Гость
Статьи
29 лет. Надежды выйти …

29 лет. Надежды выйти замуж нет

Здравствуйте девочки. Знаю таких тем было уже много, но я всё таки хочу поделиться своими "страхами". Мне почти 29, живу я в Европе и до сих пор не замужем. Отношения были, но не повезло и мы разошлись. Пыталась я их спасти, но парень захотел свободы и пришлось отпустить. Это было год назад. На данный момент я пережила всё и начала новую жизнь. Мне предстоит переезд в другой город , где я никого не знаю, но где я нашла новую работу. Я рада бала этим переменам, поскольку в нынешнем городе я по-прежнему одна (семья живет 500 км. от меня) но имею круг общения. Всё чаще меня спрашивают многие, не боюсь ли я в моём возрасте начинать всё с 0, искать новых знакомых, новую любовь. И знаете я как то задумалась и мне стало страшно. Остаться совсем одной. Когда я успею найти любовь? Создать семью? Работа будет хорошая, престижная. Я образованна, ( европейское образование, простите за ошибки), хожу на спорт, не выгляжу на свои годы. Иногда забываю что мне скоро 30. Но вот как кто то узнает, что я решаюсь на такие перемены, пытаются меня угомонить. Не знаю, что делать дальше. Надежды выйти замуж нет. Как то смирилась я с идеей, что не всем дано найти любовь и выйти замуж. Тем более тут в Европе. Но этот страх остаться одной на очень велик. Все родственники только об этом и говорят. Не могут они понять моё стремление в другой город, который побольше. А я наверное мечтаю встретить там счастья. Знаю только что время быстро пролетело и я не смогла построить жизнь. Есть у меня на мужчина, с кем я иногда встречаюсь, он немец и вроде нравится , но скорее всего это из-за того что мне нужна мужская забота. Семью с ним я как-то с ним не представляю. Не знаю, что мне делать. Решиться на переезд или остаться. Страх будущего у меня. Иногда думаю, кому нужна 30 летняя женщина. О русских можно забыть, а немцы всё таки другие. Потом смотрю в зеркало и вижу симпатичную, общительную девушку и снова настраиваю себя на переезд. Не хочется просто годы терять и потом осознать "опять пролом".

БеллаБелла
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В Европе это в Тернополе что ли? А переезжать планируете во Львов?

Гость
#2

У вас много страхов. Ой, мне 29, а что скажут "подружки", да автор, это самый прекрасный возраст начинать жить. Вы многое добились, есть хорошая работа. Начните любить себя и жить в удовольствия. Не зацикливайтесь на замужесте. У вас все будет, если начнете не жить страхами. Искренне вам желаю жить в гармонии, найти душевный баланс. Будьте счастливы.🌼☘🌺🌾💐

Гость
#3
Гость

В Европе это в Тернополе что ли? А переезжать планируете во Львов?

Не завидуйте!

Гость
#4
Гость

Не завидуйте!

Ни Боже мой. Диким карпатским горцам и польским холопам только посочувствовать можно.

Гость
#5

Конечно ехать в другой город. А что в старом шансы резко увеличатся или что? Так хоть карьера будет. Не волнуйтесь, вдруг там и встретите того самого.
Хотя вас понимаю, тоже Europ,те же проблемы, на 2 года младше. Но мне кажется , если в личной жизни сейчас тишина, то сконуентрируйтесь на работе, тем более престижной и видимо перспективной. Новые знакомые, новый коллектив, соседи и т.д.
Если на вас сейчас налетят с упреками, почему раньше не думала, не обращайте внимания. Вы занимались обустройством жизни. У них же наоборот сейчас возникают вопросы где найти работу без опыта и т.д. У них плюс в том, что уже есть дети, у вас в том, что есть база. Вам придется решать те вопросы , которые они в 20-25 решили, а им наоборот. Так что у всех разные обстоятельства, почему людям так сложно понять....
Бусаю и характер у вас нормальный, а то сейчас насоветуют к психологам обращаться. Просто такой тип личности, знаю по себе.... Желаю вам уверенно переехать и дерзать! Женихи найдутся в успешной и довольно жизнью!

Гость
#6
Гость

В Европе это в Тернополе что ли? А переезжать планируете во Львов?

ахахах

Гость
#7

не верю, что автор из европы. всё-таки 30 лет в европе и в рф это большая разница.

Гость
#8

Автор, а вы в какой европе? Сомневаюсь, что там докопались до возраста. Там нет уже традиций, когда выходить замуж, теперь каждый живет как хочет.

Гость
#9

в Европе то наоборот все семьи создают после 30)

Гость
#10
Гость

Автор, а вы в какой европе? Сомневаюсь, что там докопались до возраста. Там нет уже традиций, когда выходить замуж, теперь каждый живет как хочет.

Очень даже может быть. Я помню была в Германии и мне немка (она русский знает), все выпытывала есть ли у меня парень и все такое. На том момент мне было 25-27 и никого у меня не было. Вы думаете они не любят посплетничать? Еще как....🤣

Гость
#11

Там видимо одна гомосятина

Гость
#12

Что вам мешает знакомиться на сайтах знакомств, учиться строить отношения, читая умные психологические книги.

Гость
#13

Тема из серии "Мне 16 лет - жизнь боль". С нуля она уже опоздала все начинать в свои 20+. Ржууууууууу....... Не выглядит она на свой возраст. Ржуууууу...!!!!!! А на какой возраст она еще должна выглядеть в таком молоденьком сопливом возрасте?

Гость
#14

30 лет в Европе это еще девочка. Там все после 30 рожают.

Гость
#15

Что вы там терять собрались? У вас и не было ничего . Ни семьи, ни мужа, ни детей. И уж тем более нет своего многомиллионного бизнеса или сложных научных разработок, которые невозможно оставить. Надели свои единственные трусы, взяли чемоданчик с зубной щеткой да почесали работать!! 500 км до родителей - это всего 5 часов езды, тоже мне, расстояние... Я за 1000 каждую неделю езжу. Убивает инфантилизм некоторой молодежи, просто вымораживают их надуманные проблемы.

Гость
#16
Гость

Автор, а вы в какой европе? Сомневаюсь, что там докопались до возраста. Там нет уже традиций, когда выходить замуж, теперь каждый живет как хочет.

Я автор темы. Понимаете многие заблуждаются на счёт того что в Европе (Германии) все одни. Просто многие предпочитают гражданский брак и могут так прожить 10 лет. Официально не женаты.

Гость
#17

Можно вывезти девушку из России, но нельзя вывести Россию из девушки.

Гость
#18

Я вас понимаю. Большая вероятность, что замуж не выйдете. На местных не женятся, а сожительствуют. Бывает так, что 10 лет просожительствовали и разбежались. Достаточно парня иметь, чтобы статус был.

Гость
#19

Если личная жизнь не светит, выбор очевиден: переезжайте к хорошей работе, сосредоточьтесь на карьере. Страшно будет первые пару дней, потом оглядитесь, поймёте, что условия стали лучше, а не хуже, и расслабитесь.

Гость
#20
Гость

не верю, что автор из европы. всё-таки 30 лет в европе и в рф это большая разница.

Правильно , в Европе 29 лет ещё ребёнок , здесь женятся в 40 лет .
Походу Автор Европу называет нищию Литву - где остались одни алкаши и старики , ещё и надеется что ей все завидуют из центральных Европейских сталиц, ХА ХА ХА

Гость
#21
Гость

Правильно , в Европе 29 лет ещё ребёнок , здесь женятся в 40 лет .
Походу Автор Европу называет нищию Литву - где остались одни алкаши и старики , ещё и надеется что ей все завидуют из центральных Европейских сталиц, ХА ХА ХА

Нет богатую Германию. Да есть тут отношения у многих. Просто в Загс не идут. Русские тут правда все рано женятся. А немцы это немцы:)

Гость
#22

Это такое дело, что сами того не ожидаете , как познакомитесь и поженитесь. 30 это же не 60) да и 60 не приговор) езжайте куда Вы там собрались, это же прекрасно, новые знакомства, смена обстановки) Надежда есть всегда пока вы живая) только у мёртвый нет надежды.

#23
Гость

не верю, что автор из европы. всё-таки 30 лет в европе и в рф это большая разница.

Чёт тоже кажется, что речь о переезде из аула в аул. Не европейский менталитет у автора.

Гость
#24
Бухие бухи(у ника есть клон с датой рег. позже15-02-18, проверяйте)

Чёт тоже кажется, что речь о переезде из аула в аул. Не европейский менталитет у автора.

Не знаете не говорите. Аулов в Германии нет. Не вам решать европейские ли у меня менталитет или нет. Речь идет переезда с восточной Германии в западную. Не первый мой переезд в жизни. Речь идёт начанать с 0 новую жизнь и страх не найти новых друзей и любовь.

Гость
#25
Гость

Не знаете не говорите. Аулов в Германии нет. Не вам решать европейские ли у меня менталитет или нет. Речь идет переезда с восточной Германии в западную. Не первый мой переезд в жизни. Речь идёт начанать с 0 новую жизнь и страх не найти новых друзей и любовь.

Предлог С перед названием страны выдает ваш менталитет совершенно однозначно. Продолжайте мечтать, что тут скажешь. Если не западной Германии, так хотя бы о Восточной.

Гость
#26

Что уж тут скажешь, девушка, хотите страдать, страдайте. Я в 30 как раз переехала "в другую страну" и тут началось. Из-за этой смены обстановки у меня появился огромный выбор, столько парней не было за всю жизнь, как после переезда. Планировала просто яростно трахаться с горячими мужиками. И сколько было приключений, откровений, путешествий. Но в результате все таки я нашла самого самого и вышла замуж.
Человек, выбирай свою судьбу, не тупи. Не огядывайся ни на кого. Нет правил, нет канонов. Да, есть свои законы жизни, наблюдай их, изучай, развивайся, читай, общайся, наслаждайся. Будь свободным, будь смелым.

Гость
#28
Гость

Что уж тут скажешь, девушка, хотите страдать, страдайте. Я в 30 как раз переехала "в другую страну" и тут началось. Из-за этой смены обстановки у меня появился огромный выбор, столько парней не было за всю жизнь, как после переезда. Планировала просто яростно трахаться с горячими мужиками. И сколько было приключений, откровений, путешествий. Но в результате все таки я нашла самого самого и вышла замуж. Человек, выбирай свою судьбу, не тупи. Не огядывайся ни на кого. Нет правил, нет канонов. Да, есть свои законы жизни, наблюдай их, изучай, развивайся, читай, общайся, наслаждайся. Будь свободным, будь смелым.

хаха, тоже так планирую. тем более, уже несколько лет жила в зап европе. мужчины там, особенно для секаса, что надо!
Красивые слова.

Гость
#29
Гость

не верю, что автор из европы. всё-таки 30 лет в европе и в рф это большая разница.

Возможно. Может у нее сформировалась "наша" ментальность, а же родственники давят. На самом деле там тоже в 30 уже ожидают хоть какой-то определенности в личной жизни

Гость
#30

Если вам нужна помощь,могу посоветовать очень хорошую женщину(мага)мне она очень помогла,вот номер +380731657114 WhatsApp,Viber

Илона
#31

А чего вам в Германии то в 29 так некомфортно?
Все мои немецкие подруги как раз в 30 замуж и вышли....
По поводу переезда скажу что куда бы человек не переехал он везде тащит себя с ,.
собой

Гость
#32

Я лично переехали в совершенно чужую для меня страну в 31игод. правда с семьей (братом и родителями)...для меня это был ШОК!!!!!!!!!!! Как будто взяли уже взрослое дерево,с корнями выдрали и перенесли на другое место...а приживется-не приживется хз ((
К слову,родителям еще сложнее, они на 20-22 год старше меня.
уже 6 лет мы живем в Израиле.

#33

И зачем Вам оно надо,в 29 лет именно,покайфуйте пока так поживите,если есть мч,с которым Вы давно,пока не торопитесь с браком,нужно,чтоб пришло то время,когда Вы точно оба будете к этому готовы.Вы посмотрите по статистике,как даже в таком уже зрелом достаточно возрасте в итоге пары расходятся,да ещё и с ребёнком на руках.Поверьте,я говорю Вам,как оно есть,у меня этого нет ничего,но я наблюдала со стороны,когда таких ситуаций было миллион и как люди потом плакались ,жалели.Мой вывод-это из-за того ,что поспешили.

Гость
#34
Гость

Там видимо одна гомосятина

Гомосятина в твоей голове.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: