Гость
Статьи
Не могу съехать от …

Не могу съехать от родителей

Мне 25 и я всю жизнь живу с родителями. В последнее время это всех не устраивает - меня постоянно учат, всё я делаю не так, а если ещё и спорю, то говорят "вот будешь в своём доме жить как хочешь" Мне это конечно тоже не нравится я хочу ложиться спать когда хочу, приходить когда захочу и уходить. В открытую никто ничего не запрещает, но постоянные нотации надоели. Я понимаю, что сама виновата, я работаю и могла бы уже и съехать, но если честно не могу решиться. Раньше я сама себя успокаивала тем, что не потяну по деньгам, сейчас моя зп ощутимо выросла и дело не в этом. Я просто настолько маменькина дочка что даже не знаю как снимать, искать, а вдруг не получиться одной жить и тогда возвращаться? Подбодрите меня как-нибудь, не хватает мне волшебного пенделя(

Дарья
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть мама поможет со съемом квартиры, а дальше само поедет. Это как студенты в другой город приезжают учиться - со многими родители приезжают, помогают обустроиться. Только вам тут наверняка гадостей понапишут ниже - не обращайте внимания. Не все обязаны "взрослеть социально" в один и тот же возраст.

Гость
#2

Да-да, именно пендаля Вам не хватает :) Я тоже долго собиралась, тянула, делала ремонт в квартире. А потом внезапно у мамы в доме случилась авария, и 3 дня не было воды (во двор пригнали цистерну с чистой водой). И я, получив такой хороший стимул, собрала манатки и уехала в квартиру с так и незаконченным ремонтом :) дальше проще было, попросила друга перевести мне все остальные вещи, потихоньку добила ремонт, стала обживаться. Тяжело было вечером одной после работы, но через 2-3 мнсяца как-то все наладилось, и я поняла, что настало счастье :) Автор, решайтесь! не пожалеете :)))

Гость
#3

парня себе найдете тогда и съедите. какой смысл вам сейчас съезжать. только деньги тратить. так удобнее

Нафаня
#4

Поищите квартирку рядом с домом: и отдельно, и в случае чего можно к своим забежать.

Кактус
#5
Нафаня

Поищите квартирку рядом с домом: и отдельно, и в случае чего можно к своим забежать.

Именно это я и хотела предложить!

Дарья
#6
Гость

парня себе найдете тогда и съедите. какой смысл вам сейчас съезжать. только деньги тратить. так удобнее

да в том то и дело, что уже неудобно стало. я вижу, что родителей раздражает мой образ жизни, мои привычки, надоели постоянные замечания, тем более я домосед и большую часть жизни провожу дома и не хочется чтобы постоянно комментировали то, что я смотрю, читаю, слушаю, когда ложусь спать и встаю и.т.д

Дарья
#7
Нафаня

Поищите квартирку рядом с домом: и отдельно, и в случае чего можно к своим забежать.

кстати, неплохой вариант, можно попробовать.

пароль
#8

у тебя предки ненормальные.Зачем они хотят вытурить?Я тоже целыми днями дома,друзей нет ,не с кем погулять да и холодно.Я бы послала их матом,ты там прописана и имеешь такие права как и они.Не стала бы выкидывать деньги на съем,лучше бы копила на жилплощадь.Это ненормально когда предки выгоняют.В своем городе живешь и без причины выселяться и это давление не причина чтоб уходить.Т не видеш проблемы в том что сидишь дома,не бухаешь же ты.

Гость
#9

вот зачем вам этот пендель собственно? вы не мужчина. Мужчина кстати есть у вас? За домом постоянно нужно следить, то здесь, то там нужно что-то подремонтировать, сделать. Замучаетесь деньги тратить, если нанимать. Папу звать будете? Ну вы и есть" мамина дочка"))

Дарья
#10
пароль

у тебя предки ненормальные.Зачем они хотят вытурить?Я тоже целыми днями дома,друзей нет ,не с кем погулять да и холодно.Я бы послала их матом,ты там прописана и имеешь такие права как и они.Не стала бы выкидывать деньги на съем,лучше бы копила на жилплощадь.Это ненормально когда предки выгоняют.В своем городе живешь и без причины выселяться и это давление не причина чтоб уходить.Т не видеш проблемы в том что сидишь дома,не бухаешь же ты.

Да они меня не выгоняют, просто привыкли что я такая мамина дочка и считают, что меня во всём нужно поучать и контролировать, а мне это уже надоедать начинает. Иногда до нелепого доходит совсем, кто-то например в гости должен зайти и мама начинает"Даша, ты причешись, хоть бы переоделась, а ты выйти не забудь поздороваться" и всё в таком духе. ну я понимаю, что я необщительная, но не совсем же дикая и сама умею без подсказок и здороваться и причёсываться)

Дарья
#11
Гость

вот зачем вам этот пендель собственно? вы не мужчина. Мужчина кстати есть у вас? За домом постоянно нужно следить, то здесь, то там нужно что-то подремонтировать, сделать. Замучаетесь деньги тратить, если нанимать. Папу звать будете? Ну вы и есть" мамина дочка"))

вот я и боюсь) ещё даже не съехала, а уже таких проблем себе нафантазировала! а вдруг это? а вдруг то? ну как-то же люди живут, никто же не умер без родителей.

Гость
#12

11, да не умер. Люди как то живут. И женщины некоторые одни живут. Вынужденно.

Вам бы лучше замуж сначала, а потом разъезжаться.

Буратино
#13

У моего знакомого похлеще будет. Парню 35 лет, живет с родителями. Увлекается анииэ, компьютерными игами, японской культурой, книгами; не курит, не пьет.

Родители строгие люди, так парень боится лишнюю книгу купить или музыку включить в доме - "папа ругается, папе не нравится". Даже не решается смотреть телевизор после 11 вечера, притворяется спящим, когда родители проходят мимо его комнаты...

Буратино
#14
Дарья

да в том то и дело, что уже неудобно стало. я вижу, что родителей раздражает мой образ жизни, мои привычки, надоели постоянные замечания, тем более я домосед и большую часть жизни провожу дома и не хочется чтобы постоянно комментировали то, что я смотрю, читаю, слушаю, когда ложусь спать и встаю и.т.д

А что именно не нравится вашим родителям? Я понимаю, если бы вели аморальный образ жизни, как героиня фильма "Авария-дочь мента"

Дарья
#15
Буратино

А что именно не нравится вашим родителям? Я понимаю, если бы вели аморальный образ жизни, как героиня фильма "Авария-дочь мента"

Отец меня особо не беспокоит, единственное он очень негативно относиться к алкоголю, я и сама редко пью и мало, но например Новый год для меня без шампанского не понятен. Дома у нас алкоголь строго запрещён и не дай бог выпить бокал вина у подруги на дне рожденья это сразу скандал дома и нотации ещё на неделю. Мне на работе на 25летие подарили бутылку мартини, так отец её когда увидел разорался и всё настроение мне испортил. Бутылка так и стоит, у меня нет там какой-то тяги выпить, просто обидно, что всё за меня решают что мне можно, а что нельзя.

Буратино
#16
Дарья

Отец меня особо не беспокоит, единственное он очень негативно относиться к алкоголю, я и сама редко пью и мало, но например Новый год для меня без шампанского не понятен. Дома у нас алкоголь строго запрещён и не дай бог выпить бокал вина у подруги на дне рожденья это сразу скандал дома и нотации ещё на неделю. Мне на работе на 25летие подарили бутылку мартини, так отец её когда увидел разорался и всё настроение мне испортил. Бутылка так и стоит, у меня нет там какой-то тяги выпить, просто обидно, что всё за меня решают что мне можно, а что нельзя.

А мама тоже не пьет?

Дарья
#17

А мама очень любит чтобы всё было по её, до мелочей. Мыть, убирать, стирать, готовить, просыпаться надо тогда и так как она сказала. И таких замечаний на дню я слушаю по сто штук

Дарья
#18
Буратино

А мама тоже не пьет?

нет

Другая мама малыша- автор
#19

Какая у вас зарплата и сколько стоит съем? Я съехала от родителей в 26 по тем же причинам - папа не разрешат приходить позже 23. Я работала и сама в тот момент себя обеспечивала.

Рика
#20

Вы должны жить своей жизнью...а с таким контролем вы и замуж не выйдите...Съезжайте немедленно...

Дарья
#21
Другая мама малыша- автор

Какая у вас зарплата и сколько стоит съем? Я съехала от родителей в 26 по тем же причинам - папа не разрешат приходить позже 23. Я работала и сама в тот момент себя обеспечивала.

зарплата мне позволяет снимать, но я уже писала выше ужасно не уверена в себе в этом плане, как искать? а вдруг меня выгонят через месяц? или хозяйка неадекватная попадётся..то есть проблем уже себе напридумывала

Дарья
#22
Рика

Вы должны жить своей жизнью...а с таким контролем вы и замуж не выйдите...Съезжайте немедленно...

вот замуж я как раз не стремлюсь

Буратино
#23

Дарья, вы не готовы морально к переезду. Живите пока с родителями. Найдете парня или мужа-будете жить отдельно.

КЕЙТ
#24

глупо жить одной и съезжать из родной комнаты, платить большие деньги- к мужу - да, но тратить деньги на съем из-за воспитания - не стоит. надо гнуть свою линию спокойно и дипломатично.

Гость
#25

Возможно вам не одной снимать, а с подругой, если у вас нет парня, хотя тоже не факт, что это будет лучше, чем если бы вы остались в своей комнате с родителями

Гость
#26
Гость

парня себе найдете тогда и съедите. какой смысл вам сейчас съезжать. только деньги тратить. так удобнее

лучше потратить деньги, чем нервы. Если есть возможность съехать, действуйте!

Дарья
#27
Буратино

Дарья, вы не готовы морально к переезду. Живите пока с родителями. Найдете парня или мужа-будете жить отдельно.

Гость
#28
Дарья

Вот доказательства http://mnqp.ru/fNzM/

Галя
#29
Гость

Вот доказательства http://mnqp.ru/fNzM/

Надо пробовать.

Энжи
#30

И почему многие считают, что девушке жить одной не стоит надо обязательно ждать замужества?? Надо сначала научиться жить самостоятельно, потом уже самой семью заводить. А самостоятельно с родителями не получится.

Гость
#30
Гость

парня себе найдете тогда и съедите. какой смысл вам сейчас съезжать. только деньги тратить. так удобнее

Смысл в том, чтобы жить как нужно авторке. Причем здесь парень и зачем вписывать человека в свою квартиру или же делить с ним место, а значит и права. Она выше описала, что ей не нравится. А вы предлагаете менять шило ан мыло. "Зачем покупать машину, если нет друзей и не с кем выезжать на шашлыки?" Это лишь параллельная часть жизни, и парней у нее будет масса. Или вы ей предлагаете вьехать в чужую квартиру. Думаю таких дураков уже облапошили другие дамы, да и зачем ей такой. Совсем не учли ее желания в своем сообщении.

Гость
#30
Гость

вот зачем вам этот пендель собственно? вы не мужчина. Мужчина кстати есть у вас? За домом постоянно нужно следить, то здесь, то там нужно что-то подремонтировать, сделать. Замучаетесь деньги тратить, если нанимать. Папу звать будете? Ну вы и есть" мамина дочка"))

Глупости. Это не так сложно. И там выше описано зачем, что-то у вас с логикой. Мы не в горах, чтобы люди жили, то в квартире родителей, то в квартире мужа. Женщина не должна зависеть, это ей не выгодно. Не дает материальной подушки.

Гость
#30
КЕЙТ

глупо жить одной и съезжать из родной комнаты, платить большие деньги- к мужу - да, но тратить деньги на съем из-за воспитания - не стоит. надо гнуть свою линию спокойно и дипломатично.

С некоторыми только разрывать отношения. Что же, родителей-монстров нет? Есть конечно. Она выше написала, что замужем ей быть не комфортно. Странно, что здесь не пишут, чтобы как в аулах, вообще не сьезжали от родителей. А жили вместе, имели проблемы с тещами и свекровями. Были бесплатной прислугой для чужой семьи. В Европе людей воспитывают куда более самостоятельными. Человек обязательно должен жить один, чтобы лучше понимать, что ему нужно.

Гость
#30
Дарья

Да они меня не выгоняют, просто привыкли что я такая мамина дочка и считают, что меня во всём нужно поучать и контролировать, а мне это уже надоедать начинает. Иногда до нелепого доходит совсем, кто-то например в гости должен зайти и мама начинает"Даша, ты причешись, хоть бы переоделась, а ты выйти не забудь поздороваться" и всё в таком духе. ну я понимаю, что я необщительная, но не совсем же дикая и сама умею без подсказок и здороваться и причёсываться)

Гиперопека может. Тогда вам добра не желают, это эгоизм и желание, чтобы плясали под их дудку. Возможно и переезд воспримут агрессивно и будут рады вашим проблемам. Надеюсь, вы уже свободны. И уже познали это счастье до визга))) Стройте свои границы и делайте то, что вам нужно. В том числе и пейте. Вы не обязаны чужие ожидания оправдывать. Если решили завести мужчину, то будьте строже, с вами должны считаться, ваша площадь - ваши правила.

Татьяна
#35
Дарья

А мама очень любит чтобы всё было по её, до мелочей. Мыть, убирать, стирать, готовить, просыпаться надо тогда и так как она сказала. И таких замечаний на дню я слушаю по сто штук

Пишу спустя много лет. Расскажите как вы съехали? И как вам живется? Тянет домой?

Гость
#36

Я думаю у меня несколько похожая проблема. Для начала здравствуйте, меня тоже зовут Дарья, мне 18 лет. Я хочу съехать от родителей и перестать от них зависить. Очень хочется самостоятельности, но страшно. Все время боюсь что не получится. Пока учусь живу в общаге, но по выходным приезжаю домой и слушаю постоянные упрёки, что не помогаю и трачу слишком много. Хочу работать и полностью "отлипнуть" от родителей, как это сделать?

Гость
#37
Гость

Я думаю у меня несколько похожая проблема. Для начала здравствуйте, меня тоже зовут Дарья, мне 18 лет. Я хочу съехать от родителей и перестать от них зависить. Очень хочется самостоятельности, но страшно. Все время боюсь что не получится. Пока учусь живу в общаге, но по выходным приезжаю домой и слушаю постоянные упрёки, что не помогаю и трачу слишком много. Хочу работать и полностью "отлипнуть" от родителей, как это сделать?

Реже приезжайте на выходные=) "У меня учеба, все остальные девчонки учатся по выходным, а то зачеты/экзамены не сдашь". Конечно лучше, когда переезжаешь на учебу "с концами", то есть в другой город - проще отлепиться от родителей. А так Ваши родители каждые выходные видят дома "бездельницу" - как вы учитесь-то они не видят, что надо отдыхать - "не, не слышали". А когда приезжаете - с собой стопку книжек и учитесь. Перенесите часть отдыха на будние дни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: