Гость
Статьи
Любимый тянет на …

Любимый тянет на дно...

Живём с любимым вместе больше года, пока оба учимся, нам помогают родители. любимый работает в интернете, но все деньги откладывает на дальнейшее развитие бизнеса, всё время проводит дома...У меня складывается ощущение, что он тянет меня на дно: я не могу пойти на работу, иначе он будет один (+учёба), я не могу заняться спортом (не отпускает меня на пробежки в парк - переживает, а вместе бегать не хочет), не могу уехать на языковую практику в другую страну - он останется один. Вот уже который год он говорит, что всё у нас будет. но мне в это с каждым разом верится всё меньше. как его можно мотивировать?

Виктория 9090
28 ответов
Последний — Перейти
Пелагея с бульдогом
#1

Если вам самой не хочется опуститься на дно, то никто вас не опустит.

Виктория 9090
#2

как быстро и так точно!

фира
#3

себя лучше мотивируй, иначе проср ешь жизнь

Гость
#4

То же самое. Собираюсь уходить.

Ценитель
#5

Вы что, собачка на привязи?

Ивушкина
#6

Что значит, вы не можете пойти на работу или на пробежку?

Ищите работу, устраивайтесь и ставьте перед фактом. Вы его что, грудью кормите, что он дома не может один оставаться?

Меняйте формат общения с ним. Не спрашивайте его разрешения по поводу и без, отстаивайте свои интересы.

Гость
#7

И это не один год продолжается?? Ну еще лет пять посидите с ним, тогда окончательно проср-те и личную жизнь, и карьеру. Не понимаю, зачем родители финансируют это бебиситерство, взрослого мужика содержат.

Гость
#8

Турка надо было выбирать

Мадина Айша
#9

если хочет чтобы вы были рядом с ним это значит что он нуждается в вас и очень вас любит. и до другой ему нет дела. но если вы уедете в другую страну можете сразу попрощаться с ним. он не будет вас ждать. он только в вас нуждается. дорожите этим. это проходит. везет вам. потому что другие гуляют и нет до любимой никакого дела.

Гость
#10

По моему опыту, чтобы повзрослеть, надо разбежаться и учиться жить самостоятельно. Хотя бы на время. Иначе вместе утонете.

Мадина Айша
#11

мой муж с 14 лет не просил деньги у родителей. потому что он мужик. странные сейчас парни.

Мальва
#12

А что случится, если он на какое-то время останется один? Если он сидит дома, то это вовсе не значит, что вы должны тоже сидеть вместе с ним. Правильно пишет 6-ой, делайте так, как вам надо и ставьте его перед фактом.

Б-ка
#13

А как Вас можно мотивировать увидеть описанную Вами ситуацию трезвыми глазами, как-бы со стороны?

Гость
#14
Мадина Айша

если хочет чтобы вы были рядом с ним это значит что он нуждается в вас и очень вас любит. и до другой ему нет дела. но если вы уедете в другую страну можете сразу попрощаться с ним. он не будет вас ждать. он только в вас нуждается. дорожите этим. это проходит. везет вам. потому что другие гуляют и нет до любимой никакого дела.

Да не любовь это никакая, а зависимость и инфантильность. Хотя, конечно, если обоих устраивает, то можно и так жить.

...
#15
Мадина Айша

если хочет чтобы вы были рядом с ним это значит что он нуждается в вас и очень вас любит. и до другой ему нет дела. но если вы уедете в другую страну можете сразу попрощаться с ним. он не будет вас ждать. он только в вас нуждается. дорожите этим. это проходит. везет вам. потому что другие гуляют и нет до любимой никакого дела.

жесть... Он что, дитё грудное, что не может побыть один, пока женщина на работе или на фитнесе? В чём прелесть такого неработающего толком сожителя??

Б-ка
#16
Гость

Да не любовь это никакая, а зависимость и инфантильность. Хотя, конечно, если обоих устраивает, то можно и так жить.

Ну да, инфантильность - отличная питательная среда для зависимости.

Гость
#17

Насчет найти работу и пробежек - глупость. Хотели бы давно пошли бы, никто вас силой дома не держит, вы сами хотите сидеть дома возле него. А уехать на курсы в другую страну, не очень хорошая идея когда у людей отношения, вместе живут. Не вижу чтобы он тянул вас на дно, вы сами все придумываете и тянете себя.

Жучка
#18

Не нужен такой парень! головой думай в первую очередь! В жизни пригодится! :-)

Нинка
#19

Живите СВОЕЙ жизнью, а не чужой. Имхо она одна и короткая, а мужикофф много!

Гость
#20
Гость

Насчет найти работу и пробежек - глупость. Хотели бы давно пошли бы, никто вас силой дома не держит, вы сами хотите сидеть дома возле него. А уехать на курсы в другую страну, не очень хорошая идея когда у людей отношения, вместе живут. Не вижу чтобы он тянул вас на дно, вы сами все придумываете и тянете себя.

Насчет пробежек согласна. Идите бегать, ему полезно будет самому с собой научиться оставаться. Как еще человеку повзрослеть, если не отцепиться от вашей юбки и становиться самостоятельным.

Елка
#21

Вот вы сидите рядышком как две чурочки, а кто-то наслаждаясь занимается пробежкой, кто-то уехал практиковаться в другую страну, кто-то в фитнесе качает свое тело, но не вы, вы тупо сидите с парнем рядом. Вы просиживаете СВОЕ время, тупо на попе. ВРЕМЯ вот что ценно! Его нельзя вернуть или купить.

А мотивировать? А теперь представьте, как скоро вам надоет давать пендаля для ускорения своему парню, потом, мужу. Сделай то, сделай это. Устанете.

Делайте сами, если он с вами, сам подтянется, а если нет, то будет абузой.

Savanna
#22
Гость

И это не один год продолжается?? Ну еще лет пять посидите с ним, тогда окончательно проср-те и личную жизнь, и карьеру. Не понимаю, зачем родители финансируют это бебиситерство, взрослого мужика содержат.

Автор написала, что вместе чуть больше года, но потом дабавила, что это продолжается годами, неувязочка получается ...

....
#23

ззачем такое убожество рядом, вросшее в стул, и вас норовящее превратить в такое же УГ?

уйхол
#24

а зачем вы, авторша, с таким сходились?? вы - явно коммуникабельная баба, вон, бегаете, в другие страны разъезжате. а ваш мч не такой. ну не пара вы ему, или он вам. мы с мужем такие как ваш мч, и очень счастливы. раньше, до мужа, у меня был парень такой как вы - общительный, вечно вне дома. так мне с ним было до жути неуютно, да и он ворчал что я "домоседка". в итоге после расставани я я получила огроомное облегчение. так что вы, автор, рано или поздно все равно расстанетесь, это явно. найдите себе такого же.

Гость
#25
Виктория 9090

Живём с любимым вместе больше года, пока оба учимся, нам помогают родители. любимый работает в интернете, но все деньги откладывает на дальнейшее развитие бизнеса, всё время проводит дома...У меня складывается ощущение, что он тянет меня на дно: я не могу пойти на работу, иначе он будет один (+учёба), я не могу заняться спортом (не отпускает меня на пробежки в парк - переживает, а вместе бегать не хочет), не могу уехать на языковую практику в другую страну - он останется один. Вот уже который год он говорит, что всё у нас будет. но мне в это с каждым разом верится всё меньше. как его можно мотивировать?

Бросай его, вам не по пути. Мой бывший тоже был увалень еще тот: тока поесть, поспать да отсидеть свои часы на работе за копейки. Никак не xотел уезжать со мной в другую страну и прикрывался мамочкой и папочкой. И я его бросила. И е пожалела ни дня.

Гость
#26

Такое чувство,будто вы не парня,а собаку завели.

Гость
#27
Гость

Бросай его, вам не по пути. Мой бывший тоже был увалень еще тот: тока поесть, поспать да отсидеть свои часы на работе за копейки. Никак не xотел уезжать со мной в другую страну и прикрывался мамочкой и папочкой. И я его бросила. И е пожалела ни дня.

Молодец

Пенелопа
#28

"а знаете ли вы голубушка что от излишней эмансипации женщины становятся бесплодными? успокойтесь и прекратите слишком многого желать"

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: