Гость
Статьи
Всю молодость …

Всю молодость просидела дома.

Я с детства была замкнутым и необщительным ребенком. Был всего 1 друг, потом, в средних классах школы мы прекратили общение. В классе надо мной часто смеялись, пользовались мной (просили списать, помочь на контрольной), т.к. я была отличница, не могла отказать и дать отпор. Из-за этого я еще больше закрылась и перестала доверять людям. В университете была пара приятельниц, но мы общались только в пределах универа, да и не хотелось мне ходить гулять, дома было комфортнее. Сейчас я работаю в женском коллективе, мои сотрудницы намного старше меня. И я понимаю, что я изменилась, теперь мне хочется гулять, общаться, но не с кем. Пробовала гулять одна, чтобы завести новых друзей - не получилось, у всех свои компании. Очень жалею, что потратила впустую лучшие годы моей жизни, мне 22 года, но чувствую себя старухой.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди к бабкам на лавочку.

Гость
#2

Глупыха, тоже мне старуха ) Я в 23 впервые пошла в ночной клуб))) Страшно только в первый раз, а потом весело и новые друзья найдутся )

Гость
#3

в ночном клубе найти друзей?

Гость
#4
Гость

в ночном клубе найти друзей?

вот именно, я тоже удивлена, какие в ночном клубе друзья?!

Дарима
#5

У меня такие переживания были лет в 17. К 22уже все прошло. И пришло осознанное понимание того, как мне повезло,что не пришлось помотаться по клубам,побухать на лавочке во дворе и потратить время на общение со всякими бесполезными людьми.

Гость
#9

блин, 22 года!!! все лучшие годы впереди, а не наоборот! вот я - да, полная изоляция((( приятелей из университета не осталось, работаю дома, я в самом буквальном смысле просиживаю дни в квартире, не дни даже, годы. мне 28 лет уже ( тут не принято, но честно скажу, я очень очень красива, таких единицы, не глупа), но я действительно бываю на улице 4-5 раз в год! и я не могу понять, как мне вообще куда-то выбраться..с одной стороны -нет нужды в этом, с другой- привычка, я присиделась дома, и вместе с тем мне хочется какого-то общения..просто прогуляться, сходить куда-нибудь...мрак короче.

Злата
#10

В 22 года не поздно начать жизнь заново,завести друзей,парня,хобби,новую работу и т.д....Что за ерунда такая,уже не первая тема про одиночество в 22 года!

Злата
#11

[quote="Гость"]блин, 22 года!!! все лучшие годы впереди, а не наоборот! вот я - да, полная изоляция((( приятелей из университета не осталось, работаю дома, я в самом буквальном смысле просиживаю дни в квартире, не дни даже, годы. мне 28 лет уже ( тут не принято, но честно скажу, я очень очень красива, таких единицы, не глупа), но я действительно бываю на улице 4-5 раз в год! и я не могу понять, как мне вообще куда-то выбраться..с одной стороны -нет нужды в этом, с другой- привычка, я присиделась дома, и вместе с тем мне хочется какого-то общения..просто прогуляться, сходить куда-нибудь...мрак короче.

Простите,а мужчина вам тоже не нужен? И почему выходите на улицу 5-6 раз в год? А как же вы в магазины ходите в ЖКХ,например,в поликлинику и прочие нуждыну и просто подышать свежим воздухом,что можно делать одной дома?

Гость
#12
Злата

блин, 22 года!!! все лучшие годы впереди, а не наоборот! вот я - да, полная изоляция((( приятелей из университета не осталось, работаю дома, я в самом буквальном смысле просиживаю дни в квартире, не дни даже, годы. мне 28 лет уже ( тут не принято, но честно скажу, я очень очень красива, таких единицы, не глупа), но я действительно бываю на улице 4-5 раз в год! и я не могу понять, как мне вообще куда-то выбраться..с одной стороны -нет нужды в этом, с другой- привычка, я присиделась дома, и вместе с тем мне хочется какого-то общения..просто прогуляться, сходить куда-нибудь...мрак короче.

Простите,а мужчина вам тоже не нужен? И почему выходите на улицу 5-6 раз в год? А как же вы в магазины ходите в ЖКХ,например,в поликлинику и прочие нуждыну и просто подышать свежим воздухом,что можно делать одной дома?

все магазины, аптеки, оплата услуг - для всего этого есть интернет. а мужчина...я не знаю, ответить не могу...живу как-то и вроде бы не плохо. но в целом напрягает ситуация. я раньше думала, ну отдохну после учебы, от всей суеты, но растянулся отдых на годы...че делать не знаю

Злата
#13

[quote="Гость"]Злата
все магазины, аптеки, оплата услуг - для всего этого есть интернет. а мужчина...я не знаю, ответить не могу...живу как-то и вроде бы не плохо. но в целом напрягает ситуация. я раньше думала, ну отдохну после учебы, от всей суеты, но растянулся отдых на годы...че делать не знаю

Мдаа,это странно...А как же прогулки на свежем воздухе,движение,спорт...?
И вы не ответили,что дома-то делаете целыми днями,какой ваш режим,интересно? Я так не могу,если пару дней из дома не выхожу,чувствую себя отвратительно,мне надо куда-то бежать...А сейчас лето,как можно сидеть в четырех стенах,неужели не хочется любви,общения? У меня до 30 лет просто "крышу сносило",так хотелось любви...)

Гость
#14
Гость

блин, 22 года!!! все лучшие годы впереди, а не наоборот! вот я - да, полная изоляция((( приятелей из университета не осталось, работаю дома, я в самом буквальном смысле просиживаю дни в квартире, не дни даже, годы. мне 28 лет уже ( тут не принято, но честно скажу, я очень очень красива, таких единицы, не глупа), но я действительно бываю на улице 4-5 раз в год! и я не могу понять, как мне вообще куда-то выбраться..с одной стороны -нет нужды в этом, с другой- привычка, я присиделась дома, и вместе с тем мне хочется какого-то общения..просто прогуляться, сходить куда-нибудь...мрак короче.

причина в том, что вы очень очень красивая (хотя на самом деле далеко не факт), поэтому непременно должен прискакать принц/олигарх, вызволить принцессу из замка и жениться на ней.
Стесняюсь спросить: и где так принято сидеть безвылазно дома и почему так принято?

Гость
#15

ну часть дня я работаю, причем с людьми, т.е. привести себя в порядок, одеться красиво, подкраситься - этого никто не отменял. в свободные дни сплю, пью, интернет...спортом никогда не занималась, не нравится, да и не нужен и так худая. согласна что это странно, но...факт)

Гость
#16
Гость

причина в том, что вы очень очень красивая (хотя на самом деле далеко не факт), поэтому непременно должен прискакать принц/олигарх, вызволить принцессу из замка и жениться на ней.
Стесняюсь спросить: и где так принято сидеть безвылазно дома и почему так принято?

так нигде не принято) вот и задумываюсь. а ежели география интересна, то в Москве

Злата
#17

[quote="Гость"]ну часть дня я работаю, причем с людьми, т.е. привести себя в порядок, одеться красиво, подкраситься - этого никто не отменял. в свободные дни сплю, пью, интернет...спортом никогда не занималась, не нравится, да и не нужен и так худая. согласна что это странно, но...факт)

А кем же вы работаете,что люди к вам на дом приходят? А секс у вас был?
Я,кстати,только в 28 девственности лишилась,хотя тоже красивая была и общительная,но мужиков боялась,мама меня пугала все время,что непременно обманут,бросят...)

Гость
#18
Злата

ну часть дня я работаю, причем с людьми, т.е. привести себя в порядок, одеться красиво, подкраситься - этого никто не отменял. в свободные дни сплю, пью, интернет...спортом никогда не занималась, не нравится, да и не нужен и так худая. согласна что это странно, но...факт)

А кем же вы работаете,что люди к вам на дом приходят? А секс у вас был?
Я,кстати,только в 28 девственности лишилась,хотя тоже красивая была и общительная,но мужиков боялась,мама меня пугала все время,что непременно обманут,бросят...)

кем работаю не буду говорить ( не надо только плохо понимать), а секс был, конечно, я подростком и в юности та ещё оторва была)

Гость
#19

офигеть! я тоже с 22 до 28 лет дома просидела . максимум раз в неделю по магазинам и работаю плюс инет жесть чувствую в старости буду жалеть.

Злата
#20

[quote="Гость"]Злата
кем работаю не буду говорить ( не надо только плохо понимать), а секс был, конечно, я подростком и в юности та ещё оторва была)

Хм,а почему скрывает тогда? Я на форуме все пишу,анонимно же.) Так может вы нагулялись уже просто? У меня подруга с 16 до 30 нагулялась,родила и успокоилась-тоже дома в основном, но с ребенком уже...)

Гость
#21

хех, полно домоседок... Это не всегда плохо, но затягивает, уже не хочется ничего менять... Замечено еще, что те, у кого комфортное проживание - более инертны, а вот тех, у кого в одной комнате еще брат и ли сестра, маленькая квартирка и беспорядок - так и тянет к "светской" жизни!:))

Гость
#22

А я всю молодость университетскую проездила по заграницам, потом снова поехала учиться за границу и тоже было полно клубов, поездок и т.д. Друзей полно было, общения, мужчин. А потом в 32 года всё резко в жизни поменялось (не по моей воле) и я засела дома. Первый год ещё по инерции пыталась куда-то дергаться, но постепенно и это сошло на нет. В итоге, просидела дома почти пять лет, привыкла. Сейчас всё, вроде, снова меняется. Думаю об этом переоде ссылки, как о балансе, расплате за бурную молодость. Вам всего 22, если захотите, то жизнь может круто поменяться, но только, если сами захотите, сами будете искать общения, станете интересной для окружающих - это большая работа, но вполне реальная.

Гость
#23

"Молодость прошла" и это в 22 года - смехота. Я понимаю еще если в 45 такое писать. Лучшие годв после 22 только и гначинаются. Если не позже.

Елена
#24

Я подумала, что автору лет 40, судя по названию.
Мне тоже 22, тоже домосед. Но я интроверт по натуре. Все время уделяю себе, любимой. Зарядка, книжки, курсы разные. В сентябре собираюсь на йогу пойти.
Умному человеку интересно и наедине с собой!

Гость
#25
Гость

"Молодость прошла" и это в 22 года - смехота. Я понимаю еще если в 45 такое писать. Лучшие годв после 22 только и гначинаются. Если не позже.

Я тоже подумала, что пишет тетя лет 45....

Дождливая
#26
Автор

Я с детства была замкнутым и необщительным ребенком. Был всего 1 друг, потом, в средних классах школы мы прекратили общение. В классе надо мной часто смеялись, пользовались мной (просили списать, помочь на контрольной), т.к. я была отличница, не могла отказать и дать отпор. Из-за этого я еще больше закрылась и перестала доверять людям. В университете была пара приятельниц, но мы общались только в пределах универа, да и не хотелось мне ходить гулять, дома было комфортнее. Сейчас я работаю в женском коллективе, мои сотрудницы намного старше меня. И я понимаю, что я изменилась, теперь мне хочется гулять, общаться, но не с кем. Пробовала гулять одна, чтобы завести новых друзей - не получилось, у всех свои компании. Очень жалею, что потратила впустую лучшие годы моей жизни, мне 22 года, но чувствую себя старухой.

Автор

Я с детства была замкнутым и необщительным ребенком. Был всего 1 друг, потом, в средних классах школы мы прекратили общение. В классе надо мной часто смеялись, пользовались мной (просили списать, помочь на контрольной), т.к. я была отличница, не могла отказать и дать отпор. Из-за этого я еще больше закрылась и перестала доверять людям. В университете была пара приятельниц, но мы общались только в пределах универа, да и не хотелось мне ходить гулять, дома было комфортнее. Сейчас я работаю в женском коллективе, мои сотрудницы намного старше меня. И я понимаю, что я изменилась, теперь мне хочется гулять, общаться, но не с кем. Пробовала гулять одна, чтобы завести новых друзей - не получилось, у всех свои компании. Очень жалею, что потратила впустую лучшие годы моей жизни, мне 22 года, но чувствую себя старухой.

Автор, а вы из какого города?

Агния
#27

Да автор из какого города? Поищите ***** может быть кто-то организовывает совместные поездки в горы к примеру или еще куда-нибудь. Люди группой собираются и едут . Так и найдете друзей !

Агния
#28

Я имею в виду только агентства занимающиеся организацией поездок...а то можно нарваться на непонятно кого

Гость
#29

Я тоже сижу дома, причем осознанно. Были недолгие периоды гулянок, первые пару раз в новой компании было интересно, а потом надоедало и я прекращала общение. И так несколько раз. Я могу понять смысл сходить в ресторан хороший например, на выставку, в кино или театр, путешествовать, в общем интересный и комфортный досуг, но в клубах трястись для б ы д л а или еще хуже на лавочке пиво пить, или просто шл ятьс я по улицам и гулять, это кошмар какой-то и я не понимаю как и кому это может нравиться, наверно тем кто слаще морковки ничего не ел.

Гость
#30

а тоже одиночка была. в 21 года нашла парня, вышла замуж и теперь меня интересует только мой муж и секс. подруги не нужны.подруг в топку. хватит родственников.

Гость
#31

Старость не в радость((( Сожалею тебе автор

Гость
#32

автор срочно найди парня

Гость
#33
zlovlad ru

Хобби. Разнообразьте свой досуг. Причем ярко и необычно разнообразьте.
Да, я удивился когда на тренировку по страйкболу притопала девушка. Одна.
К концу тренировки уже была не одна)
Но это конечно перебор , однако есть же : ролики, кейтбординг, танцы, тайцзы и прочая и прочая...
Пробуйте - ищите!
Друзья они находятся в общих хобби.

У меня к вам вопрос - вы психолог, если да - скиньте адрес почты!

Лена
#34

Мне 24, с 22 у меня нет подруг! Я все сама, езжу отдыхать, занимаюсь спортом и тд., подруги повыходили замуж и их только мужья и кастрюли интересуют, незамужняя одна была- сейчас не общаемся, тоже только мужики интересуют. У самой увлеченя - подводное плавание, фитнес, йога, переодичнски езжу с парашютом прыгать, проблема в том что есть друзья мужчины, а подруг нет!

Гость
#35
Гость

"Молодость прошла" и это в 22 года - смехота. Я понимаю еще если в 45 такое писать. Лучшие годв после 22 только и гначинаются. Если не позже.

и не говорите. до 45 лет у вас еще масса времени)

Гость
#36
Злата

ну часть дня я работаю, причем с людьми, т.е. привести себя в порядок, одеться красиво, подкраситься - этого никто не отменял. в свободные дни сплю, пью, интернет...спортом никогда не занималась, не нравится, да и не нужен и так худая. согласна что это странно, но...факт)

А кем же вы работаете,что люди к вам на дом приходят? А секс у вас был?
Я,кстати,только в 28 девственности лишилась,хотя тоже красивая была и общительная,но мужиков боялась,мама меня пугала все время,что непременно обманут,бросят...)

а что если секса не было, чего убиться что ли

Юля
#37

22 года!! какие проблемы вообще! Я понимаю 30, это да. А 22! Да можно еще горы свернуть....

зануда
#38
Гость

блин, 22 года!!! все лучшие годы впереди, а не наоборот! вот я - да, полная изоляция((( приятелей из университета не осталось, работаю дома, я в самом буквальном смысле просиживаю дни в квартире, не дни даже, годы. мне 28 лет уже ( тут не принято, но честно скажу, я очень очень красива, таких единицы, не глупа), но я действительно бываю на улице 4-5 раз в год! и я не могу понять, как мне вообще куда-то выбраться..с одной стороны -нет нужды в этом, с другой- привычка, я присиделась дома, и вместе с тем мне хочется какого-то общения..просто прогуляться, сходить куда-нибудь...мрак короче.

Аналогично. В 20 лет серьезно заболела. Сейчас мне 26 и с каждым годом все хуже и хуже(((не знаю что делать, парня нет, даже всех подруг потеряла после ВУЗА(хочу умереть(((

Виктор
#39
Автор

Я с детства была замкнутым и необщительным ребенком. Был всего 1 друг, потом, в средних классах школы мы прекратили общение. В классе надо мной часто смеялись, пользовались мной (просили списать, помочь на контрольной), т.к. я была отличница, не могла отказать и дать отпор. Из-за этого я еще больше закрылась и перестала доверять людям. В университете была пара приятельниц, но мы общались только в пределах универа, да и не хотелось мне ходить гулять, дома было комфортнее. Сейчас я работаю в женском коллективе, мои сотрудницы намного старше меня. И я понимаю, что я изменилась, теперь мне хочется гулять, общаться, но не с кем. Пробовала гулять одна, чтобы завести новых друзей - не получилось, у всех свои компании. Очень жалею, что потратила впустую лучшие годы моей жизни, мне 22 года, но чувствую себя старухой.

Виктор
#39

Ну а парень то по-любому есть.Тебе его мало?

Гость
#38
Гость

офигеть! я тоже с 22 до 28 лет дома просидела . максимум раз в неделю по магазинам и работаю плюс инет жесть чувствую в старости буду жалеть.

здравствуйте, как с вами еще связаться?

Гость
#39

здравствуйте, как с вами еще связаться???

Гость
#40

Я из России, тоже просидел дома так. Хотелось бы познакомиться с людьми у кого схожая же ситуация. А 22 года это вообще ерунда и нет повода для переживаний, времени еще уйма впереди, молодость как минимум ранняя до 27 идет. Мне к 30 уже приближаться начинает, кто хочет познакомиться давайте.

Гость
#44
Гость

Я из России, тоже просидел дома так. Хотелось бы познакомиться с людьми у кого схожая же ситуация. А 22 года это вообще ерунда и нет повода для переживаний, времени еще уйма впереди, молодость как минимум ранняя до 27 идет. Мне к 30 уже приближаться начинает, кто хочет познакомиться давайте.

Молодость до 44, не ссыкайте, бабы! ВОЗ всему голова!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: