Гость
Статьи
жалеют ли взрослые …

жалеют ли взрослые женщины без детей, что не родили?

я думаю, что жизнь без детей до определенного момента интереснее, насыщеннее, меньше ограничений, больше возможностей и свободы.
Уверена, что есть миллионы бездетных женщин за 30 и за 40 у кого …

Анна
126 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

глядя на мою бедную маму, я понимаю, что не хочу такого "счастья" в свои 65 лет. моя старшая сестра всю жизнь ей кровь сворачивала, в 13 лет уже шлялась и курила, прогуливала школу, делала что хотела, в 35 лет у нее, сестры, разрыв аневризмы, кровоизлияние в мозг, в 40 лет - второй разрыв аневризмы ( потому что не берегла себя, в походы и велопокатушки бегала), кровоизлияние в мозг, неудачная операция и парез всей левой стороны. в итоге: сужение полей зрения, ходит еле как, левая рука не работает, спастика, начала пить, инвалид 2й группы, на работу нигде не берут(хотя до операции работала и жила полной жизнью) и сейчас в свои 44 скатывается на дно и никто не может ее остановить, она постоянно бухает и жалеет себя и от этого скатывается еще больше. мы не знаем что делать и как ей помочь, ее и в китай возили на реабилитацию, и уговаривали, что хорошо, что жива осталась. но она ненавидит всех, мать выгнала из дома ( я ее к себе забрала), хочет стать обратно такой же как была, но это невозможно. и вот глядя на свою измученную больную маму, я понимаю, что мне такого счастья не надо. так что хрен я пожалею: живой пример перед глазами, что дети приносят *** в жизнь. а те, у кого хорошие вырастают, так это просто повезло, что они такие родились, ибо внутренняя сущность человека не переделывается никаким воспитанием и любовью и усилиями, каким родился - таким и вырастешь. родился гавном - гавном вырастешь.

Гость
#102
Добряшка

Да при чем тут деньги... Кто не хочет детей, не захочет хоть и миллиардером станет. Может родит, чтобы на нянек сбросить, но не захочет.
Мне кажется, без детей будет очень скучно лет так в 60. Особенно на праздники, дни рождения

Дети вырастают, у них своя жизнь, работа, дети, никто не будет вас развлекать каждый день, тем более сыновья, женились, позвонят, заедут в гости иногда и все. В 60 лет, говорю о себе, праздники, ДР не главное, главное покой и душевное спокойствие.

Гость
#103

44, с каждым годом убеждаюсь в правильности своего решения-не иметь детей. Здоровье не очень, деньги средне, кому нужны эти напряги? Лежу себе сейчас на море в хорошем отеле и наблюдаю оры детей на пляже. На себя все есть. Не надо вкалывать, отселять ребёнка, учить его, школа одна вызывает отторжение- первый опыт тюрьмы, все эти глупые занятия и траты, лично вам абсолютно не нужные, навязываемые обществом. Время бесценно! Потратить его на взращивание потомка без гарантий и с рисками??? при этом с детьми я лажу, раздражения к ним нет, на расстоянии ок. Замужем долго, муж мыслит также, есть взрослый сын, общается мало. Моя мама со мной солидарна, она со мной намучилась- я болела все время. Никакие внуки ей не нужны.

Гость
#104

Покой, здоровье и деньги! Это главное.

Тина
#105
Гость

Форбс приведен просто в качестве примера, для тех кто ориентируется на лучших.
Где среднестатистические бездетные женщины сделавшие успешную карьеру (в теме многие поясняют, что именно дети могут помешать карьере)? Почему детные карьеру строят более успешно?

Просто бездетных меньше, поэтому выборка не репрезнтативна. вот когда нас будет на уровне с детными, проведем исследование. кроме того, если женщина бездетна, это не значит, что она карьеристка! вовсе не значит!

Гость
#106
Гость


Если вам больше нечем заняться

мне есть чем. муж детьми занимается, в основном. я много работаю, сидеть постоянно с детьми с ума сойдешь. но семья должна быть семьей, а не хрен знает чем. а вы странная.

Странная вы, нарожали потому что надо и растут сами по себе, как и 90 процентов населения.

Гость
#107
Гость

Вот интересно тут пишут, что дети мешают карьере. Ни разу не встречалась бездетная женщина с хорошей карьерой (наверное они есть, но вот не довелось увидеть). Предел - руководитель среднего звена. А уж если на самых лучших ориентироваться, то среди 500 самых богатых женщин мира по версии Форбс - бездетных практически нет. По поводу того, что дети мешают путешествиям вообще не аргумент - дети препятствие только когда они совсем маленькие (и то при остром желании куда-то съездить возможны варианты), да и людей которые помешаны на поездках на самом деле крайне мало (приедается).

При чём тут карьера и путешествия? Мне, к примеру, дети просто неинтересны, не вижу я в них этого вселенского смысла, о котором орут на каждом углу.

Гость
#108
Гость

У меня одна дочка,..тоже было сопротивление, страх, не хотела,муж подтолкнул, и сей,ас я понимаю мы все правильно сделали, мы и так все время вдвоем, дочка подросток , много времени не отнимает, у нас планы на будущее, муж даже говорит внуков будет нянчить)) даже трудно представить брак без детей под 50..это наверно пресыщенность или опустошение. Как промотали жизнь и осталась одиноки. Душа в душу может быть и с потомством,. А без под большим вопросом, ... до определённого возраста, потом секс интерес падает и все, нужны общие цел , а это потомство..Пусть лучше хоть один ребёнок. Будут внуки, будет будущее, и жизнь продолиться наполненная смыслом

А брак на одном лишь сексе строится? Тогда да, требуются веские причины, чтобы не разбежаться в поисках новых приключений.

Гость
#109

А я жалею, что у меня нет детей. Мне 39, не везет или сама не везу. И вот сейчас перед 40 понимаешь, что тоска. Как стрекоза не порхала, но трудно было морально.

Ёга
#110
мужичек

ГостьГостьГостьГостьГость
У всех разный уровень требований. А растить детей среднему классу везде дорого, очень дорого. Растят по-разному. Качественно растить оч. дорого)
Что значит качественно растить? Нормальным человеком можно и при небольшом доходе детей растить. Я про уровень жизни говорю.
то есть вы не допускаете, что некоторые родители хотят растить ребенка только при наличии высокого дохода? чтобы дать ему образование, хороший старт, первоначальный капитал и какие-то блага?
Все то, что описываете вы, я и при своём доходе могу позволить, с учетом поддержки и опоры в виде заботливого мужа и также хорошо зарабатывающего. Это нормальный уровень жизни. Мужчина такой тоже имеется. А вот детей при таком раскладе не хочется.
Лично я бы завела ребёнка, то есть не сомневалась бы и не боялась бы ничего только при наличии состояния/собственности на 3-4млн € и при наличии чистого годового дохода хотя бы 600-700 K€
хех, ну тогда мы вымрем все)) это даже не "золотой миллиард", это "золотая тысяча" получается!

Пусть тысяча, зато всем всего хватит.

Гость
#111

Мне 37, не жалею, что не родила, потому что я чайлдфри, это мое осознанное решение.
Скорее возникает часто чувство, что другие родили зря, или здоровье свое испортили или денег много уходит на детей или дети больные, отношения с отцом ребенка ухудшились, работу из ребенка потеряли и тд и тп

Гость
#112
Гость

А я жалею, что у меня нет детей. Мне 39, не везет или сама не везу. И вот сейчас перед 40 понимаешь, что тоска. Как стрекоза не порхала, но трудно было морально.

----
Так рожайте, поймете потом, как было хорошо без детей.
У меня знакомая в 48 или 49 родила, ЭКО

Гость
#113
Гость

Вот интересно тут пишут, что дети мешают карьере. Ни разу не встречалась бездетная женщина с хорошей карьерой (наверное они есть, но вот не довелось увидеть). Предел - руководитель среднего звена. А уж если на самых лучших ориентироваться, то среди 500 самых богатых женщин мира по версии Форбс - бездетных практически нет. По поводу того, что дети мешают путешествиям вообще не аргумент - дети препятствие только когда они совсем маленькие (и то при остром желании куда-то съездить возможны варианты), да и людей которые помешаны на поездках на самом деле крайне мало (приедается).

----
Я тоже не встречала бездетный женщину с хорошей карьерой, как то не принято интересовать, есть у женщины дети или нет, если она не хорошая знакомая.
А вот среди хороших знакомых бездетный женщины живут лучше летных. Они все свои деньги тратят на себя. Детные не могут это себе позволить.
Ну и поездка на курорт с ребенком и без детей это две большие разницы. С детьми это разве отдых? Надо ехать туда, где детям будет хорошо и делать все ради детей. Ни с кем даже интрижку не заведешь, дети мешают

Гость
#114

мне 45.по молодости не хотела детей.карьеру не делала..мне это не интересно.но в материальном плане многого добилась.просто работала,крутилась.а в 40 родила сына,нежданно.но рада была.и беременность лёгкая.и мальчишка хороший родился.не могу сказать что я из тех кто последнее от себя оторвёт и отдаст ребёнку.всё очень взвешенно.да,понимаю что впереди только платное образование,включая поборы в школе.но отношусь спокойно ко всему.выпрыгивать из штанов не буду.есть сынок,это хорошо и здорово,конечно он любимый.но!!!и без ребёнка моя жизнь ущербной бы не была.я самодостаточна.сама за всё отвечаю.сама зарабатываю.жильё и у нас с мужем и у ребёнка есть.мест директоров на всех не хватит,да и не все тянут такое.образование получит конечно,если сможет и захочет учиться,ведь не всем это надо,к сожалению.а остальное сам будет выкалачивать из жизни.не могу сказать что я себя как-то круто ограничиваю из-за ребёнка.так что каждому своё...

ГостьяАнастасия
#115

Что за вопрос? Кто-то жалеет, кто-то нет.

Без ника
#116
Гость

----
Так рожайте, поймете потом, как было хорошо без детей.
У меня знакомая в 48 или 49 родила, ЭКО

Инвалида естественно, ещё и противозаконным способом.
Сами детей не завели и не хотим но других не отговариваем - стране нужен народ.

Я
#117

Мне 42. Все утверждают что не жалеют, вранье у 50%. Я вот пожалела и вою уже 3 год, как климакс начался так опомнилась. А нет детей изза проблем у мужа, родить от донора он мне запретил. Разводиться либо изменять и в мыслях у меня не было. А сейчас жалею, но поздно!

Женя
#118
Гость

так у всех разное понятие "позволить"- кто-то здесь на форуме пишет, что шоколадку лишнюю ребенку купить не может, при этом считает, что ребенка они могут себе позволить. Я не считаю, что нужно вешать ярлыки: если женщина не родила, потому что сама этого не хотела, она в очень редких случаях пожалеет о своем решении. Есть женщины, которые хотели, но по разным причинам не могли или не получалось- вот там определенно больше сожалений- потому что они не реализовались в том, в чем хотели. Мне 35 детей нет и не хочу, в семье есть дети- этого более чем достаточно, своих заводить не планирую. Если вдруг накроет- рожу

Думала так же в вашем возрасте, в 37 накрыло... долго не получалось, думала все просто... лечилась ,в 40 родила.Счастлива !!!жалею только что раньше не родила, глупой была.

Алексей в гостях
#118

Я, не женщина, но считаю что и жалеющих и не жалеющих полно. Я встречаю одиноких мамочек столько же сколько и замужних. Планета и так перенаселена и не будет грехом если вы не родите за свою жизнь - правило "...завести семью, родить детей..." устарело. Такие вещи нужно тчательно обдумывать. Прежде чем идти на ЗАЛЕТ от какого нибудь идиота или ненадежного мужа (откиньте эмоции, думайте головой). Убедитесь что вы сможете содержать ребенка, есть постоянная надежная работа, и вы можете дать ребенку больше того, что ему нужно посредственно. Если же нет, то вы дадите ему только несчастье, и себе за одно, проблемы задавят вас.................Теперь о том, что придет время подводить итоги. Если вы были недостаточно успешны в жизни (и не завели ребенка) - - - спите спокойно, вы просто не дали появиться на свет еще одному мученику этого прогнившего мира - не дали еще одной душе, позволить этой серости общества замучить себя до смерти. Вы уберегли его, и отмучались сами. Если же вы успешны в жизни, смело заводите детей вам останется только правильно их воспитать (это зависит от вашего характера).........................Каждый первый лукавя говорит "Не в деньгах счастье" а думает совсем по другому. Эту ценность нам навязали когда то, и теперь от этой грязи зависит даже наше счастье (без денег и шагу ступить нельзя)

Гость
#122
Гость

Утешайте себя тем, что по глупости не нарожали куеву тучу детей, как некоторые в нищету.

Детей не только в России трудно выращивать. В Америке тоже непросто, особенно матерям одиночкам.

Гость
#123
Гость

----
Я тоже не встречала бездетный женщину с хорошей карьерой, как то не принято интересовать, есть у женщины дети или нет, если она не хорошая знакомая.
А вот среди хороших знакомых бездетный женщины живут лучше летных. Они все свои деньги тратят на себя. Детные не могут это себе позволить.
Ну и поездка на курорт с ребенком и без детей это две большие разницы. С детьми это разве отдых? Надо ехать туда, где детям будет хорошо и делать все ради детей. Ни с кем даже интрижку не заведешь, дети мешают

Хороший отдых для бездетных😁а они особо же и так не устают, здоровые, красивые, всё итак на себя и ради себя любимой😁

Гость
#124
Гость

папа, это ты?)
а вообще, + за честность и реализм

Ахахахахаха

Гость
#125

У меня три или более женщин в роду чайлдфри. Бабушке двоюродной 86 лет, и она жалеет, что не создала семью, детей и внуков не имеет. В 80 начала рассуждать об этом, а так весело жила, работа, подружки, разгул, смена мужиков. На порог родственников не пускает, никто к ней не ездит. Тётке моей 59 лет, она ярый запердень, высокомерная, в Церковь лазиет и всех учит жить. Квартиру родительскую высидела, тоже родных не впускает, стережет хату как дракон, а то вдруг отнимут. Копит деньги всю жизнь, всю жизнь прожила с родителями, мама её кормила до смерти своей, птенца переростка своего до 50 лет теткиных. Суп сварила ей мать и к вечеру померла, помню, а то как жить эта старая дева будет, вдруг её уволят или отшпилят. Ныла и всех судила и судит тётка всю жизнь. Долю отца при жизни его велела ей отписать и ржала, что дед никто и на птичьих правах в своём доме. Жадность там, безумие и корысть такая, какие дети и любовь?!
Моя биомать в 57 думает, ей 17, скачет по х. ям, пьёт, живёт как хочется, абсолютно не серьёзная.
Меня вырастила бабушка, не прописав ни разу, хоть кормила, одевала, спасибо, та, что все тётке оставила. Я сбежала замуж и на рожала детей. Смысл только в семье и любви. От таких чайлдфри и одиночек у меня ничего не было, я как чужой человек. Чайлдфри это вампиры и манипуляторы, никого не любят кроме себя. Мой род мне ничего не дал, я была бы суицидница в окружении чайлдфри родни, или замуж, или в петлю.

Гость
#126
Гость

Мне 37, не жалею, что не родила, потому что я чайлдфри, это мое осознанное решение.
Скорее возникает часто чувство, что другие родили зря, или здоровье свое испортили или денег много уходит на детей или дети больные, отношения с отцом ребенка ухудшились, работу из ребенка потеряли и тд и тп

Ужас. Ещё и всех детных судите. Да, чайлдфри злые одиночки, эгоисты.

Гость
#127
Тина

Просто бездетных меньше, поэтому выборка не репрезнтативна. вот когда нас будет на уровне с детными, проведем исследование. кроме того, если женщина бездетна, это не значит, что она карьеристка! вовсе не значит!

Просто ленивая и любить не может. Так, ест, пьёт, ходит, себя наряжает, себя няньчит

Гость
#128
Гость

глядя на мою бедную маму, я понимаю, что не хочу такого "счастья" в свои 65 лет. моя старшая сестра всю жизнь ей кровь сворачивала, в 13 лет уже шлялась и курила, прогуливала школу, делала что хотела, в 35 лет у нее, сестры, разрыв аневризмы, кровоизлияние в мозг, в 40 лет - второй разрыв аневризмы ( потому что не берегла себя, в походы и велопокатушки бегала), кровоизлияние в мозг, неудачная операция и парез всей левой стороны. в итоге: сужение полей зрения, ходит еле как, левая рука не работает, спастика, начала пить, инвалид 2й группы, на работу нигде не берут(хотя до операции работала и жила полной жизнью) и сейчас в свои 44 скатывается на дно и никто не может ее остановить, она постоянно бухает и жалеет себя и от этого скатывается еще больше. мы не знаем что делать и как ей помочь, ее и в китай возили на реабилитацию, и уговаривали, что хорошо, что жива осталась. но она ненавидит всех, мать выгнала из дома ( я ее к себе забрала), хочет стать обратно такой же как была, но это невозможно. и вот глядя на свою измученную больную маму, я понимаю, что мне такого счастья не надо. так что хрен я пожалею: живой пример перед глазами, что дети приносят *** в жизнь. а те, у кого хорошие вырастают, так это просто повезло, что они такие родились, ибо внутренняя сущность человека не переделывается никаким воспитанием и любовью и усилиями, каким родился - таким и вырастешь. родился гавном - гавном вырастешь.

Как воспитали, то и получили. Сколько любви ей мама дала, послушная какая была, насколько, строгость, воспитание, то и получила мама

Гость
#129
Гость

глядя на мою бедную маму, я понимаю, что не хочу такого "счастья" в свои 65 лет. моя старшая сестра всю жизнь ей кровь сворачивала, в 13 лет уже шлялась и курила, прогуливала школу, делала что хотела, в 35 лет у нее, сестры, разрыв аневризмы, кровоизлияние в мозг, в 40 лет - второй разрыв аневризмы ( потому что не берегла себя, в походы и велопокатушки бегала), кровоизлияние в мозг, неудачная операция и парез всей левой стороны. в итоге: сужение полей зрения, ходит еле как, левая рука не работает, спастика, начала пить, инвалид 2й группы, на работу нигде не берут(хотя до операции работала и жила полной жизнью) и сейчас в свои 44 скатывается на дно и никто не может ее остановить, она постоянно бухает и жалеет себя и от этого скатывается еще больше. мы не знаем что делать и как ей помочь, ее и в китай возили на реабилитацию, и уговаривали, что хорошо, что жива осталась. но она ненавидит всех, мать выгнала из дома ( я ее к себе забрала), хочет стать обратно такой же как была, но это невозможно. и вот глядя на свою измученную больную маму, я понимаю, что мне такого счастья не надо. так что хрен я пожалею: живой пример перед глазами, что дети приносят *** в жизнь. а те, у кого хорошие вырастают, так это просто повезло, что они такие родились, ибо внутренняя сущность человека не переделывается никаким воспитанием и любовью и усилиями, каким родился - таким и вырастешь. родился гавном - гавном вырастешь.

Всегда виновата мама у всех народов за плохих детей. Чем мама занималась, как жить учила?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: