Гость
Статьи
научиться водить …

научиться водить машину

Дамы, дайте совет как это сделать. Я долго упиралась, находила причины и отмазки, только чтоб не идти учиться на права. Но жизнь диктует свои правила. Двое детей, школа, кружки, плюс свой бизнес. Мужу тяжело нас развозить. Я поборола первый страх сесть за руль. Муж учит, ездим на дачах на первой-второй скорости. В повороты вписываюсь. Но маневры боюсь. Ещё машина очень большая, механика, но я привыкла уже. Но боюсь разворачиваться, ехать на задней скорости. Как было у вас ? Как быстро научились маневрам? Как побороть страх что разобью машину? Ещё узнала, что в автошколе машины учебные- семерки (о, ужас). Как я на них поеду? Там ни гура, коробка наверное, хлам.

яло
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Машина это моя страсть. Да, всем по началу страшно. Бывало даже трясло от страха, особенно когда едешь по центру, когда пробки и тебе надо сделать манёвр. Ну а куда деваться, на учебу же мне надо как то ездить. Стиснув зубы ехала. Теперь без вождения жить не могу, одно удовольствие.
Я думаю у вас все получится

скорп
#2

главное преодолеть страх и негатив, который на вас, вполне вероятно, обрушат в этой школе и не слушать мужа если он зануда или пессимист.
я например начинала учиться у вредного мужика, он мне всю самооценку опустил ниже плинтуса, вечно ныл что зарплата маленькая, все ученики ***** особенно бабы. потом к нам подсел другой и мы полетели на этих жигулях)))

через некоторое время еду уже на своей машине, этот чувак (первый )меня видит, челюсть в пол , выражение лица : наверное насосала))))

часто пересекаемся, он таксует

Елена
#3

Вы по-моему не с того начали.Сначала в автошколе изучите всю теорию с правилами,потом за руль.Сейчас автошкол достаточно,можно выбрать с приличными учебными авто ( семерок я давно учебных не встречала) Потом после автошколы и экзаменов можете конечно и с мужем практиковаться,но обычно это только комплексы в женщин вселяет.Я выбрала себе в инете женщину-инструктора и за пару недель ежедневных! тренировок ( это важно!) она из меня прям аса сделала))) Сначала на её авто,потом на моём ездили.

кофейная гуща
#4

я тоже перед тем как пойти в автошколу с мужем ездила по деревенской дороге, там его родители живут, боялась поворотов, потом пошла в автошколу, учила пдд день и ночь, сдала с первого раза, вождение с 4, теперь жизни без вождения не представляю..

скорп
#5

а еще не сажайте рядом болтливых людей.
я сегодня знакомую довезла до поликлиники, она мне в ухо впилась: " почему не учишь ребенка китайскрму?" я пока думала, как обьяснить, что не хочу забивать ему голову, не пропустила помеху справа, не остановилась на пешеходном переходе.
такой натиск был с ее стороны,
"кем у вам работает та то? а ты знаешь что она еще в другом месте подрабатваает?"
-да ради бога говорю
я так потерялась от этих вопросов, высадила ее и думаю *****, как тяжело ))))
я точно не цезарь, который одновременно мог несколько дел делать)

Гость
#6

Выучись на автомат и купите машину-автомат. Намного легче и проще!
Главное в Автошколе деньги готовь!

яло
#7
Гость

Выучись на автомат и купите машину-автомат. Намного легче и проще!
Главное в Автошколе деньги готовь!

не, только не автомат. Я уже к механике привыкла. Деньги есть, пдд учу.

Гость
#8

Враньё какое то
Двое детей и свой бизнес и муж развозит
Автор купинормальную тачку свою без мужа
Научить и катайся
Никто тебе не расскажет как этому научиться
Только твой личный опыт

яло
#9
скорп

главное преодолеть страх и негатив, который на вас, вполне вероятно, обрушат в этой школе и не слушать мужа если он зануда или пессимист.
я например начинала учиться у вредного мужика, он мне всю самооценку опустил ниже плинтуса, вечно ныл что зарплата маленькая, все ученики ***** особенно бабы. потом к нам подсел другой и мы полетели на этих жигулях)))
через некоторое время еду уже на своей машине, этот чувак (первый )меня видит, челюсть в пол , выражение лица : наверное насосала))))
часто пересекаемся, он таксует

муж нормальный, на всё реагирует адекватно, не разражается и не нудит. Дело во мне. Я боюсь повредить машину. Это моя ласточка, моя первая машинка, я сама её купила, на свои личные деньги, но ездит на ней пока муж. Говорит, давай оку тебе купим, будешь тренироваться, её не жалко повредитб типа. Но я всё равно боюсь. Страх внутренний. А в автошколу я вообще боюсь прийти и, не умея разворачиваться и ездить на задней передаче, боюсь опозориться. Когда пытаюсь развернуться, она глохнет и дергается. А про заднюю передачу вообще молчу, не могу так ехать, у пеня словно в голове всё переворачивается

Гость
#10
яло

скорп
главное преодолеть страх и негатив, который на вас, вполне вероятно, обрушат в этой школе и не слушать мужа если он зануда или пессимист.
я например начинала учиться у вредного мужика, он мне всю самооценку опустил ниже плинтуса, вечно ныл что зарплата маленькая, все ученики ***** особенно бабы. потом к нам подсел другой и мы полетели на этих жигулях)))
через некоторое время еду уже на своей машине, этот чувак (первый )меня видит, челюсть в пол , выражение лица : наверное насосала))))
часто пересекаемся, он таксует муж нормальный, на всё реагирует адекватно, не разражается и не нудит. Дело во мне. Я боюсь повредить машину. Это моя ласточка, моя первая машинка, я сама её купила, на свои личные деньги, но ездит на ней пока муж. Говорит, давай оку тебе купим, будешь тренироваться, её не жалко повредитб типа. Но я всё равно боюсь. Страх внутренний. А в автошколу я вообще боюсь прийти и, не умея разворачиваться и ездить на задней передаче, боюсь опозориться. Когда пытаюсь развернуться, она глохнет и дергается. А про заднюю передачу вообще молчу, не могу так ехать, у пеня словно в голове всё переворачивается

Какой космической дурой надо быть чтоб купить большую машину на механике как первую
Отдать Ее мужу
И ещё без автошколы за руль садиться
Упаси меня от встречи с такими на дороге

яло
#11
Гость

Враньё какое то
Двое детей и свой бизнес и муж развозит
Автор купинормальную тачку свою без мужа
Научить и катайся
Никто тебе не расскажет как этому научиться
Только твой личный опыт

вот так и мучаемся. Вы удивитесь, чего мне стоило вообще сесть за руль. Это всё мне в кошмарах снилось. Может, у меня автофобия? Может, мне к психиатру пора? Я вот и интересуюсь как у других было. Насчёт детей, вторая мелкая ещё, 6 месяцев ей, школьника возят друзья, у которых тоже девочка школьница. Вот мне и стыдно уже перед всеми, напрягать других людей не хочется. Это как мама, она оператор котельной, с паровыми котлами на производстве на "ты", а к домашнему котла на два метра не подойдёт. Доходит до абсурда, я однажды с работы отпросиласи чтоб зажечь ей котел, который погас. Так и у меня с машиной. За рулём вся в напряжении ужасном.

яло
#12
Гость

Какой космической дурой надо быть чтоб купить большую машину на механике как первую
Отдать Ее мужу
И ещё без автошколы за руль садиться
Упаси меня от встречи с такими на дороге

дура, не дура, но мы машину покупали для бизнеса, я думала сама этим займусь. Но потом забеременела и всё. Бизнесом занят муж. Вот он и хочет купить мне маленькую мишину. И мне посоветовали с автоматом не связываться, инструктор автошколы посоветовал, мы с ним говорили. И он сказал, что хоть какие то навыки вождения должны быть. У нас город маленький, автошуолы всего две, в другой автошколе ланосы, но туда ехать далеко.

яло
#13
кофейная гуща

я тоже перед тем как пойти в автошколу с мужем ездила по деревенской дороге, там его родители живут, боялась поворотов, потом пошла в автошколу, учила пдд день и ночь, сдала с первого раза, вождение с 4, теперь жизни без вождения не представляю..

город с 4 раза сдали?

Гость
#14
яло

Гость
Враньё какое то
Двое детей и свой бизнес и муж развозит
Автор купинормальную тачку свою без мужа
Научить и катайся
Никто тебе не расскажет как этому научиться
Только твой личный опыт вот так и мучаемся. Вы удивитесь, чего мне стоило вообще сесть за руль. Это всё мне в кошмарах снилось. Может, у меня автофобия? Может, мне к психиатру пора? Я вот и интересуюсь как у других было. Насчёт детей, вторая мелкая ещё, 6 месяцев ей, школьника возят друзья, у которых тоже девочка школьница. Вот мне и стыдно уже перед всеми, напрягать других людей не хочется. Это как мама, она оператор котельной, с паровыми котлами на производстве на "ты", а к домашнему котла на два метра не подойдёт. Доходит до абсурда, я однажды с работы отпросиласи чтоб зажечь ей котел, который погас. Так и у меня с машиной. За рулём вся в напряжении ужасном.

Мда
Тяжелый случай
Даже интересно как такие люди бизнесом занимаются

Гость
#15
яло

Гость
Какой космической дурой надо быть чтоб купить большую машину на механике как первую
Отдать Ее мужу
И ещё без автошколы за руль садиться
Упаси меня от встречи с такими на дороге дура, не дура, но мы машину покупали для бизнеса, я думала сама этим займусь. Но потом забеременела и всё. Бизнесом занят муж. Вот он и хочет купить мне маленькую мишину. И мне посоветовали с автоматом не связываться, инструктор автошколы посоветовал, мы с ним говорили. И он сказал, что хоть какие то навыки вождения должны быть. У нас город маленький, автошуолы всего две, в другой автошколе ланосы, но туда ехать далеко.

Про автомат очень смишно
И про маленький город, в котором далеко до второй автошколы
Пишите ещё
Зайду повеселюсь

яло
#16
Елена

Вы по-моему не с того начали.Сначала в автошколе изучите всю теорию с правилами,потом за руль.Сейчас автошкол достаточно,можно выбрать с приличными учебными авто ( семерок я давно учебных не встречала) Потом после автошколы и экзаменов можете конечно и с мужем практиковаться,но обычно это только комплексы в женщин вселяет.Я выбрала себе в инете женщину-инструктора и за пару недель ежедневных! тренировок ( это важно!) она из меня прям аса сделала))) Сначала на её авто,потом на моём ездили.

скорее всего, так и сделаю. Найму инструктора и потренируюсь. Благо, город небольшой, у нас тут даже пробок не бывает. Краснодарский край

яло
#17
Гость

Про автомат очень смишно
И про маленький город, в котором далеко до второй автошколы
Пишите ещё
Зайду повеселюсь

веселитесь, не против. Сайт для этого и создан.

яло
#18
Гость

Мда
Тяжелый случай
Даже интересно как такие люди бизнесом занимаются

какие такие? ***** что ли? То не есть если я боюсь машины, я не могу бизнесом заняться? Не смешите

яло
#19

*ту.пые

Гость
#20
яло

Гость
Мда
Тяжелый случай
Даже интересно как такие люди бизнесом занимаются какие такие? ***** что ли? То не есть если я боюсь машины, я не могу бизнесом заняться? Не смешите

Мда
Что собственно и следовало доказать

Гость
#21
яло

муж нормальный, на всё реагирует адекватно, не разражается и не нудит. Дело во мне. Я боюсь повредить машину. Это моя ласточка, моя первая машинка, я сама её купила, на свои личные деньги, но ездит на ней пока муж. Говорит, давай оку тебе купим, будешь тренироваться, её не жалко повредитб типа. Но я всё равно боюсь. Страх внутренний. А в автошколу я вообще боюсь прийти и, не умея разворачиваться и ездить на задней передаче, боюсь опозориться. Когда пытаюсь развернуться, она глохнет и дергается. А про заднюю передачу вообще молчу, не могу так ехать, у пеня словно в голове всё переворачивается

*****, ну что за люди пошли?!? Сперва машины покупают, а потом водить учатся. А потом удивляемся, что на дорогах одни идиоты.... может стоит тумблер с ***** на голову переключать, прежде, чем что-то делать и не задавать на форуме идиотских вопросов???? Я сперва в автошколе выучилась, все сдала, а потом, когда окончательно выбрала машину, нашла инструктора. И пока мой 'мальчик' ехал ко мне в Россию, ежедневно по 5-7 часов по московским улицам накатывала опыт. И в автосалон забирать машину поехала одна... и чз месяц уже спокойно по трассам ездила в соседние города, а не ныла, что боюсь))))))) и кстати да, что это за такой муж-бизнесмен, что сам везде развозит и Вы машину на ручке купили?????)))))

яло
#22
Гость

Мда
Что собственно и следовало доказать

а вы чем по жизни занимаетесь? Доказывает вуману что- то? Совсем дела плохи? Капец, на этом сайте даже самый просиой совет нельзя спросить. Нафлудят, копаются в грязном бельё. Дамы , вам заняться нечем? По сути, тут иглко лыа совета мне дали. А может я просто поделилась своими стразами и ищу поддержки? Срасиьо ответившим по делу. А рассказывать о свой личной жизни и зачем и какую машину купила и прочее не вижу смысла, это не каксается темы. А насчёт идиотов на дороге, думаю, это ко мне не относится. Я думаю о жизни других людей.

Гость
#23

А в автошколу я вообще боюсь прийти и, не умея разворачиваться и ездить на задней передаче, боюсь опозориться. Когда пытаюсь развернуться, она глохнет и дергается. А про заднюю передачу вообще молчу, не могу так ехать, у пеня словно в голове всё переворачивается

Я до автошколы всего 2 раза за рулём сидела, проехалась где-то по проселочной дороге метров 300 и все. В школу пришла даже принцип переключения скоростей не понимала. Инструктор на первом же вождении завёз меня на площадку мин на 10 и сразу же в город! Страшно, но страх быстро переборола и он здорово научил меня ездить. Училась на ВАЗ 2114. Не вымудряйтесь, для того и созданы школы, чтобы УЧИТЬ! А ещё плюс для меня, что училась зимой. Потом я в снег совершенно не боялась ездить, хотя знаю многих, кто зимой не ездит вообще

натка
#24

А что не так с автоматом? Прям очень интересно! Ещё и инструктор отговорил, объясните плиз автор

яло
#25
Гость

А в автошколу я вообще боюсь прийти и, не умея разворачиваться и ездить на задней передаче, боюсь опозориться. Когда пытаюсь развернуться, она глохнет и дергается. А про заднюю передачу вообще молчу, не могу так ехать, у пеня словно в голове всё переворачивается
Я до автошколы всего 2 раза за рулём сидела, проехалась где-то по проселочной дороге метров 300 и все. В школу пришла даже принцип переключения скоростей не понимала. Инструктор на первом же вождении завёз меня на площадку мин на 10 и сразу же в город! Страшно, но страх быстро переборола и он здорово научил меня ездить. Училась на ВАЗ 2114. Не вымудряйтесь, для того и созданы школы, чтобы УЧИТЬ! А ещё плюс для меня, что училась зимой. Потом я в снег совершенно не боялась ездить, хотя знаю многих, кто зимой не ездит вообще

понятно, тоже пытаюсь перебороть страх. У меня знакомая педали путала, это вообще трэш.

яло
#26
натка

А что не так с автоматом? Прям очень интересно! Ещё и инструктор отговорил, объясните плиз автор

с автомата на механику тяжело переучиваться. Машина на автомате если села, то её только эвакуатор ввьянет. На гору с места не тянет, плюс если сломается коробка, то её хрен кто отремонтирует (у нас, по крайней мере). Это знаю из опыта знакомых

Гость
#27
яло


А что не так с автоматом? Прям очень интересно! Ещё и инструктор отговорил, объясните плиз автор

с автомата на механику тяжело переучиваться. Машина на автомате если села, то её только эвакуатор ввьянет. На гору с места не тянет, плюс если сломается коробка, то её хрен кто отремонтирует (у нас, по крайней мере). Это знаю из опыта знакомых

В какой глуши вы живёте?

яло
#28
Гость

с автомата на механику тяжело переучиваться. Машина на автомате если села, то её только эвакуатор ввьянет. На гору с места не тянет, плюс если сломается коробка, то её хрен кто отремонтирует (у нас, по крайней мере). Это знаю из опыта знакомых
В какой глуши вы живёте?

а вам ге всё равно? Причём тут глушь и автомат?

натка
#29

Ясно, из опыта знакомых.. Что то задумалась как в горку поднимаюсь и если встряла, то сама могла выбраться. Ну а по поводу дорогой цены говорят те, у кого нет денег. А учитесь конечно на механике, тем более уже умеете ездить

яло
#30
натка

Ясно, из опыта знакомых.. Что то задумалась как в горку поднимаюсь и если встряла, то сама могла выбраться. Ну а по поводу дорогой цены говорят те, у кого нет денег. А учитесь конечно на механике, тем более уже умеете ездить

как сказать, я именно маневры не умею, парковаться, например, я всего 3 раза за рулём была. Не могу преодолеть страх задеть машиной забор. Мне все кажется что залену, не чувствую габаритов. А скорости переключать, рулить, кочки объехать и остальное умею.

кофейная гуща
#31
яло

кофейная гуща
я тоже перед тем как пойти в автошколу с мужем ездила по деревенской дороге, там его родители живут, боялась поворотов, потом пошла в автошколу, учила пдд день и ночь, сдала с первого раза, вождение с 4, теперь жизни без вождения не представляю.. город с 4 раза сдали?

у нас только город и сдают, площадку давно отменили, я не в россии живу

Гость
#32

А сколько денег надо сейчас на атвошколу в Москве?

яло
#33
Гость

А сколько денег надо сейчас на атвошколу в Москве?

в Москве не знаю, у на в крае около 50.000 категория В

Гость
#34
яло


с автомата на механику тяжело переучиваться. Машина на автомате если села, то её только эвакуатор ввьянет. На гору с места не тянет, плюс если сломается коробка, то её хрен кто отремонтирует (у нас, по крайней мере). Это знаю из опыта знакомых
В какой глуши вы живёте?

а вам ге всё равно? Причём тут глушь и автомат?

При том, что только в глуши могут быть проблемы с ремонтом автомобиля.

яло
#35
Гость

а вам ге всё равно? Причём тут глушь и автомат?
При том, что только в глуши могут быть проблемы с ремонтом автомобиля.

нормальных специалистов по ремонту коробки-автомат у нас нет. А СТО куча
У нас друзья держат сто, а автомаь ремонтируют в Анапе

Гость
#36

Я тоже хочу права, но боюсь учится

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: