальную карту и кто-то вам ее уже успел протрактовать?))) к астрологу уже успели обратиться?

Гость
#91
Гость

Вы хотите сказать, что после моих слов про астрологию быстро успели увлечься астрологией, составить натальную карту и кто-то вам ее уже успел протрактовать?))) к астрологу уже успели обратиться?

нет, мне раньше гадали, а после вас я в интернете посмотрела упрощенный вариант карты

Гость
#92
Гость

Вы хотите сказать, что после моих слов про астрологию быстро успели увлечься астрологией, составить натальную карту и кто-то вам ее уже успел протрактовать?))) к астрологу уже успели обратиться?

самое интересное, что мне в прошлом году предсказали, что этот год будет денежным, а этого не могло быть в принципе, но мне внезапно удалось найти удобную работу.

Гость
#93

[quote="Гостья"]У вас ненастоящие подруги, автор. Так, левые люди какие-то. А от лишних и левых людей, которые вам в жизни мешают, надо уметь избавляться и прекращать с ними общаться. Ищите тех, кто вас вдохновляет, а не подавляет.[/quote

++++++ Согласна. А вообще, автор, почитала про "подруг" и как-то еще больше на их фоне стала ценить своих. Их немного (2 со школьной скамьи, 2 с первого ВУЗа, 1 - со второго). Так вот самая близкая, она со школы, крестная мать моих детей - одна уже 14 лет. Муж бросил ее с 2-мя маленькими детьми. Мне в голову даже не может закраться мысль не то что ее попрекать ее одиночеством а даже лишний раз тему отсутствия мужа косвенно задевать.

А та, которая со 2 ВУЗа - успешный предприниматель, владелица очень раскрученного магазина. Месячный доход у нее ну точно не меньше 1,5 млн. Руб. Т.е. недавно, н-р, она купила (расширила) складское хоз-во за 60 млн. Сделала себя абсолютно сама, умница, какое-то магнетическое влияние на людей. Конечно, мои доходы ЗНАЧИТЕЛЬНО скромнее. Но НИКОГДА это не мешало нашей дружбе, искренним теплым отношениям.

Это я все не к тому что я такая хорошая, нет! Просто эти люди которых вы назывете "подругами" на самом деле как у Высоцкого "и не друг и не враг , а так....."Минимизируйте общение с ними а потом и вообще сведите его к нулю. Вы еще молодая - встретите обязательно единомышленников, людей, после общения с которыми жизнь начинает играть другими яркими красками.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: