Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

научиться водить машину

Дамы, дайте совет как это сделать. Я долго упиралась, находила причины и отмазки, только чтоб не идти учиться на права. Но жизнь диктует свои правила. Двое детей, школа, кружки, плюс свой бизнес. Мужу тяжело нас развозить. Я поборола первый страх сесть за руль. Муж учит, ездим на дачах на первой-второй скорости. В повороты вписываюсь. Но маневры боюсь. Ещё машина очень большая, механика, но я привыкла уже. Но боюсь разворачиваться, ехать на задней скорости. Как было у вас ? Как быстро научились маневрам? Как побороть страх что разобью машину? Ещё узнала, что в автошколе машины учебные- семерки (о, ужас). Как я на них поеду? Там ни гура, коробка наверное, хлам.

Ответы (36) Ответить
  • Машина это моя страсть. Да, всем по началу страшно. Бывало даже трясло от страха, особенно когда едешь по центру, когда пробки и тебе надо сделать манёвр. Ну а куда деваться, на учебу же мне надо как то ездить. Стиснув зубы ехала. Теперь без вождения жить не могу, одно удовольствие.
    Я думаю у вас все получится

• Реклама

• главное преодолеть страх и негатив, который на вас, вполне вероятно, обрушат в этой школе и не слушать мужа если он зануда или пессимист.
    я например начинала учиться у вредного мужика, он мне всю самооценку опустил ниже плинтуса, вечно ныл что зарплата маленькая, все ученики ***** особенно бабы. потом к нам подсел другой и мы полетели на этих жигулях)))
    через некоторое время еду уже на своей машине, этот чувак (первый )меня видит, челюсть в пол , выражение лица : наверное насосала))))
    часто пересекаемся, он таксует

• Вы по-моему не с того начали.Сначала в автошколе изучите всю теорию с правилами,потом за руль.Сейчас автошкол достаточно,можно выбрать с приличными учебными авто ( семерок я давно учебных не встречала) Потом после автошколы и экзаменов можете конечно и с мужем практиковаться,но обычно это только комплексы в женщин вселяет.Я выбрала себе в инете женщину-инструктора и за пару недель ежедневных! тренировок ( это важно!) она из меня прям аса сделала))) Сначала на её авто,потом на моём ездили.

• я тоже перед тем как пойти в автошколу с мужем ездила по деревенской дороге, там его родители живут, боялась поворотов, потом пошла в автошколу, учила пдд день и ночь, сдала с первого раза, вождение с 4, теперь жизни без вождения не представляю..

• а еще не сажайте рядом болтливых людей.
    я сегодня знакомую довезла до поликлиники, она мне в ухо впилась: " почему не учишь ребенка китайскрму?" я пока думала, как обьяснить, что не хочу забивать ему голову, не пропустила помеху справа, не остановилась на пешеходном переходе.
    такой натиск был с ее стороны,
    "кем у вам работает та то? а ты знаешь что она еще в другом месте подрабатваает?"
    -да ради бога говорю
    я так потерялась от этих вопросов, высадила ее и думаю *****, как тяжело ))))
    я точно не цезарь, который одновременно мог несколько дел делать)

• Выучись на автомат и купите машину-автомат. Намного легче и проще!
    Главное в Автошколе деньги готовь!

• Гость

Выучись на автомат и купите машину-автомат. Намного легче и проще!
    Главное в Автошколе деньги готовь!

не, только не автомат. Я уже к механике привыкла. Деньги есть, пдд учу.

• Враньё какое то
    Двое детей и свой бизнес и муж развозит
    Автор купинормальную тачку свою без мужа
    Научить и катайся
    Никто тебе не расскажет как этому научиться
    Только твой личный опыт

• скорп

главное преодолеть страх и негатив, который на вас, вполне вероятно, обрушат в этой школе и не слушать мужа если он зануда или пессимист.
    я например начинала учиться у вредного мужика, он мне всю самооценку опустил ниже плинтуса, вечно ныл что зарплата маленькая, все ученики ***** особенно бабы. потом к нам подсел другой и мы полетели на этих жигулях)))
    через некоторое время еду уже на своей машине, этот чувак (первый )меня видит, челюсть в пол , выражение лица : наверное насосала))))
    часто пересекаемся, он таксует

муж нормальный, на всё реагирует адекватно, не разражается и не нудит. Дело во мне. Я боюсь повредить машину. Это моя ласточка, моя первая машинка, я сама её купила, на свои личные деньги, но ездит на ней пока муж. Говорит, давай оку тебе купим, будешь тренироваться, её не жалко повредитб типа. Но я всё равно боюсь. Страх внутренний. А в автошколу я вообще боюсь прийти и, не умея разворачиваться и ездить на задней передаче, боюсь опозориться. Когда пытаюсь развернуться, она глохнет и дергается. А про заднюю передачу вообще молчу, не могу так ехать, у пеня словно в голове всё переворачивается

• яло

скорп
    главное преодолеть страх и негатив, который на вас, вполне вероятно, обрушат в этой школе и не слушать мужа если он зануда или пессимист.
    часто пересекаемся, он таксует муж нормальный, на всё реагирует адекватно, не разражается и не нудит. Дело во мне. Я боюсь повредить машину. Это моя ласточка, моя первая машинка, я сама её купила, на свои личные деньги, но ездит на ней пока муж. Говорит, давай оку тебе купим, будешь тренироваться, её не жалко повредитб типа. Но я всё равно боюсь. Страх внутренний. А в автошколу я вообще боюсь прийти и, не умея разворачиваться и ездить на задней передаче, боюсь опозориться. Когда пытаюсь развернуться, она глохнет и дергается. А про заднюю передачу вообще молчу, не могу так ехать, у пеня словно в голове всё переворачивается

Какой космической дурой надо быть чтоб купить большую машину на механике как первую
    Отдать Ее мужу
    И ещё без автошколы за руль садиться
    Упаси меня от встречи с такими на дороге

• Гость

Враньё какое то
    Научить и катайся
    Только твой личный опыт

вот так и мучаемся. Вы удивитесь, чего мне стоило вообще сесть за руль. Это всё мне в кошмарах снилось. Может, у меня автофобия? Может, мне к психиатру пора? Я вот и интересуюсь как у других было. Насчёт детей, вторая мелкая ещё, 6 месяцев ей, школьника возят друзья, у которых тоже девочка школьница. Вот мне и стыдно уже перед всеми, напрягать других людей не хочется. Это как мама, она оператор котельной, с паровыми котлами на производстве на "ты", а к домашнему котла на два метра не подойдёт. Доходит до абсурда, я однажды с работы отпросиласи чтоб зажечь ей котел, который погас. Так и у меня с машиной. За рулём вся в напряжении ужасном.

• Гость

Какой космической дурой надо быть чтоб купить большую машину на механике как первую
    Отдать Ее мужу
    Упаси меня от встречи с такими на дороге

дура, не дура, но мы машину покупали для бизнеса, я думала сама этим займусь. Но потом забеременела и всё. Бизнесом занят муж. Вот он и хочет купить мне маленькую мишину. И мне посоветовали с автоматом не связываться, инструктор автошколы посоветовал, мы с ним говорили. И он сказал, что хоть какие то навыки вождения должны быть. У нас город маленький, автошуолы всего две, в другой автошколе ланосы, но туда ехать далеко.

• кофейная гуща

я тоже перед тем как пойти в автошколу с мужем ездила по деревенской дороге, там его родители живут, боялась поворотов, потом пошла в автошколу, учила пдд день и ночь, сдала с первого раза, вождение с 4, теперь жизни без вождения не представляю..

город с 4 раза сдали?

• яло

Гость
    Враньё какое то
    Научить и катайся
    Только твой личный опыт вот так и мучаемся. Вы удивитесь, чего мне стоило вообще сесть за руль. Это всё мне в кошмарах снилось. Может, у меня автофобия? Может, мне к психиатру пора? Я вот и интересуюсь как у других было. Насчёт детей, вторая мелкая ещё, 6 месяцев ей, школьника возят друзья, у которых тоже девочка школьница. Вот мне и стыдно уже перед всеми, напрягать других людей не хочется. Это как мама, она оператор котельной, с паровыми котлами на производстве на "ты", а к домашнему котла на два метра не подойдёт. Доходит до абсурда, я однажды с работы отпросиласи чтоб зажечь ей котел, который погас. Так и у меня с машиной. За рулём вся в напряжении ужасном.

Мда
    Тяжелый случай
    Даже интересно как такие люди бизнесом занимаются

• яло

Гость
    Отдать Ее мужу
    Упаси меня от встречи с такими на дороге дура, не дура, но мы машину покупали для бизнеса, я думала сама этим займусь. Но потом забеременела и всё. Бизнесом занят муж. Вот он и хочет купить мне маленькую мишину. И мне посоветовали с автоматом не связываться, инструктор автошколы посоветовал, мы с ним говорили. И он сказал, что хоть какие то навыки вождения должны быть. У нас город маленький, автошуолы всего две, в другой автошколе ланосы, но туда ехать далеко.

Про автомат очень смишно
    И про маленький город, в котором далеко до второй автошколы
    Пишите ещё
    Зайду повеселюсь

• Елена

Вы по-моему не с того начали.Сначала в автошколе изучите всю теорию с правилами,потом за руль.Сейчас автошкол достаточно,можно выбрать с приличными учебными авто ( семерок я давно учебных не встречала) Потом после автошколы и экзаменов можете конечно и с мужем практиковаться,но обычно это только комплексы в женщин вселяет.Я выбрала себе в инете женщину-инструктора и за пару недель ежедневных! тренировок ( это важно!) она из меня прям аса сделала))) Сначала на её авто,потом на моём ездили.

скорее всего, так и сделаю. Найму инструктора и потренируюсь. Благо, город небольшой, у нас тут даже пробок не бывает. Краснодарский край

• Гость

Про автомат очень смишно
    И про маленький город, в котором далеко до второй автошколы
    Пишите ещё
    Зайду повеселюсь

веселитесь, не против. Сайт для этого и создан.

• Гость

Мда
    Тяжелый случай
    Даже интересно как такие люди бизнесом занимаются

какие такие? ***** что ли? То не есть если я боюсь машины, я не могу бизнесом заняться? Не смешите

• *ту.пые

• яло

Гость
    Мда
    Тяжелый случай
    Даже интересно как такие люди бизнесом занимаются какие такие? ***** что ли? То не есть если я боюсь машины, я не могу бизнесом заняться? Не смешите

Мда
    Что собственно и следовало доказать

• яло

муж нормальный, на всё реагирует адекватно, не разражается и не нудит. Дело во мне. Я боюсь повредить машину. Это моя ласточка, моя первая машинка, я сама её купила, на свои личные деньги, но ездит на ней пока муж. Говорит, давай оку тебе купим, будешь тренироваться, её не жалко повредитб типа. Но я всё равно боюсь. Страх внутренний. А в автошколу я вообще боюсь прийти и, не умея разворачиваться и ездить на задней передаче, боюсь опозориться. Когда пытаюсь развернуться, она глохнет и дергается. А про заднюю передачу вообще молчу, не могу так ехать, у пеня словно в голове всё переворачивается

*****, ну что за люди пошли?!? Сперва машины покупают, а потом водить учатся. А потом удивляемся, что на дорогах одни идиоты.... может стоит тумблер с ***** на голову переключать, прежде, чем что-то делать и не задавать на форуме идиотских вопросов???? Я сперва в автошколе выучилась, все сдала, а потом, когда окончательно выбрала машину, нашла инструктора. И пока мой 'мальчик' ехал ко мне в Россию, ежедневно по 5-7 часов по московским улицам накатывала опыт. И в автосалон забирать машину поехала одна... и чз месяц уже спокойно по трассам ездила в соседние города, а не ныла, что боюсь))))))) и кстати да, что это за такой муж-бизнесмен, что сам везде развозит и Вы машину на ручке купили?????)))))

• Гость

Мда
    Что собственно и следовало доказать

а вы чем по жизни занимаетесь? Доказывает вуману что- то? Совсем дела плохи? Капец, на этом сайте даже самый просиой совет нельзя спросить. Нафлудят, копаются в грязном бельё. Дамы , вам заняться нечем? По сути, тут иглко лыа совета мне дали. А может я просто поделилась своими стразами и ищу поддержки? Срасиьо ответившим по делу. А рассказывать о свой личной жизни и зачем и какую машину купила и прочее не вижу смысла, это не каксается темы. А насчёт идиотов на дороге, думаю, это ко мне не относится. Я думаю о жизни других людей.

• А в автошколу я вообще боюсь прийти и, не умея разворачиваться и ездить на задней передаче, боюсь опозориться. Когда пытаюсь развернуться, она глохнет и дергается. А про заднюю передачу вообще молчу, не могу так ехать, у пеня словно в голове всё переворачивается
    Я до автошколы всего 2 раза за рулём сидела, проехалась где-то по проселочной дороге метров 300 и все. В школу пришла даже принцип переключения скоростей не понимала. Инструктор на первом же вождении завёз меня на площадку мин на 10 и сразу же в город! Страшно, но страх быстро переборола и он здорово научил меня ездить. Училась на ВАЗ 2114. Не вымудряйтесь, для того и созданы школы, чтобы УЧИТЬ! А ещё плюс для меня, что училась зимой. Потом я в снег совершенно не боялась ездить, хотя знаю многих, кто зимой не ездит вообще

• А что не так с автоматом? Прям очень интересно! Ещё и инструктор отговорил, объясните плиз автор

• Гость

А в автошколу я вообще боюсь прийти и, не умея разворачиваться и ездить на задней передаче, боюсь опозориться. Когда пытаюсь развернуться, она глохнет и дергается. А про заднюю передачу вообще молчу, не могу так ехать, у пеня словно в голове всё переворачивается
    Я до автошколы всего 2 раза за рулём сидела, проехалась где-то по проселочной дороге метров 300 и все. В школу пришла даже принцип переключения скоростей не понимала. Инструктор на первом же вождении завёз меня на площадку мин на 10 и сразу же в город! Страшно, но страх быстро переборола и он здорово научил меня ездить. Училась на ВАЗ 2114. Не вымудряйтесь, для того и созданы школы, чтобы УЧИТЬ! А ещё плюс для меня, что училась зимой. Потом я в снег совершенно не боялась ездить, хотя знаю многих, кто зимой не ездит вообще

понятно, тоже пытаюсь перебороть страх. У меня знакомая педали путала, это вообще трэш.

• натка

А что не так с автоматом? Прям очень интересно! Ещё и инструктор отговорил, объясните плиз автор

с автомата на механику тяжело переучиваться. Машина на автомате если села, то её только эвакуатор ввьянет. На гору с места не тянет, плюс если сломается коробка, то её хрен кто отремонтирует (у нас, по крайней мере). Это знаю из опыта знакомых

• яло

А что не так с автоматом? Прям очень интересно! Ещё и инструктор отговорил, объясните плиз автор

с автомата на механику тяжело переучиваться. Машина на автомате если села, то её только эвакуатор ввьянет. На гору с места не тянет, плюс если сломается коробка, то её хрен кто отремонтирует (у нас, по крайней мере). Это знаю из опыта знакомых

В какой глуши вы живёте?

• Гость

В какой глуши вы живёте?

а вам ге всё равно? Причём тут глушь и автомат?

• Ясно, из опыта знакомых.. Что то задумалась как в горку поднимаюсь и если встряла, то сама могла выбраться. Ну а по поводу дорогой цены говорят те, у кого нет денег. А учитесь конечно на механике, тем более уже умеете ездить

• натка

Ясно, из опыта знакомых.. Что то задумалась как в горку поднимаюсь и если встряла, то сама могла выбраться. Ну а по поводу дорогой цены говорят те, у кого нет денег. А учитесь конечно на механике, тем более уже умеете ездить

как сказать, я именно маневры не умею, парковаться, например, я всего 3 раза за рулём была. Не могу преодолеть страх задеть машиной забор. Мне все кажется что залену, не чувствую габаритов. А скорости переключать, рулить, кочки объехать и остальное умею.

• яло

кофейная гуща
    я тоже перед тем как пойти в автошколу с мужем ездила по деревенской дороге, там его родители живут, боялась поворотов, потом пошла в автошколу, учила пдд день и ночь, сдала с первого раза, вождение с 4, теперь жизни без вождения не представляю.. город с 4 раза сдали?

у нас только город и сдают, площадку давно отменили, я не в россии живу

• А сколько денег надо сейчас на атвошколу в Москве?

• Гость

А сколько денег надо сейчас на атвошколу в Москве?

в Москве не знаю, у на в крае около 50.000 категория В

• яло

В какой глуши вы живёте?

При том, что только в глуши могут быть проблемы с ремонтом автомобиля.

• Гость

При том, что только в глуши могут быть проблемы с ремонтом автомобиля.

нормальных специалистов по ремонту коробки-автомат у нас нет. А СТО куча
    У нас друзья держат сто, а автомаь ремонтируют в Анапе

• Я тоже хочу права, но боюсь учится

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь