Гость
Статьи
Не знаю, что делать со …

Не знаю, что делать со своей жизнью дальше

Помогите советами, если можно? Не понимаю, как и зачем жить дальше. 37 лет, одинокая, осталась без работы, но жить на что есть пока. Единственное не понятно, как и для чего. Кризис возраста и …

Гость
13 157 ответов
Последний — Перейти
Страница 157

Здравствуйте автор, для начала можно пройти Тест Бека на депрессию. Если она есть, можно обратиться к психологу с этим запросом.

С одной стороны работа с психологом - это возможность помочь себе в состоянии отсутствия жизнерадостности, с другой, это возможность получить опыт значимых отношений, где вас принимают, понимают и стараются помочь.

Так или иначе, в подобной работе много жизни и честности.

Ищите того, кто вам откликнется, даже если с первого раза не найдете.(если конечно решитесь)

амри
#7801

Короче у меня связи в криминальном мире😊
НЕ ЗРЯ психотест выдал,что лучшим моим мужем будет бандит по кличке Профессор😊

амри
#7802

МАньяки слетаются на меня как мухи на мед😂

Вера
#7803

Амри,страсти какие...Хоббита?я на него в кинотеатр ходила на тири части,смотрела в аймакс-большой экран.Там такие пейзажи!!!!

Раста
#7804

Вера, у нас холодно, на даче ночью +1 всего, все деревья листья сбрасывсают... у нас и лета не было, и бабьего нет...

Раста
#7805

Амри, а я в детстве мечтала о друге маньяке. У нас одно время ходил "лифтер", он и девочк и мальчиков в лифтах насиловал и душил. И я как-то злая была и думала, как хорошо иметь такого друга, чтоб он моих школьных недругов изнасиловал... Девочки, потом было очень стыдно от таких мыслей... Но иногда даже сейчас хочется, чтоб кто-то встал за плечами, такой сильный и могущественный и пусть не всегда добрый...

Раста
#7806

Вспоминаю статью из спид-инфо в начале девяностых "маньяк, но добрый." Там парень похитил девушку, в которую был влюблен, запер у себя на антресолях, варил ей суп из моли, и типа было очень вкусно, ну и в итоге они кого-то родили и поженились. В общем, это распространенное желание, друг-маниак))

Вера
#7807

Раста,как лета не было??август же жаркий был??Раста,а что у вас за отопление на даче?Раста,а что за школьные недруги?Задирали вас мальчишки?)Ну в Спид Инфо и не такое писали)))))я тоже любила его читать)))

Раста
#7808

Вера, ну месяц лета не считается, все же ночи были уже и темнее и прохладнее, да и хорошее же никогда не помнится ))) А вот июль в теплой куртке трудно забыть ))
На даче нет отопления, обогреватели. Домик летний. Но обычно еще до конца октября терпимо, я обычно туда моталась. А сейчас холодновато, однако...
Недруги, да, пацаны, ну я еще самая мелкая была в классе, как не задирать, ну дралась с ними, тоже было дело. На время отставали, а потом опять, но я бы не сказала, сейчас, что прям это было серьезно или обидно... Скорее они так заигрывали. Но бесило же! ))

амри
#7809
Вера

Раста,как лета не было??август же жаркий был??Раста,а что у вас за отопление на даче?Раста,а что за школьные недруги?Задирали вас мальчишки?)Ну в Спид Инфо и не такое писали)))))я тоже любила его читать)))

Журнал почемучка💐💐💐💐😘😘😘👍

амри
#7810

Вас что так обижали Раста.
Я ненавижу наши школы.
И детенышей быдленышей😂
Меня тоде травили кодла оторв подвальных за то что я выделялась,красилась.

амри
#7811

Нам вчера отопленип включили,лафаааса

амри
#7812

Я читаю про маньяков вот именно поэтому.У меня есть теория и я ее исследую.Я же исследователь.Что в 90-х была над росисей особая атмсфера мрака.
Я вам точн скажу,что я встречала огромное количество детструктива в 85-90 годы,вот перечень что я,ребенок помню:
-дети интересовались пытками,пороками(мне чужая девочка взазлеб рассказывала о пытках,ей было 5 лет,мальчишки играли в футбол черепом и таскали его изучая)
-количество огромное злых мальчишек кралущихся по кустам,в подвалах,злых как хорьки,матерящихся,в открытую злодеющих
-огромное количество мужиков,слоняющихся под окнами домов в кустах
-постоянные новости о сброшеннвз с крышми детей, убитых,лично на моей улице
-интерес людей к анатомии,как внутри органы устроены
-непончтные странности (окна черные,странные старухи,дети)
Сейчас нет такого.

амри
#7813

Есть мнение что поколение 90-х травмированное поколоение.

амри
#7814

Прошла тест пять впших домирирующих черт

Вот пять доминирующих черт вашего характера: принципиальность, рациональность, общительность, мудрость и красноречие. Вы - обладатель чрезвычайно сильного морального компаса. Все свои решения вы принимаете, исходя из здравого смысла и морального императива. У вас широкий круг общения, поскольку люди тянутся к вашему уму и уникальному способу решения проблем

амри
#7815

http://www.greatpicture.ru/test-na-opredelenie-pyati-dominiruyushhih-chert-vashego-haraktera-ochen-tochno/

Ссылка

амри
#7816

А вот редкий тест,какая эмоция доминииует в впшем сознании.(я думала будет ненависть к несправедливости,а вышло.. 😂)

Ваша доминирующая эмоция - изумление!

Вы смотрите на мир глазами, полными радости и удивления. И вы один из тех людей, которые действительно умеют радоваться маленьким вещам в жизни.

Ваша жизнь - это бесконечный поиск новых впечатлений. Вы жаждете знаний!

В суете повседневной жизни вы не видите ничего прекрасного и часто скучаете. Вам нравится чувствовать влечение к новому, радость от постижения того, что прежде никогда не видел.

Вы готовы пойти на что угодно ради новых приключений, новых навыков и знаний, ради духовного роста.

амри
#7817

Сайт Креат пукчур.

Раста
#7818

Амри, не то что обижали, задирали, может быть хотели привлечь внимание, я же одноклассников за людей не считала, не интересны были. Одна подруга только с 5 класса. Не травили, я дралась и отвечала по мере сил, но приставали, подкалывали. В общем искали внимания. С девочками вообще никак не общалась в классе. А учителя всегда занижали отметки, говорили, не ты реферат писала. А я ещё прирекалась, спорила, требовала обратных доказательств что это не я писала. За это ещё больше не любили, это же понятно))

Вера
#7819

Амри,я неособо заметила это в 90-е ,кк-то меня это обошло стороной.

Раста
#7820

Да, многие травмированы из того времени. Тоже помню, анатомия была интересна и спокойно читала про маньяков, про пытки. И сейчас мы как то не падаем в обморок от разбитой коленки, под бутеры смотрим хронику новостей. То есть душа, конечно, болит, но вид крови не пугает. А вот уже рождённые в 90х и дальше, уже очень нежные пальчик порежут и плачут, что мужики, что девушки))) у них и детство уже попроще было

Раста
#7821

Вот пять доминирующих черт вашего характера: принципиальность, рациональность, общительность, мудрость и красноречие. Вы - обладатель чрезвычайно сильного морального компаса. Все свои решения вы принимаете, исходя из здравого смысла и морального императива. У вас широкий круг общения, поскольку люди тянутся к вашему уму и уникальному стилю решения проблем.

Вера
#7822

Раста,а с кем вы общались в школе???вам не надо было советоваться по урокам?я просила,например,чтобы мне что-то объяснили или еще что-то.Кстати,только вчера смотрела передачу,что наше образование фуфло и процветает культ высшего образования.Только мало кто работает по специальности.В универах преподают те,кто мало знаком с практикой.Вот у нас преподовали,ктони разу не работал ни бухом,ни финансистом.Поэтому нашх студентов никуда без опыта работы и не берут.За границей может запросто преподовать бизнесмен,универам дают задание на какие-то исследования,разаботки бизнеструктуры ,работодатели уже в вузах отбирают себе сотрудников.Но там и образование платное и стоит бешеных денег.И еще у нас хотят всех учеников под одну гребенку,чтоб не выделялся,уравниловка,и таланливым детям там скучно и тяжело

Раста
#7823

кстати, эмоция тоже изумление))

Вера
#7824

Раста,почему у рожденных в 90-е детсчтво по проще??это же было голодное время,у меня тогда родители работали на рынке,я их и не видела,только один выходной.Я хоть родилась в 81,мне одители уделяли время,учли уроки и т.д.А в 90 -е все ыживали.А по поводу пальчик порезатьэто еще воспитание.Если будут над ребнком порхать и сюсюкаться,так он таким и вырастит

Раста
#7825

У меня были друзья во дворе, с ними и общалась, с девочками на год старше дружили из нашей школы. Друзья были, но не в классе. Потом появилась подружка, в пятом, а так ни с кем. Сама уроки делала, как-то без проблем, ну не выучила, значит два, ну химия не давалась... Но так то соображала, в общем ходила в школу за знаниями и 1 сентября как в ад))
В институте было все по другому, хоть и работала, но радовалась новому учебному году, коллектив другой, более подходящий... А в школе тяжело всем, кто не стадный, это факт... Но таким и по жизни не просто.

Вера
#7826

Раста,Амри,и у меня такой же результат!!!!по поводу эмоции написали-счастье...типа я оптимистка..фигня какая-то

Раста
#7827

Вера, они были маленькие, вы то уже в то время все понимали, я еще постарше. Как мне было лет до 5ти я и не помню, ну кто-то менял пеленки, ну ходила в сад, ну и плевать было, как одета, чем хуже, тем лучше даже, нге будут ругать потом за испорченные вещи.... Но вот когда была нищим подростком и плакала над протертыми штанами- в жизни не забуду. Ка нечего было жрать, как один банан зеленый сначала в духовке до зрелости доводили, потом на всю семью пилили... Пустые макароны... авитаминоз. Теракты первые начались тогда, дома взрывали... скины, ***, не знаешь кого больше бояться...Сознательное детство у рожденных в 90 пришлось на нулевые, а это уже другое время. Они уже с телефонами в школу ходили. Я первый купила учась в институте...Сейчас даже нищий может купить джинсы, самый дешовый мобильник, нет дефицита еды, если без понтов, есть какие-то социальные пособия, хоть и смешные, на улицах не стреляют. А мы наблюдали перестрелки в подъездах, бандитские разборки, когда уничтожали свидетейлей подъездами для нас не было редкостью... Сжигали киосчки, брали людей в заложники за выкуп... Взрослые, им тоже проще, они хотя бы могут за себя отвечать, что-то решать, малыши ничего не понимают, а тут все понимаешь и выхода не видишь...

Раста
#7828

*** кавказская начиональность в простонародье )) на х

Вера
#7829

Раста,я имела ввиду внимание.В 90-е некогда было заниматься детьми.Но в принципе да,я в 90-е особо не во что не вникала,в новостях ничего не понимала.До 93 жила в Черкассах два года-это вобще тихий городок.Ам у вас,да,в мск представляю,что было.

амри
#7830

Сейчас подрстки более сдержанные ходят,а тогда-почти у всех.глаза волчьи и настороженность,незнаешь что от них ждать.

амри
#7831

Я знаете тоже не в богатой семье жила,но хоть тресни не помню макароны..
Я яичницу ела часто и помню родственнки подмеивались над этой убогостью..
Точнее я бы сказала в бедной.
Но вот голода,макарон не помню..
НЕзнаю может я уже тогда была отрешенной сильно

амри
#7832

На рынке наверно интересно работаьь я так думаю...

Раста
#7833

Вера, нами родителям некогда было заниматься, у мамы декретов не было, три месяца и на работу, дети в ясли. В подростковом возрасте нашем тоже они безвылазно работали, правда денег не видели. Мы дети с ключами на шее. И таких много было, почти все. В 10 лет спокойно готовили обед, могли маме позвонить на работу и она давала инструкции, что делать, если сложно давалось первое, но так все могли и картошку пожарить и лапшу сварить.Думаю, это оттуда идет моя апатия к еде, вкусного было мало, ну есть вроде надо, ну как дров в топку закинуть. А вот одеваться очень хотелось, места - джинсы -мальвины, такие, с вышивкой. Девочки, ну это жутко, если посмотреть опять глазами ребенка...
А сейчас мода детей до выпкускного в школу за ручку водить и уроки до института делать. Кроме шуток, коллеги и в 10 м классе своим лосятам дз проверяют а то и вместе ваяют. Развивашки всякие... Тоже перебор, я считаю.

Раста
#7834

Амри, сейчас таки подростки не сдержанные. Да сейчас уже первоклашки учителей в грош не ставят и родителей готовы по судам таскать. У нас тогда своего мнения не было, все равно были как под пятой авторитета. Была у меня тогда компашка, анархисты, с перевернутыми звездами, в балахонах с Арией или Металликой. Страшно только со стороны, в душе дети-дети, ну дрались, ну ходили стенка на стенку, так сказать с соседним кварталом воевали. А злые - потому что голодные, и понимания куда плыть не было и родители такие же, в шоке от ситуации, которые еще вчера во что-то верили, а сегодня остались не у дел. А между прочим мы котят бездомных из пипетки выкармливали и по подъезду пристраивали. На свои карманные приблудного пуделя лечили у ветеринара. Друг за друга горой стояли, перед родителями друг друга отмазывали. Ну ругались матом, однако никакого блуда вообще, пьянства, я вообще даже не курила одна и это ничего не значило, никто не смеялся, наоборот, в лицо не дымили, отходили, уважали, мы не были стадом. Все потом выросли вполне приличными людьми. Сейчас как раз более жестокие дети. И более инфантильные, но и более жестокие и эгоистичные, таков парадокс.

Вера
#7835
амри

Я знаете тоже не в богатой семье жила,но хоть тресни не помню макароны..
Я яичницу ела часто и помню родственнки подмеивались над этой убогостью..
Точнее я бы сказала в бедной.
Но вот голода,макарон не помню..
НЕзнаю может я уже тогда была отрешенной сильно

мне сказали,что в яйцах много холестерина,а я их ем каждый день)))я помню,что оливок я не знала,мало фруктов зимой ели.Апельсины,бананы-это уже роскошь была,мясо тоже все мало ели,курицы,рыбы.картошку с консерваццией лупили зато.

Вера
#7836
амри

На рынке наверно интересно работаьь я так думаю...

что там интересного стоять в холод,в дождь,на пылюке

Вера
#7837

да,сейчас более хамовитое поколение.Раньше взрослый был авторитетом,сейчас и родители не авторитет

Вера
#7838

Раста,моя сотрудница заставляла дочку в универ ходить)))ей апозвонили с ккфедры и сказали,что дочка прогуливает,а потом и сессию сдать не могла.И вот государство за таких платит еще.Лучше бы пенсию подняли.Еле она доучилась.Так уже кучу работ поменяла,все ей не так.И родители не такие и т.д.И в универ ее не в тот заставили идти.типа заставляли под дулом пистолета)))))

Раста
#7839

Вера, так у бывшей начальницы сын такой же... Она его везде пихает, все лучшее сыну, а ему ничего не надо, только болтаться и получать 33 удовольствия, мать ни в грош не ставит... Но она сама виновата, нельзя так мужика воспитывать. Мальчиков, если отца нет или деда авторитарного, надо в кадетский корпус отдавать хочет он или нет, на худой конеч в лесную школу

Вера
#7840

Раста,лесная школа-это шо?))) Да,другая сотрудница рассказывает про подругу, которая растит сама сына.Так он растёт очень нежным, мягким,она все с ним сюсюукается, все за него делает.А ему уже 8.Ей легче что-то сделать самой.

амри
#7841

А знаетп,хитрость нечистого и тут есть,как бы не изворачивались.Мамочки не могут отдать безотцовщину💐 в кадеты или армию или лесную.
Все просто.Мамы запуганы,они знают уровень агрессии,они знают что их детей с садика общество обесточивает и знают что в будущем общество их будет обесточивать и боятся недодать любви (которой и так у них-HUY да маленько). Они это прямо не сознают но это так.
Посему в миру спасаться сложно,тут давно рамкинуты сети везде.

Раста
#7842

Вера, в нашем детстве лесной школой называли интернат-пятидневку, когда домой только на выходные забирали, а так - дисциплина, распорядок, сами кровати убирают, дежурят, убираются в комнатах, опять же постоянно при деле. С любящей мамочкой они болтаются только и нехира не делают

Раста
#7843

Амри, да тут даже не хитрость, тут обычная непроходимая глупость бабская и эгоизм. Привязывая сына к своей юбке, делают из них потребителей и дегенератов, которые не то что принять мужское решение или совершить поступок не в состоянии, а даже обслуживать себя толком не могут. Я когда слышу, как жена после работы бежит как конь с яйцами к плите, а то муж вчерашнее не ест, меня аж выворачивает. При динаковых зарплатах, заметьте. Ну как можно так себя не уважать. А как ребенка надо не уважать и не любить, чтоб не привить самостоятельности. Ну не понимаю. Сами же потом от таких сынов страдают

Вера
#7844

Амри,а зачем тогда рожают в этот жестокий мир??чтобы держать возле своей юбки и защищать от всего?всю жизнь они его не с орут защищать.Вырастают маленькие сынки,которые и не женятся потом,так как от мамы отцепиться не могут

Вера
#7845

Раста,ну вообще в нашем менталитете,что жена усынавливает мужа)Её так воспитали.

амри
#7846

Да не я согласна со всем.
Я лишь говорю,что со своим страхом договорится в одиночку невозможно.
Мало кто с ним разговаривает.

амри
#7847

Да,на моей работе я как однажды развела бурлеск,что типа баба и там и там ишачит... 😂😂
Я себе такое не позволяла ТАМ имено,ну авторитет кончальника надож соблюдать.
А тут заговорила,мужик,мой подчиненный,оазведенный аж встрепенулся.незнаю почему,может ему жена тоже талдычила.

амри
#7848

СО МНОй вообще бесполезно о браке говорить и упоминать мне.У меня как у козы,одно слово-аааа,ты работаешь и бракее? НЕЕЕ,так неправильно.
Один у меня коронный аргумент.Я дже их как жен не воспринимаб.Работаешь-не брак.

амри
#7849

НА ЭТУ ТЕМУ ЕСТЬ ХОРОШАЯ ПЕСЕНКА:

.......

лавно потрудилась в огороде баба Лена,
Посадила, прополола, поливала баба Лена -
Ничего не уродилось, только хрен по колено,
Эх, по колено!
Хрен по колено толщиной с полено -
Ни хрена себе рекорд установила баба Лена,
В медицинском институте сразу появилась тема:
"Хрен по колено".

По колено, по колено этот хрен,
Баба Лена, баба Лена феномен,
Феновумэн баба Лена, баба лена,
Хрееен по колено!

Вера
#7850

у нас вроде приянли,что для мингимальной пенсии нужен стаж 35 лет...приехали..