Гость
Статьи
Навязчивый сервис в …

Навязчивый сервис в магазинах.Бесит!

Решили м с мужем сделать себе подарок на Новый год .Купить новую спальню.Вчера после работы зашла в один из мебельных салонов.Просто посмотреть.Уже на входе ко мне кинулась девица с криком что вам …

Надежда
140 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
ветка)
#101

вот народ)то ветки пишут что на них продавец мало внимания рбратил) то в пакет покупку не положил)))))))))

вам бы всем в наш сельмаг))))) сегодня зашла за пачкой сигаретов а продавцы в подсобке чай пьют просила минут 10 ) девочки дайте сигарет))))))) не шли)

гость
#102

А я как-то зашла в Остатки сладки, видно решили,что я не куплю ничего,одета скромно,только приближаешься к продавцу, он ускользает При чём так такие скидки странные, я сама их высчитывала, в зависимости от года на ярлыке скидка разная, каждый раз не побежишь же к кассе, наконец, подошла к кабинке, так они даже не предложили,что ещё принести.И народа то не было

Рапира
#103
Оля

Лет 8 назад работала в мебельном, начальство заставляло ходит по пятам и втюхивать. Даже когда люди в открытую просили не мешать, руководство штрафовало если видела, что покупатель один. Долго не смогла работать. А саму очень бесит навязчивый сервис, везде. Если нужно, то спрошу

сама.

Девочки, надо бороться с подобными работодателями: никто не имеет права так унижать человека, заставляя его быть навязчивым. Очень-очень жалко людей, вынужденных от безысходности идти на подобную работу. Когда никто не будет согласен на это, хапуги-руководство будет вынуждено изменить свои правила, т.к работников днём с огнем будет не сыскать. Сама я стараюсь с терпением относиться к назойливости продавцов, т.к понимаю, что их вынуждают так делать.

Не очень добрая фея
#104

Что-то все знакомые в последнее время жалуются, что нельзя спокойно зайти в магаз выбрать подарки, сразу подскакивают и не успеваешь отбиваться. Я всегда говорю, что пока только смотрю (читай: покупать не собираюсь), если ходит по пятам охранник, поворачиваюсь и начинаю смотреть ему в глаза, если продолжает преследовать (попадаются и такие), спрашиваю, у меня к вам вопросы или что-нибудь в таком духе. Есть особо навязчивые, одна девица в магазине белья прямо напугала меня своим напором, подскочила ко мне, вторглась в мое личное пространство и стла очень громко мне что-то навязывать, как будто мы подруги 100 лет, я аж молча сбежала - как пуля вылетела из магаза. Но больше всего бесит, что когда спрашиваешь конса, какой крем у них есть для такой-то кожи, чем отличается от другого по той же цене и пр., они начинают зачитывать надписи на товаре, разглядывать, как будто впервые его видят. Я сразу говорю, что читать я и сама умею и не просила мне зачитывать состав вслух, пусть позовут знающего конса. И не зовут никого.

Рапира
#105
гость

Вы странная, продавец вам дан не для того, чтобы мешать, а чтобы помогать. Я вот больше всего терпеть не могу, когда консультанта в магазине не найдешь, они и должны ходить по пятам и на все, что я ткну пальцем тут же давать ответы и рассказывать. И, если вы их уж ТАК боитесь, то сообщите ему "Вы не могли бы отойти, я позову вас, когда мне это будет нужно".

Что значит "они и должны ходить по пятам"? Что за высокомерие и надменность? Продавцы - такие же люди, как и покупатели! Никто не должен ни перед кем пресмыкаться. Из-за таких как Вы, мнящих себя господами, руководство магазинов и заставляет несчастных продавцов унижаться. Стыдно должно быть от такого жлобства.

Рапира
#106
Лолка

С говорю нет спасибо таким тоном что они сразу убегают и смотрю таким жутким взглядом.Я охраннику который по пятам ходил сказала не *** за мой ходить.На вид вроде приличная но могу так обложить матом что сама в ужасе.

Вот заслуга-то - "могу обложить матом". Для этого много мозгов не надо, скорее, наоборот.

Не очень добрая фея
#107

Самый караул это на Горбушке! Я туда теперь зайти боюсь. Сразу накидываются со всех сторон, разыгрыают целые оскорбленные спектакли, что ты прошел мимо и ничего не купил, некоторые бегут за тобой, все орут вслед "девушка, диски / компьютеры не нужны?" Заинтересовалась как-то фирменными дисками в одном ларьке, узнала цену, офигела. Продавец так обиженно: "А чего тогда спрашиваете, если не покупаете?" Я говорю, а что уже посмотреть нельзя. А он все трындит, что нечего смотреть, если брать не собираетесь, как будто ему стоило нечеловеческих усилий поднять попу от стула и взять в руки диск. Я, говорю, лучше ичего не буду вам говорить, а он нет уж говорите. Говорю, у вас этот диск стоит в 4 раза дороже, чем в Германии, поэтому не буду его покупать. Он как начнет орать, что вы не знаете, какая у нас тут аренда дорогая, как мы тут тяжело работаем и пр, думала побъет меня. Как будто покупатель обязан их жалеть бедненьких. Не знаю, кто у них что еще покупает с такими ценами и стервисом.

Гость
#108

Когда открою свой магазин, мои продавцы будут незаметными и появляться только тогда, когда нужны. Будут приветливо улыбаться, чтоб человек хотел прийти в мой магазин снова и снова)

Мартина
#109

Мое начальство явно не одобрило бы, если бы я проигнорировала покупателя. Мне самой неприятно к вам лезть, но за это я могу получить втык. Был такой момент, что я не обратилась к покупателю, а это оказалась знакомая моей начальницы. Она потом пожаловалась, что, мол, ваш продавец не соизволила обратиться к её персоне. Я обычно выжидаю паузу, даю клиенту осмотреться. Потом аккуратно спрашиваю, чем могу помочь. По пятам не хожу. За покупателями не слежу, слежу за товаром, чтобы его не испортили и не украли. А вообще жутко бесит, когда заходят в отдел, словно царицы, у них спрашиваешь чем помочь, а в ответ тишина. И я стою, как обплёванная. Они через минуту, осознав, что не могут сами справится, начинают искать помощи. В такие моменты хочется также проигнорировать. Очень неприятно

Гость
#110

некуй по магазинам ходить, если незнаешь, что тебе нужно. такие бабы напоминают даунов.

Гость
#111

Ну, я то знаю, что их (продавцов) инструкция обязывает ходить за покупателеми предлагать свою помощь. Поэтому меня это не особо раздражает. Обычно после "спасибо, я сама посмотрю" консультанты отходят.

А вот "важнонапыщенный" вид продавцов в дорогих бутиках (особенно, если им кажется, что ты "не соответствуешь") - это да:) Так и хочется сделать какую ни будь гадость (типа перемерить кучу шмоток и ничего не купить).

Гость
#112

Про интернет-магазин павлопосадских платков: открываете сайт платки.ру. Затем: слева вверху открываете вкладку "купить". В открывшемся тексте нажимаете активную ссылку "поиск по каталогу". Затем нужно открыть активную ссылку "поиск по параметрам", и далее можно выбирать параметры, отмечая галочкой, а можно ничего не выбирать и просто нажать "найти", вуаля, каталог открывается полностью! Я сама еле нашла, как зайти в каталог. Но не учла, что мой монитор перевирает цвета, в итоге в реале, конечно, подразочаровалась в цветах того, что выбрала. Но в целом всё гут - полезная штука этот их каталог.

Мартина
#113
Будьте терпимее

Милая Мартина, Вы пишите: "Люди пренебрежительно относятся к нам, дерзят, хамят, считают, что мы пустое место, как рабы." - это не так. Те, кто так себя ведут, просто гопники и моральные уроды. Они невоспитанно общаются со ВСЕМИ, пользуясь тем, что человек на работе и не может ответить: и в кафе (барменам, официантам), и продавцам в магазинах, и стюардессам в самолёте. Такие люди, к сожалению, понимают только силу и чины. Они никогда не будут хамить огромному 2-х метровому качку, т.к. слишком трусливы, и никогда не будут пренебрижительно отвечать "высокой персоне", т.к. склонны к чинопочитанию и лизоблюдству. Никогда не игнорирую (и уж тем более, не хамлю) девочек-продавцов. Всегда им улыбаюсь и поблагодарю за предложение помощи, т.к. понимаю, что такая работу в тысячи раз сложнее, чем бессмысленное просиживание в офисе.

Не все, кончено, но к сожалению многие. Часто к нам в отдел заходят надменные люди. Причем, у нас город маленький, многих запоминаешь в лицо, и при других обстоятельствах они вполне дружелюбны и вежливы. Но при посещении магазина превращаются в "покупательвсегдаправ".

Иногда приносят что-то обратно, например, товар надлежащего качества, который обмену и возврату не подлежит. И слово не дают сказать. Тут же начинают кричать эту фразу, швырять мне за прилавок свою горе-покупку , говорят, что будут звонить юристу. И эти слова произносятся в течение минуты. Меня не выслушивают совсем, идут сразу с агрессией. Я то не против пойти на уступки и поменять товар сразу на месте, но в таких случаях направляю их прямиком к начальству. Только они потом почему-то не приходят на назначенную встречу.

Много форс-мажорных ситуаций бывает. Работа продавца самая неблагодарная. Я в принципе могу сидеть дома, пальцы веером, пока учусь. Но не хочу так, без работы не могу сидеть.

Ирсен
#114

Вообще откуда этот "сервис" пошел? С Запада? Сама работала в магазинах, это же ужас какой-то, если до 2-х мин не подошел - штраф, что-то не так сказал (не так обратился - штраф). Ну бред. Отсюда и текучки и нежелание работать. Сама сбегаю из магазинов, когда меня обступают более 3-х продавцов. Что за тупой менеджмент, это отпугивает клиентов.

Primus
#115

А еще бесит очень громкая музыка в магазинах, так и хочется скорее выбежать оттуда, реально отвлекает и раздражает. И как там бедные продавцы в таком шуме весь день работают? тупой менеджмент....

Не очень добрая фея
#116

Еще меня выводит из себя, когда покупаешь, у продавцов такие елейные лица как родные на тебя смторят, а как приносишь обменять ту же самую вещь, на лице тут же раздражение, злость, выражение "чего пришел", хотя по закону покупатель имеет право вернуть или обменять вещь. Начинается "Да вам кажется, да ничего она не красится, мы ничего не меняем". Приходится терять свое время на объяснение самому администратору (!) магазина, что он не прав, напоминать про законодательство, права покупателя, жалобную книгу (на нее вообще очень хорошо и быстро реагируют), общество защиты прав потербителей и пр. тонкости, о которых они "не помнят". Нет, чтобы относиться к покупателю в рамках своих обязанностей и по закону, а не унижать своим невежеством и откровенным хамством. Кто тут говорил о плохом отношении покупателей к продавцам?

Не очень добрая фея
#117

Самое интересное, что не замечала черезчур уж навязчивого сервиса, как у нас, в Европе. Там консы как-то правильно держатся, не накидываются, а когда нужно, они появляются и готовы помочь, могут долго все показывать и рассказывать и не строить оскорбленную гримассу, даже если после всего ты ушел без покупки. Нам бы так. Но еще далеко до такого совершенства. У рос. продавцов нет культуры общения прежде всего. Они не умеют коммуницировать, не общительны или наоборот гипер-общительны трещат без умолку. У меня так часто было, что после позитивного общения с продавцом я прихожу на следующий день или через год в тот же магаз или в другой такой же магазин или закажу в интернете. Мне как покупателю не всегда важно, где я куплю эту вещь в итоге. Где удобно, там и куплю.

Мартина
#118

Я уже рассказала как-то тут, что одна принесла колготки 40 ден, со словами мне они не нужны, у меня есть уже. Разве мы должны были принять их обратно? У нас висит объявление, что они не подлежат возврату. Я ей спокойно указала на табличку, а она выпрыснула на меня ведро агрессии. Вы хотите носить колготки, которое кто-то трогал руками, а может и пытался надеть? Я лично нет.

Или еще ситуация, когда женщина принесла бюстгальтер обменять на другой размер. Спустя пол года (!) после приобретения. Пожелтевший, грязный, мятый, с перешитой этикеткой. Покупатель то всегда прав, но разве так можно? Естественно мы ей отказали. Она устроила скандал, угрожала нам.

И такие люди попадаются тоже. Вас много за день приходит, и причем не к себе домой и все с гонором. Кто-то в прекрасном настроении, и упархивает от нас счастливый с покупками, кто-то, который сам не знает зачем пришел , портит настроение и себе и нам. Я тоже не одобряю хамство продавцов, но стараюсь быть вежливой с ними, потому что видела обе стороны этого процесса. Будьте терпимее друг к другу

яЯгоза
#119
Гость

Ахахах) У меня муж так один раз пошутил, видели бы вы глаза продавички))) Исчезла сразу))))))))))))))))))

фу, ну и деревня. Может ваш муж и заходил к ней еще.

Я продавцов шугаюсь, даже в магазин иногда не захожу изза этого.

Кактус
#120

Меня тоже...Кстати. насчет начальства...В одном магазине продавщицы предлдожили своей начальнице ЛИЧНО продемонстрировать правильное,по ее мнению, общение с покупателями.И как только она убедилась, что покупатели от нее бегом убегают - сразу свои принципы спрятала в карман!

Кактус
#121
Гость

Ну, я то знаю, что их (продавцов) инструкция обязывает ходить за покупателеми предлагать свою помощь. Поэтому меня это не особо раздражает. Обычно после "спасибо, я сама посмотрю" консультанты отходят. А вот "важнонапыщенный" вид продавцов в дорогих бутиках (особенно, если им кажется, что ты "не соответствуешь") - это да:) Так и хочется сделать какую ни будь гадость (типа перемерить кучу шмоток и ничего не купить).

Из тех магазинов, где продавцы ходят по пятам, я просто-напросто сбегаю.Продавец должен быть незаметен - но в нужный момент появиться!Да вот недавно: я пришла в машбир (что такое машбир? - А вот когда вы перенстанете употреблять сокращенные названия московских магазинов. тогда и я перестану называть местные магазины!Пока не перестанете путать московский форум с международным. ломайте головки!) .Мне надо было кпить краску для волос и крем для рук .т.к. у меня олт холода началь...проблема, и обычный крем не помогал.

Так вот:когда выбирала краску - никого рядом не было. а как начала искать крем - тут же возникла девочка.Я ей продемонстрировала свои руки - и она дала мне именно лечебный крем.Я еще поинтересовалась, нет ли фирмы Хлавин.но она сказала. что эта фирма кремы для рук не выпускает...Крем оказался очень эффективным - после 1-го же применения мои руки почувствовали себя лучше.

Кактус
#122
Гость

Когда открою свой магазин, мои продавцы будут незаметными и появляться только тогда, когда нужны. Будут приветливо улыбаться, чтоб человек хотел прийти в мой магазин снова и снова)

Дай бог!

Гость
#123

везде в основном супермаркеты-взял товар и киздуй на кассу. нет , начинают буквально орать "каансультааант!!!" идите в опу дауны!

Кто-то
#124
Ирсен

Вообще откуда этот "сервис" пошел? С Запада? Сама работала в магазинах, это же ужас какой-то, если до 2-х мин не подошел - штраф, что-то не так сказал (не так обратился - штраф). Ну бред. Отсюда и текучки и нежелание работать. Сама сбегаю из магазинов, когда меня обступают более 3-х продавцов. Что за тупой менеджмент, это отпугивает клиентов.

+1000000000000000000

Мне в принципе жаль нормальных продавцов, это именно начальство выделывается. Техника Продаж это называется (или как там еще?)...

Вышестоящие тупицы (=Мэнэджеры) ведь не думают, они тупо сдирают, и они решили, что если так делают (или когда-то делали) на западе, то значит, надо это Внедрять!! в России, и причем, к сожалению, в утрированном, т. е. откровенно уродливом виде.

Кто-то
#125
Primus

А еще бесит очень громкая музыка в магазинах, так и хочется скорее выбежать оттуда, реально отвлекает и раздражает. И как там бедные продавцы в таком шуме весь день работают? тупой менеджмент....

+100000000000000000000

гость из Мухосранска
#126
Бухие бухи

Седой ВолкТак называемого "продавца-консультанта" в большинстве случаев поставить в тупик можно с полуслова. Трудно когда действительно нужна информация, а продавец в глухом тупике. Вчера например продавца в кондитерском отделе поставил в тупик мой вопрос "Где можно посмотреть песочные торты?" Ответ:

"Что значит песочные? Посыпанные сверху сахром-песком что ли? Таких нет!"Консультанта проще, телефонного "впаривателя" от серьёзной организации - немного сложнее, у них алгоритм ответов чуть ли не на на все случаи жизни есть, и составляли его умные люди. Так называемая "работа с возражениями".



Кстати, когда телефонное впаривание делается грамотно, мне это даже какое-то эстетическое удовольствие доставляет, я себе некоторые приёмы беру на заметку, на случай важных переговоров. :)

Как раз по телефону легче отшить))Мне сегодня звонили из Дошели не в первый раз.Так я"нет,спасибо.меня это не интересует."и трубку повесила.Хотя мне там что то говорили в ответ...)

А сама я тоже продавец-консультант.И по теме скажу,что и камеры стоят и штрафы давали,если внезапно начальство зашло и кто то ходит по отделу..а продавец не рядом с ним.И пристаем и по пятам ходим и если говорят"ничего не надо"не уходим,а поблизости...и под руку можем что то говорить.Особенно в выходные навязчивый сервис,когда хозяйка магазина бок о бок с нами торгует и заодно наблюдает....как тут не приставать)))))

гость из Мухосранска
#127

А если не пристаем,то хозяйка выговариват"что то вялая ты сегодня".."Не выспалась?"."Надо кофе с утра пить".."."С клиентами надо по разговорчивей"..и все в этом духе..нас просто заставляют быть навязчивыми и следят за этим....и сама она с клиентами такая же навязчивая.

гость из Мухосранска
#128
TRM

а я люблю потрепаться иногда с продавцами. При нормальном общении у них не возникает желания навязываться дальше. И вообще,во многих постах сквозит какая-то надменность к людям этой профессии. Даже стало интересно кем работают все эти снобы, ибо это дерзость - относиться так к людям возможно и не самых престижных работ.

Не самые престижные,а относятся как к рабам.Причем,это снобы иногда зарабатывают меньше продавца,а гонор все равно откуда то берется)))Это или нищеброды или из грязи в князи.одно из двух.

Кактус
#129
Гость

везде в основном супермаркеты-взял товар и киздуй на кассу. нет , начинают буквально орать "каансультааант!!!" идите в опу дауны!

Некоторым действительно нужна подсказка - вот они и зовут консультанта!А даун как раз ты.

Тася
#130

Автор,понимаю. Сама недавно объясняла телефонному рекламщику,что не надо мне названивать в восемь вечера на телефон и настойчиво предлагать установить интернет,потому что он у меня есть. Ну не понимают люди,что я не то,что разговаривать с ними не собираюсь,даже выслушать не готова,потому что я либо устала, придя с работы,либо готовлю,убираюсь.

Lion
#131
Гость

Ахахах) У меня муж так один раз пошутил, видели бы вы глаза продавички))) Исчезла сразу))))))))))))))))))

Ваш муж сказал пошлость девушке, а Вы в восторге? Супер...

Давид
#132

Добрый день дамы и господа,

вам нужен кредит, чтобы купить дом, чтобы оплатить счета, купить машину или для удовлетворения потребностей вашей семьи? не, если это так, то беспокоиться не больше и вернуться к нам по электронной почте, как давидпетерсонлоанфирм@оутлоок.цом и все ваши финансовые проблемы будут решены.

Мы ждем вашего срочного письмо.

Спасибо.

Боец
#138

От настроения, иногда напрягает) Ну я говорю обычно:- Да я смотрю), и больше не спрашивают)

Прохожая
#143
Гость

У нас в магазине косметики охранник чуть не по пятам ходит, так и хочется ему по башке чем-нибудь тяжелым..И ведь камеры есть, так нет- надо встать прям над душой. Сколько раз заходила туда, так и ничего не купила, сразу уйти хочется.

Не в Летуале ли случайно?! У нас аналогично!!! просто БЕСИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ната
#144

Меня больше всего напрягают продавцы,которые ничего не знают,не видят тебя в упор,или смотрят на тебя,когда ты зашел таааак,будто ты им здорово помешала своим приходом. Навязчивость лечу быстро,поворачиваюсь к продавцу,и четко с улыбкой объясняю,что мне сейчас никакая консультация не нужна,а нужна будет-обязательно позову. И всё,все довольны,все в порядке. Вам бы в очереди километровой,как в советское время постоять. Вот тогда продавец был царь и Бог!)))))) И послать запросто могли,так что не нужно гневить Бога,пользуйтесь сервисом и вежливым отношением.))

Ната
#145
гость из Мухосранска

Не самые престижные,а относятся как к рабам.Причем,это снобы иногда зарабатывают меньше продавца,а гонор все равно откуда то берется)))Это или нищеброды или из грязи в князи.одно из двух.

Вот это точно!))))))

Гость
#146

на дворе сентябрь 2022 года. ничего не изменилось. раздражает такой сервис в магазинах одежды. я сразу выхожу. Потому что их хождение вызывает чувство вины , что ты у них ничего не купил

Гость
#147
гость

А я как-то зашла в Остатки сладки, видно решили,что я не куплю ничего,одета скромно,только приближаешься к продавцу, он ускользает При чём так такие скидки странные, я сама их высчитывала, в зависимости от года на ярлыке скидка разная, каждый раз не побежишь же к кассе, наконец, подошла к кабинке, так они даже не предложили,что ещё принести.И народа то не было

Охотно верю.

Гость
#148
Не очень добрая фея

Что-то все знакомые в последнее время жалуются, что нельзя спокойно зайти в магаз выбрать подарки, сразу подскакивают и не успеваешь отбиваться. Я всегда говорю, что пока только смотрю (читай: покупать не собираюсь), если ходит по пятам охранник, поворачиваюсь и начинаю смотреть ему в глаза, если продолжает преследовать (попадаются и такие), спрашиваю, у меня к вам вопросы или что-нибудь в таком духе. Есть особо навязчивые, одна девица в магазине белья прямо напугала меня своим напором, подскочила ко мне, вторглась в мое личное пространство и стла очень громко мне что-то навязывать, как будто мы подруги 100 лет, я аж молча сбежала - как пуля вылетела из магаза. Но больше всего бесит, что когда спрашиваешь конса, какой крем у них есть для такой-то кожи, чем отличается от другого по той же цене и пр., они начинают зачитывать надписи на товаре, разглядывать, как будто впервые его видят. Я сразу говорю, что читать я и сама умею и не просила мне зачитывать состав вслух, пусть позовут знающего конса. И не зовут никого.

я так не могу в зоомагазин ходить, в 4 лапах просто облепляют

Гость
#149

а я наоборот - если ко мне не подойдут помочь, я развернусь и уйду из магазина. А то сейчас часто за продавцами еще бегать надо и уговаривать их поработать. Уж лучше навязчивый сервис, чем безразличный

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: