Гость
Статьи
У кого в семье папа …

У кого в семье папа бил маму, у вас остались комплексы и страхи?

Привет. Мне 18, у меня нет парня, и интереса к парням тоже нет, я с ужасом думаю о сексе с мужчиной, да что там секс, мне даже о поцелуях думать противно. Девушки меня не привлекают, то есть …

Гость
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Он погиб 2 года назад.. но отношения были всегда одинаковые.Вы не подумайте, моя мама не была, ну как говорится - затюканная, но и сама никогда не скадалила и не ругалась. Я хочу сказать, что папа просто был очень вспыльчивый и его могло спровоцировать на драку что угодно. Как сейчас помню - мы куда-то опаздывали утром, мама накрыла на завтрак только бутерброды и чай, по мне так хороший завтрак, а отец стал орать матом: почему я должен есть один хлеб с колбасой, ты ленивая свинья, вставай в 6 утра и готовь, и т.д. и т.п. Мама молчала (как и всегда в таких ситуациях), поели в полной тишине за 2 минуты, оделись, а перед выходом он опять стал орать про этот несчастный завтрак, обзываться, а потом швырнул ее на пол и ударил ногой.
И таких ситуаций было много.Где-то раз в месяц он ее бил, а орал еще чаще, слово ***** у него было так вообще нормальным, даже при своих и при наших друзьях ее мог так назвать.

Я думала у меня отец плохой. Но ваш, извините, недочеловек. Избивать женщину, с которой спишь, на глазах у детей из-за бутерброда? Это уже не человек. Даже орать нельзя, а тут... Ваша мать должна была уехать. И вы по идее должны были требовать развода. Да я бы его ножом пырнула. Как такое можно терпеть? И друзья ваши. Что за мир? Вы в каком-то запушенном селе родились? Но ведь отовсюду можно уехать...

Гость
#53
Гостья

И скажите, как рассказать о таком психологу? Это то, что я никому и никогда не говорила. Я бы хотела отпустить эти воспоминания, но не получается. Из-за постоянных стрессов, у меня начался бруксизм, мозг не отключается во сне, по утрам сильно болит челюсть, не знаю почему об этом пишу именно сейчас. От чего так больно? Я не знаю ни одной семьи с подобными проблемами, у всех дружные семьи, мужья любят своих жён и уважают их.
У мамы постоянная депрессия, она недовольна жизнью, которую прожила, несчастна, и сама с очень заниженой самооценкой. Хотя, она очень красива и ухожена. В последнее время часто вспоминает все унижения которые пережила, когда спрашиваю зачем она это делала, в ответ слышала:" у меня на руках было двое маленьких детей, куда мне было идти"?. Ведь все могло быть иначе, если она ушла бы от него. Я не росла бы в стрессе, не заикалась бы. Девочки, мне плохо. Я схожу с ума.

Найдите психолога с хорошей репутацией, специализирующегося на семейных проблемах, и чтобы вам нравился внешне. Мне было комфортнее разговаривать с женщиной мудрой и старше меня. я ее воспринимала как маму, но не свою, а олицетворение женской мудрости. С ровесницей бы не смогла и с мужчиной тоже.
Психологи сами все поймут. Они ужасных историй сотни слышали. Вы сами начнете говорить и все больше, больше делиться.

Софа
#54
Гость

Привет,у меня сейчас точно такая же ситуация... Какие то пьянки,папа маму бьет но переломов не было,один раз она шла по улице пьяная и курила сигарету,и упала ..на губе страшная болячка.. Вот она ходила в транпункт , и оттуда позвонили в полицию,и сейчас мою маму туда вызывают. Она ничего писать не будет,на него потому что у них в семье есть я )
и мне всего лишь 13 лет (
и это я вижу когда они пьяны
я не хочу чтобы меня отправили куда нибудь там в дед дом,или интернат. Думаю,что все будет у меня хорошо. И у тебя тоже♥ Просто верь в это!

Ирина
#55

У меня очень похожая история... Отец у меня пил когда как, когда каждые выходные, когда раз в месяц, но зато неделю. У меня огромные раны на душе, меня из нутри просто сжирает и чем старше я становлюсь, тем чаще интенсивней я вспоминаю все эти звуки ударов, как мама лежит на полу, не может двигаться, плачет, потомучто не может ничего сделать и просто ждёт пока все кончится... Как она потом неделями дома пряталась, чтобы другие не виделись её синяков...
Я так же как цепленок отлетала в сторону и на мои крики и визги он не реагировал ... просто продолжал :((( это было в детстве и когда я была подростком.

Ирина
#56

Помимо того что он бил, он ещё и психически нас с мамой теранизировал... от меня требовал чтобы я отлично училась, пытался каждый раз пьяным обучать музыки, сажал за пианино и за гитару и часами мучал, а я рыдала и ему это было все равно. Когда он был трезвым требовал чтобы мы всё забывали и к нему хорошо относились... гулять на улице вечером просто с друзьями мне никогда нельзя было, поэтому у меня особо близких друзей никогда не было ... это был очень трудный путь, завести отношения и единственное за что я своему отцу благодарна, это что он не прогнал моего мужа. У меня замечательный муж и теперь маленькая дочь. Чем старше я становлюсь тем меньше я понимаю как моя мать всё терпела своего отца ... и вообще как это, бить другого человека мне в голову не влезет! Кто дал ему право избивать ту женщину которая его любит, за ним ухаживает, дарит любовь, варит еду, стирает ему вещи... а он напивался и бил её, не важно перед кем... это просто жесть!!!

Ирина
#57

спустя несколько лет мой отец успокоился и мы живём более менее дружно ... но у меня остались много комплексов, нервных тиков и на душе горят много вопросов для которых у меня нет сил задать их и отцу и матери.
Я просто хочу поделится своей историей в надежде что мне от этого станет легче и кому-то это поможет прочесть её и понять, что это к сожалению не редкость и она не одна со своей судьбой.
Хочу посоветовать всем не забиваться и пытаться как можно спокойней и ярче жить свою жизнь, она одна! Не позволяйте вашим парням / мужьям вас унижать и бить, вы этого не заслужили!
Всем добра!

Аня
#58

Привет. Мне 18, у меня нет парня, и интереса к парням тоже нет, я с ужасом думаю о сексе с мужчиной, да что там секс, мне даже о поцелуях думать противно. Девушки меня не привлекают, то есть склонности к этому нет.
Мне кажется это потому, что мой папа избивал маму:(( Сколько себя помню, а это примерно с 3х лет - перед глазами картина как папа мутузит мать по лицу, ногами, валит на пол. Нет, это как бы было без крайностей - не бросался на нее с ножом, не бил до крови, да и переломов у нее вроде б не было. Но всегда было ощущение напряженности, я прям даже маленькая чувствовала как мама его боится. Скандалы были очень часто, то есть папа не стеснялся меня и брата и обзывал маму трехэтажными матюками, мог кинуть на пол тарелку с едой, если она была невкусная, орал из-за мелочей. Тут на форуме я прочитала, что таких людей называют Тиран. Ну вот мой отец таким и был 100%.
Кстати говоря нас с братом папа никогда не бил и даже почти не ругал, хотя вот гулять нам было нельзя. Редко разрешал выйти на пару часов.
Я знаю, что брат сейчас бьет свою девушку, по крайней мере видела как он хватает ее за руки прям как отец хватал мать, он всегда орет на нее по телефону и называет такими же плохими словами как отец.
Мне кажется он таким стал потому что не знает как общаться по-другому.
Вот и я тоже боюсь, что мой будущий муж будет меня бить, а я очень добрая по характеру и не смогу ему ответить, и буду также терпеть терпеть терпеть. Но я этого не хочу, это ужасно. Поэтому вообще не хочу отношений с парнем.
Кто был в такой ситуации, скажите как мне жить дальше, и расскажите не бьют ли вас ваши мужья? Как вы пережили детские воспоминания? Мне-то до сих пор нет-нет а снятся кошмары, где мама кричит от боли и плачет..

Аня
#59

Здравствуйте, у меня похожая ситуация. Мне 24 года и я за мужем. Муж мой меня любит, и можно сказать пылинки здувает за 7 лет пальцем меня не затронул. Мало того он ещё и за мою маму заступается. Мои родители вместе 25 лет и из них постоянно маму бьет. Даже когда у него отказывали ноги, он кидал в неё ножи и всё что попадалось под руки. То что касается моего мужа, я ему сразу ясно дала понять что я не дам что бы на меня поднимали руку. Я не знаю как помочь маме ведь 25 лет терпеть избавление это не нормально, к то муже у меня ещё есть три брата своим из которых по 17—18 лет и они, что самое страшное на папиной стороне. Что делать я не знаю. У младшего 6-го нарушена полностью психика он боится каждого слово и затрагивает от взгляда отца.

Джузо
#60

У меня так .Мне бы совет

Алина
#61
Гость

А ты сидела и смотрела, как мать твою родную мутузят* Я б ему всю х а р ю разодрала в клочья. И брат тоже хорош - не мог двинуть ему. Мамашу тоже не могу понять - как можно терпеть такие издевательства да еще и при детях.Хороший пример она вам подала, хорошую пуиевку в жизнь дала. Кошмар быть такой терпилой как она.. Сломала жизнь детям.

Алина
#62

она рассказывала своё детство. Мама, просто не могла его кинуть, потому что любила его, или было страшно, что он её найдёт и убьет.

Гость
#63

Как защитник и мужчина может обижать своих родных деток и жену.бедные ведь даже на помощь не кто не приходит не родственники не друзья не соседи не полиция от безнаказаности у него руки еще больше распускаются жесть сажайте их в тюрьму берегите женьщины своих детей обращайтесь за помощью и не жалейте

гадов жалейте себя и детей

Гость
#64

Мне 21, влюбляюсь на подсознательном уровне только в тех с кем никогда не могу быть, если и отвечают взаимностью, то мне они становятся противны. Не целовалась ни разу. Пью, курю, страдаю булимией, со здоровьем проблемы, не работаю, учусь на заочном..С отцом давно разошлись, живу сейчас с мамой и бабушкой, которые меня тоже били в детстве. Жить вообще не хочу. Лучше бы и не рожали.

Гость
#65
Гость

А ты сидела и смотрела, как мать твою родную мутузят*
Я б ему всю х а р ю разодрала в клочья.
И брат тоже хорош - не мог двинуть ему.
Мамашу тоже не могу понять - как можно терпеть такие издевательства да еще и при детях.Хороший пример она вам подала, хорошую пуиевку в жизнь дала.
Кошмар быть такой терпилой как она..
Сломала жизнь детям.

У меня такая же ситуация, а мама не может от папы уйти так как она хочет нас забрать, а для этого нужны деньги.(Нет, мы не живём на улице, нет мы не бомжи, просто папа зарабатывает больше денег чем мама...)

Гость
#66
Гость

А ты сидела и смотрела, как мать твою родную мутузят* Я б ему всю х а р ю разодрала в клочья. И брат тоже хорош - не мог двинуть ему. Мамашу тоже не могу понять - как можно терпеть такие издевательства да еще и при детях.Хороший пример она вам подала, хорошую пуиевку в жизнь дала. Кошмар быть такой терпилой как она.. Сломала жизнь детям.

А не хотите похлеще???
Я защищала всю жизнь мою мамашку-якобы терпилу и мученицу от подобного подонка под названием "отец".Дык эта *** его постоянно возвращала, и в итоге начала меня (которая ее берегла), гнобить на пару с ним, прикалываете?Вот так вот бывает!Знала бы раньше, что за чмошница моя мамашка, НИКОГДА бы ее не защищала, пусть бы прибил ее.2 сапога - пара.

Гость
#67
Гость

Я вашу маму не понимаю,почему она терпела такие издевательства,зная что на психику детей может повлиять.Пригрозила бы милицией в конце концов если самбист такой сильный.У меня ничего подобного в семье не было,да моя мама бы и не позволила на себя руку поднять.

ПОЙМИТЕ, ЧТО СРЕДИ ЖЕНЩИН ЕСТЬ "ОВЦЫ", НЕ ЖАЛЕЮЩИЕ НИКОГО ( НИ СВОИХ ДЕТЕЙ, НИ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ), ЖАЛЕЮЩИЕ ТОЛЬКО СВОЮ ЗВЕЗДУ!И ЦЕНЯЩИЕ *** ДОМА.ЛЮБОЙ.ТОЧКА.

Ангелина(неа)
#68

Мой "отец" алкаш-дебошир.
Как только бухает,сносит крышу,матерится,распускает руки на мать,и даже бьёт меня с сестрой.
Сестра-инвалид,она не может нормально передвигаться,я не знаю что делать.
У матери много раз просил"Разведись с ним,он тиран",она отвечала"А кормить кто вас будет?!",я просто её не понимаю,она же знает что мы с сестрой это видим,но она не хочет с ним расстаться,ибо,у него деньжата.
Я считаю,лучше жить в бедности,чем с тираном.
Но самое интересное,мы с сестрой ничего поделать не можем,он ОЧЕНЬ влиятельный человек,ни суд,ни полиция-не поможет!
Там все его друзья,они над нами посмеются,и пойдут дальше.
Даже не знаю что делать,никто не хочет меня понять и помочь.
Мы с дома уйти не можем,мне 13,сестре 15.
Что нам делать?
Куда идти?

Гость
#69
Гость

Он погиб 2 года назад.. но отношения были всегда одинаковые.Вы не подумайте, моя мама не была, ну как говорится - затюканная, но и сама никогда не скадалила и не ругалась. Я хочу сказать, что папа просто был очень вспыльчивый и его могло спровоцировать на драку что угодно. Как сейчас помню - мы куда-то опаздывали утром, мама накрыла на завтрак только бутерброды и чай, по мне так хороший завтрак, а отец стал орать матом: почему я должен есть один хлеб с колбасой, ты ленивая свинья, вставай в 6 утра и готовь, и т.д. и т.п. Мама молчала (как и всегда в таких ситуациях), поели в полной тишине за 2 минуты, оделись, а перед выходом он опять стал орать про этот несчастный завтрак, обзываться, а потом швырнул ее на пол и ударил ногой.
И таких ситуаций было много.Где-то раз в месяц он ее бил, а орал еще чаще, слово ***** у него было так вообще нормальным, даже при своих и при наших друзьях ее мог так назвать.

Ваш отец просто психически бальной человек был. Его даде винить сложно он не адэкватен. А мать созависимой или мазохисткой. Дратса изза бутерброда вместо того чтоб сказать спасибо...

Гость
#70

Автор вы говорите что отец бил без крайностей ножэй переломов итд. Но я вам скажу что когда я прочла коммент про то что он бил ногами за бутерброд мне это покозалось крайней крайностью. крайнее просто не прилумаеш. А у выс границы дозволенного расширенны. Ваша крацность это ноди и переломы и вашей мамы жто крайность вот тагда бы мать ушла. Я вам срветую принять за крайность крик. Если мужик начнет на меня орать я с ним никакиз дел иметь не буду. Прэтому до битья не может дойти, я улетучусь зарание на стадии крика. Если же позволять и позволять граница дозволенного будет растягиватса. Просто смотрите как общяютса нормальные семьи, знакомтесь с людьми ходите в гости, читайте хорошие книги чтоб ваша планка крайности поднялась. Люди могут решать конфликты разговаривая не на повышенныз тонах, без злобы просто обьяснять "милая у меня гастрит я не могу есть бутеры приготовь в след раз кашу. спасибо" "дорогой у меня не было времени поелим в кафэ итд" вот и все.

Гость
#71

У меня дочь. После её рождения, я вспоминаю своё детство и свою изувеченую психику. На душе словно открытая рана, которую посыпают солью. Отец пил, бил маму, нигде не работал, изменял ей. Но самое страшное когда он закрывался с ней на кухне и бил её там. А мы с братом маленькие беспомощно рыдали.И да я бросалась на него с ножом... Мать в синяков. Я забитый зажатой ребёнок. Травля в школе. Но главное не это. Сейчас у них любовь. С того времени когда он перестал пить. И он хочет чтобы я его любила. Он меня сломал, и хочет любви и уважение и искренне не понимает почему я не хочу с ними общаться. А я смотрю на свою дочь и вижу себя, вижу что моя мама должна была меня уберечь и защитить и ненавижу её за это. Они говорят что я не благодарна, я себе такой жизни не выбирала. Но как жить с болью этой. Я не знаю этих родителей, я помню тех кто мучал меня 14 лет.

Гость
#72
Гость

Очень хорошо вас понимаю. Замуж вышла в 35 лет, до этого сбегала от вполне себе нормальных мужчин, потому что боялась, что в браке будут пить, бить и унижать. Встретила ласкового и доброго мужчину и поверила, что все будет хорошо. Это, конечно, влияет на судьбу, но прививку от агрессии вы уже получили, злого мужчину распознаете еще на подступах, можете этого не бояться.

Жила в семье,было все хорошо.Но в 90е мать начала пить,превратилась в пьяницу.Отец бил её, таскал за волосы,всю голову разбил.Я пыталась его успокоить,но потом они начали вместе пить,а я в 13лет осталась совсем одна,боялась попасть в детский дом.Однажды папаша облил дом и меня бензином и хотел поджечь,но не сделал этого.Мне тоже доставалось от него,если вступалась за маму.Подрасла,уговорила маму вылечиться и вылечила.Все простила им,вышла замуж,родила ребенка.Жили так лет 10,пока мама не заболела раком.Ушла быстро.Самое печальное,что отец продолжал её бить,даже когда она не пила и даже когда болела.Я ей говорила,что вызову милицию,запрещала мне.Странные родители,очень странные.На отца вызвала милицию,когда ударил меня и сказала,что сядешь в кресты,если еще раз ударишь.Успокоился немного,но это видно уже привычка,а вообще моральное уродство,тк его отец тоже бил его мать и детей.Вот такая история ребята.Жалко,что мама не развелась с ним тогда,боялась его до смерти,может и пила от этого.

Гость
#73
Гость

у меня стал побивать после 10 лет брака, но мать быстро развелась. но у него у самого отец раз 10 прыгал с балкона, резал себе вены.. короче такие мы веселые)

Молодец,что развелась с ним,нечего детям на таких уродов смотреть.

Гость
#74
Дарья

у меня отец был алкоголиком,который терроризировал нас,а один раз чуть не поджог.Потом мама развелась с ним,и сошлась с отчимом.Родила от него третьего ребенка,но он был еще хуже отца.Бил маму так,что она с сотрясениями в больницу попадала.Я до сих пор не понимаю,как она могла терпеть это все.Он так издевался,один раз мы даже на улице ночевали. И помню что он еще и домогался до меня. Потом мама ушла от него,мы жили очень бедно. Сейчас чем взрослее становлюсь,тем часто перед глазами эти картины возникают,и так хочется плакать.Маму и жалко с одной стороны,а с другой-у меня обида на нее,за наше такое детство.Сейчас у меня дочь,с мужем все хорошо,дома покой и ребенок мой растет в любви и ласке.

Такая я же история и у меня.Ещё мать говорила,если вызову ментов,то прокляну тебя.Жила так в страхе лет до 18.

Гость
#75
Гость

А ты сидела и смотрела, как мать твою родную мутузят*
Я б ему всю х а р ю разодрала в клочья.
И брат тоже хорош - не мог двинуть ему.
Мамашу тоже не могу понять - как можно терпеть такие издевательства да еще и при детях.Хороший пример она вам подала, хорошую пуиевку в жизнь дала.
Кошмар быть такой терпилой как она..
Сломала жизнь детям.

Вот ты *** конечно, не знаешь ниче о жизни в таких семьях еще п*здишь тут. Попробуй ребенком на мужика наехать там и сама получишь, и даже старший брат не сможет защитить, потому что в мужской драке его такой тиран может вообще убить. Это страшное зрелище и если ты была бы там, то так не бахвалилась впустую. И да пойди своей мамаше выскажи какого она из тебя ребенка-дебила. А жертвы насилия запуганы и плюс страх беспомощности. Знаешь как у них мозги таким тираном промыть? Куда я уйду - он найдет и убьет меня. И защиты от государства нет абсолютно никакой и такие моральные уроды как ты не только не протянут руку помощи или остановят такого тирана когда он на глазах начнет избивать, но скажут "дело семейное", "сама виновата".

Гость
#76
Джузо

У меня так .Мне бы совет

Страшно. Не за себя, а за маму. Сегодня я дрожала, как никогда. Не скажу, что он меня и сестру бьёт. Маму раз в 2 месяца, но по 3 примерно раза в месяц орёт. Самое страшное,то что он полицейский. И о чем говорить то? В том году летом ситуация: я, сестра небольшой бассейн и метра в высоту нет, мне 12 систер моей 6. Мы играем типо она меня под водой держит. Ну я тоже её окунула. Не больше 1 секунды. Она расплакалась т. к. боится этого, и побежала в дом. Я её останавливала ( только папа дома был, мама на работе) я её полотенцем вытерла. Она орёт. Я держу, чтоб не получить. Он все равно услышал и орёт зачем я её держу, чтоб ему не рассказала? Я такая нет, вытереть. Он меня так лупасил, такие синяки серо буро малиновые, я кричала, он бил сильнее, чтоб не орала очень разумно. И по голове и по *** и орал, как не знаю что. В итоге я на улице жую огурец. Отворачиваюсь от соседей, сестра приходит говорит чтоб домой шла он так сказал. Потом вроде перестал. Мама пришла через полчаса. Наорала не него. Я б ещё бы рассказала. Я боюсь слово сказать, сегодня маму избил яхотела выйти, хотела нож взять угрожать, но я боюсь в глаза смотреть. Девочки в классе выступают все ок. На них смотрю, в глаза. Мальчики выходят они у нас дрыщи, но при этом я ни на них смотреть, ни в глаза. Я помню совсем точку, когда я перестала его отцом считать. Мама с папой поссорились в машине . Он скрывался только на меня, орал Вали к своему (имя генетического отца) и пытался забрать телефон, я тогда не давала. Он тянулся, но я сама отдала телефон дура! Н
Не терпи, действуй! Мне стыдно, меня бесит тот факт, что я не могу ничего сделать! Молюсь каждый день чтоб он был на смене!

Гость
#77
Гость

Вот ты *** конечно, не знаешь ниче о жизни в таких семьях еще п*здишь тут. Попробуй ребенком на мужика наехать там и сама получишь, и даже старший брат не сможет защитить, потому что в мужской драке его такой тиран может вообще убить. Это страшное зрелище и если ты была бы там, то так не бахвалилась впустую. И да пойди своей мамаше выскажи какого она из тебя ребенка-дебила. А жертвы насилия запуганы и плюс страх беспомощности. Знаешь как у них мозги таким тираном промыть? Куда я уйду - он найдет и убьет меня. И защиты от государства нет абсолютно никакой и такие моральные *** как ты не только не протянут руку помощи или остановят такого тирана когда он на глазах начнет избивать, но скажут "дело семейное", "сама виновата".

Спасибо, что ты понмаешь нас...

Гость
#78

Это и щас происходит
Началось, когда мне было 2 года, а мама была беременная
Папа пришёл пьяненьким и ударил ее перед моими глазами. Тогда я ничего не понимала и думала это нормально.
Все это время я жила у бабушки, не очень та и хотелось жить в городе
Но вот недавно это и началось
1 января 2020 года 02:35(даже помню время) они пришли от гостей
Папа начал орать и кидать вещи, но когда я услышала крик мамы, я прибежала
Начал на меня орать
Было очень странно и смешно, что я сама успокаивала своего же отца не бить маму... Но он не прекращал
Какими он только матами меня не покрывал, а я то сама очень ранимая)
Я взяла нож, чтоб успокоить. Но ничего не произошло, он меня ножом прорезал локоть, я не почувствовала тогда боль, совсем
В ту ночь папа разбил все, все...
И когда это закончилось(05:35) тогда я и почувствовала боль, как кровь льётся и не останавливается
После этого дня я НЕНАВИЖУ Новый год.
Настало утро, папа встал и ничего видели не помнит. Я ничего не ответила
И вот сейчас же, папа где-то пьёт, а мы страдаем
И когда я вижу какую-ту семью, думаю, что это очень счастливая семья...
Такая вот жизнь 21 века...)

Помогите пожалуйста остановить это все, но ведь зачем же, ЗАЧЕМ мучать всех женщин, когда можно просто убрать этот алкоголь?!
Это просто невозможно смотреть на этот мир, на то что отец же избивает мать.
Что делать тогда с психикой ребёнка?!

Ddddjak
#79

Сейчас такая ситуация началась она вчера, мне сейчас 14 лет и я пытаюсь остановить это так как в семье ещё старший брат и младший старший когда дело доходит до более жестоких побоев он останавливает отца сейчас мама планирует подавать на развод так как уже второй день он её бьёт это было 15 лет назад но тогда было намного больше побоев и драки были как в ММА как мне рассказывала мама. Я не знаю что мне делать и как остановить отца, он употребляет спиртное и во время этого состояния и происходит избиение матери

Гость
#80

Твой отец настоящий мужик ! Купи ему пивка !

Гость
#81
Ddddjak

Сейчас такая ситуация началась она вчера, мне сейчас 14 лет и я пытаюсь остановить это так как в семье ещё старший брат и младший старший когда дело доходит до более жестоких побоев он останавливает отца сейчас мама планирует подавать на развод так как уже второй день он её бьёт это было 15 лет назад но тогда было намного больше побоев и драки были как в ММА как мне рассказывала мама. Я не знаю что мне делать и как остановить отца, он употребляет спиртное и во время этого состояния и происходит избиение матери

твоей пришебленной мамаше

Гость
#82

это нравица, телочки любят грубо )

Гость
#83
лиловая

мои родители тоже не были образцом семьи идеальной, травмы тоже остались в душе, если вспоминать специально о них. Оправдываю или скорее даже сама себе придумываю такое объяснение поведения отца тем, что он вырос без отца. Воспитывали его мать и бабушка...Может еще у него с детства была внутренняя некая обида, что рос без отца, но сам себе поклялся при этом, что его дети не будут расти без него...Трудно тут судить, характерами с матерью не сошлись, а дети должны быть в полной семье...Вобщем да, травма некоторое время была, пока не встретила и не полюбила своего будущего мужа, именно с ним я почувствовала настоящий покой и комфорт, защиту. Верьте и знайте, ваш человек будет вас любить и оберегать и не посмеет замахнуться, только будьте внимательны при выборе спутника, слушайте его своим сердцем.

Это правильно. Я тоже выросла в семье который папа не любил маму и постоянно изменял. Стех пор я не доверяю мужчинам. Остались травмы

Гость
#84
Ddddjak

Сейчас такая ситуация началась она вчера, мне сейчас 14 лет и я пытаюсь остановить это так как в семье ещё старший брат и младший старший когда дело доходит до более жестоких побоев он останавливает отца сейчас мама планирует подавать на развод так как уже второй день он её бьёт это было 15 лет назад но тогда было намного больше побоев и драки были как в ММА как мне рассказывала мама. Я не знаю что мне делать и как остановить отца, он употребляет спиртное и во время этого состояния и происходит избиение матери

Проси о помощи всех родственников и друзей только они помогут менты не помогут

Гость
#85

Естественно. А как иначе?? Добрых дедуль
_бабуль_теть_нянюшек не было никогда. Как колосок в поле всегда.
Абсолютное недоверие к ним. Жду подвохи всегда. Заботливо-добро-надежного не встретила и нету справедливости и во взрослой жизни.
Все мужики для меня шизанутые. Тираны, абьюзеры. Благодетелей не встречала никогда.

Гость
#86

Да просто на#ер мужиков, 90% - агрессивное неадекватное #уйло. Хорошего от них ждать не приходится.

#87

Девушка я прочитал пару Ваших ответов, я хочу чтобы вы понимали такая модель поведения как у Вашего отца встречается примерно у 30-35% населения. Это называется отсутствие контроля над деструктивными эмоциями. Такого человека даже при простом общении можно понять, что он плохо контролирует свои порывы. Что могу посоветовать, искать среди спокойных парней их полно поверьте. Если вы думаете что такая модель поведения встречается только среди парней я хочу Вас огорчить, у моей жены первые 3 года нашей жизни из-за того, что её мама била в детстве, была модель достижения своих желаний при помощи распускания рук, отучил, но мне проще это сделать, умею разговаривать и убеждать. А для Вас совет следующий переборите своё отторжение, на это потребуется достаточно короткое время, а потом отсеивайте парней как только встречаете тиранические нотки в характере парня.

#88

То что вы описываете и ваш страх, это детская психологическая травма. Ее можно убрать и жить в отношениях спокойно и счастливо.
Между вашими родителями были отношения, которые построили они. Это их опыт жизни. Вы построите те отношения, которые сами разрешите себе. Но ваша травма и подсознательный страх будет притягивать мужчин-тиранов. Поэтому ее лучше убрать с психологом

Гость
#89
Гость

Вы втроем не могли отмутузить папашку? Моя папа тоже с тираническими взбрыками, но отпор мы с сестрой давали жесткий, дрались до победного. Папа у нас начальник, дома пар выпускал. Мы с сестрой замужем, мужья к нам хорошо относятся, не представляю, чтобы они руку подняли, скорее уж мы. Обе жесткие, агрессивные, с характером. Но бои с папой снились долго. Мужика, поднявшего руку, сразу бы посадила.

А что?Моего отца 5 здоровых мужиков не удержали когда он мать бил

Гость
#90

Здравствуйте помогите как избавиться от комплекса что папа ударил маму до крови мне очень больно. Как он бил её я не могу жить после этого мама пришла после гостей мне очень больно в душе она плачет он ударил на глазах мне так больно как он ударил он плачет мне очень больно мне 10 лет на данный момент мне очень страшно .

Ярость
#91

*** какой. И мать не разводилась? Откуда, ***, это у женщин?! Моя мама тоже долго терпела и даже с кухонным бойцом (отец). До сих пор не понимаю, почему не ушла?! И да, с папой неприятно общаться, очень рада, что больше с ним не живу. Но я никогда не боялась, что мой муж будет таким. Наоборот, я была уверена, что я решаю свою судьбу и знаю, кого выбрать. Но ведь немало тех, кто продолжает жить с такими. Вижу только одну причину, почему так: некоторые получают от этого сексуальное удовольствие, что всё внимание на них, даже способом избиения; им нравится быть захваченной жертвой во власти мужчины. ***, аж тошнота подступает.

Ярость
#92
Гость

Он погиб 2 года назад.. но отношения были всегда одинаковые.Вы не подумайте, моя мама не была, ну как говорится - затюканная, но и сама никогда не скадалила и не ругалась. Я хочу сказать, что папа просто был очень вспыльчивый и его могло спровоцировать на драку что угодно. Как сейчас помню - мы куда-то опаздывали утром, мама накрыла на завтрак только бутерброды и чай, по мне так хороший завтрак, а отец стал орать матом: почему я должен есть один хлеб с колбасой, ты ленивая свинья, вставай в 6 утра и готовь, и т.д. и т.п. Мама молчала (как и всегда в таких ситуациях), поели в полной тишине за 2 минуты, оделись, а перед выходом он опять стал орать про этот несчастный завтрак, обзываться, а потом швырнул ее на пол и ударил ногой.
И таких ситуаций было много.Где-то раз в месяц он ее бил, а орал еще чаще, слово ***** у него было так вообще нормальным, даже при своих и при наших друзьях ее мог так назвать.

Я хирею от того, как вы выгораживает отца. " Ну вспыльчивый, утютю". Вам лечиться надо

Гость
#93
Гость

Он погиб 2 года назад.. но отношения были всегда одинаковые.Вы не подумайте, моя мама не была, ну как говорится - затюканная, но и сама никогда не скадалила и не ругалась. Я хочу сказать, что папа просто был очень вспыльчивый и его могло спровоцировать на драку что угодно. Как сейчас помню - мы куда-то опаздывали утром, мама накрыла на завтрак только бутерброды и чай, по мне так хороший завтрак, а отец стал орать матом: почему я должен есть один хлеб с колбасой, ты ленивая свинья, вставай в 6 утра и готовь, и т.д. и т.п. Мама молчала (как и всегда в таких ситуациях), поели в полной тишине за 2 минуты, оделись, а перед выходом он опять стал орать про этот несчастный завтрак, обзываться, а потом швырнул ее на пол и ударил ногой.
И таких ситуаций было много.Где-то раз в месяц он ее бил, а орал еще чаще, слово ***** у него было так вообще нормальным, даже при своих и при наших друзьях ее мог так назвать.

В аду горит наверно он

Гость
#94
Гость

Я вашу маму не понимаю,почему она терпела такие издевательства,зная что на психику детей может повлиять.Пригрозила бы милицией в конце концов если самбист такой сильный.У меня ничего подобного в семье не было,да моя мама бы и не позволила на себя руку поднять.

Наши родители такого мнения , что семья должна быть полной , они терпят только из за детей , по своей маме знаю, сама не понимаю для чего это всё терпеть , у меня вчера ситуация случилась , что родители начали ругаться , отец гнал на неё уже начал ближе подходить и чуть ли не махаться , затем она отправила его на улицу покурить , он её толкнул , я не выдержала и по морде его треснула , была бы моя воля я бы ему все глаза за маму выцарапала. Понимаю , что он мой отец , но ему с детства на нас с сестрой было все равно

Гость
#95

Доброе утро всем. Я подросток, может я ничего не понимаю, но всеже. У моих родителей не здоровые отношения, моя мама терпит абьюз,побои,издевательства. Она всегда его прощает, я бы тоже хотела чтобы все было в порядке, НО ДАЖЕ Я ПОНИМАЮ ЧТО ЭТО УЖАСНО. Моя мама женщина с характером, но она молчит на побои, абьюз и тд. Они пытаются держаться ( в особенности мама) Сохранить семью, но мой отец, обещает ей, что такого не будет, но через время все повторяется. Я давно уже оттолкнула его от себя.Это малость еще всего что он причинил моей маме, она потеряла словао любовь, ласка. Я ненавижу его.
К мучжинам я имею маленькую не приязнь, усе таки остался осадок.

Гость
#96

У меня оказывается отец немного маму бил в детстве, по лицу и потом ногами своими вонючими, где то 4 года было мне, я вообще почти это не помню, если бы теперь он бил её сейчас, я бы ему «сладкую» жизнь устроила бы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: