Гость
Статьи
Как вы воспитываете …

Как вы воспитываете своих детей?

или будете воспитывать? Что всем нужно помогать, старших нужно слушаться, будь умнее промолчи и тд, или что человек человеку человеку, не нае...шь не проживешь и тд?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти

Дарите им любовь, ласку и внимание. Побольше объясняйте для чего, почему и если не будет так, как вы сказали, какие будут последствия. К ребёнку надо будет прислушиваться, не будьте слишком строги, ну и лишнего не позволяйте, так как он не понимает ещё, что может сам себе навредить. Привьёте уважение к старшим, он вас будет уважать в более осознанном возрасте. Помогать надо не всем, а родителям, более слабому, или девочке. Когда подрастёт, вы можете объяснить, что у него будут и друзья и враги. Вот от врагов надо держаться подальше. Но если будет опасность, прийдется сначала пробовать договориться, а если не получится, тогда возможно и применить силу. Все перечисленное не является утверждением, вам самим решать, как вы ребёнка воспитывать будете. Это лишь моё субъективное мнение. Удачи вам в воспитании.

Урсула
#1

Хвалю и балую. Дети сами находят правильный путь, их нужно только поддерживать.
Насчёт не нае..., не проживёшь - это из маргинальной среды.
Детям из благополучных семей не за чем воровать и обманывать. У них и так всё есть.

Гость
#2

Второй вариа

Гость
#3

Дети будут с вас брать пример,что бы вы не говорили.Это генетически плюс видят ваши реакции на поступки.

Гость
#4

Всё как в традиционных семьях. Никаких особенностей. Нагружаю помимо школы, мозги должны работать. Ругаю за плохие оценким, враньё. Муж приучает сына уважать женщин и пожилых. Наказываем отбором планшета и телевизора. Никаких соцсетей и интернета. Телефон кнопочный с 10 лет, сейчас 11.

Гость
#5

Что думать нужно своей головой. Этого достаточно. Этикет - да, морализм - нет. Но т асоциальность тоже нет, конечно.

Урсула
#6
Гость

Всё как в традиционных семьях. Никаких особенностей. Нагружаю помимо школы, мозги должны работать. Ругаю за плохие оценким, враньё. Муж приучает сына уважать женщин и пожилых. Наказываем отбором планшета и телевизора. Никаких соцсетей и интернета. Телефон кнопочный с 10 лет, сейчас 11.

Дети врут потому, что боятся негативной реакции взрослых. Наказаниями и отбором планшета вы не только не исправите эту ситуацию, но и усугубите.

Урсула
#7
Гость

Что думать нужно своей головой. Этого достаточно. Этикет - да, морализм - нет. Но т асоциальность тоже нет, конечно.

Нравственность ещё.

Урсула
#8

Зачем запрещать ребёнку интернет и соц.сети в современном мире, где интернет является его частью и используется для всего - для общения, для познавания и изучения, для работы? Капец. Ваши дети будут считать вас старпёрами из прошлого века с причудами в голове.

Урсула
#9

Кнопочный телефон 10-летке, когда у всех людей смартфоны... рукалицо((
Вы бы ещё в лапти его одели вместо кроссовок.

Гость
#10
Урсула

Зачем запрещать ребёнку интернет и соц.сети в современном мире, где интернет является его частью и используется для всего - для общения, для познавания и изучения, для работы? Капец. Ваши дети будут считать вас старпёрами из прошлого века с причудами в голове.

Для работы и учебы они еще сто раз научатся в школе. А телефоны у нас в школах в Германии запрещены.

Гость
#11

Приучаю к трудолюбию :"Без труда не выловишь и рыбку"
На примерах показываю, что никогда в жизни не нужно отчаиваться.
Буду учить зарабатывать, лет с 10 и рационально распоряжаться деньгами.
Стараюсь помочь разобраться в людях.
И внушаю мысль, что все вьэтой жизни тебе поплечу, если кто-то смог, то ты обязательно сможешь, если тебе это нужно.

Гость
#12
Урсула

Кнопочный телефон 10-летке, когда у всех людей смартфоны... рукалицо(( Вы бы ещё в лапти его одели вместо кроссовок.

Я знала, что это вызывет сейчас бурю эмоций. Но я вижу реальную разницу в поведении своего ребенка с компьютерными играми и без. Вот когда вы вырастите своего ребенка со всеми модными гаджетами , тогда и поговорим и сравним, кто получится.

Урсула
#13
Гость

Я знала, что это вызывет сейчас бурю эмоций. Но я вижу реальную разницу в поведении своего ребенка с компьютерными играми и без. Вот когда вы вырастите своего ребенка со всеми модными гаджетами , тогда и поговорим и сравним, кто получится.

Какую разницу? Ощущение будто ваши запреты - это не что-то обоснованное, а просто: надо как-то воспитывать, поэтому давайте придумаем запрет на компьютер. Типа я хорошая мама, воспитываю.
И да, я рада, что наш ребёнок растёт с гаджетами. Это не мешает ему хорошо учиться и гулять с друзьями.

Урсула
#14
Гость

Для работы и учебы они еще сто раз научатся в школе. А телефоны у нас в школах в Германии запрещены.

В школах! Поэтому что школа - это образовательное учреждение, где всё внимание должно быть уделено учёбе, а не потому что смартфон плохой! Форма тоже придумана не потому что джинсы плохие! Как можно таких простых вещей не понимать????

Урсула
#15
Гость

Я знала, что это вызывет сейчас бурю эмоций. Но я вижу реальную разницу в поведении своего ребенка с компьютерными играми и без. Вот когда вы вырастите своего ребенка со всеми модными гаджетами , тогда и поговорим и сравним, кто получится.

Детей сравнивать - это ж надо такое придумать! Тысячи детей современности и миллионы детей будущего вырастут с гаджетами, но ваш, конечно, будет лучше их всех, потому что вы воспитывали его запретом планшета. Ну- Ну, мамаша. Сама то себя понимаешь?

Гость
#16

Как детей не воспитывай, а они все равно возьмут пример с родителей

Урсула
#17
Гость

Как детей не воспитывай, а они все равно возьмут пример с родителей

Или наоборот. Сделают всё наоборот, не так, как родители.

Гость
#18
Урсула

В школах! Поэтому что школа - это образовательное учреждение, где всё внимание должно быть уделено учёбе, а не потому что смартфон плохой! Форма тоже придумана не потому что джинсы плохие! Как можно таких простых вещей не понимать????

Вы что, ненормальная? Я вам говорю, что в школах у нас запрещены телефоны, они если и есть, то должны быть выключены, иначе будут проблемы у родителей. Точно также и в кружках. Так на кой ребенку телефон сидя дома? Я уже вижу, что вы пытаетесь тут доказать свою прогрессивность, но поверьте, она не в гаджетах. Тенденция в Европе уже такова, что люди стараются минимизировать влияние игр и гаджетов на неокрепшие детские мозги.

Виктория28
#19
Гость

Всё как в традиционных семьях. Никаких особенностей. Нагружаю помимо школы, мозги должны работать. Ругаю за плохие оценким, враньё. Муж приучает сына уважать женщин и пожилых. Наказываем отбором планшета и телевизора. Никаких соцсетей и интернета. Телефон кнопочный с 10 лет, сейчас 11.

Гость, а я вас поддержу, нельзя ребенка только баловать и потокать ему во всем , эгоиста выростит Урсула , а по поводу гаджетов, то считаю , что родители ребенка гаджетами забрасывают о собственной лени с ними играть , развлекаться и так далее , куда проще планшет сунул и тишина настала.
Сейчас меня как и вас тут тапками забросают.
Но я считаю , что ребенок должен знать и что такое поощрение и что такое наказание за проступок , а не тупо постоянно ему дуть в попу

Гость
#20

Такой вопрос скорее нужно задавать родителям, у которых дети взрослые и состоявшиеся как личность, имеют свою семью, квартиру, хорошую работу и тд. А то знакомые мои учили меня воспитывать, вот ты не так делаешь, не то говоришь(а мы своего сына так сказать держали в ежевых рукавицах) Помню как сказала, что тапочком по попе слегка-это у них самое строгое. Прошло восемнадцать лет, их сын сел в тюрьму за убийство! Вот и воспитали, ещё и меня учили.

#21

Оглядываясь на то, как меня воспитывали в детстве, то я буду воспитывать так же как меня моя мама, и никогда не буду воспитывать так как отец.
Мама она все объясняла спокойно, почему это плохо, а это хорошо и ни разу не подняла руку на меня. Если я что-то натворю в школе, я прихожу домой и мама зовет меня тет-а-тет поговорить на кухню, налив мне мятного чая (это уже вошло в традицию у нас даже) и начинаем говорить. И мне потом после нашего разговора становилось все понятно, почему не стоит так поступать, что можно было бы иначе поступить а не так. Благодаря этому, я в маме нашла лучшую подругу, которой могу много чего рассказать, зная что она даст дельный совет мне и никогда не будет говорить "Ах ты такая, сякая" и распускать руки. И я буду так же воспитывать своих детей.

Урсула
#22
Гость

Вы что, ненормальная? Я вам говорю, что в школах у нас запрещены телефоны, они если и есть, то должны быть выключены, иначе будут проблемы у родителей. Точно также и в кружках. Так на кой ребенку телефон сидя дома? Я уже вижу, что вы пытаетесь тут доказать свою прогрессивность, но поверьте, она не в гаджетах. Тенденция в Европе уже такова, что люди стараются минимизировать влияние игр и гаджетов на неокрепшие детские мозги.

Ненормальная это ты, раз углядела связь между ограничением в использовании смартфонов в школе и их вредным влиянием на развитие детей. У тебя огромная проблема с логикой и восприятием. Кого ты можешь воспитать? Такого же зашоренного раба.

Гость
#23

Общение с окружением: ты мне, я тебе.
Самостоятельность: делай что можешь остальное я помогу.
Поддержка: всегда.
Отношение к деньгам: платим за хорошие оценки, либо дарим деньги на др, без повода не даем.
Друзья: отсеиваем кто ворует, решает споры кулаками, настраивает против контроля родителей.
Интернет: да, сколько угодно. Имеется личный, правила поведения в сети соблюдает.
Хобби: два хобби помимо учебы
Безопасность: по городу одна не ходит, либо подруги либо родители
Уроки: редко помогаем, если не успевает, ложится спать, встаёт в 5 и доделывает. Не хочет терять в деньгах)
Питомцы: да, только те кто устраивает всех членов семьи.
Выбор одежды: по разному, но всегда учитываем вкус ребенка.

Урсула
#24
Виктория28

Гость, а я вас поддержу, нельзя ребенка только баловать и потокать ему во всем , эгоиста выростит Урсула , а по поводу гаджетов, то считаю , что родители ребенка гаджетами забрасывают о собственной лени с ними играть , развлекаться и так далее , куда проще планшет сунул и тишина настала.
Сейчас меня как и вас тут тапками забросают.
Но я считаю , что ребенок должен знать и что такое поощрение и что такое наказание за проступок , а не тупо постоянно ему дуть в попу

А кто сказал, что я ребёнку во всём потакаю? У вас тоже проблема с логикой, если вы думаете, что гаджеты покупаются детям исключительно, чтобы с ними не заниматься. Скорее у вас дети затюканные вырастут с вашими вечными нравоучениями.
Не ругать детей и баловать их не равняется поощрять деструктивное поведение и отсутствия внимания к ребёнку. Всё всё всё на свете можно объяснить и привить ребёнку без ругачки, без ограничений, без наказаний, спокойно и с любовью. Если вы пока этому не научились, это не означает, что это невозможно.
Я никогда не ругаю и не наказываю ребёнку. Зато сто раз в день хвалю его. Он растёт прекрасным человеком, помогает по дому, хорошо учится (тьфу, тьфу), тусуется с хорошими ребятами, помогает старшим, его любят в школе. Нашим детям патологически не хватает любви и одобрения. Все эти ограничения, запреты и наказания лишь бьют по психике и заставляют ребёнка становится скрытным от вас. Жаль, что вы этого пока не поняли.

Урсула
#25
Valeri

Оглядываясь на то, как меня воспитывали в детстве, то я буду воспитывать так же как меня моя мама, и никогда не буду воспитывать так как отец.
Мама она все объясняла спокойно, почему это плохо, а это хорошо и ни разу не подняла руку на меня. Если я что-то натворю в школе, я прихожу домой и мама зовет меня тет-а-тет поговорить на кухню, налив мне мятного чая (это уже вошло в традицию у нас даже) и начинаем говорить. И мне потом после нашего разговора становилось все понятно, почему не стоит так поступать, что можно было бы иначе поступить а не так. Благодаря этому, я в маме нашла лучшую подругу, которой могу много чего рассказать, зная что она даст дельный совет мне и никогда не будет говорить "Ах ты такая, сякая" и распускать руки. И я буду так же воспитывать своих детей.

Мудрая ваша мама. Дай Бог ей здоровья и благополучия. Вот скажите, неужели было бы лучше, если бы ваша мама не разговаривала с вами по душам, а в качестве наказания отняла вашу любимую игрушку под соусом "ты поступила плохо"?
Дети всё делают первый раз и логично, что зачастую они не могут предугадать последствий своих действий. Поэтому с ними надо разговаривать, спрашивать, объяснять.
Тупо отнять гаджет... пфф... средневековье какое-то.

Гость
#26

У меня между детьми разница приличная. Но когда рос старший уже были всякие Сеги, потом Плейстешн, и всё такое. Сейчас младший на подходе, недавно 16 исполнилось. Я не супер мать, даже не могу сказать, как я их воспитывала, ей Богу. Но отношения с обоими очень хорошие. Подростковый возраст проскочили оба без проблем. Никаких грубостей со мной (с отцом тоже) не было, огрызаний, и т.д. Старший хорошо учился, младший похуже, но я иного и не ждала, оба раза прям идеальных детей я бы не получила (старший просто молодец с рождения, плакал только по существу). Естессно учила, что такое хорошо, и что такое плохо, по делу могла и гавкнуть, всегда разговаривала, просто всегда. Как день прошел, что в школе, и это вошло в такую привычку, что я никогда не слышала «отстань, тебе какое дело». А ведь в подростковом возрасте, судя по рассказам подруг-знакомыхю это обычное дело. Никогда не унижайте на людях, все что хотите, скажете дома. Никаких позатыльников, ора и тому подобное. И будьте самокритичны к своим детям. Терпеть не могу, когда мамаша вся в розовых очках, «а мой, а мой». А «мой» уже курит, пьет и мать ни во что не ставит. Чувствуйте сами, где ваш ребенок прав, поддержите тогда, или неправ - тогда разложите ему все по полочкам, должно помочь понять. Всем удачи!

Гость
#27

Только прочла пост Валери. Вот также, как ее мама, так и я всегда. Не отмахиваться от проблем ребенка, а принимать в нем участие.

Гость
#28
Урсула

Ненормальная это ты, раз углядела связь между ограничением в использовании смартфонов в школе и их вредным влиянием на развитие детей. У тебя огромная проблема с логикой и восприятием. Кого ты можешь воспитать? Такого же зашоренного раба.

Грубиянка, еще о воспитании детей тут рассказывает. Вы еще тут напишите о пользе компьютерных игр и интернет-сообществ, о зависимости, о добрых педофилах и защищенности данных общества. Не слышали, мет? Тогда ваших детей ждет "прекрасное" будущее.

Урсула
#29
Гость

Грубиянка, еще о воспитании детей тут рассказывает. Вы еще тут напишите о пользе компьютерных игр и интернет-сообществ, о зависимости, о добрых педофилах и защищенности данных общества. Не слышали, мет? Тогда ваших детей ждет "прекрасное" будущее.

Голову лечи. У тебя логика восприятия отсутствует напрочь. Тебе говорят: "жёлтое", ты это воспринимаешь, как "чёрное". Кто тебе доктор, если ты сама додумываешь и выдаёшь свою дурь за чужие мысли?

мисс трэмел
#30

терпеть не могу это слово воспитание, я просто люблю сына, объясняю ему все, что он спрашивает и все!

Ярик
#31
Гость

Грубиянка, еще о воспитании детей тут рассказывает. Вы еще тут напишите о пользе компьютерных игр и интернет-сообществ, о зависимости, о добрых педофилах и защищенности данных общества. Не слышали, мет? Тогда ваших детей ждет "прекрасное" будущее.

Такие не здороваться не могут, не корректно излагать. Ещё и воспитателями работают. А на выходных за рукав заливают.

Ярик
#32
Урсула

Голову лечи. У тебя логика восприятия отсутствует напрочь. Тебе говорят: "жёлтое", ты это воспринимаешь, как "чёрное". Кто тебе доктор, если ты сама додумываешь и выдаёшь свою дурь за чужие мысли?

Голову лечить нужно шизофреникам, которые несут дез инфу в общество. Такие люди, сами не ведают, что творят. Для них норма - сплетни,клевета,грязь и подставлять других.

Гость
#33
Урсула

Голову лечи. У тебя логика восприятия отсутствует напрочь. Тебе говорят: "жёлтое", ты это воспринимаешь, как "чёрное". Кто тебе доктор, если ты сама додумываешь и выдаёшь свою дурь за чужие мысли?

Удачи вам в логических размышлениях. Только смотрите не воспитайте такого доброго , как стрелок Росляков в коледже в Керчи.

#34
Урсула

Мудрая ваша мама. Дай Бог ей здоровья и благополучия. Вот скажите, неужели было бы лучше, если бы ваша мама не разговаривала с вами по душам, а в качестве наказания отняла вашу любимую игрушку под соусом "ты поступила плохо"? Дети всё делают первый раз и логично, что зачастую они не могут предугадать последствий своих действий. Поэтому с ними надо разговаривать, спрашивать, объяснять. Тупо отнять гаджет... пфф... средневековье какое-то.

Спасибо за теплые слова в адрес моей мамули :) Нет, конечно, лучше бы не было, если воспитывала бы меня по другому мама , и возможно, хотя даже не так, если бы воспитывала мама по другому, то отношения такие не сложились бы теплые и дружеские. А отнять гаджет это не воспитание, тупо не объяснив ничего, как делают,к сожалению, многие.

Гость
#35

я каждый день , начиная с 3 лет, обсуждала 3 темы - не пей, не кури, не употребляй наркотики , до тех пор, пока ребенок ( образно говорю) не пошлет на 3 буквы. потом, не ругала за правду, не ругала за двойки, говорила, если не выучил урок, все равно иди в школу, один материал не знаешь, его можно потом подучить, тогда новый материал не упустишь и будешь его знать.

Гость
#36

у меня уже вырос и работает...
пока рос, мне казалось, что я совсем не воспитываю. По сравнению с другими семьями так казалось. Я одна в семье работала и зарабатывала. Очень переживала... А вырос очень адекватным. Сам нашёл как получить образование за рубежом, потом сам нашёл там работу. Производит впечатление очень воспитанного.

Гость
#37

думаю, достаточно строго. 11 лет сейчас тоже наказана : нет телека по вечерам и пока кнопочный телефон (упиралась в смартфон на уроке, за что получила замечание от учителя). результаты вижу. плюс обязанности по дому .английский и спорт. в лаптях не ходит. в обычном режиме у нее все - и гаджеты, и кино, и путешествия и модная одежда.
а пару месяцев без инета никто не умирал .а наказание хорошее)) раньше родителей лупили детей, а сейчас достаточно вайфай отключить)))

Зима
#38

Не забаловывать и не держать в ежевых рукавицах.
Мы с братом - две противоположности воспитания. Меня наказывали за любую мелочь, его целовали в жоооопень за хулиганство. Щас родители воют от выросшей сыны - в детстве ж вложили, что все можно.
Я же с ними общаюсь по минимуму, помятуя свое загубленное детство и юность (

Сбежавшая
#39
Урсула

Голову лечи. У тебя логика восприятия отсутствует напрочь. Тебе говорят: "жёлтое", ты это воспринимаешь, как "чёрное". Кто тебе доктор, если ты сама додумываешь и выдаёшь свою дурь за чужие мысли?

Вы грубите, кстати. Человек русским языком сказал, что для него приемлемо, а что нет, своего мнения не навязывал. Что вы прицепились к этим гаджетам? Не хотят люди, вам то что? И правильно делают. Подрастёт, поработает летом и сам себе купит. Ценить больше будет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: