Гость
Статьи
Тупейшая экономия на …

Тупейшая экономия на себе

Я всегда любила копить деньги ,потом одно время даже экономила на себе . Могла ходить в протертых штанах ,когда к примеру потолстела и джинсы были маленькие на меня ,а эти штаны как раз . Из -за того что набрала вес редко себе покупала что -то .Да и проблемы потом с работой начались ,не до одежды было . А последние месяца ,поняла ,что можно и нормально одеваться и не дорого ,те же секонды есть ,что даже любой малообеспеченный человек может хорошо там приодеться . Сегодня решила скупиться ,поехала в Тц ,купила :рюкзак ,кроссовки ,футболку и рубаху -платье . Позвонила маме хотела похвастаться ,а мама сразу начала спрашивать и отчитывать "Что деньги лишние появились ? Трать -трать " .И я не пойму , я молодая девушка (22 года) так чего я не могу купить себе одежды ,я же не каждую неделю езжу по магазинам ,а выбираюсь раз в пятилетку . Мама наверное этой экономии и научила .Она иногда настолько мелочная ,что если я к кому -то еду или иду,просит забирать пакет если я что -то везу ,что бы человеку этому не оставался . Мне кажется ,нужно хотя бы раз в месяц - два выбираться на шопинг ,нужно себя баловать ,так как непонятно сколько осталось жить . Это же так поднимает настроение .А Вы как считаете ?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

все правильно делаешь. лучше быть честным перед собой гедонистом, чем сковывать себя навязанными установками.

Гость
#2

Если наших мам слушать, то счастья не видать. :)
Конечно, вы должны покупать одежду и хорошую одежду.
По одежке встречают. :)
И маникюр нужно делать, и прическа должна быть, и косметика.
Это очень важно для молодой женщины. Вы будете гораздо уверенней себя чувствовать, даже если у вас проблемы и неприятности...
А маме можно ничего не говорить или стоимость покупки уменьшить для неё в разы.

Гость
#3

Я уже давно не завишу от родителей материально, поэтому им не имеет смысла мне что-то говорить по поводу моих трат. Они и не говорят. А так конечно вы правы. Глупо экономить до такой степени, что аж в рванине ходить.

Гость
#4
Гость

По одежке встречают. :)
И маникюр нужно делать, и прическа должна быть, и косметика.
Это очень важно для молодой женщины. Вы будете гораздо уверенней себя чувствовать, даже если у вас проблемы и неприятности

Обязательно - чистая голова, ухоженные руки, дорогая обувь, сумка (и белье еще) - и всё! Мир у ваших ног!)))

Гость
#5

Ох, как я вас понимаю. Я на море впервые поехала в 20 лет. Сама накопила, работала с 18. Родители все жались, хотя были возможности.. да и когда поехала наслушалась.. у меня и деды такие, родители по сравнению с ними транжиры. Сами ничего не видели и колготки штопали и хотят чтобы мы так жили. Слушайте себя и только себя

Гость
#6

Ну если на свои купила и живёшь не за счёт родителей, то это твоё дело что покупать.
В противном случае - изволь жить по их правилам )

Гость
#7

Вы молодец! Я сегодня тоже много всего купила :юбку, 2 кофты, свитер, два боди...кажется все. А вчера клатч и платье в манго!) Удовольствие!!!!! Теперь буду все комбинировать и радостно выглядеть. Да, завтра тоже новые кроссовки куплю, еще нужна куртка, новые сандали и все. До осени если только по мелочи - бижутерию) удачи вам !)

Гость
#8

Вообще не вижу смысла все время себя ограничивать. В конце жизни вспомнить будет толком нечего тогда, а с собой то все это не унесешь

Гость
#9
Гость

Я всегда любила копить деньги ,потом одно время даже экономила на себе . Могла ходить в протертых штанах ,когда к примеру потолстела и джинсы были маленькие на меня ,а эти штаны как раз . Из -за того что набрала вес редко себе покупала что -то .Да и проблемы потом с работой начались ,не до одежды было . А последние месяца ,поняла ,что можно и нормально одеваться и не дорого ,те же секонды есть ,что даже любой малообеспеченный человек может хорошо там приодеться . Сегодня решила скупиться ,поехала в Тц ,купила :рюкзак ,кроссовки ,футболку и рубаху -платье . Позвонила маме хотела похвастаться ,а мама сразу начала спрашивать и отчитывать "Что деньги лишние появились ? Трать -трать " .И я не пойму , я молодая девушка (22 года) так чего я не могу купить себе одежды ,я же не каждую неделю езжу по магазинам ,а выбираюсь раз в пятилетку . Мама наверное этой экономии и научила .Она иногда настолько мелочная ,что если я к кому -то еду или иду,просит забирать пакет если я что -то везу ,что бы человеку этому не оставался . Мне кажется ,нужно хотя бы раз в месяц - два выбираться на шопинг ,нужно себя баловать ,так как непонятно сколько осталось жить . Это же так поднимает настроение .А Вы как считаете ?

Автор, может и цинично, но у вашей мамы впереди только смерть, а вам надо жизнь строить, семью создавать, поэтому следить за собой.

Гость
#10
Гость

Автор, может и цинично, но у вашей мамы впереди только смерть, а вам надо жизнь строить, семью создавать, поэтому следить за собой.

А у автора впереди вечная жизнь...

Riko
#11

Авто вам 22! Правильно делаете что тратите на себя, мама ваша привыкла экономить только для чего? Пусть цинично но с собой прицеп не прихватишь и второй жизни не будет. Тем более одежда, девушка всегда должна выглядеть прилично а не ходить в рванине. Моя мама тоже по началу говорила зачем тратиш (тратила своим заработанные) А потом спустя годы сказала что жалеет что в свое время много могла себе купить но экономила! А жизнь уже прошла..

Гость
#12
Riko

Авто вам 22! Правильно делаете что тратите на себя, мама ваша привыкла экономить только для чего? Пусть цинично но с собой прицеп не прихватишь и второй жизни не будет. Тем более одежда, девушка всегда должна выглядеть прилично а не ходить в рванине. Моя мама тоже по началу говорила зачем тратиш (тратила своим заработанные) А потом спустя годы сказала что жалеет что в свое время много могла себе купить но экономила! А жизнь уже прошла..

Вот поэтому так дочерям и говорят. Злятся, что дочка легко может купить себе одежду, а не как они-каждую тряпку задолго планировали и искали способы сэкономить.

😌
#13

У вас и у вашему мамы психология нищих.

Гость
#14

Всё правильно, автор, экономить на себе категорически воспрещается!)

Гость
#15

Экономия на себе -это дешевая еда, дешевые пломбы, некачественон медобслуживание, а не ваши тряпки.
Я вообще об этом не морочусь.

Гость
#16
Гость

Если наших мам слушать, то счастья не видать. :)
Конечно, вы должны покупать одежду и хорошую одежду.
По одежке встречают. :)
И маникюр нужно делать, и прическа должна быть, и косметика.
Это очень важно для молодой женщины. Вы будете гораздо уверенней себя чувствовать, даже если у вас проблемы и неприятности...
А маме можно ничего не говорить или стоимость покупки уменьшить для неё в разы.

а если мам не слушать, будет много,много счастья, только успевай сопли по щекам размазывать.Кто вас только таких воспитывает, что за матери?

Гость
#17
Гость

Вот поэтому так дочерям и говорят. Злятся, что дочка легко может купить себе одежду, а не как они-каждую тряпку задолго планировали и искали способы сэкономить.

на дочь злятся? каждую копейку планировали , в т.ч.,чтобы доери купить лишнее яблоко, выучить.Кто вас таких только выращиват, ужас) уважения к родителям ноль, цинизм и меркантильность так прет из вас(

Гость
#18
Гость

на дочь злятся? каждую копейку планировали , в т.ч.,чтобы доери купить лишнее яблоко, выучить.Кто вас таких только выращиват, ужас) уважения к родителям ноль, цинизм и меркантильность так прет из вас(

поддержу, такие ненависть и презрение к родителям, что... мдаа... потрясает.

Скай
#19

да нет там злобы никакой) просто люди привыкли к тому что средств не хватало, что бы одеваться хорошо и ухаживать за собой. А когда появились, опасаются а вдруг опять что, а деньги на вещи уходят. Все правильно вы делаете автор, тратьте деньги на себя и стройте свою жизнь исходя из СОВРЕМЕННЫХ реалий.

Автор
#20
Гость

Если наших мам слушать, то счастья не видать. :)
Конечно, вы должны покупать одежду и хорошую одежду.
По одежке встречают. :)
И маникюр нужно делать, и прическа должна быть, и косметика.
Это очень важно для молодой женщины. Вы будете гораздо уверенней себя чувствовать, даже если у вас проблемы и неприятности...
А маме можно ничего не говорить или стоимость покупки уменьшить для неё в разы.

Да вот и я это поняла) По сути для чего тогда зарабатывать ,если деньги никогда не тратить ?Да и одежда на самом деле не такая -то дорогая ,есть заоблачные цены ,но взять ту же Бершку ,Страдивариус ,Оджи можно найти хорошие вещи по доступным ценам )

Автор
#21
Гость

Я уже давно не завишу от родителей материально, поэтому им не имеет смысла мне что-то говорить по поводу моих трат. Они и не говорят. А так конечно вы правы. Глупо экономить до такой степени, что аж в рванине ходить.

Так и я с 19 лет сама себя полностью содержу ,но мама все равно нет -нет и скажет .Что мол лучше копить деньги ,на жилье к примеру . Но как я его одна то куплю? В принципе я согласна ,жилье в любом случае надо ,но я не определилась еще где хочу жить . Деньги откладывать буду ,но и выделять с зп на себя не буду уже забывать .

Автор
#22
Гость

Ох, как я вас понимаю. Я на море впервые поехала в 20 лет. Сама накопила, работала с 18. Родители все жались, хотя были возможности.. да и когда поехала наслушалась.. у меня и деды такие, родители по сравнению с ними транжиры. Сами ничего не видели и колготки штопали и хотят чтобы мы так жили. Слушайте себя и только себя

У меня мама наоборот старалась меня с детства хоть куда-то вывести ,понятное это были не дорогие курорты ,а подешевле и море мягко говоря не очень ,но хоть так . А сейчас уже могу сама выехать куда-то где мне нравится . А дедушки да, у нас такой же дед.Бабушке подарила сумку и что Вы думаете она носит? Сказала "Пускай лежит ,мне еще старую нужно доносить " а я затем и подарила ,что бы она старую уже оставила в покое .Наверное советское воспитание всегда с ними и не важно в каком году мы живем )

Автор
#23
Гость

Вы молодец! Я сегодня тоже много всего купила :юбку, 2 кофты, свитер, два боди...кажется все. А вчера клатч и платье в манго!) Удовольствие!!!!! Теперь буду все комбинировать и радостно выглядеть. Да, завтра тоже новые кроссовки куплю, еще нужна куртка, новые сандали и все. До осени если только по мелочи - бижутерию) удачи вам !)

Спасибо и Вам красивых обновок !))

Гость
#24

Просто не рассказывайте маме что купили.

Гость
#25

У меня вопрос - у мамы что на обед вчера было ?

Гость
#26

К гробу багажник не приделаешь! Живите и получайте удовольствие пока молодая. Или ваш идеал Плюшкин?

Автор
#27
Гость

У меня вопрос - у мамы что на обед вчера было ?

Не знаю даже ,а что?

Автор
#28
Гость

К гробу багажник не приделаешь! Живите и получайте удовольствие пока молодая. Или ваш идеал Плюшкин?

Нет конечно ,не хочу быть Плюшкиным .

Ира
#29

Я покупаю одежду на авито, не могу с собой ничего поделать...так жалко на вещи деньги тратить. А обоновок хочется...С одной стороны прям тошит, что обноски беру, но с другой оч экономно выходит

Гость
#30

А вы не говорите о покупках и всё. У меня мать тоже любила критиковать за траты на одежду, т.к. привыкла на себе экономить, и мне ничего практически не покупали, когда я в школе училась. И нет, никто ничего не копил мне на "яблоки и образование". Просто это такой образ жизни, привычки.

Гость
#31

Новые обряды и уникальные Акции от Практиков форума "Власть Чернокнижия":
1. Успевайте те, кто не успел: 11 июня 2017г. - последний день действия акции "Успейте решить свои проблемы со скидкой 50%";
2. Очное (в присутствии заказчика) "Черное Венчание" (только до 15 июня 2017);
3. Впервые! Приворот "Брачные узы" (малое Черное Венчание);
4. Чистка Отжигом (с 10 по 18 июня 2017);
5. Уникальный родовой обряд "Королева" (для своего мужчины Вы станете просто Королевой);

Подробности этих и других акций форума: chernoknizhnica.mybb(ТОЧКА)ru/viewtopic.php?id=3724#p18473

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: