Гость
Статьи
Старики в подъезде

Старики в подъезде

Пишу сообщение и просто колотит. У нас в подъезде живет полно стариков (не одиноких). Мы молодая семья. И вот постоянно эти люди к нам лезут. То занять денег, то просят помочь вешать шторы, то с какими-то вопросами.
Как вы отваживаете стариков? Они навязчины.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
где наша не пропадала
#1

ко мне не лезут
у меня морда кирпичом спецально для таких случаев

Гость
#2

а вы спросите,где их дети и внуки, и кому квартирки завещаны!

Гость
#4

переезжай в новостройку, там одни "материнскиекапиталодержатели" с детьми и собаками.

Гость
#5

Попросите переписать на вас их квартирки, тогда и помогайте.

Гость
#6

Старушка матушка. Была того ещё поведения.я замужем 30 лет.так я ей не даю покоя.У каждого своя судьба.

Автор
#7
Гость

Всегда помогаю, если есть возможность. Особенно, если старики одиноки. Нужно людьми оставаться.

я указала что не одиноки.

ГостьЙа
#8
Автор

я указала что не одиноки.

Ну когда вопрос или просьба возникает - рядом никого кроме Вас нет.
А сарафанное радио работает - одному помогли, он Вас остальным отрекламировал...

Автор
#9

Предложите заключить договор ренты - вы им помогаете, они вам квартиру - сбегут. роняя тапки

Гость
#10

автор! Вы думаете, что всегда будете молодой???

Таня
#11
Гость

Всегда помогаю, если есть возможность. Особенно, если старики одиноки. Нужно людьми оставаться.

Если эти старики стараются не беспокоить своих деток, а проехаться на соседях, то это, простите глупо. При этом молодым они часто завидуют.

Гость
#12
Гость

переезжай в новостройку, там одни "материнскиекапиталодержатели" с детьми и собаками.

ага, "материнские капиталисты"😂😂

Автор
#13
Гость

автор! Вы думаете, что всегда будете молодой???

прочтите комент 11. Нет, я так не думаю.

Гость
#14

Один старичок пришел 50 рублей попросил, бабка попросила шторы повесить один раз - а крику то уже!

Автор
#16
Гость

Один старичок пришел 50 рублей попросил, бабка попросила шторы повесить один раз - а крику то уже!

старик повадился каждую пт по вечерам ломиться - то подпись поставь, то еще что-то. У бабки со шторами есть внучка.

Лаура
#18

Автор, переезжайте в молодёжный дом, где будут слушать тяжёлый рок до ночи, где куча детей будет бегать по потолку, кто-то будет играть на пианино, а из соседней квартиры будут слышны ахи-охи!

Гость
#19
Гость

Автор, НЕ идеально,конечно, у вас,но я бы лучше заняла эти 50 рублей,чем каждый вечер до часа ночи и в выходные слушать беготню приплодов, напложенных непонятно зачем. Это так "приятно",что лучше со стариками.

У кого бы заняла?Тоже нуждаетесь?Я ни у кого никогда не занимала в жизни, но и не дала бы эти 50 рублей,и не потому,что жалко,а потому,что стОит только один раз дать ...к тебе будут ходить,как к банкомату,а когда потом откажешь, то будешь хуже,чем если б вообще не давала.

Гость
#20

Но ведь это вы сами открываете им дверь! Не открывайте, тогда отвыкнут к вам ходить.

Автор
#21
Гость

Но ведь это вы сами открываете им дверь! Не открывайте, тогда отвыкнут к вам ходить.

Гость

Но ведь это вы сами открываете им дверь! Не открывайте, тогда отвыкнут к вам ходить.

уже не открываю. Так на лестнице ловят

Гость
#22
Автор

уже не открываю. Так на лестнице ловят

Говорите радостно "здравствуйте" и быстро пробегайте мимо. Если попытаются остановить, отмазывайтесь "извините, мне некогда, опаздываю" и все равно убегайте в квартиру или на улицу (смотря куда вы шли - домой или на работу). Тут главная тактика - не вести с ними разговоры.

Гость
#23

Странно. Что за пансионат для престарелых? Неужели полный подъезд именно стариков?! Разве так бывает ?

Гость
#25

я живу в новом районе,у нас в подьезде 52 кв и мы самые старшие,нам по 45,в каждой кв по 2-3 реб ,и они рождаются и рождаются,я уже запуталась,кто из них ктои у кого сколько детей...так вот,надо мной живут 3 детей мальчиков и это тихий ужас!Причём молодежи плевать на замечания,для них я старая тётка,которая ей завидует,её молодости(без слёз не взглянешь)...Причём им и плевать на подъезд,ходят сами же с колясками,лампочки перегорели или ещё чтото,не позвоню я не позвонит не кто итп..зато оч любят бухать и веселится

Гость
#26

Как так можно соседей расповадить? у меня мама такая же,всем ходит помогает, а тут меня как-то не было,ей срочно нужна была помощь,все спрятались,один спал,другой не открывал и т.д. И всё-равно она их всех пускает к себе,разговаривает по часу,чаем поит,за их животными ходит,за домами следит,да ещё молоко таскает. И хоть как ей внушай,что ею пользуются бесплатно. Ко мне вот ни один не подходит,у меня тоже,как у первого гостя для всех рожа кирпичом. Даже тут одна бабка сказала моей матери,что я не по доброму на неё смотрю. А как ещё смотреть на халявщиков?

Автор
#27
Гость

Как так можно соседей расповадить? у меня мама такая же,всем ходит помогает, а тут меня как-то не было,ей срочно нужна была помощь,все спрятались,один спал,другой не открывал и т.д. И всё-равно она их всех пускает к себе,разговаривает по часу,чаем поит,за их животными ходит,за домами следит,да ещё молоко таскает. И хоть как ей внушай,что ею пользуются бесплатно. Ко мне вот ни один не подходит,у меня тоже,как у первого гостя для всех рожа кирпичом. Даже тут одна бабка сказала моей матери,что я не по доброму на неё смотрю. А как ещё смотреть на халявщиков?

какая умничка! Просто супер женщина!

Гость
#28

так вы в бараке живете в нечеловеческих условиях. приличные люди живут в коттеджах и особняках. в бараках живут те, кто спились и скурились. государство предоставило им бесплатно жилье, ведь без жилья в суровых российских условиях просто не выжить. в это в сша можно жить в палатке.

Гость
#29

Дай-ка угадаю. Это Спб?

Автор
#30
Гость

Дай-ка угадаю. Это Спб?

Киев

Гость
#31
Автор

Киев

ну если киев, то все понятно. мужчины участвуют в АТО. женщины подались на заработки в россию и польшу. остались одни старики.

Ирина
#32
Гость

Всегда помогаю, если есть возможность. Особенно, если старики одиноки. Нужно людьми оставаться.

У нас соседка пожилая одинокая женщина, когда мы в квартире жили, нас доставала нипадецки, а теперь уже много лет наших квартирантов мурыжит очень плотно- сделай то, принеси это, помоги, развлеки и т.п. У нее, кстати, дочь есть и внук, только они с ней как-то не очень общаются. Старики они тоже очень разные бывают, с некоторыми оставаться людьми еще как себе дороже выходит.

Автор
#33
Гость

ну если киев, то все понятно. мужчины участвуют в АТО. женщины подались на заработки в россию и польшу. остались одни старики.

ну так если не агрессия со стороны рф, то было бы кому угомонить наглых пенсионеров. А так некому. вот и распоясались

Таня
#34
Ирина

У нас соседка пожилая одинокая женщина, когда мы в квартире жили, нас доставала нипадецки, а теперь уже много лет наших квартирантов мурыжит очень плотно- сделай то, принеси это, помоги, развлеки и т.п. У нее, кстати, дочь есть и внук, только они с ней как-то не очень общаются. Старики они тоже очень разные бывают, с некоторыми оставаться людьми еще как себе дороже выходит.

Сосед старик как-то попросил сходить в аптеку, сходила, хотя у него дочь - моя ровесница, живущая с ним, и она приходила с работы в 3 часа, а я в 7- 8 и садилась учить языки. После этого он предложил мне выйти замуж за него. Большинство из них настолько злые и скандальные, так что людьми следовало бы оставаться им, тем более , что с возрастом можно было бы поумнеть. Дети из соседней школы тихо сидят во дворе на "их скамейке", сгоняют, сволочами называют, собаку как-то даже натравили. Хорошие старики, кстати, никогда ничего не просят.

Автор
#40
Автор

когда русские не воюют, у них душа поет. По сути, больше ничего делать и не умеют

когда не воюют, душа не поет.

Гость
#41
Гость

Странно. Что за пансионат для престарелых? Неужели полный подъезд именно стариков?! Разве так бывает ?

У нас в городе хрущи на Черемушках такие.

#42

Ко мне как-то перестали похаживать.я могу помочь только одиноким больным старикам. Если нужно сходить в аптеку или магазин- схожу. И никогда не помогу, тем кто на лавке мои косточки перемывает. Денег в долг не даю. Как учили меня родители: никогда не бери и не давай старикам в долг. Человек умрет и долг будет лежать камнем на душе. Проблемы решать стариковские тоже не буду. найду повод отказать.

Странный
#43
Гость

Дай-ка угадаю. Это Спб?

у нас в питере у всех подъездов скамейки убрали, не знаю где теперь тусуются.. видел их в парке на прогулках с палками ходют стайками, в интернетах сидят, в поликлиниках, у них те же проблемы с общением стали что и у всех

Гость
#44
Гость

Странно. Что за пансионат для престарелых? Неужели полный подъезд именно стариков?! Разве так бывает ?

И я удивляюсь, пенсионеров в моем доме проживания хватает, но никто не обращается с просьбами занять или повесить шторы. В каком районе вы живете, автор?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: