Гость
Статьи
если мать- монстр

если мать- монстр

Родила меня в 18, по залету. Поженились с отцом, таким же ребенком 18 летним еще. Разумеется- развелись. Отец побежал дальше стряпать детей по белому свету, а мама все усердно мечтала найти мужика. Даже два высших получила- лишь бы в универе познакомиться с кем нибудь. Я ее практически не видела, жила с больной бабушкой. Мама устраивала личную жизнь, жила отдельно, денег от нее не видели, жили на бабушкину пенсию пока я в школе училась. Мать если и навещала, то редко. Бывало сильно била, упрекала что отец мой такой-то и такой-то подлец , а я вся в него и лучше бы она аборт сделала в свое время. Говорила, мол в советское время так тяжело было аборт делать, везде запреты, вот ты и народилась. Я уйду молча в комнату, поплачу и все. Потом она родила вне брак еще одну дочь. Ее обажает, балует как может, по Тайландам разъезжает с ней. Меня и знать не желает. Обзывает и игнорирует. Я вышла замуж. Мужа моего знать не хочет, обзывает нашу пару, страшно завидует что у меня муж есть, а она одна.

Ирисочка
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и вы ее игнорируйте . У вас псть своя семья . А такая мать- да нафик надо ?

эгоистка
#2

и? от нас что требуется? обложить мать?

Гость
#3

То, что сделано, уже не изменить. Забудьте про нее и живите своей жизнью.

Тамара
#4
Гость

Ну и вы ее игнорируйте . У вас псть своя семья . А такая мать- да нафик надо ?

Согласна. Забудьте и живите своей жизнью, иначе вы всевремя будете "козлом отпущения" для свой матери

Гость
#5
Гость

Ну и вы ее игнорируйте . У вас псть своя семья . А такая мать- да нафик надо ?

+++++++++++=
Именно. Не общайтесь да и все. Понадобится ей помощь в старости, так на то любимая дочь есть, наследство вам после нее врядли какое достанется, небось квартира уже давно за младшенькой-любименькой числится, так что с чистой совестью можете вычеркнуть ее из своей жизни. Про отца же вы, уверена, ничего не знаете? Ну вот и про мать не будете знать.

Ирисочка
#7
Гость

Ну и вы ее игнорируйте . У вас псть своя семья . А такая мать- да нафик надо ?

спасибо...Но так обидно это...и тяжело без любви

Облако в юбке
#8
Ирисочка

спасибо...Но так обидно это...и тяжело без любви

Знаете, материнская любовь - это такая штука, которая может искалечить психику ребенка. Особенно любовь эмоционально неполноценных, инфантильных мамаш. Далеко не факт, что, если бы мама вас любила, у вас не было бы набора серьезных психологических проблем. Так что получайте любовь из других источников: от мужа, и/или собаку заведите, а насчет мамы не парьтесь.

ФиФа
#9

Сделайте правильные выводы автор. Раз вы замужем, наверняка думаете о детях,то не будьте такой же матерью как ваша для своих детей. Вам не хватало любви, если будете мудрой, то получите любовь с полна от своих детей, мужа, потом внуков. Просто очень часто, такие обиженные дети, отрываются на своих отпрысках. Не можете простить мать, забудьте про нее. Напишите ей письмо, может и не отправите, но полегчает это точно.

Гость
#10

У Вас что, не разрешенный врутренний конфликт? Почему Вы, имея свою собственную семью, так привязаны к своей маме? Освободитесь уже от этой моральной зависимости, чувства обиды за плохое детство и занимайтесь своей семьей. Увидите, Вам сразу полегчает. Ладно бы, Вы от нее зависели. Но, судя по Вашему посту, Вы уже даааавно самостоятельная барышня.

Гость
#11

На мать положите болт, вы слава богу не одна, от нее не зависите, общайтесь с мужем и радуйтесь жизни. Считайте себя технической сиротой. С сестрой кстати поддерживайте отношения, если та не против.

Главное постарайтесь не повторить родительский сценарий. Очень часто люди повторяют.

Гость
#12

Та Господи, Автор, как же вам повезло! Давайте поменяемся - моя будет вам звонить по 30-50 раз в день ( я не шучу ), интересоваться всеми вашими делами (каждым шагом), давать вам ценные советы (читай приказы) и контролировать их выполнение, а ваша просто даст мне спокойно пожить!

Ирисочка
#13
ФиФа

Сделайте правильные выводы автор. Раз вы замужем, наверняка думаете о детях,то не будьте такой же матерью как ваша для своих детей. Вам не хватало любви, если будете мудрой, то получите любовь с полна от своих детей, мужа, потом внуков. Просто очень часто, такие обиженные дети, отрываются на своих отпрысках. Не можете простить мать, забудьте про нее. Напишите ей письмо, может и не отправите, но полегчает это точно.

спасибо вам! Нет , что вы, я детей очень люблю, хоть и пока не готова к ним морально. Отрываться на них точно себе не позволю. Мои детки будут желанные и запланированные

Почтальон
#14
Гость

Та Господи, Автор, как же вам повезло! Давайте поменяемся - моя будет вам звонить по 30-50 раз в день ( я не шучу ), интересоваться всеми вашими делами (каждым шагом), давать вам ценные советы (читай приказы) и контролировать их выполнение, а ваша просто даст мне спокойно пожить!

Вы действительно убеждены в том, что хрен слаще редьки?

Ирисочка
#16
Гость

На мать положите болт, вы слава богу не одна, от нее не зависите, общайтесь с мужем и радуйтесь жизни. Считайте себя технической сиротой. С сестрой кстати поддерживайте отношения, если та не против.Главное постарайтесь не повторить родительский сценарий. Очень часто люди повторяют.

если честно с детства уже ощущаю себя сиротой...А с сестрой общаться не могу, так к сожалению мама поработала , и 7 летняя сестра на вопрос : ты одна в семье? Отвечает: да. Тыкает на меня пальцем и говорит, что меня с детома взяли...ужас да и только

Гость
#17

Меня и знать не желает. Обзывает и игнорирует. Я вышла замуж. Мужа моего знать не хочет, обзывает нашу пару, страшно завидует что у меня муж есть, а она одна.

Очень странная у вас "мама"...
А вы я так понимаю "навязываетесь" ей..... оно вам надо?!... Насильно мил не будешь. Понятно что МАМА, понятно хочется чтоб она вас любила..... тем более есть пример на ваших глазах какой ваша мама может быть (материнская любовь к младшей вашей сестренке)...
У вас есть муж и Дай бог будут дети..... идите вперед) Живите своей жизнью...

Почтальон
#18

Невозможно решить конфликт с человеком, который не хочет его решать. Ваша мама, к сожалению, менять ничего не собирается. Она обижена на жизнь за свою несложившуюся судьбу и объект для вымещения раздражения и злости для нее давно обрел конкретные очертания. Вам не повезло (

Кактус
#19

Автор искренний совет:ИГНОРЬТЕ эту "маму" по-полной! Пусть поменьше врет - хотя бы насчет абортов в советское время...А чтоб избавиться от комплексов неудачного детства - воспользуйтесь симоронской методикой "переписывание биографии". В данном случае - придумайте себе такое детство, какое Вам хочется! Мне лично она помогла...

Почтальон
#20
Кактус

Автор искренний совет:ИГНОРЬТЕ эту "маму" по-полной! Пусть поменьше врет - хотя бы насчет абортов в советское время...А чтоб избавиться от комплексов неудачного детства - воспользуйтесь симоронской методикой "переписывание биографии". В данном случае - придумайте себе такое детство, какое Вам хочется! Мне лично она помогла...

придумать можно что угодно. что со старым делать? оно никуда ж не денется.

Гость
#21

Пусть мама не врет про сложности абортов в советское время. Никаких сложностей и бесплатно. Но я , так понимаю, что не это вас гложет, а нелюбовь матери. Увы, ее вы никогда уже не получите. Любовь она или есть , или нет. Бывает, что матери не чувствуют любви к своим детям, но многие это скрывают, стараются не обижать своих детей.
Вы взрослый человек и уже вполне можете защитить себя. Обозлитесь, наконец, на нее! Каждый раз, когда она будет оскорблять и унижать вас, с улыбкой и глядя ей в глаза говорите ей в ответ: " И тебе всего самого доброго!" , "И тебе доброго здоровья". И так отвечайте ей на любую агрессивную или обидную фразу, спокойно, с улыбочкой. Этим вы оттолкнете от себя направленный на вас негатив и вернете его ей с лихвой. Увидите, как она взбесится! Только будьте готовы, что от бешенной ненависти она может на вас с кулаками наброситься. Готовьте к такому повороту мужа, чтобы заступился за вас. Это даст вам повод перестать общаться с ней.

Гость
#22

Не любите её тоже,в чём проблема? Родная кровь, не повод, любить её. У вас есть муж,родите 2 детей,заведёте собственную свою семью и будете счастливы.
А она в старости вспомнит о Вас,не думаю,что из избалованной то девушки что-то получится путное.
Забудьте, живите дальше,у вас всё хорошо.
Не нуждается в вас? Не нуждайтесь и в ней?
У многих так,что ж такова жизнь,смиритесь

Ирисочка
#23
Почтальон

Невозможно решить конфликт с человеком, который не хочет его решать. Ваша мама, к сожалению, менять ничего не собирается. Она обижена на жизнь за свою несложившуюся судьбу и объект для вымещения раздражения и злости для нее давно обрел конкретные очертания. Вам не повезло (

к сожалению менять она точно ничего не будет. Я слишком много сделала для примирения, пыталась навязываться, общаться- в ответ- отстань и не лезь в мою жизнь.

Гость
#24

Бабушка кстати еще жива? В любом случае, жива или нет, может считать ее своей мамой.

Гость
#25

Главное чтоб муж любил.вам ещё с ним детей рожать и жить долго,а она какую-то мать вспоминает,которой п.о.ф.и.г неё.

Ирисочка
#26
Гость

Главное чтоб муж любил.вам ещё с ним детей рожать и жить долго,а она какую-то мать вспоминает,которой п.о.ф.и.г неё.

причем тут роды то? ))))

Гость
#27
Ирисочка

причем тут роды то? ))))

Это просто так человек выразился , что с мужем вам всю жизнь жить , а значит он имеет какое-то значение в вашей жизни а отличие от матери , которой на вас пофиг. Забейте и вы на нее , она от этого сильно не расстроится .

Джига
#28

Если мать монстр, значит, ребенок - монстреныш ;))

Гость
#29

В любом случае это опыт, который дала вам жизнь. Может теперь вы будете самой лучшей мамой для своих детей и не повторите ее ошибок, может вы рано стали самостоятельной и т.д. Чтобы отпустить обиду, надо мысленно поговорить с матерью (лучше напишите на листочке все свои обиды и сожгите) .

Гость
#30

Автор, вы ни в чём не виноваты. Посетите психолога - они в таких ситуациях могут вам помочь очень хорошо. Прочтите "Токсичных родителей" - там написано и про таких родителей, как ваша мама. На примере поймёте, как себя вести и как избавиться от боли, которую ваша мать вам причиняла и продолжает причинять. Удачи вам! Не дайте втоптать вашу жизнь в грязь.

Кактус
#31
Почтальон

придумать можно что угодно. что со старым делать? оно никуда ж не денется.

Не знаю - но мне лично эта методика позволила избавиться от целой кучи комплексов. Тоже, кстати навешанных мамой...Наверно,старое займет место ночных кошмаров?

Кактус
#32
Джига

Если мать монстр, значит, ребенок - монстреныш ;))

Необязательно. Во всяком случае. автор выглядит вполне нормальной женщиной.

Гость
#33

Вот вам и родные, зато все мужики с пеной у рта взывают, жена это проходимка, а вот МАТЬ, это святое.
Вот примерчик, лучше не придумаешь.

Ирисочка
#34
Гость

Автор, вы ни в чём не виноваты. Посетите психолога - они в таких ситуациях могут вам помочь очень хорошо. Прочтите "Токсичных родителей" - там написано и про таких родителей, как ваша мама. На примере поймёте, как себя вести и как избавиться от боли, которую ваша мать вам причиняла и продолжает причинять. Удачи вам! Не дайте втоптать вашу жизнь в грязь.

спасибо вам !! Книгу уже скачала, ) после праздников начну читать)

Ирисочка
#35
Кактус

Не знаю - но мне лично эта методика позволила избавиться от целой кучи комплексов. Тоже, кстати навешанных мамой...Наверно,старое займет место ночных кошмаров?

иногда родители навешивают куда больше комплексов, чем чужие люди...

Гость
#38

Автор, я Вас очень понимаю.
У меня такая же мать.
Она ненавидит моего отца, хотя всю жизнь с ним живет, он ее кормит-поит, одевает. сам не курит не пьет, любит ее и бережет, все деньги отдает, позволял ей работать на низкооплачиваемой работе в гос структуре всю ее жизнь, еще и одевал ее туда с иголочки, экономя на своем и моем питании.

Мать отца домохозяйка и помогала с нами с братом 10 лет, пока не родила младшая сестра отца(бабуля тогда на ее детеныша переключилась полностью, нас по боку вот тут моя мать взбесилась по полной, брата баловала, а на мне - пахала, унижала, нагружала грязной и непосильной работой, т.к. я родилась похожей на отца а она его всю жизнь ненавидела. т.к. ей все мало было, она хотела олигарха, а он обычный трудяга, но жила она у него всегда как королева)

Гость
#39

+38
Вобщем прошли годы и ничего не изменилось, она как ненавидела меня - так и ненавидит, я 15 ле живу отдельно, получила 2 вышки, сама заработала жилье, вот она бесится... Караул, звонит регулярно, расспрашивает на случилось ли у меня какой *****, ей мои проблемы - как бальзам на душу.

Я перестала с нею общаться 2 года назад вообще, стараюсь не брать трубку. Но она все равно пытается пролезть то на др к моим детям то еще как-то. Обсирает меня общим знакомым.

Когда у меня дела идут в гору, она начинает названивать чаще, обсирать меня, запугивать, гипнотизировать на негаивные развития событий... Хотя я 20 лет уже фианансово независима от них, вообще ничего никогда не просила, а сама она понятно моим детям корки хлеба не принесла никогда.

Свое неудовлетворение жизнью она пытается навязать мне.
А я люблю жизнь. Мне слишком много пришлось пережить за эти 15 лет и слишком часто я стояла на краю без чьей-либо помощи. И пришлось ТАК выкарабкиваться чтоб не сдохнуть и так напрягаться чтобы заработать крышу над головой с нуля и растить детей, что мне еда на столе есть - уже счастье.
А ее и бриллиантами осыпь - все равно будет п*ть что мало и не так)))

Автор, любите себя, пошлите родственницу подальше. Мне даже батюшка в храме на исповеди это сделать разрешил, т.к. увидел как негативно ее влияние на меня и моих детей.

Богородица теперь моя мать.

Гость
#40
Облако в юбке

Знаете, материнская любовь - это такая штука, которая может искалечить психику ребенка. Особенно любовь эмоционально неполноценных, инфантильных мамаш. Далеко не факт, что, если бы мама вас любила, у вас не было бы набора серьезных психологических проблем. Так что получайте любовь из других источников: от мужа, и/или собаку заведите, а насчет мамы не парьтесь.

Вы нормальная вообще? Вам автор пишет как к ней плохо относились и относятся, а вы про неких инфантильных мамаш, у всех тараканы, важно как мать относится к ребенку, а не инфантильная она, занудная, карьеристка или домохоз.... У этой инфантильной мамаши, при условии, что она любит детей может быть замечательная атмосфера в доме и хорошие дети расти. И в любви никогда не вырастают неудачники. Вот о чем речь.

Гость
#41
Ирисочка

спасибо...Но так обидно это...и тяжело без любви

К психологу пойдите. Я до сих пор хожу. Это очень тяжело.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: