Гость
Статьи
Родные люди- предатели

Родные люди- предатели

Здравствуйте форумчане! У меня такая ситуация. Мне 21 год, а мужу 32, прожили вместе 5 лет (гражданским браком), детей у нас нет. За эти 5 лет много раз выгонял из дома (квартира его). И я головой понимаю, что терпеть это нельзя. Проблема началась с того, что мама обратно меня не пускала. Мы почти при каждой встречи с ней ругаемся и дело доходит даже до драг. Я всегда 😥 после чего в очередной раз стала унижаться перед мужем, потому как идти мне некуда. (Все дело в том, что папу я с рождения не видела, бабушке родной не нужна. Я студентка, пару дней назад устроилась на работу, поэтому денег нет, чтобы снять даже комнату). Я впала в депрессию. Мама всегда звонит и только плачет, как над ней издеваются на работе и нет рядом мужчины (на моей памяти, она сменила работу раз 15), а потом дело доходит до меня, где по ее словам я не человек и вообще ни на что не способна. А сегодня муж меня с собачкой снова выгнал, положив мне в карман 1000 и при этом сказав: "вместе мы не будем". Сейчас я у мамы, так как в данный момент она в другом городе. Мне страшно, понимаю только то что я одна со своими проблемами. И очень пугает, что будет завтра!
Очень прошу, помогите советом на то как дальше жить, и как общаться с мамой к которой у меня пропала любовь от обиды.
Заранее всем спасибо!

42 ответа
Последний — Перейти
Cонтик
#1

Автор, у меня почти такая же история, но лет мне вдвое больше, 2 детей на руках. Мой Вам совет: приноравливайтесь как-то к маме. Не возвращайтесь к этому идиоту - мужу. Вы молодая, свободная, красивая. наверное. Выучитесь, встанете на ноги, устроите свою жизнь, решите проблему с жильем. Только не бросайтесь. как в омут головой, в новый ГБ с подобным типом. Нельзя так продаваться из-за жилья.

Многие мамы - не подарки, особенно с возрастом да еще и с привычкой жить в одиночку. Учитесь жить самостоятельно и полагаться во всем на себя. Близкие люди могут предавать на каждом шагу, и их предательство пережить больнее, на то они и близкие. Я сама столько натерпелась и от мужа, и от сестрицы. и от той же мамы. Очень Вам сознаю. Кепитесь, взрослейте, не ждите, что кто-то Вас спасет и защитит. Пока на данный момент пытайтесь поладить с мамой.Ведите себя с ней спокойно, выдержанно. Учитесь мягко, но решительно поставить ее на место, когда надо.

ololo
#2

ищи другого ***, который не выкинет на мороз

#3

и что?

Мама у тебя, автор, просто *** и старая писта-эгоистка.

А мужик вообще не при делах. Поди он все эит годы тебя поил-кормил-одевал? Ну так спасибо скажи.

ololo
#4
Wild don Pedro

и что?



Мама у тебя, автор, просто *** и старая писта-эгоистка.



А мужик вообще не при делах. Поди он все эит годы тебя поил-кормил-одевал? Ну так спасибо скажи.

у мамы нету мужика и у дочери, похоже, не будет. Дети повторяют ошибки родителей.

Χ
#5

Что мешает снять жильё и жить отдельно и от мамы и от мужчины?

ololo
#6
Χ

Что мешает снять жильё и жить отдельно и от мамы и от мужчины?

"Я студентка, пару дней назад устроилась на работу, поэтому денег нет, чтобы снять даже комнату"(c)

Гость
#7

С 16 лет жить с мужчиной - это нет слов от пОшлости и неразумности. Мужик ещё и по уголовке бы пошёл за совращение малолетних.

Понятно, что 16-летней не скажешь: думать надо, но очень хочется такое сказать.

#8
Гость

С 16 лет жить с мужчиной - это нет слов от пОшлости и неразумности. Мужик ещё и по уголовке бы пошёл за совращение малолетних.

Понятно, что 16-летней не скажешь: думать надо, но очень хочется такое сказать.

Учите матчасть.

16 лет - возраст согласия. Никакой уголовки.

#9

с 16 лет до 18 лет - трахаться уже можно, а вот замуж самой решить выйти еще нельзя - нужно согласие родителей.

#10

До середины еле дочитал...девушка, вы либо прикалываетесь, либо убитая дура.....

Гость
#11

Автор, живите там, где прописаны, имеете право. Мать побесится и успокоится, скажите ей, как только пойдете работать, будете снимать жилье.

Χ
#12
ololo

"Я студентка, пару дней назад устроилась на работу, поэтому денег нет, чтобы снять даже комнату"(c)

А почему не пару лет, а только дней, раз такая ситуация?

#13

Налаживай контакт с мамой на первое время, а потом снимай комнату или квартиру напополам с подружкой например. Или при институте попробуй в общежитие устроится, если можно. А мужа я бы послала

Гость
#14
Χ

А почему не пару лет, а только дней, раз такая ситуация?

Вот тоже задаюсь этим вопросом. .

#15
Гость

Вот тоже задаюсь этим вопросом. .

Не надо задаваться этими вопросами - моск треснет )

Гость
#16
С Горы

Не надо задаваться этими вопросами - моск треснет )

Вот зачем с Горы слез)))

Будем реалистами
#17

У меня подруга в студенчестве такая же была, в одной группе учились, ей было 18 и с ГМ тоже то сходилась, то расходилась. С маман воевала - та считала, что если она в 17 лет после школы ушла жить с мужиком, то родителей обременять больше права не имеет (доля истины здесь есть, считаю). Но она с ней жестко общалась - ключи от дома отдавала в обмен на деньги на проезд)), правда там защитник у нее был - отец. Находите общий язык с матерью, где уговорами, а где и жесткой позицией и аргументами. Очередные штаны - не выход для Вас, а только следующие грабли. Рано еще об этом думать, не встав на ноги самостоятельно. А если родите? Так и будут Вас всю жизнь пинать, как собачонку, только уже с дитем.

Злая
#18

Девушки, вот че я понять не могу - а почему у вас такие отношения с родными, что постоянная ругань, и вы так друг друга ненавидите? Для меня это повсеместное, как я понимаю явление очень странно. Знаете,я приползла на брюхе больше года назад в отчий дом /квартиру свою пришлось сдать, чтобы расплачиватся с долгами от бывшего/,так вот мои - тоже не цветочки-ромашки ни разу. Папахен - псих, тупо псих. Чуть что мы орем как потерпевшие, ложками швыряемся, дверями хлопаем.. плюс болен, что не добавляет настроения и добродушия, бабуля - 85,5, привет деменция, там такие вещи - полный аллес иногда бывают.. хотя бы вчерашняя -большую собаку надо отдать, потому что кормить ее дорого, на мои слова, что не надо на эту собаку тратить деньги - это мои проблемы, но собаку не трогать - она обиделась, и так пять раз на день. У меня характер - я жестче и резче их вместе взятых раза в четыре. Мое "нет" это всегда только "нет".. И знаете, живем как-то. Не ссоримся. Просто спускаем друг другу какие-то вещи. Прощаем какие-то косяки, помним - людей с легким уживчивым характером в нашем доме нет. Мы все трое властные, самостоятельные, жесткие личности, и на данном этапе мы друг от друга деться никуда не можем, мы не сможем по-отдельности, они чисто физически, я сойду с ума от беспокойства. Поэтому закрываем глаза, сдерживаемся.. находим компромиссы. А как еще? Ну как? Это родные люди и их нужно любить такими, а не пытаться их исправить. Я категорически против сейчас того, чтобы ради штанов изменять хотя бы цвет волос - много чести, там в компенсацию должны быть ооочень серьезные деньги.. очень.. , а вот ради родных можно и уступить, что-то изменить в себе.. на то они и родные.

Гость
#19
Злая

Девушки, вот че я понять не могу - а почему у вас такие отношения с родными, что постоянная ругань, и вы так друг друга ненавидите? Для меня это повсеместное, как я понимаю явление очень странно. Знаете,я приползла на брюхе больше года назад в отчий дом /квартиру свою пришлось сдать, чтобы расплачиватся с долгами от бывшего/,так вот мои - тоже не цветочки-ромашки ни разу. Папахен - псих, тупо псих. Чуть что мы орем как потерпевшие, ложками швыряемся, дверями хлопаем.. плюс болен, что не добавляет настроения и добродушия, бабуля - 85,5, привет деменция, там такие вещи - полный аллес иногда бывают.. хотя бы вчерашняя -большую собаку надо отдать, потому что кормить ее дорого, на мои слова, что не надо на эту собаку тратить деньги - это мои проблемы, но собаку не трогать - она обиделась, и так пять раз на день. У меня характер - я жестче и резче их вместе взятых раза в четыре. Мое "нет" это всегда только "нет".. И знаете, живем как-то. Не ссоримся. Просто спускаем друг другу какие-то вещи. Прощаем какие-то косяки, помним - людей с легким уживчивым характером в нашем доме нет. Мы все трое властные, самостоятельные, жесткие личности, и на данном этапе мы друг от друга деться никуда не можем, мы не сможем по-отдельности, они чисто физически, я сойду с ума от беспокойства. Поэтому закрываем глаза, сдерживаемся.. находим компромиссы. А как еще? Ну как? Это родные люди и их нужно любить такими, а не пытаться их исправить. Я категорически против сейчас того, чтобы ради штанов изменять хотя бы цвет волос - много чести, там в компенсацию должны быть ооочень серьезные деньги.. очень.. , а вот ради родных можно и уступить, что-то изменить в себе.. на то они и родные.

как же вы с таким офигенным характером попали , что сожитель навешал на вас долги? Не могли сказать нет? Или не хватило мозгов понять, чем это кончится? Знаете. очень часто бывает, что такой опупенный характер люди проявляют в отношении родных -- там, старой бабки или безответной собаки.

Гость
#20

как же вы с таким офигенным характером попали , что сожитель навешал на вас долги? Не могли сказать нет? Или не хватило мозгов понять, чем это кончится? Знаете. очень часто бывает, что такой опупенный характер люди проявляют в отношении родных -- там, старой бабки или безответной собаки.

... а сказать "нет" сожителю или самой себе (в ответ на свои слабости, что гораздо сложнее) -- этого нет. Вот отсюда и проблемы. Предпочитаем воспитывать других, а не себя.

Автор, работайте, живите в съемной комнате и постарайтесь не быть больше такой ду-рой.

Злая
#21

как же вы с таким офигенным характером попали , что сожитель навешал на вас долги? Не могли сказать нет? Или не хватило мозгов понять, чем это кончится? Знаете. очень часто бывает, что такой опупенный характер люди проявляют в отношении родных -- там, старой бабки или безответной собаки.

Сожитель? Окститесь.. Боже упаси в левых мужиков хоть копейку вкладывать.. На то оно и сожительство, чтобы себя обезопасить. Муж, законный.. Совместные дела.. А как с таким характером мужем такой стал? Да просто. Люди жесткие, резкие и властные очень часто одиноки. Глобально. Очень большой список вещей, которые терпеть не будешь никогда и ни за что, не от своих. И соответственно круг сужается. И таким людям, часто попадают такие вот мерзавцы и мерзавки, которые мягко стелют, соглашаются со всем. Ну и опыт жизненный приходит не сразу. И вообще вопрос я задала, потому что поражаюсь, здесь часто люди пишут, что с самыми родными, родителями, детьми как собаки живут. Я честно в жизни не видела такого никогда. В моем так сказать кругу /родственники, друзья/, люди за родных держаться, друг за друга. Может потому что мы все /так вышло/ "бывалые" уже убедились, что мужья, жены - это временное явление, а мама, папа, дети - постоянное и именно они никогда не предадут и никогда не оставят. Если с ними по-человечески, конечно, а не с ноги.. Но это вроде как базовые вещи..

Гость
#22
Злая

Сожитель? Окститесь.. Боже упаси в левых мужиков хоть копейку вкладывать.. На то оно и сожительство, чтобы себя обезопасить. Муж, законный.. Совместные дела.. А как с таким характером мужем такой стал? Да просто. Люди жесткие, резкие и властные очень часто одиноки. Глобально. Очень большой список вещей, которые терпеть не будешь никогда и ни за что, не от своих. И соответственно круг сужается. И таким людям, часто попадают такие вот мерзавцы и мерзавки, которые мягко стелют, соглашаются со всем. Ну и опыт жизненный приходит не сразу. И вообще вопрос я задала, потому что поражаюсь, здесь часто люди пишут, что с самыми родными, родителями, детьми как собаки живут. Я честно в жизни не видела такого никогда. В моем так сказать кругу /родственники, друзья/, люди за родных держаться, друг за друга. Может потому что мы все /так вышло/ "бывалые" уже убедились, что мужья, жены - это временное явление, а мама, папа, дети - постоянное и именно они никогда не предадут и никогда не оставят. Если с ними по-человечески, конечно, а не с ноги.. Но это вроде как базовые вещи..

а когда вы рассчитаетесь с долгами и вернетесь в свою кв, вы по-прежнему будете держаться за родных? Или это - тоже временно являние, вызванное потребностью выживания на сегодняшний день? Что-то мне подсказывает, что как вернетесь к себе, всю вашу терпимость к родным как ветром сдует.

Elza
#23

Автор, возвращайтесь сейчас в квартиру, где зарегистрированы, то есть к маме. Старайтесь заработать на съем хотя бы комнаты и съезжайте от мамы. О сожителе своем забывайте, как о страшном сне. То есть, не совсем так. Лучше сделайте выводы из этого неудачного союза. И повышайте самооценку, чтобы о вас ноги не витирал никто, ни мама, ни сожитель, ни муж законный.

#24
ololo

Дети повторяют ошибки родителей.

откуда пошла такая фраза??? всегда удивляло... или это самовнушение? О_о

Мармотка
#25

это какая по счету тема за 3 дня о мачо-перестарке и молодой девчонке которая в этих отношениях пострадавшая сторона?

Ужешь и интернет есть где можно почитать чем плох мужик старше на 10 и более лет. так нет же все хотят остывающие мощи греть!

#26
ololo

"Я студентка, пару дней назад устроилась на работу, поэтому денег нет, чтобы снять даже комнату"(c)

Гость

Понятно, что 16-летней не скажешь: думать надо, но очень хочется такое сказать.

Viktoria_S

А мужа я бы послала

всегда удивляло, как люди пересаживаются с одной шеи на другую...

а чем возраст помеха для ума? он либо есть либо его нет! в этом вопросе ей должна была мама посоветовать... направить... а то получается та и сама рада дочь сбагрить со своей шеи!?

таки и не муж он ей вовсе! не понимаю за что держаться-то? он ей ещё никто, а она уже позволяет ему так с собой обращаться... комплекс что ли какой? нужно любить и уважать себя в первую очередь! БЕГИТЕ ОТ НЕГО!!! не ломайте себе жизнь... вам ещё встретиться достойный мужчина!

Злая
#27

а когда вы рассчитаетесь с долгами и вернетесь в свою кв, вы по-прежнему будете держаться за родных? Или это - тоже временно являние, вызванное потребностью выживания на сегодняшний день? Что-то мне подсказывает, что как вернетесь к себе, всю вашу терпимость к родным как ветром сдует.

Нет не вернусь. Это другие отношения, повторюсь, вам судя по всему непонятные. Я что отца инвалида брошу, инвалидом он стал год назад, или бабушку в таком возрасте? Я не смогу в зеркало на себя смотреть. Понимаете? Или у вас исключительно потребительские отношения с родителями? Я этого не понимаю. Меня воспитывали да во взаимовыручке. Когда я была загнана в угол, отец сам приехал погрузил мои вещи и посадил в машину /у меня было помрачения сознания, два шага до психушки - два месяца бессоницы и без еды практически/, тоже самое, когда я поняла, что дело швах, и я не могу больше выслушивать полный бред, я начала ездить с отцом по его врачам. Понимаете? Это - абсолютная норма, помогать друг другу у родных, абсолютная. И абсолютная норма - терпимость родных друг к другу. Потому что по факту - никому в мире мы больше не нужны вообще, кроме родных по крови. Никому.. И чтобы жить и чувствовать себя цельным, нужным, значимым нужно быть внутри семьи. Это почему-то очевидные вещи для многих народностей и народов. Я не понимаю их оспаривания.

Бусинка
#28

Живите там, где прописаны, а кого это не устраивает посылайте на х е р!

Гость
#29

Какой город? В более-менее крупном городе есть социальные центры, иногда специализированные для женщин. Там можно получить временное жилье и бесплатные консультации специалистов. Сходите. Будет время разобраться с собой и подумать, как жить дальше.

Гость
#30
Χ

А почему не пару лет, а только дней, раз такая ситуация?

Потому, что в 21 год далеко не у всех уже мозги есть.

#31
Гость

Потому, что в 21 год далеко не у всех уже мозги есть.

а в каком возрасте они появляются, не подскажете? )

Гость
#32
Саша Бережная

а в каком возрасте они появляются, не подскажете? )

попозже, у некоторых - никогда.

другое интересно. Я себя вспоминаю в этом возрасте (мне сейчас почти 40) -- ума было мало, но была какая-то интуиция жизненная, чуйка, что-ли, инстинкты в хорошем смысле слова (чувство на опасность и т.п.) -- это очень помогло тогда. Сейчас поумнела (я надеюсь), но все эти иррациональные вещи в значительной степени ушли, почему - на знаю.

гость
#33
ololo

Wild don Pedroи что?



Мама у тебя, автор, просто *** и старая писта-эгоистка.



А мужик вообще не при делах. Поди он все эит годы тебя поил-кормил-одевал? Ну так спасибо скажи.у мамы нету мужика и у дочери, похоже, не будет. Дети повторяют ошибки родителей.

Ой, прорицательница, бегите скорее с форума, а то замордуют с вопросами о личной жизни.

гость
#34
Злая

, а вот ради родных можно и уступить, что-то изменить в себе.. на то они и родные.

В наше время почему-то считается стыдным признаться, что ты любишь своих родных. Пытаюсь понять почему. Или и правда никого многим не жалко. Было дело, что я возможность благополучного брака променяла на беспомощную мать. Не спалось бы мне и не елось от душевной боли. Недавно ее не стало. И таким вот,грубокожим, даже и не говорила, пока не узнали из других источников, что ее не стало, потому что знала,сейчас скажут: ну, она пожила, вон, молодые умирают, что они впоследствии и сказали. Такие люди никогда не будут мне приятны, это жестокие люди. Злая, вот вас я поняла и понимаю, а их нет.Что бы мы не вещали о любви, любовь она есть и возносит нас до небес, в смысле между мужчиной и женщиной. Но как часто проходит все, если человек заболевает тяжело и безнадежно.Куда улепетывают влюбленные мужья или жены. А вот родители не предадут. И дети не должны предавать. Это непреложный закон,отступив от которого, все равно попадешь в безвылазный тупик Берегите родных.Больно будет, когда их не будет.Ловите каждый миг с ними, перед тем, как они шагнут в пустоту.

5555В
#35
Злая

Ну и опыт жизненный приходит не сразу.

Вот вам и ответ на ваш вопрос, остальное можно было и не писать. Хорошо быть умной и с жестким характером, когда тебе "слегка за 30", а в 21 на это мозгов хватает далеко не у всех. Да и родители разные бывают. У вас все за всех горой, а есть такие, что выпнут в 18 и крутись как знаешь.

Гость
#36
Саша Бережная

а в каком возрасте они появляются, не подскажете? )

они появляются вне зависимости от возраста. У кого-то в 15 уже имеются, а у кого-то и в 50 нету. В основном все зависит от среды воспитания и объективной жизненной ситуации. В данном случае явно понятно, что мама проблемная, ребенка воспитали кое как, основ ни для чего не дали. Девушка сбежала к первому попавшемуся мужику, который пригрел и спряталась за него как за родителя. Жила с ним на птичьих правах от безысходности, лишь бы быть нужной и иметь за что жить, и где жить. Откуда взяться мозгам и самостоятельности? Если их никто и не закладывал. Взрослеет человек, если получает возможность самостоятельно преодолевать сложные ситуации, Ане меняет нерадивую мать на первого попавшегося мужика, чтоб получить приют. Это поведение ребенка, желающего иметь опору и защиту от родителя изначально. А тогда, на основе этой защиты, пытаться становиться самостоятельным.

Это вам так сложно понять??? Или вы думаете, что все люди под копирку взрослеют? Рада, что вам повезло с родителями и вы в свои 21 уже были шибко умной.

Rosenrot
#37
Злая

Девушки, вот че я понять не могу - а почему у вас такие отношения с родными, что постоянная ругань, и вы так друг друга ненавидите? Для меня это повсеместное, как я понимаю явление очень странно. Знаете,я приползла на брюхе больше года назад в отчий дом /квартиру свою пришлось сдать, чтобы расплачиватся с долгами от бывшего/,так вот мои - тоже не цветочки-ромашки ни разу. Папахен - псих, тупо псих. Чуть что мы орем как потерпевшие, ложками швыряемся, дверями хлопаем.. плюс болен, что не добавляет настроения и добродушия, бабуля - 85,5, привет деменция, там такие вещи - полный аллес иногда бывают.. хотя бы вчерашняя -большую собаку надо отдать, потому что кормить ее дорого, на мои слова, что не надо на эту собаку тратить деньги - это мои проблемы, но собаку не трогать - она обиделась, и так пять раз на день. У меня характер - я жестче и резче их вместе взятых раза в четыре. Мое "нет" это всегда только "нет".. И знаете, живем как-то. Не ссоримся. Просто спускаем друг другу какие-то вещи. Прощаем какие-то косяки, помним - людей с легким уживчивым характером в нашем доме нет. Мы все трое властные, самостоятельные, жесткие личности, и на данном этапе мы друг от друга деться никуда не можем, мы не сможем по-отдельности, они чисто физически, я сойду с ума от беспокойства. Поэтому закрываем глаза, сдерживаемся.. находим компромиссы. А как еще? Ну как? Это родные люди и их нужно любить такими, а не пытаться их исправить. Я категорически против сейчас того, чтобы ради штанов изменять хотя бы цвет волос - много чести, там в компенсацию должны быть ооочень серьезные деньги.. очень.. , а вот ради родных можно и уступить, что-то изменить в себе.. на то они и родные.

ну вот такая вы молодец - сильная и волевая Личность, снисходительная ко слабостям другим. Только давайте начнем сначала: вам сейчас 21 год, а в 16 лет вас вышвырнули из дома? Нет? Так зачем вы рисуетесь перед беспомощной девчонкой?

Rosenrot
#38

"А авторше только один совет можно дать - возвращаться в родительский дом и все силы отдать учебе и работе. Все, других вариантов нет."

Rosenrot
#39

"[quote="Злая"]...Меня воспитывали да во взаимовыручке. Когда я была загнана в угол, отец сам приехал погрузил мои вещи и посадил в машину...[\/quote]\n
Ага, не дочитала. Ну что и требовалось доказать."

Гость
#40

"[quote="Rosenrot"]ну вот такая вы молодец - сильная и волевая Личность, снисходительная ко слабостям другим. Только давайте начнем сначала: вам сейчас 21 год, а в 16 лет вас вышвырнули из дома? Нет? Так зачем вы рисуетесь перед беспомощной девчонкой?[\/quote]\n
где вы вычитали, что ее вышвырнули? "

Наташа
#41

Зачем за него держаться? Он старый а ты молодая ищи нормального который 5 лет ждать не будет и поленитесь.Куча пацанов нормальных а ты за старика схватилась который унижает

Гость
#42

Порекомендуйте маме посмотреть филь глубокая глотка - школе Стоун там играет такую мамашу как ваша.... Сколько раз дочь приходила домой и просила помощи.... Ндааа

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: