Тупейшая экономия на себе Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Тупейшая экономия на себе

Я всегда любила копить деньги ,потом одно время даже экономила на себе . Могла ходить в протертых штанах ,когда к примеру потолстела и джинсы были маленькие на меня ,а эти штаны как раз . Из -за того что набрала вес редко себе покупала что -то .Да и проблемы потом с работой начались ,не до одежды было . А последние месяца ,поняла ,что можно и нормально одеваться и не дорого ,те же секонды есть ,что даже любой малообеспеченный человек может хорошо там приодеться . Сегодня решила скупиться ,поехала в Тц ,купила :рюкзак ,кроссовки ,футболку и рубаху -платье . Позвонила маме хотела похвастаться ,а мама сразу начала спрашивать и отчитывать "Что деньги лишние появились ? Трать -трать " .И я не пойму , я молодая девушка (22 года) так чего я не могу купить себе одежды ,я же не каждую неделю езжу по магазинам ,а выбираюсь раз в пятилетку . Мама наверное этой экономии и научила .Она иногда настолько мелочная ,что если я к кому -то еду или иду,просит забирать пакет если я что -то везу ,что бы человеку этому не оставался . Мне кажется ,нужно хотя бы раз в месяц - два выбираться на шопинг ,нужно себя баловать ,так как непонятно сколько осталось жить . Это же так поднимает настроение .А Вы как считаете ?

Ответы (31) Ответить
  • все правильно делаешь. лучше быть честным перед собой гедонистом, чем сковывать себя навязанными установками.

• Реклама

• Если наших мам слушать, то счастья не видать. :)
    Конечно, вы должны покупать одежду и хорошую одежду.
    По одежке встречают. :)
    И маникюр нужно делать, и прическа должна быть, и косметика.
    Это очень важно для молодой женщины. Вы будете гораздо уверенней себя чувствовать, даже если у вас проблемы и неприятности...
    А маме можно ничего не говорить или стоимость покупки уменьшить для неё в разы.

• Я уже давно не завишу от родителей материально, поэтому им не имеет смысла мне что-то говорить по поводу моих трат. Они и не говорят. А так конечно вы правы. Глупо экономить до такой степени, что аж в рванине ходить.

• Гость

Это очень важно для молодой женщины. Вы будете гораздо уверенней себя чувствовать, даже если у вас проблемы и неприятности

Обязательно - чистая голова, ухоженные руки, дорогая обувь, сумка (и белье еще) - и всё! Мир у ваших ног!)))

• Ох, как я вас понимаю. Я на море впервые поехала в 20 лет. Сама накопила, работала с 18. Родители все жались, хотя были возможности.. да и когда поехала наслушалась.. у меня и деды такие, родители по сравнению с ними транжиры. Сами ничего не видели и колготки штопали и хотят чтобы мы так жили. Слушайте себя и только себя

• Ну если на свои купила и живёшь не за счёт родителей, то это твоё дело что покупать.
    В противном случае - изволь жить по их правилам )

• Вы молодец! Я сегодня тоже много всего купила :юбку, 2 кофты, свитер, два боди...кажется все. А вчера клатч и платье в манго!) Удовольствие!!!!! Теперь буду все комбинировать и радостно выглядеть. Да, завтра тоже новые кроссовки куплю, еще нужна куртка, новые сандали и все. До осени если только по мелочи - бижутерию) удачи вам !)

• Вообще не вижу смысла все время себя ограничивать. В конце жизни вспомнить будет толком нечего тогда, а с собой то все это не унесешь

• Гость

Я всегда любила копить деньги ,потом одно время даже экономила на себе . Могла ходить в протертых штанах ,когда к примеру потолстела и джинсы были маленькие на меня ,а эти штаны как раз . Из -за того что набрала вес редко себе покупала что -то .Да и проблемы потом с работой начались ,не до одежды было . А последние месяца ,поняла ,что можно и нормально одеваться и не дорого ,те же секонды есть ,что даже любой малообеспеченный человек может хорошо там приодеться . Сегодня решила скупиться ,поехала в Тц ,купила :рюкзак ,кроссовки ,футболку и рубаху -платье . Позвонила маме хотела похвастаться ,а мама сразу начала спрашивать и отчитывать "Что деньги лишние появились ? Трать -трать " .И я не пойму , я молодая девушка (22 года) так чего я не могу купить себе одежды ,я же не каждую неделю езжу по магазинам ,а выбираюсь раз в пятилетку . Мама наверное этой экономии и научила .Она иногда настолько мелочная ,что если я к кому -то еду или иду,просит забирать пакет если я что -то везу ,что бы человеку этому не оставался . Мне кажется ,нужно хотя бы раз в месяц - два выбираться на шопинг ,нужно себя баловать ,так как непонятно сколько осталось жить . Это же так поднимает настроение .А Вы как считаете ?

Автор, может и цинично, но у вашей мамы впереди только смерть, а вам надо жизнь строить, семью создавать, поэтому следить за собой.

• Гость

Автор, может и цинично, но у вашей мамы впереди только смерть, а вам надо жизнь строить, семью создавать, поэтому следить за собой.

А у автора впереди вечная жизнь...

• Авто вам 22! Правильно делаете что тратите на себя, мама ваша привыкла экономить только для чего? Пусть цинично но с собой прицеп не прихватишь и второй жизни не будет. Тем более одежда, девушка всегда должна выглядеть прилично а не ходить в рванине. Моя мама тоже по началу говорила зачем тратиш (тратила своим заработанные) А потом спустя годы сказала что жалеет что в свое время много могла себе купить но экономила! А жизнь уже прошла..

• Riko

Авто вам 22! Правильно делаете что тратите на себя, мама ваша привыкла экономить только для чего? Пусть цинично но с собой прицеп не прихватишь и второй жизни не будет. Тем более одежда, девушка всегда должна выглядеть прилично а не ходить в рванине. Моя мама тоже по началу говорила зачем тратиш (тратила своим заработанные) А потом спустя годы сказала что жалеет что в свое время много могла себе купить но экономила! А жизнь уже прошла..

Вот поэтому так дочерям и говорят. Злятся, что дочка легко может купить себе одежду, а не как они-каждую тряпку задолго планировали и искали способы сэкономить.

• У вас и у вашему мамы психология нищих.

• Всё правильно, автор, экономить на себе категорически воспрещается!)

• Экономия на себе -это дешевая еда, дешевые пломбы, некачественон медобслуживание, а не ваши тряпки.
    Я вообще об этом не морочусь.

• Гость

Если наших мам слушать, то счастья не видать. :)
    Это очень важно для молодой женщины. Вы будете гораздо уверенней себя чувствовать, даже если у вас проблемы и неприятности...

а если мам не слушать, будет много,много счастья, только успевай сопли по щекам размазывать.Кто вас только таких воспитывает, что за матери?

• Гость

Вот поэтому так дочерям и говорят. Злятся, что дочка легко может купить себе одежду, а не как они-каждую тряпку задолго планировали и искали способы сэкономить.

на дочь злятся? каждую копейку планировали , в т.ч.,чтобы доери купить лишнее яблоко, выучить.Кто вас таких только выращиват, ужас) уважения к родителям ноль, цинизм и меркантильность так прет из вас(

• Гость

на дочь злятся? каждую копейку планировали , в т.ч.,чтобы доери купить лишнее яблоко, выучить.Кто вас таких только выращиват, ужас) уважения к родителям ноль, цинизм и меркантильность так прет из вас(

поддержу, такие ненависть и презрение к родителям, что... мдаа... потрясает.

• да нет там злобы никакой) просто люди привыкли к тому что средств не хватало, что бы одеваться хорошо и ухаживать за собой. А когда появились, опасаются а вдруг опять что, а деньги на вещи уходят. Все правильно вы делаете автор, тратьте деньги на себя и стройте свою жизнь исходя из СОВРЕМЕННЫХ реалий.

• Гость

Если наших мам слушать, то счастья не видать. :)

Да вот и я это поняла) По сути для чего тогда зарабатывать ,если деньги никогда не тратить ?Да и одежда на самом деле не такая -то дорогая ,есть заоблачные цены ,но взять ту же Бершку ,Страдивариус ,Оджи можно найти хорошие вещи по доступным ценам )

• Гость

Я уже давно не завишу от родителей материально, поэтому им не имеет смысла мне что-то говорить по поводу моих трат. Они и не говорят. А так конечно вы правы. Глупо экономить до такой степени, что аж в рванине ходить.

Так и я с 19 лет сама себя полностью содержу ,но мама все равно нет -нет и скажет .Что мол лучше копить деньги ,на жилье к примеру . Но как я его одна то куплю? В принципе я согласна ,жилье в любом случае надо ,но я не определилась еще где хочу жить . Деньги откладывать буду ,но и выделять с зп на себя не буду уже забывать .

• Гость

Ох, как я вас понимаю. Я на море впервые поехала в 20 лет. Сама накопила, работала с 18. Родители все жались, хотя были возможности.. да и когда поехала наслушалась.. у меня и деды такие, родители по сравнению с ними транжиры. Сами ничего не видели и колготки штопали и хотят чтобы мы так жили. Слушайте себя и только себя

У меня мама наоборот старалась меня с детства хоть куда-то вывести ,понятное это были не дорогие курорты ,а подешевле и море мягко говоря не очень ,но хоть так . А сейчас уже могу сама выехать куда-то где мне нравится . А дедушки да, у нас такой же дед.Бабушке подарила сумку и что Вы думаете она носит? Сказала "Пускай лежит ,мне еще старую нужно доносить " а я затем и подарила ,что бы она старую уже оставила в покое .Наверное советское воспитание всегда с ними и не важно в каком году мы живем )

• Гость

Вы молодец! Я сегодня тоже много всего купила :юбку, 2 кофты, свитер, два боди...кажется все. А вчера клатч и платье в манго!) Удовольствие!!!!! Теперь буду все комбинировать и радостно выглядеть. Да, завтра тоже новые кроссовки куплю, еще нужна куртка, новые сандали и все. До осени если только по мелочи - бижутерию) удачи вам !)

Спасибо и Вам красивых обновок !))

• Просто не рассказывайте маме что купили.

• У меня вопрос - у мамы что на обед вчера было ?

• К гробу багажник не приделаешь! Живите и получайте удовольствие пока молодая. Или ваш идеал Плюшкин?

• Гость

У меня вопрос - у мамы что на обед вчера было ?

Не знаю даже ,а что?

• Гость

К гробу багажник не приделаешь! Живите и получайте удовольствие пока молодая. Или ваш идеал Плюшкин?

Нет конечно ,не хочу быть Плюшкиным .

• Я покупаю одежду на авито, не могу с собой ничего поделать...так жалко на вещи деньги тратить. А обоновок хочется...С одной стороны прям тошит, что обноски беру, но с другой оч экономно выходит

• А вы не говорите о покупках и всё. У меня мать тоже любила критиковать за траты на одежду, т.к. привыкла на себе экономить, и мне ничего практически не покупали, когда я в школе училась. И нет, никто ничего не копил мне на "яблоки и образование". Просто это такой образ жизни, привычки.

• Новые обряды и уникальные Акции от Практиков форума "Власть Чернокнижия":
    1. Успевайте те, кто не успел: 11 июня 2017г. - последний день действия акции "Успейте решить свои проблемы со скидкой 50%";
    2. Очное (в присутствии заказчика) "Черное Венчание" (только до 15 июня 2017);
    3. Впервые! Приворот "Брачные узы" (малое Черное Венчание);
    4. Чистка Отжигом (с 10 по 18 июня 2017);
    5. Уникальный родовой обряд "Королева" (для своего мужчины Вы станете просто Королевой);
    Подробности этих и других акций форума: chernoknizhnica.mybb(ТОЧКА)ru/viewtopic.php?id=3724#p18473

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь