Гость
Статьи
куда пойти учиться в …

куда пойти учиться в 26 лет? помогите дуре

мне через 4 мес. 26 лет, не получила вовремя образование. сейчас спохватилась, но не могу определиться.. у меня гуманитарный склад ума, школу закончила посредственно.. помогите люди советом на кого, куда пойти учиться, где берут всех подряд, без конкурса. Екатеринбург

ФЁКЛА
39 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

на платное

besish.me - а что бесит вас?
#2

толку то от образования, где берут всех подряд...

Гость
#3

В смысле всех подряд? Только на платное! Заочное!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

смотря какое образование хотите высшее или среднее

если среднее, то вроде бы с этого года должны отменить вступительные экзамены, но нужно звонить в выбранное учебное заведение и там узнавать.

гость
#5

Не дури иди на курсы бухгалтеров, парикмахера-получи профессию за полгода и иди работай, 5 лет бестолкового вуза ничего не дадут!

гость
#6

Или узнай где связи есть чтобы взяли на работу, то образование и получай

ФЁКЛА
#7
гость

Или узнай где связи есть чтобы взяли на работу, то образование и получай

вот пристроилась по знакомству офис-менеджером и по совмест. секретарем, такая работа не благодарная и отношение как к обслуге, не хочу так, аж плакать хочется.. вот что значит образование...(((

#8

Если ВО - то туда, где заочка дешевле и знания в процессе учебы минимально проверяют. Потому что ВО вам только самим фактом своего наличия может пригодится.

Если вы хотите начальное или среднее профессиональное образование получать, то хорошо оплачиваемых вариантов много сейчас. Но там везде нужно будет руками работать.

ФЁКЛА
#9

КОНЕЧНО ЖЕ МНЕ НУЖНО ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ.

Гость
#10

замуж иди д ура, пока молодая

ФЁКЛА
#11
Гость

замуж иди д ура, пока молодая

ЭТО ТОЖЕ ПРОБЛЕМА, За кого попало не хочется, а все хорошие уже заняты.. Хотя с внешностью вообще нет проблем! и фигура и рост и ноги))

Вика
#12

11/ тогда иди учиться туда, где мужиков много - или техвуз или вообще специальность какая-то мужская. понимаю, что будет тяжело учиться, но зато есть шанс выйти замуж. я училась там, где нас было 50/50. замуж не вышла (а часть одногруппниц все-таки реально вышли замуж за сокурсников), но у меня всегда были ухажеры с учебы и они мне помогали с чертежами и пр.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#13
ФЁКЛА

вот пристроилась по знакомству офис-менеджером и по совмест. секретарем, такая работа не благодарная и отношение как к обслуге, не хочу так, аж плакать хочется.. вот что значит образование...(((

сколько знаю офис-менеджеров, то все они с высшим.

психологи, филологи, биологи, юристы кого только нет. так что диплом о высшем образовании это не гарантия хорошей работы

ФЁКЛА
#14

[quote="Вика"]11/

к стати как вариант, спасибо))

но только как экзамены сдавать... я гуманитрий....

Сара Барабу
#15

Никуда не идти. В 26 лет пора бы определиться, что в жизни нужно. А если до сих пор не поняли, то абы куда идти нет смысла - и будете вы, что ли, работать по этой специальности? Устраивайтесь на работу куда выйдет. Среднее образование-то у вас есть? Идите в продавцы, куда угодно, ходите по собеседованиям, куда-никуда да устроитесь, и не рассчитывайте, чтовас везде с руками оторвут. Поступить вы сейчас сможете только платно на заочку - немаленькая уже, чтобы у мамы с папой на шее сидеть и не работать, а на это нужны деньги. А раньше что вы делали без образования и работы?

Если хотите, можете парикмахерские курсы закончить и работать парикмахером.

Или вы сейчас работаете офис-менеджером? Вот и работайте и не нойте. Раньше надо было думать. И своей головой думайте, куда поступать со следующего года на заочку, а не советы на форуме спрашивайте.

ФЁКЛА
#16
Генриетта_ни то нельзя_ни это

сколько знаю офис-менеджеров, то все они с высшим.

психологи, филологи, биологи, юристы кого только нет. так что диплом о высшем образовании это не гарантия хорошей работы

Да тут высшее и не нужно. работа именно офис-менеджера заключается в содержании офиса и обеспечении его всякой фигней... офис-менеджер = зав.хоз.

ФЁКЛА
#17
Сара Барабу

Никуда не идти. В 26 лет пора бы определиться, что в жизни нужно. А если до сих пор не поняли, то абы куда идти нет смысла - и будете вы, что ли, работать по этой специальности? Устраивайтесь на работу куда выйдет. Среднее образование-то у вас есть? Идите в продавцы, куда угодно, ходите по собеседованиям, куда-никуда да устроитесь, и не рассчитывайте, чтовас везде с руками оторвут. Поступить вы сейчас сможете только платно на заочку - немаленькая уже, чтобы у мамы с папой на шее сидеть и не работать, а на это нужны деньги. А раньше что вы делали без образования и работы?

Если хотите, можете парикмахерские курсы закончить и работать парикмахером.

Или вы сейчас работаете офис-менеджером? Вот и работайте и не нойте. Раньше надо было думать. И своей головой думайте, куда поступать со следующего года на заочку, а не советы на форуме спрашивайте.

Я с вами согласна конечно. Замужем была, муж за ручку везде водил, а до него родители.. понимаю что глупо, но в свои 26 лет у меня нет самостоятельности. не могу ни чего с этим поделать, блин...

ravr
#18
ФЁКЛА

вот пристроилась по знакомству офис-менеджером и по совмест. секретарем, такая работа не благодарная и отношение как к обслуге, не хочу так, аж плакать хочется.. вот что значит образование...(((

потому что человек без образования в наше время, действительно, обслуга. и секретари - это обслуга.

Гость
#19

Идите в торговый на заочное. параллельно ищите работу в магазине по продаже бытовой техники. Там мужиков много работает. И на учебе сможете с кем-то познакомиться. Ну, такой какой-то вариант компромиссный получается. Раз техническое не потянете. Или можно в вуз технический в целом, но факультет какой-нибудь... не сильно технический:) У нас вот был всю жизнь электротехнический вуз - а теперь там дополнительно чему только не учат:) И психология, и экономика, и туризм. Вот, кстати, на туризме тоже шибко технических знаний-то не надо. А гуманитарные способности хорошо - языки, вся фигня... Можно в тур.агентство устроиться. Там познакомитесь с кем-нибудь...

ФЁКЛА
#20

Идите в торговый на заочное. параллельно ищите работу в магазине по продаже бытовой техники. Там мужиков много работает. И на учебе сможете с кем-то познакомиться. Ну, такой какой-то вариант компромиссный получается. Раз техническое не потянете. Или можно в вуз технический в целом, но факультет какой-нибудь... не сильно технический:) У нас вот был всю жизнь электротехнический вуз - а теперь там дополнительно чему только не учат:) И психология, и экономика, и туризм. Вот, кстати, на туризме тоже шибко технических знаний-то не надо. А гуманитарные способности хорошо - языки, вся фигня... Можно в тур.агентство устроиться. Там познакомитесь с кем-нибудь...

а в торговый, куда можно, какие есть ВУЗы торговые? а факультет как называется?

Извините мне мою тупость...

Гость
#21

Автор, неужели вы совсем не знаете что вам интересно?Я всегда за то что учиться надо в любом возрасте, но при условии ,что вы действительно знаете чего хотите.И старайтесь повышать уверенность в себе и брать ответственность за свою жизнь.Удачи вам.

Гость
#22

есть спец-ти по которым готовят типа секретарей, делопроизводство или чтото в этом роде. Думаю, не трудно там учиться. Правда, надо узнавать. есть ли заочное на эту спец. И есть ли вообще у вас в городе

Гость
#23

Я поступила в вуз в 26 лет, на заочное отделение на бюджет. Правда сдавала экзамены сама, прошла по балам. Сейчас 4 курс. Но я шла именно на ту профессию, по которой уже работала. До этого был колледж. Я к тому, что вам нужно мониторить вузы вашего города на наличие бюджетной заочки. И потом готовиться к экзаменам и сдавать. Без ваших усилий ничего не получится. Желаю удачи!

Гость
#24

вот гуманитарные спец

Лингвистика и межкультурная коммуникация

Реклама и связи с общественностью

Документоведение и архивоведение

Социальная работа

Управление персоналом

туризм

Природообустройство (хотя не знаю)

онтология и теория познания

социальная философия

Теория и методика обучения и воспитания

Искусствоведение

Техническая эстетика и дизайн

Связи с общественностью

Перевод и переводоведение

документоведение и документационное обеспечение управления

Регионоведение

реклама

Таможенное дело

ФЁКЛА
#25
Гость

вот гуманитарные спец

Лингвистика и межкультурная коммуникация

Реклама и связи с общественностью

Документоведение и архивоведение

Социальная работа

Управление персоналом

туризм

Природообустройство (хотя не знаю)

онтология и теория познания

социальная философия

Теория и методика обучения и воспитания

Искусствоведение

Техническая эстетика и дизайн

Связи с общественностью

Перевод и переводоведение

документоведение и документационное обеспечение управления

Регионоведение

реклама

Таможенное дело

огромное спасибо! это то что нужно!

Гость
#26
гость

Не дури иди на курсы бухгалтеров, парикмахера-получи профессию за полгода и иди работай, 5 лет бестолкового вуза ничего не дадут!

Бухгалтеров и парикмахеров сейчас как собак не резанных, куда ни плюнь.

Автор, выучись на переводчика, без иностранного языка сейчас никуда.

Гость
#27
ФЁКЛА

Генриетта_ни то нельзя_ни этосколько знаю офис-менеджеров, то все они с высшим.

психологи, филологи, биологи, юристы кого только нет. так что диплом о высшем образовании это не гарантия хорошей работы

Да тут высшее и не нужно. работа именно офис-менеджера заключается в содержании офиса и обеспечении его всякой фигней... офис-менеджер = зав.хоз.

+

Гость
#28
ФЁКЛА

Гостьвот гуманитарные спец

Лингвистика и межкультурная коммуникация

Реклама и связи с общественностью

Документоведение и архивоведение

Социальная работа

Управление персоналом

туризм

Природообустройство (хотя не знаю)

онтология и теория познания

социальная философия

Теория и методика обучения и воспитания

Искусствоведение

Техническая эстетика и дизайн

Связи с общественностью

Перевод и переводоведение

документоведение и документационное обеспечение управления

Регионоведение

реклама

Таможенное дело

огромное спасибо! это то что нужно!

и есть спец-ти, которые изучают на факультетах иностр языков. Там полно разных, начиная от рус яз и до японского

.
#29
ФЁКЛА

Генриетта_ни то нельзя_ни этосколько знаю офис-менеджеров, то все они с высшим.

психологи, филологи, биологи, юристы кого только нет. так что диплом о высшем образовании это не гарантия хорошей работы

Да тут высшее и не нужно. работа именно офис-менеджера заключается в содержании офиса и обеспечении его всякой фигней... офис-менеджер = зав.хоз.

та то оно так, но сейчас практически все с ВО, а нормальной работы для всех нет вот и идут в офис-менеджеры от безвыходной ситуации. у нас тоже сколько уже этих офис-менеджеров поменялось и все с ВО.

Гость
#30
ФЁКЛА

мне через 4 мес. 26 лет, не получила вовремя образование. сейчас спохватилась, но не могу определиться.. у меня гуманитарный склад ума, школу закончила посредственно.. помогите люди советом на кого, куда пойти учиться, где берут всех подряд, без конкурса. Екатеринбург

В ПТУ на маляра-штукатура. Как раз по вашему умственному развитию.

Muffin
#31
ФЁКЛА

ЭТО ТОЖЕ ПРОБЛЕМА, За кого попало не хочется, а все хорошие уже заняты.. Хотя с внешностью вообще нет проблем! и фигура и рост и ноги))

у Вас похоже ни с чем нет проблем. Только со всей Вашей жизнью и с мозгами :)))

Гость
#32
Muffin

у Вас похоже ни с чем нет проблем. Только со всей Вашей жизнью и с мозгами :)))

Это наверное у Вас нет проблем в жизни)))) Но с таким отношением,они обязательно будут!!!!))) Очень надеюсь на это))))

Гость
#33

http://glamorwork.ru
работа для девушек в Екатеринбурге

полиработник
#34

А толку от ВО? Я отучился в политехе на менеджмент, защитил диплом на отлично, знаю два ин.языка, в итоге норм работу не нашел (в банке ***** помаялся), потом пошел работать на буровую установку (пахал там с 8:00 до 2-5 утра следующего дня, весь в грязи, замерзший, потный, вонючий, но с деньгами), а сейчас работаю поваром.. Ни на то, ни на другое специально не учился, пришел на работу и там обучали на месте. В банки берут и с образованием и без. Сбербанк, хоум, альфа..

петр
#35
Гость

Бухгалтеров и парикмахеров сейчас как собак не резанных, куда ни плюнь. Автор, выучись на переводчика, без иностранного языка сейчас никуда.

где никуда-то? переводчиков щас тоже как собак нерезаных

Олег
#36
ФЁКЛА

Я с вами согласна конечно. Замужем была, муж за ручку везде водил, а до него родители.. понимаю что глупо, но в свои 26 лет у меня нет самостоятельности. не могу ни чего с этим поделать, блин...

Гость
#36

А если я бывший военный и решил бросить это дело! То как мне быть?! Вы все тут много умные , а вот совета толкового своему взору не увидел!!! Хоть и есть высшее!!! Но все же!!!

Гость
#38
Сара Барабу

Никуда не идти. В 26 лет пора бы определиться, что в жизни нужно. А если до сих пор не поняли, то абы куда идти нет смысла - и будете вы, что ли, работать по этой специальности? Устраивайтесь на работу куда выйдет. Среднее образование-то у вас есть? Идите в продавцы, куда угодно, ходите по собеседованиям, куда-никуда да устроитесь, и не рассчитывайте, чтовас везде с руками оторвут. Поступить вы сейчас сможете только платно на заочку - немаленькая уже, чтобы у мамы с папой на шее сидеть и не работать, а на это нужны деньги. А раньше что вы делали без образования и работы?

Если хотите, можете парикмахерские курсы закончить и работать парикмахером.

Или вы сейчас работаете офис-менеджером? Вот и работайте и не нойте. Раньше надо было думать. И своей головой думайте, куда поступать со следующего года на заочку, а не советы на форуме спрашивайте.

Здравствуйте. А Вы кем работаете ?

Гость
#39

Доброго времени суток, понимаю вашу ситуацию, хорошо что сейчас задались таким вопросом.
Могу сказать так, никогда не поздно браться за дело, главное что бы это было ваше осознанное решение и тогда все будет получаться.
То что в предыдущих комментах было написано озвучивать я не буду, это все логично. Я от себя вам скажу, что если вы поставили задачу "обучиться профессии", но не знаете чем именно хотите заниматься, то 1)начните с чего угодно, что дает вам внутренний отклик.
Да вы может быть не уверенны в этом, но когда вы попробуете то начнете понимать, нравится вам это или нет.
2)И что самое главное, вы не просто вкладываете в свою голову новые знания, вы начинаете познавать себя! Когда вы встанете на путь познания себя, а именно: а что я хочу, а как мне нравится, а что мне не нравится, а смогу ли я к этому привыкнуть, компромиссы и тд. то к вам придет понимание всего что с вами происходит

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема