Гость
Статьи
как отметить день …

как отметить день рождения без нервов?

Всегда день рождения связан с нервами и случалось что-то плохое. Видимо это связано с тем, что это праздник только для меня, для остальных обычный день. Когда приглашала гостей бывало то день в день кто-то отменится (причём нет какой-то важной причины), или кто из вроде бы близкихзабудет поздравить - неприятно , или как-то на моем др пара поругалась в пух и прах , неужели нельзя было сдержаться ради праздника. Прошлый др отмечала с мужем на море, он с утра поздравил и далее вёл себя обычно , даже поругались по бытовым вопросам , я говорю что ты орешь у меня же др? Он - и что? Я поездку оплатил и подарок подарил, что тебя не устраивает! В общем в этом году я решила никого не приглашать , идти в ресторан не хочу, прям совсем как обычный день тоже..в общем как можно отметить , чтобы просто хорошо провести время, чисто для себя?

автор
28 ответов
Последний — Перейти
Андрей
#1

Вот как я отмечал один - дома включил хорошую музыку, пил чай, и вино, наслаждался покоем. Все было прекрасно!

Гость
#2

Покупные маски это разводка на деньги. Как и многая другая косметика. Пластика и уколы это тоже стремно, выглядят как мутанты

Гость
#3

Давно взяла за правило - мой ДР - это мой день! Все близкие приняли и смирились. Никаких компаний, гостей и прочего. У меня всегда печальное настроение в этот день. Не плохое, но нервное и печальное. и мне всегда хочется побыть одной.
Самое клевое - уехать куда-то на свой ДР. Но это не всегда получается...
Могу просто уйти гулять на полдня, посидеть в кафешке одна, по ТЦ поболтаться, пару часов на улице провести на свежем воздухе и т.д.

Гость
#4

Автор, все проблемы у вас из-за того, что вы ожидаете праздника, подарков и развлечений, которые должны организовать окружающие. Я тоже когда-то этим страдала. Теперь, когда я сама организовываю себе праздник - у меня нет грусти и плохого настроения в этот день.

Автор
#5
Гость

Давно взяла за правило - мой ДР - это мой день! Все близкие приняли и смирились. Никаких компаний, гостей и прочего. У меня всегда печальное настроение в этот день. Не плохое, но нервное и печальное. и мне всегда хочется побыть одной. Самое клевое - уехать куда-то на свой ДР. Но это не всегда получается... Могу просто уйти гулять на полдня, посидеть в кафешке одна, по ТЦ поболтаться, пару часов на улице провести на свежем воздухе и т.д.

Забыла дописать, др выпадает на выходной, то есть муж будет дома и отмечание планируется с ним

Автор
#6

Автор, вы пытаетесь контролировать то, что вам неподвластно -настроение и поведение других людей))
хотите праздник - устройте его сами

Гость
#7

Да никак вам не отметить др без нервов. Потому что вы сама по себе считаете что весь мир должен вокруг вас крутиться в ваш день рождения. Хотите без нервов? Поймите что это обычный день и всем *** кто в этот день родился вы или пётр 1. Когда поймёте всем будет проще и вам и мужу и близким и У ВСЕХ он будет проходить без нервов. Прости, если обидела, никому *** не желаю

Гость
#8

В некоторых странах Д/Р вообще не отмечают,разве что детям.А взрослых вообще не поздравляют.И ничего,все в хорошем настроении

Гость
#9

Вы близнецы ♊ по гороскопу?

гость
#10

Автор, согласна с теми, кто написал, что вы сами себе нервы-то устраиваете. Ну отменился кто-то, почему это должно портить Вам праздник? Про ругань на ДР - это вообще подарочное шоу)))) Просто перестаньте к этому дню относиться как к священной корове. В ваш день рождения Земля не останавливается, Солнце продолжает светить, птицы гимны не поют. Это просто день, в который дарят Вам подарки.

Гость
#11

Автор, вы превратили свой ДР в обязаловку для себя и других. Ждёте, что кто-то будет вести себя не как обычно, а особенно. А людям это надо? Вы стали ещё на один год старше, что тут праздновать? У меня подруга зациклена на праздниках. Девять лет всем нервы мотала, чтобы ее с днём свадьбы поздравляли, сейчас развелась, я даже брюсь, что теперь будет требовать и с разводом ее каждый год поздравлять.

Автор
#12
Гость

Автор, вы превратили свой ДР в обязаловку для себя и других. Ждёте, что кто-то будет вести себя не как обычно, а особенно. А людям это надо? Вы стали ещё на один год старше, что тут праздновать? У меня подруга зациклена на праздниках. Девять лет всем нервы мотала, чтобы ее с днём свадьбы поздравляли, сейчас развелась, я даже брюсь, что теперь будет требовать и с разводом ее каждый год поздравлять.

Меня например обижает если меня подруга не поздравит с др , может вам ровно, а я считаю близкие люди должны помнить, тем более сейчас в соцсетях напоминалке везде. Но в этом году я решила что-то изменить , хочу как-то провести день чтобы ничего не ждать и спокойно отреагировать , если мне ничего не подарят и не поздравят. Вот думаю как отметить сам день. А мне тут пишут про меня. Я просто хочу идеи как отметить др.

Автор
#13
Автор

Автор, вы пытаетесь контролировать то, что вам неподвластно -настроение и поведение других людей)) хотите праздник - устройте его сами

Так давайте идеи) с поездкой было уже, не впечатлило. Мужа только раздражало все.

Автор
#14

8 Марта я уже запорола, было все же обидно до слез что никто ни цветочка не подарил , все вокруг ходили с цветами кроме меня. Но др я запороть не хочу, цель: сохранить ровное хорошее настроение.

Гость
#15

Да, день рождения-это громадный стресс (для меня -тоже)На нервах,как все пройдет,понравится ли гостям моя еда дома или в ресторане.Не будет ли этот день скучным ДЛЯ МОИХ ГОСТЕЙ!Тоже надоело об этом дне заботиться каждый год.Купите себе билет на концерт,что ли.Или в театр,на позитивную пьесу.

Автор
#16

В ресторан идти смысла не вижу, ведь придётся самой платить, и в чем радость дня, если кучу денег потратишь? Ладно бы подарили бы их. Муж ест много. Но совсем прям ничего не делать тоже как-то уныло.

Гость
#17

СПА

Уляля
#18

Хорошее предложение- не сидеть дома, а получить впечатления извне: театр, кино,квест,боулинг, танцы... То, что снимет напряжение и загрузит голову позитивом))

Уляля
#19

Хотя дома тоже неплохо- включить музыку, купить вкусняшек и классный фильм позырить. Но это зимой и совсем одиноким...

Новогодняя белочка
#20
Автор

8 Марта я уже запорола, было все же обидно до слез что никто ни цветочка не подарил , все вокруг ходили с цветами кроме меня. Но др я запороть не хочу, цель: сохранить ровное хорошее настроение.

Все проблемы в вас внутри. Вы выбрали себе такое окружение, где вам ее достается даже цветка на праздник. И выше вам верно написали - слишком заморачиваетесь со своим ДР.

Гость
#21
Автор

Так давайте идеи) с поездкой было уже, не впечатлило. Мужа только раздражало все.

Да пошла ты нaxpeн! Идеи ей ещё подавай. По этой теме видно, что вы за человек, и ваше потребительское отношение к друзьям и близким. Мне все должны, у меня же день рождения, 8 марта. Понимаю вашего мужа. Когда тебе весь день с утра в "священный праздник" мозг выносят, тут не только психанешь. Неприятная вы. Так всех друзей в конце концов растеряете.

Джипси
#22

Заклинило вас на ДР что ли, зачем вообще его отмечать? Вам же не 18-20 лет, так чего вы там празднуете. Пора бы повзрослеть. Ну получила подарок от мужа и пошли приятно прогулялись с ним, и хорош. Еды готовой купили или за город выехали, например. Подруга не поздравила, ну так тоже ее не поздравь, да и все, делов то...

Гость
#23

Сделайте так: гостей не звать , стол не накрывать, подарков не ждать. Пригласить свою маму куда-нибудь сходить: парк, театр, выставка. Потом в кафе посидеть - чай/кофе, десерт. Ведь это праздник для вашей мамы в первую очередь. Поблагодарить её за то, что она вас родила и вырастила.

Я планирую вместе с мамой в этом году посадить дерево. Символично и без нервов. И пусть весь мир подождёт )))

Автор
#24
Гость

Да пошла ты нaxpeн! Идеи ей ещё подавай. По этой теме видно, что вы за человек, и ваше потребительское отношение к друзьям и близким. Мне все должны, у меня же день рождения, 8 марта. Понимаю вашего мужа. Когда тебе весь день с утра в "священный праздник" мозг выносят, тут не только психанешь. Неприятная вы. Так всех друзей в конце концов растеряете.

Пусть ваша злоба вам вернётся)

Автор
#25
Джипси

Заклинило вас на ДР что ли, зачем вообще его отмечать? Вам же не 18-20 лет, так чего вы там празднуете. Пора бы повзрослеть. Ну получила подарок от мужа и пошли приятно прогулялись с ним, и хорош. Еды готовой купили или за город выехали, например. Подруга не поздравила, ну так тоже ее не поздравь, да и все, делов то...

Не все же хотят так скучно день провести

Гость
#26
Автор

Не все же хотят так скучно день провести

Те, кто хочет весело время проводить, те его весело и проводят, а не требуют, чтобы их другие развлекали под предлогом "уминяжиденьражденье, мневседалжны". Какая же вы убогая и ограниченная.

Гость
#27
Автор

Пусть ваша злоба вам вернётся)

Вам, интересно, что вернулось в виде скандала от мужа?))

Гость
#28

Прошло много времени с воемени написания поста, но я увидела только что и решила тоже написать. Чтобы получать что-то, надо сначала отдавать. То есть запустить действо. Мы с друзьями договорились вместе праздновать наши др. Все, кроме именинника придумывают тему, накрывают стол у кого- нибудь из нас и посылают или вручают приглашение имениннику. Там написано где и когда будет проходить, и что с собой можно привести маму или мужа или детей(все индивидуально, у кого кто есть). Имениннику дарятся цветы и развлечения. В итоге, он не устает, не напрягается с угощениеми украшением-оформлением места и уборкой.Надо создать вокруг себя коллектив единодушных людей, которые как и вы хотят праздника в свой др. Для получения результата нужен труд. Начните не с себя, а с кого- нибудь другого и орган зуйте ему праздник и предложите продолжить эту традицию. Мы с друзьями так делаем уже много лет. Еду покупаем в хорошей кулинарии и готовим сами. Тему придумываем сообща, думаем как и чем оформить место проведения. Это очень интересный процесс, который сплачивает. И каждый вкладывается с душой, потому что ведь и у него скоро день рождения и он хочет, чтобы и он прошел замечательно. Удачи вам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема