Гость
Статьи
материнский инстинкт …

материнский инстинкт вытеснил чувства к мужу

А также к собакам,кошкам...мне теперь и бездомных животных жалко как-то на ходу,а раньше не могла пройти мимо.Кормила,пристраивала.
Муж теперь интересен,потому что у ребенка должна быть полная семья,потому что дочь обожает папу,потому что муж добытчик,потому что в случае чего,знаю,что ребенок не будет брошен.Ублажаю его,стараюсь быть ласковой,но не как раньше,потому что мужчина всей жизни,а потому что отец ребенка.
Я даже одеваться и следить за собой начала,потому что на меня же дочка смотрит.
Иногда страшно становится,насколько я зависима от ребенка.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Печально
#1

Вы обыкновенная овул*ха. Пример того, какой женщине НЕ НАДО становиться после рождения детей. Жаль вашего мужа и ребенка. Одному не додаете, а второго задушили в гиперопеке.

Гость
#2

это абсолютно нормально вы просто хорошая мать и жена а мужа вы наверняка любите только представьте что не дай Бог с ним какая нибудь на работе флиртует сразу проснетесь а кошечки собачки просто пользуются пока нереализованным материнским инстинктом это проходит все нормально

Гость
#3

какой то бред)) По сути вы хорошая жена и если бы об этом не думали , то муж наоборот бы думал что вы стали любить еще больше его, тк он же не читвет мысли, что следите за собой вы из-за дочери, пусть принимает на свой счет Вообще проблемы не вижу

Гость
#4

ну почему, ну почему на вумене люди находят проблемы там, где их нет. Мужик зарабатывает, ребёнка любит, жену любит, а у ней чет вдруг охладело. Соседние ветки о таком мечтают, а вы.

Гость
#5

Это нормально. У меня также.

Гость
#6

Чувства к мужу проснутся в полной мере, если узнаете, что он начал активно интересоваться другой женщиной. Что имеем- не храним, потерявши- плачем. Вы бы тоже почувствовали, что вас ценят как к приложение к дочери, а не как отдельную личность, желанную саму по себе. И вас бы это очень обидело. Только вот женщине в таких случаях выбирать не приходится. А у мужчин выбор есть. Если к нему проявит сильный интерес другая девушка, то сравнение с ней будет не в вашу пользу.

Гость
#7
Гость

Чувства к мужу проснутся в полной мере, если узнаете, что он начал активно интересоваться другой женщиной. Что имеем- не храним, потерявши- плачем. Вы бы тоже почувствовали, что вас ценят как к приложение к дочери, а не как отдельную личность, желанную саму по себе. И вас бы это очень обидело. Только вот женщине в таких случаях выбирать не приходится. А у мужчин выбор есть. Если к нему проявит сильный интерес другая девушка, то сравнение с ней будет не в вашу пользу.

Проснутся не чувства к мужу, а страх потерять отца для ребенка. Ну и возможно чувство собственничества сделает свое дело.

_Дана_
#8

Обратитесь к специалисту. Пока не разрушили свою жизнь)) дабы после не винить всех вокруг и тем паче супруга в том что у вас сдвиг по фазе))

Гость
#9

Извините, а сколько лет Вам и доченьке? У меня мама так надо мной трясется всю жизнь, родила меня в 38 лет

Гость
#10

Сочувствую. От моей свекрови ушел 2-ой муж по такой же причине. Родился ребенок, она с ним постоянно - это понятно, все-таки ребенок как никак. Но если вообще мужа не замечать то не удивительно, что уйдет. Одна из причин, кстати, по которым я выбрала для себя чф это как раз боязнь что после мучительных родов моя психика перевернется с ног на голову (гормональный фон или еще что-нибудь), и я тоже буду совсем другим человеком. К счастью, мой муж согласен. И тоже чф (это я к тому, что нет такого "ты пустоцвет тебя бросят и тд).

Нелли
#11

Хорошо, что вы осознаете это, понимаете что с вами происходит, в отличии от многих оголтелых мамаш. Значит все в ваших руках. А я вот подумала - может вам родить второго? Возможно тогда вы бы перестали настолько циклиться на ребенке. Ведь это происходит обычно с мамами единственных детей (что и детям не на пользу - об этом еще Макаренко писал)

Гость
#12

По-моему, это -диагноз всех женщин: на двоих ( ребенка и мужа) сил не хватает, так как почему-то до сих пор считается, что ребенок -это дело женщины.А муж...так, для порядку.
На двоих не разорваться никак.Отсюда -проблемы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: