Гость
Статьи
Стоит ли вмешиваться в …

Стоит ли вмешиваться в ссоры свекрови и невестки?

Всем привет.Дайте дельный совет.А соль вот в чем:у нас очень большая,но не дружная семья.Я,мой муж,брат,его жена и свекровь.Все мы живем в большущем загородном доме.Мы переехали в этот дома пол года назад и все эти пол года я вижу как свекровь совершенно не ладит с хамкой-невесткой.При чем невестка явно чувствует свое преимущество,потому что муж-подкаблучник готов набить лицо любому,кто посмеет тронуть его "ангельское создание".У меня со свекровью хорошие отношения,а вот со второй не разговариваем.На расстоянии держимся друг от друга.Вопрос вот в чем:стоит ли мне вступать в перепалку,когда свекровь явно не может ответить этой гадине?Вижу ссоры только я,мужчины стараются не лезть в эти разборки,соответственно защитить свекровь некому.А она очень не конфликтный человек и молчит.

Гошка
6 ответов
Последний — Перейти
Кактус
#1

ИМХО не стоит - можешь оказаться виновной со всех сторон.Просто оказывай моральную поддержку свекрови...

Кат
#2

Автор, решать только вам. Я бы заступилась, но дипломатично.

В конце концов, в семье есть мужчины, её сыновья, я бы мужа нгастроила так, что он бы за маму, всех порвал.

Гость
#3

знаете, просто так хамства на пустом месте не возникает

хамство - это вид защиты, так что не надо Вам влезать в их отношения, вероятно они вибрируют совсем по-разному, разная у них энергетика.

Да еще не зарекайтесь, а то родите себе дочь, у которой будут такие же отношения со свекровью, вот тогда поймете - не судите, да не судимы будете.

Если свекровь и невестка ругаются, то обычно все психологи говорят, что сынок-муж - это настоящая мямля, которая ясно и по-мужски не ставит все на свое место.

Может сыночек свекрови ее любимый, вот она и ревнует к невестке и наезжает на нее. Ведь наехать можно только лишь вглядом, да таким, что никто вроде не видит, а френовое дело сделано.

А вообще я думаю, что умные люди целым табуном в одном доме жить не будут, все должны жить отдельно, своей семьей.

Гость
#4

а что мешает всё это заснять или хотя бы на диктофон записать и показать сыну? пусть он поставит свою жену на место, чтоб мать не доставала

Гость
#5

я боюсь своег взгляда,могу нечаянно обидеть человека.

Гость
#6

[quote=" Кактус" message_id="45355950"]ИМХО не стоит - можешь оказаться виновной со всех сторон.Просто оказывай моральную поддержку свекрови...[/quote
Не стоит...Мать поддерживайте, конечно. А разъехаться - никак?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема