Гость
Статьи
Что за мода у …

Что за мода у парикмахеров просить подарки?

Много путешествую и каждый раз, когда собираюсь в очередную поездку, мои мастера по разным процедурам все как одна просят: ну привези мне что-нибудь!! Раз привезла , два, теперь это стало прямо моей обязанностью, если не привожу, то они расспрашивают, а че там было, а че не привезла, раз такое классное, мы б тоже попробовали. При этом ни скидок на процедуры не делают, ни ответных подарков, все как всем. Вот и думаю, почему так происходит и что происходит в головах таких людей??

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама виновата,разбаловала.Кто везёт на том и едут.

#2

Это один из стереотипов, активно навязываемых капитализмом обществу, дабы форсировать процессы потребления, которые за собой повлекут процессы производства и движения капитала от человека-потребителя дяде в карман.
То ли ещё будет.
Когда был молодой, вообще не видел что бы люди дарили друг другу что-то, кроме как на крупные праздники (НГ, ДР, 8 марта, свадьба...). Сейчас же, по случаю пятницы 11го числа, плевать какого месяца, уже ждут и требуют друг от друга подарки.

Гость
#3

Я и подруг то не посвящаю о своих перемещениях, а вы посторонними докладывает.

Гость
#4
Гость

Сама виновата,разбаловала.Кто везёт на том и едут.

Не считаю себя виновной. Сколько встречала слабых и податливых людей- никогда не возникало желание ими воспользоваться, наоборот, старалась всячески поддержать .себя не считаю такой, один раз привезла от души, а оказалось что обязанность

Думаю, это особенность определённого типа личности (как у моих мастеров).

Гость
#5
Гость

Я и подруг то не посвящаю о своих перемещениях, а вы посторонними докладывает.

Нет, когда прихожу на процедуры , они ВСЕГДА спрашивают не еду ли куда, чтобы не упустить момент заказать

Врать не вижу смысла, все равно из фейсбука узнают потом

Гость
#6
ЛевыйКакой-то

Это один из стереотипов, активно навязываемых капитализмом обществу, дабы форсировать процессы потребления, которые за собой повлекут процессы производства и движения капитала от человека-потребителя дяде в карман.
То ли ещё будет.
Когда был молодой, вообще не видел что бы люди дарили друг другу что-то, кроме как на крупные праздники (НГ, ДР, 8 марта, свадьба...). Сейчас же, по случаю пятницы 11го числа, плевать какого месяца, уже ждут и требуют друг от друга подарки.

Ну да! Для них это типа мелочь, но мне надо привести подарки всем подругам, семье, которая и так большая и ещё эти мелочи, которые дешевле 500-1000 руб не стоят просто. А я из бюджетных путешественников, все траты распланированы

Гость
#7

Ну вы же можете просто прийти на процедуру, вам же надо растрепаться всем мастерам куда и зачем вы едете. Как будто они вам друзья. А они себе и думают, раз вы в таких хороший дружеских отношениях, то можно и подарок попросить, с вас не убудет.

Гость
#8

Что за странные отношения у вас с обслуживающим персоналом?? Я в шоке. Даже представить не могу, чтобы я откровенничала с кем-то, кто мне делает маникюр, прическу, депиляцию! Да еще, чтобы они клянчили подарки, и высказывали недовольство, если не привезу что-то. Всегда нужно держать дистанцию с такими людьми.

Гость
#9
Гость

Нет, когда прихожу на процедуры , они ВСЕГДА спрашивают не еду ли куда, чтобы не упустить момент заказать Врать не вижу смысла, все равно из фейсбука узнают потом

Автор, вы сами не выстроили свои границы.
Моему мастеру и в голову не пришло бы выспрашивать не еду ли я куда-то.
А если спросила бы, то получила вежливый, но четкий ответ, что это не ее дело.

Гость
#10
Гость

Ну вы же можете просто прийти на процедуру, вам же надо растрепаться всем мастерам куда и зачем вы едете. Как будто они вам друзья. А они себе и думают, раз вы в таких хороший дружеских отношениях, то можно и подарок попросить, с вас не убудет.

Ну так сложилось
Я с ними больше 10 лет

Гость
#11
Гость

Что за странные отношения у вас с обслуживающим персоналом?? Я в шоке. Даже представить не могу, чтобы я откровенничала с кем-то, кто мне делает маникюр, прическу, депиляцию! Да еще, чтобы они клянчили подарки, и высказывали недовольство, если не привезу что-то. Всегда нужно держать дистанцию с такими людьми.

🤷‍♀️

Гость
#12
Гость

Автор, вы сами не выстроили свои границы.
Моему мастеру и в голову не пришло бы выспрашивать не еду ли я куда-то.
А если спросила бы, то получила вежливый, но четкий ответ, что это не ее дело.

Ну не умею обрубать такое
Мне почему-то постоянно попадаются очень любопытные люди, которым нужно знать обо мне все!!!!

Гость
#13
Гость

Ну так сложилось Я с ними больше 10 лет

ну вот если реально, со стороны, то дело не в мастерах.
вы сами перешли на неформальный уровень.
А вообще, не вижу ничего страшного в том, чтобы сказать, что поездка распланирована до мелочей по финансам, так что на всякую дребедень пусть не расчитывают

Гость
#14
Гость

ну вот если реально, со стороны, то дело не в мастерах.
вы сами перешли на неформальный уровень.
А вообще, не вижу ничего страшного в том, чтобы сказать, что поездка распланирована до мелочей по финансам, так что на всякую дребедень пусть не расчитывают

🤣 хорошо!!

Гость
#15
Гость

Ну не умею обрубать такое
Мне почему-то постоянно попадаются очень любопытные люди, которым нужно знать обо мне все!!!!

Автор, вы сами перешли на неформальный уровень общения, а теперь удивляетесь, что они с вами неформально общаются? Вам вовсе не люди такие попападаются, это вы строите с ними такие отношения, и не скажу что, это плохо, если только понимать это. А то совсем глупо получается, обычно дистанции сокращают потому, сто так лучше, с вы сокращаете, хотя вам это не нравится. Вопрос зачем?

Гость
#16
Гость

Автор, вы сами перешли на неформальный уровень общения, а теперь удивляетесь, что они с вами неформально общаются? Вам вовсе не люди такие попападаются, это вы строите с ними такие отношения, и не скажу что, это плохо, если только понимать это. А то совсем глупо получается, обычно дистанции сокращают потому, сто так лучше, с вы сокращаете, хотя вам это не нравится. Вопрос зачем?

Полагаю, я предполагаю, что люди имеют тот же уровень деликатности, что и я.. однако, это не так

Гость
#17

Представить себе этого даже не могу!!!
Я хожу в салон к одному мастеру уже много лет. Она работает - я в это время молчу.
Вы зачем хвастаетесь про свои путешествия?
Как вообще пришла вам в голову мысль, что надо подарки привозить из отпуска парикмахеру???

Гость
#18
Гость

Полагаю, я предполагаю, что люди имеют тот же уровень деликатности, что и я.. однако, это не так

Они и имеют тот же. Вы перешли от формальных отношений к приятельским. Они и просят суверирчики по-приятельски. Поосят по вашему же приглашению просить, так понятнее?

Гость
#19

Вы сами ведете с ними себя по-приятельски. Установите границы. Что за фамильярности с обслуживающим персоналом?

Гость
#20

Автор, вы просто болтливая дурочка, абсолютно не дружащая с головой...Нахрена перед всеми все выкладывать, языком молоть? У вас нет связи между языком и мозгом, а это всегда приводит к печальным последствиям. Сами мелете что надо и не надо, а потом сами же страдание от собственной глупости. Не язык, а помело...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: