Гость
Статьи
Внутренний дискомфорт

Внутренний дискомфорт

Не знаю, как это объяснить, но меня не покидает ощущение что я как-то не так живу:
Учусь в институте, на 3 курсе, на бюджете, факультет не самый желанный, но хожу добросовестно.
Хочу учиться в автошколе - хожу на курсы немецкого, потеряв интерес к занятиям (но язык по-прежнему люблю)
Хочу ездить по миру - веду оседлый образ жизни в ненавистном провинциальном сибирском городе
Хочу уехать из города N, заниматься любимым делом в другом городе, но без образования я никому там не нужна (желающих устроиться на работу там предостаточно)
Хочу пустить всё на самотёк, бросить всё, устроиться на какую-нибудь работу, но мучает совесть: старость родителей, их благополучие на моих плечах (хотя профессия у меня бюджетная).
Как вывод, список моих «хочу» превышает лимит денежных средств и выходит за рамки возможностей
Всё понимаю. С детства учили: выучись – встань на ноги– делай, что хочешь. Но не получается следовать этой системе. Вот и живу, испытывая внутренний дискомфорт и ожесточённую схватку двух моих «Я» - настоящего и желанного. А это периодически доводит до слёз. Я, что называется, зажравшаяся? Не могу объяснить иначе... Как бы вы вышли из этой ситуации? Смирились?

Ирина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вас "с детства учили" на липовых примерах, в результате чего у вас сформировались завышенные ожидания. устроиться в жизни очень непросто, особенно сейчас

Гость
#2

"Хочу пустить всё на самотёк, бросить всё, устроиться на какую-нибудь работу, но мучает совесть: старость родителей, их благополучие на моих плечах"

Этому тоже родители "с детства учили"?

Гость
#3

Институт заканчивайте. На курсы вождения запишитесь обязательно. Язык учите. Попробуйте уехать в немецкоговорящую страну, рискните. Вы ничего не теряете. Пока на вашей шее нет гири в виде мужа и спиногрызов, можно стремиться. Ну а пожилые родители... дай Бог им долгих лет, они только рады будут за вас. А если еще и в другой стране, или городе устроитесь, то и к себе их можно будет перетащить. Удачи Вам, действуйте и ничего не бойтесь.

Гость
#4

Интересно, действительно чего вы от жизни ждете? Какие города вас манят? Жизнь у 999 из 1000 людей самая обычная - в своем городке на своей обыденной работе. Дом-работа-дети.

Гость
#5

Конфликт желаемого и действительного и денег не хватает на все, что хочется. Ну удивили)

Гость
#6

Мне 36.Все то же самое.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: