Гость
Статьи
Я очень психованная

Я очень психованная

Помогите, пожалуйста. Я не могу контролировать гнев. Иногда щипаю себя за руки, бьюсь головой о стену, очень громко кричу, хочу кого нибудь избить. Как это исправить? Валерьянка не всегда помогает.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти

Автор, конечно, при такой высокой возбудимости надо бы показаться на прием к психотерапевту, потому что валерьянки тут может быть недостаточно, но главное, надо разобраться в причинах высокой степени возбудимости и индивидуально уже разработать способы совладания с гневом. Но из общих рекомендаций, самый простой -это дать возможность психике израсходовать адреналин, который вырабатывается в огромном количестве при высоких негативных эмоциях. Этому помогают любые аэробные физические нагрузки, аэробные, это бег, приседание, катание на велосипеде, быстрая ходьба или можно пробежаться по ступенькам. Т.е. любые нагрузки, при которых вы полностью сосредоточены на них, не легенькие, а именно те, которые расходуют энергию и силы. Если совсем нет возможности двигаться, то подойдут хотя бы сжимание мышц или сжатие и задержка на напряжении. Можно использовать любые, если вы в общественном месте, например в автобусе сидите, например ягодичные, бедренные, плечевые, те большие мышцы, которые будут быстрее расходовать адреналин. Еще один способ-это выразить гнев так, чтобы не вредить себе и другим, но через эмоционально заряженное действие: раскрасить огромный лист бумаги красками, суть большие мазки и выбор цвета, передающего ваши эмоции, потом можно даже порвать лист, как бы прощаясь с этим негативом. Одна моя клиентка в момент бурных эмоций начинала петь именно те песни, которые передавали чувства, потом она стала ходить в караоке регулярно, это вцелом снизило накал и частоту негатива-пение, это же как крик, но социально приемлемый, да еще эмоции можно выразить самые разнообразные. Но все же призываю вас найти специалиста, с которым можно разобраться в том, что вас беспокоит это помогает снизить эмоции, еще на этапе их зарождения. Профилактика всегда удобнее, чем лечение. Что бы вы не выбрали, удачи на пути к цели! Начните с чего либо и пробуйте разные варианты. Что-то подойдет вам лучше всего. А потом можно еще прибавить способы и менять их, в зависимости от настроения и ситуаций.

Гость
#2

К психотерапевту.
Валерьянка тут уже и не поможет.

#3

Ахахаха))))))КЛАСС!!!!!)

Конек-Горбунок, с поля
#4

У вас может быть острая нехватка витаминов группы 6, автор. Срочно к врачу!

Кэрри
#5

Купите кубик рубика,когда начнёте психовать,берите его и крутите

Света
#7

Вот такие как автор и совершают жуткие преступления.
Потом раскаиваются, но поздно.
Хорошо бы ей посильнее удариться головой о стену.

💰💰💰👛
#9

Бей пидоров дубинами!

#10
Кэрри

Купите кубик рубика,когда начнёте психовать,берите его и крутите

А лучше бейте им себе сразу в БОРОДУ!!!!

Гость
#11

Я такая я.
Качалка и бокс - идеальное решение.
Будете спокойной как удав

Гость
#14

Автор, срочно к психотерапевту. Хорошо, если назначит транквилизаторы, временно, курсом.Не бойтесь, транки помогут вашему организму вспомнить нормальное состояние. Они помогут вам расслабиться. Ещё назначит другие препараты. Витамины группы В - обязательно, прямо завтра.Они без рецепта. И ещё магния побольше, Тоже без рецепта.

Гость
#15
Конек-Горбунок, с поля

У вас может быть острая нехватка витаминов группы 6, автор. Срочно к врачу!

витамины группы В и В6 особенно

Конек-Горбунок, с поля
#16
Гость

витамины группы В и В6 особенно

Да, описалась. Спасибо!)

алиса
#17

секс, спорт

Гость
#18

Веры нет, смирения нет, поэтому и злитесь. Обычно такие люди любят бухать, курить и т.д. чтобы снижать собственную энергию

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: