Гость
Статьи
как помириться с …

как помириться с бабушкой?

Здравствуйте. Отношения нашей бабушки с родными всегда были натянутыми, характер у неё очень деспотичный. Последние несколько лет практически не общаемся. Я понимаю, что когда её не станет, все обиды покажутся глупыми и мелочными, но найти слов для примирения не могу. Посоветуйте, как быть.

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всех когда-нибудь не станет.
Это не повод гадить своим родственникам на голову.

мышь+
#2
автор

Я понимаю, что когда её не станет, все обиды покажутся глупыми и мелочными,

Не факт. Моя такая же, деспотичная и сварливая, померла: а что была она, что ее не было - все равно не общались и были чужими людьми. Даже в чем-то и облегчение, что теперь кровь не пьет у других родственников, которые в силу мягкотелости и тоже этого вот "ну это же семьяяя..." регулярно были в расстройствах от ее выходок

Гость
#3

А вам и не надо искать примирения. Это удел старших. По принципу : виноват тот_ кто умнее, в данном случае -старше. Правда, при ближайшем рассмотрении может оказаться, что мысль примириться у вас возникла на меркантильной почве)) Хотите завещания от старушки в свою пользу ? Ну тогда придумывайте поводы, флаг в руки !

Анастасия
#4

Просто приди к ней,поинтересуйся,как её дела, помоги по дому, общение само по себе завяжется

Гость
#5
Гость

Всех когда-нибудь не станет.Это не повод гадить своим родственникам на голову.

Правильно!Характер не меняется,с возрастом становится только хуже.придёте к ней,а она в вас свежее мясо увидит(как та Баба Яга)и начнёт поедом жрать.Если что,у меня была такая же бабка.До сих пор как вспомню,так вздрогну.И никакого сожаления,что померла,облегчение одно.

Надежда С.
#6

Она может потому и злая, что ей кажется, что о ней не заботятся, недостаточно внимания, не любят. Знаете, можно попробовать поездить к ней в гости с гостинцами, помочь по дому, погулять вместе и постараться не обращать внимания на её " характер". Думаю , что через малое время Вы увидите в ней перемены и будете у неё "любимой внучкой". Поверьте )

Гость
#7
Надежда С.

Она может потому и злая, что ей кажется, что о ней не заботятся, недостаточно внимания, не любят. Знаете, можно попробовать поездить к ней в гости с гостинцами, помочь по дому, погулять вместе и постараться не обращать внимания на её " характер". Думаю , что через малое время Вы увидите в ней перемены и будете у неё "любимой внучкой". Поверьте )

Таким всегда внимания недостаточно,денег тоже.А реально просто хочется пить молодую кровь,это сил прибавляет.Но на фи га автору этот клещ?

Надежда С.
#8
Гость

Таким всегда внимания недостаточно,денег тоже.А реально просто хочется пить молодую кровь,это сил прибавляет.Но на фи га автору этот клещ?

Знаете , по долгу службы , было время ухаживала за бабушками. И все со своим характером( рано или поздно проявляющимся). Мне думается , как и все люди. У каждого своё. Вы же не будете спорить, что у вас тоже есть "характер" ? И я бываю такая , что " пух и перья " летят. Просто надо научиться понимать и прощать.

Гость
#9
Надежда С.

Знаете , по долгу службы , было время ухаживала за бабушками. И все со своим характером( рано или поздно проявляющимся). Мне думается , как и все люди. У каждого своё. Вы же не будете спорить, что у вас тоже есть "характер" ? И я бываю такая , что " пух и перья " летят. Просто надо научиться понимать и прощать.

Так надо различать особенности характера и ярко выраженную стервозность.И как можно прощать того,кто не раскаивается?И зачем?Справедливость должна быть.Была всю жизнь св о лочью - в одиночестве подыхай

Светлана
#10
Гость

Таким всегда внимания недостаточно,денег тоже.А реально просто хочется пить молодую кровь,это сил прибавляет.Но на фи га автору этот клещ?

Чистая правда! Зачем Ваши гостинцы? Вы сама самый сладкий гостинец для неё.) Это не лечится, к великому сожалению(((

Гость
#11

Зачем писать если не знаешь

Гость
#12
Гость

Всех когда-нибудь не станет.
Это не повод гадить своим родственникам на голову.

У вас есть бабушка

Гость
#13
Анастасия

Просто приди к ней,поинтересуйся,как её дела, помоги по дому, общение само по себе завяжется

У меня на оборот я поморщился сильно она меня из комнаты выгоняет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: