Гость
Статьи
Я больше не самый …

Я больше не самый любимый ребенок

Видимо такое чувство испытывают старшие дети, когда в семье появляется маленький братик или сестричка. У меня родных братьев-сестер нету.
Я родила два месяца назад. Все это время все интересуются ребенком, постоянно спрашивают, как он спал, как ел, как себя вел. Я понимаю, что дите требует большого внимания и заботы, ребенок очень желанный и очень любимый, но как то обидно, что обо мне почти ничего не спрашивают.
Мне сегодня было очень плохо - пищевое отравление. Когда я сказала об этом маме она лишь предупредила, чтобы я не использовала лекарств, вредных при грудном кормлении. Про мое здоровье спросила спустя пол дня и то как бы невзначай: "кстати, как твое самочувствие?". А я весь день пролежала пластом, корячась от боли в желудке.
Раньше мама постоянно интересовалась моим здоровьем. Сейчас я как будто приложение к ребенку.
Неужели я права или это все послеродовая дипрессия?

ГостьЯ
31 ответ
Последний — Перейти
Наталья
#1

Ты ребенка завела чтобы тебя на руках носили или приплясывали в хвори? Отравилась - вызывай врача. Хотя да, ребенком как была так и осталась.

Гость
#2

Вы знаете, я не единственный ребенок в семье, но когда родила - тоже появлялись такие мысли, обычно на фоне ПМС)) кстати тоже было ГВ, месячных долго не было - но вот ПМС все равно как по расписанию! а так вообще гоните от себя эти мысли, это естественно, что бабушки-дедушки уделяют больше внимания крохотному долгожданному человечку)

Малу
#3

Это не дИпрессия, это отсталое развитие психологическое и умственное

Снежок
#4

Автор, сочувствую. Сама такое испытала. Была младшей в семье, младшей в коллективе на работе. Муж был намного старше. Привыкла быть маленькой девочкой .Родила не рано, и тоже сразу же после рождения дочери жизнь круто изменилась. Вместо всеми любимой девочки превратилась в просто маму дочки или в пустое место. После родов мне хотелось, чтобы все меня поздравляли, моим здоровьем интересовались, а все интересовались только малышкой. Никто не поинтересовался даже. как прошли роды. Самое главное. что для мужа я как женщина перестала существовать, хотя с ребенком он много возился. А мама стала постоянно говорить:"Ты теперь мать, забудь о себе!" То же самое говорила сестра. Это была такая революция в моем сознании! Постепенно привыкла. Повзрослела. С этого, кстати, и началось мое взросление. Теперь уже у меня 2 детей, и даже удивительно становится. когда кто-то из родственников вдруг начинает моим здоровьем интересоваться.

Автор, это в Вас, как и во мне в свое время, детство и неготовность к материнству говорят, да еще + послеродовая депрессия. (Послеродовая депрессия все-таки у всех женщин бывает, просто выражается по-разному.) Вы скоро привыкнете. все встанет на свои места. Родным тоже, наверное, трудно привыкнуть к появлению нового человечка, привыкнуть к тому, что Вы были одна, а теперь Вас двое. Вот так все и проявляется.

Вообще, людям надо как-то быть добрее и внимательнее. Надо понимать, что недавно родившая женщина нуждается в заботе, внимании не меньше, чем малыш. Иногда добрые слова важнее и нужнее физической помощи.

#5

Это потом пройдет. У меня было такое.

От отношения к ребенку не зависит.

Забудете и не вспомните о таких мыслях.

Кактус
#6

Автор,это всего лишь послеродовая депрессия.А кроме того - наибольший интерес вызывают самые новые и слабые.

Гость
#7

Я из за этого не рожаю . Сейчас для мужа я самая маленькая, слабая и беззащитная любимая лапочка ))) носится со мной ухаживает вкусненькое тащит и прочие милые мелочи , а если рожу/ между нами встанет этот третий лишний, который оттянет на себя все внимание!

Elza
#8

Это нормально, когда наибольшее внимание всех родственников приковано к малышу. Но это не значит, что всем надо наплевать на его маму. Главное, чтобы мама сама про себя не забывала. Можно совмещать уход за ребенком и заботу о себе.

Я сейчас в декретном отпуске. Собралась как-то в парикмахерскую, банально челку постричь. В это время в гостях была моя мама. Так она мне выдала: "Ты теперь мать двоих детей, зачем тебе время на прически тратить. Отрасти челку, ходи с пучком". Еще она не одобряет, что я косметикой пользуюсь. Считает, что замужняя детная женщина только о детях должна заботится и о домашнем хозяйстве. Я. конечно, успеваю все домашние дела делать. Но если я не буду ухаживать за своей внешностью, я буду не только мужу не нравиться. но и сама себе.

Гость
#9
Гость

Я из за этого не рожаю . Сейчас для мужа я самая маленькая, слабая и беззащитная любимая лапочка ))) носится со мной ухаживает вкусненькое тащит и прочие милые мелочи , а если рожу/ между нами встанет этот третий лишний, который оттянет на себя все внимание!

Вам просто с мужем не повезло. Рано или поздно все равно между вами встанет новая лапочка, которая оттянет все внимание на себя))

Мужа надо с умом выбирать, детка.

Гость
#10
Гость

Вам просто с мужем не повезло. Рано или поздно все равно между вами встанет новая лапочка, которая оттянет все внимание на себя))
Мужа надо с умом выбирать, детка.

Не повезло тем кто для мужа сначала инкубатор , а потом пустое место. А у меня муж замечательный! Не завидуете так явно, это вас сильно унижает. ;)

Гость
#11

А я далеко не самый любимый ребенок в семье))) Точнее нелюбимый. Но, с началом беременности и после родов обо мне вообще все забыли окончательно)) Интересовались только новорожденными. Обидно? Да. Потому что часто было хреново, и хотелось услышать: " тебе больно? Давай пожалею, что тебе передать?(((" Просто словами бы услышать поддержку. Но, слава богу, у меня муж хороший, он обо мне всегда заботился, потому что любит меня.

Гостья
#12

Это естественно,младенец более уязвим и беззащитен чем Вы.Нашли с кем себя сравнивать.Вы и сами можете сказать.если что-то беспокоит,и помощи попросить,а он пока нет.

Гость
#13
Гость

Не повезло тем кто для мужа сначала инкубатор , а потом пустое место. А у меня муж замечательный! Не завидуете так явно, это вас сильно унижает. ;)

Чему завидовать?)) Тому что ты страшная уродина и ваш муж не хочет от вас детей?)) Сказочница-фантазерка. Давай, расскажи, какая ты с детства залюбленная. ЧФ перелезающая из темы в тему, местная сумасшедшая. Голову лечи.

Старая Кукрыникса
#14

Украинцы, сейчас здесь находящиеся!

Чем жевать здесь гофно, так не лучше ли готовиться завтра выйти на протест против украинской гофняной власти????!!!

Преступной власти, - а так оно и есть!!!!

Киевляне и жители других городов Украины!

Завтра - все на Михайловскую площадь, на Крещатик, на Майдан Независимости!

Бессрочная!

Забастовка!

Долой!

Бандитскую!

Власть!

В Украине!

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 12.00, КИЕВ, ПАМЯТНИК ТАРАСУ ШЕВЧЕНКО

Место встречи изменить нельзя.

Автор
#15
Старая Кукрыникса

Украинцы, сейчас здесь находящиеся!

Чем жевать здесь гофно, так не лучше ли готовиться завтра выйти на протест против украинской гофняной власти????!!!

Преступной власти, - а так оно и есть!!!!



Киевляне и жители других городов Украины!

Завтра - все на Михайловскую площадь, на Крещатик, на Майдан Независимости!

Бессрочная!

Забастовка!



Долой!

Бандитскую!

Власть!

В Украине!



ВОСКРЕСЕНЬЕ, 12.00, КИЕВ, ПАМЯТНИК ТАРАСУ ШЕВЧЕНКО



Место встречи изменить нельзя.

Думаешь тебя ЕС кормить будет? Комы ты там нужна? Идиотко.

Старая Кукрыникса
#16
Автор

Старая КукрыниксаУкраинцы, сейчас здесь находящиеся!

Чем жевать здесь гофно, так не лучше ли готовиться завтра выйти на протест против украинской гофняной власти????!!!

Преступной власти, - а так оно и есть!!!!



Киевляне и жители других городов Украины!

Завтра - все на Михайловскую площадь, на Крещатик, на Майдан Независимости!

Бессрочная!

Забастовка!



Долой!

Бандитскую!

Власть!

В Украине!



ВОСКРЕСЕНЬЕ, 12.00, КИЕВ, ПАМЯТНИК ТАРАСУ ШЕВЧЕНКО



Место встречи изменить нельзя.



Думаешь тебя ЕС кормить будет? Комы ты там нужна? Идиотко.

От ИДИОТКО слышу!

Рабьё ....

Гость
#17
Гость

Чему завидовать?)) Тому что ты страшная уродина и ваш муж не хочет от вас детей?)) Сказочница-фантазерка. Давай, расскажи, какая ты с детства залюбленная. ЧФ перелезающая из темы в тему, местная сумасшедшая. Голову лечи.

А ха ха ! И кому голову надо лечить, после таакого коммента ))))))))))
Сразу видно что с вашей завистью , я прямо в точку попала - ой как прияяятно ))))

Гость
#18

Старая кукрыникса вам на других ветках правильно ответили
"Те кто на коленях ОНИ ПРИ ЛЮБОЙ ВЛАСТИ НА КОЛЕНЯХ БУДУТ и любая "власть" им будет "плохая" "не така" "мешающая хорошо жить" ага
А вы там в хохлянди вообще позоритесь с этим евросоюзом (не понимая простой истины , что Европе вы нужны как спермокалоприемник и разменная монета) нет же горстка ваших де билов идет майданить (большинство за подкуп, другие по дурости а ля советские граждане в 91-93)"

Старая Кукрыникса
#19

Гость 18! Вы - типичный представитель тупых рабов ордынских!

спермокалоприёмники ... пукина ... хэх ...

УКРАИНСКИЕ ГРАЖДАНЕ!

НЕ ФИГ КОРМИТЬ ЗДЕШНИХ ТРОЛЛЕЙ-РАБОВ!

ВОН С ЭТОГО МЕРЗКОГО ФОРУМА!

К ОРУЖИЮ!

Гость
#20
Старая Кукрыникса

Гость 18! Вы - типичный представитель тупых рабов ордынских!
спермокалоприёмники ... пукина ... хэх ...

УКРАИНСКИЕ ГРАЖДАНЕ!
НЕ ФИГ КОРМИТЬ ЗДЕШНИХ ТРОЛЛЕЙ-РАБОВ!
ВОН С ЭТОГО МЕРЗКОГО ФОРУМА!

К ОРУЖИЮ!

Рабы это те кто то майданет то пьет, то глотку дерет по заказу))))

Старая Кукрыникса
#21
Гость

Рабы это те кто то майданет то пьет, то глотку дерет по заказу))))

Ты там был?

По заказу - это в другом месте!

Гость
#22
ГостьЯ

Раньше мама постоянно интересовалась моим здоровьем. Сейчас я как будто приложение к ребенку.Неужели я права или это все послеродовая дипрессия?

Автор, ничем не могу Вас утешить. Скорее всего это не родовая депрессия, так как Вы рассуждаете здраво и не истерите. Скорее всего у Вас всю жизнь так уже и будет, все внимание и любовь ребенку, а Вы к ребенку приложение.

Сама наблюдала такую ситуацию, когда родители просто забыли про сына, после того, как родился внук. Сын для них просто перестал существовать, как личность. Так бывает, автор. Тут рецепт только один, любить себя самой, а на поведение родителей смотреть сквозь пальцы, все-таки родители, не переделаете Вы их. Но зорко следить за тем, чтобы Вами не манипулировали, не пытались Вашу самооценку опустить ниже плинтуса и ментально отнять ребенка. Должно быть так, Ваш ребенок - Ваши правила. Вы мать и Вы решаете, как кормить ребенка и какие таблетки пить Вам, чтобы у ребенка была здоровая и сильная мама.

Гость
#23
Старая Кукрыникса

Украинцы, сейчас здесь находящиеся!

Чем жевать здесь гофно, так не лучше ли готовиться завтра выйти на протест против украинской гофняной власти????!!!

Преступной власти, - а так оно и есть!!!!



Киевляне и жители других городов Украины!

Завтра - все на Михайловскую площадь, на Крещатик, на Майдан Независимости!

Бессрочная!

Забастовка!



Долой!

Бандитскую!

Власть!

В Украине!



ВОСКРЕСЕНЬЕ, 12.00, КИЕВ, ПАМЯТНИК ТАРАСУ ШЕВЧЕНКО



Место встречи изменить нельзя.

Во чё с престарелыми тетками делает бездетность, на баррикады прут, энергию девать некуда

Софья
#24

Ну и что такого. Взрослая телка тепериживает, что мама с жо пу перестала дуть. Бред какой-то. Ну у нас так же и это нормально, свековь только внук заботит, потому как взрослый 30 летний мужик сам о себе позаботиться может. В вашем случае не жрать, что попала и травиться, при гв нужно быть более изберательной.

Старая Кукрыникса
#25

Кому-то и на баррикады надо идти!

Гость
#26
Гость

А ха ха ! И кому голову надо лечить, после таакого коммента ))))))))))Сразу видно что с вашей завистью , я прямо в точку попала - ой как прияяятно ))))

Да чему завидовать то?))) объясни мне, строчка в мониторе??

Написать на анонимном форуме можно что угодно) Это, так сказать, полигон для буйных фантазий таких шизофреничек, как ты))

Гость
#27

Таких надо стерилизовать - чтобы не плодили несчастных детей, к которым ревнуют. Ошибки природы.

Гость
#28
Гость

Я из за этого не рожаю . Сейчас для мужа я самая маленькая, слабая и беззащитная любимая лапочка ))) носится со мной ухаживает вкусненькое тащит и прочие милые мелочи , а если рожу/ между нами встанет этот третий лишний, который оттянет на себя все внимание!

+10000000 то же самое ! )))

Гость
#29
Гость

Да чему завидовать то?))) объясни мне, строчка в мониторе??
Написать на анонимном форуме можно что угодно) Это, так сказать, полигон для буйных фантазий таких шизофреничек, как ты))

Если бы вы не завидовали, то на такие "просто строчки", вы бы даже внимания не обратили, ан нееет ) вы тут уже на пол темы ядом изошлись бедолага , кому то что то жалко пытаетесь чего то там доказать, сыпля от бессилия и злобы оскорблениями и унижаясь... перед прооосто строчками :0)

Гость
#30

У меня с матерью очень прохладные отношения, как не сказать хуже. Уже будучи взрослой я ее спросила за что она меня всю жизнь не любила и ее ответ меня просто потряс. Она сказала, что когда я родилась она перестала быть самым любимым ребенком своих родителей. Т.е. она мне мстила за это всю жизнь своей нелюбовью. Инфантильные люди это само по себе не очень приятное явление, но инфантильные люди с детьми это ужасно.

Рита
#31

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что не перегружаете детей лишним, ведь легко можно отбить желание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 94.228.205.41:8080

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: