Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к людям, которые исправляют чужие ошибки?

Как вы относитесь к людям, которые исправляют чужие ошибки в интернете, на форумах? И зачем они это делают?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто еще прочитал текст темы несколько раз, чтобы найти и исправить какую-нибудь ошибку?)))

Гость
#2

Иногда раздражает. Поэтому исправляю. Особенно - мое день рождение.
Иногда, чтобы человек запомнил правильность написания и больше не повторял ошибок. Это же плюс - стать грамотным.
Я всегда благодарна людям, когда мне указывают на ошибку. По той же причине - приятно быть грамотным.

Гость
#3
Гость

Кто еще прочитал текст темы несколько раз, чтобы найти и исправить какую-нибудь ошибку?)))

Т.е. на вопрос вы ответить не в состоянии, можете только ошибки выискивать?)

Гость
#4
Гость

Иногда раздражает. Поэтому исправляю. Особенно - мое день рождение. Иногда, чтобы человек запомнил правильность написания и больше не повторял ошибок. Это же плюс - стать грамотным. Я всегда благодарна людям, когда мне указывают на ошибку. По той же причине - приятно быть грамотным.

Меня не раздражает, даже и "мое день рождение". Мне как-то по фиг, не вижу смысла беситься из-за таких мелочей. Если уж совсем безграмотно написано, когда чуть ли не в каждом слове ошибка, просто могу посмеяться и все.

#5

Нейтрально, их дело, но сама так не делаю, хотя некоторые ошибки удивляют

Гость
#6
Гость

Т.е. на вопрос вы ответить не в состоянии, можете только ошибки выискивать?)

Т. е. иронию вы увидеть не в состоянии)

Гость
#7
Гость

Т. е. иронию вы увидеть не в состоянии)

Я то все вижу, но обычно такие личности и кидаются искать ошибки, даже если их нет, порой и неправильно исправляют, это самое смешное. А по теме им сказать, конечно же нечего).

Гость
#8

Отношусь положительно. Сама иногда тоже указываю на ошибку. И сама же если заклинит так могу слово написать что сама над собой и ржу.

Гость
#9
Гость

И сама же если заклинит так могу слово написать что сама над собой и ржу.

У меня тоже такое бывало. Или же на вумене читала такие перлы, что иногда наинаешь сомневаться как правильно пишется.

Олеся
#10
Гость

Меня не раздражает, даже и "мое день рождение". Мне как-то по фиг, не вижу смысла беситься из-за таких мелочей. Если уж совсем безграмотно написано, когда чуть ли не в каждом слове ошибка, просто могу посмеяться и все.

Аналогично.
А те, кто исправляют, просто хотят показать своё превосходство, это отнюдь не из-за стремления просветить народ.
Сама пишу грамотно, но на ошибки других не реагирую (если это не 20-30 строк одним предложением - тогда просто не читаю). Темы не диктант, главное - суть.

Гость
#11
Олеся

Темы не диктант, главное - суть.

Я как-то в одной теме написала подобное, так мне ответили: давайте водитель скажет зачем соблюдать ПДД или хирург на операции выржет вам что-то лишнее, как будто это одно и то же. Чья-то орфографическая ошибка в интернете прямо фатальна.

Олеся
#12
Гость

Я как-то в одной теме написала подобное, так мне ответили: давайте водитель скажет зачем соблюдать ПДД или хирург на операции выржет вам что-то лишнее, как будто это одно и то же. Чья-то орфографическая ошибка в интернете прямо фатальна.

Их сравнение некорректно) Так пишут зануды и тролли.
Корректным было бы такое: "давайте, учитель русского будет с ошибками писать")
А на форуме можно хоть в каждом слове ашипки допускать))

Олеся
#13

Ашыпки - так лучше))

Гостья
#14

Автор, иногда бывают такие нелепые ошибки, что сразу ясен уровень человека В такой ситуации нет смысла давать ему советы по теме, т.к. человек глуп и не образован и мой совет он вряд ли поймет, а обсуждать какую-нибудь тему с ним не интересно

Гость
#15
Гостья

Автор, иногда бывают такие нелепые ошибки, что сразу ясен уровень человека В такой ситуации нет смысла давать ему советы по теме, т.к. человек глуп и не образован и мой совет он вряд ли поймет, а обсуждать какую-нибудь тему с ним не интересно

Но опустить его все же обязательно нужно, верно?)

Гость
#16

Меня бесят такие люди, зачем это делать тем более в интернете

Гость
#17
Автор

Как вы относитесь к людям, которые исправляют чужие ошибки в интернете, на форумах? И зачем они это делают?

Наверное, этим людям не нравится прогрессирующая малограмотность интернет-хомячков.

Гость
#18
Гость

Меня не раздражает, даже и "мое день рождение". Мне как-то по фиг, не вижу смысла беситься из-за таких мелочей. Если уж совсем безграмотно написано, когда чуть ли не в каждом слове ошибка, просто могу посмеяться и все.

Меня не раздражают. Исправляю когда считаю нужным.

Гость
#19
Гость

Но опустить его все же обязательно нужно, верно?)

Нет, пояснить ему, что с его ошибками и уровнем он не дождётся разговора со мной на равных по его теме - это не опустить. Это уважать и его и себя

Гость
#20
Гость

Меня не раздражает, даже и "мое день рождение". Мне как-то по фиг, не вижу смысла беситься из-за таких мелочей. Если уж совсем безграмотно написано, когда чуть ли не в каждом слове ошибка, просто могу посмеяться и все.

Беситься на надо, но это не мелочи. Люди, которым пофиг на ошибки, страдают умственным неряшеством. Точно также есть те, которым ничего не мешает положить себе еду в уже грязную тарелку.

#21
Гость

Кто еще прочитал текст темы несколько раз, чтобы найти и исправить какую-нибудь ошибку?)))

Пять баллов:)))

Гость
#22
Гость

Беситься на надо, но это не мелочи. Люди, которым пофиг на ошибки, страдают умственным неряшеством. Точно также есть те, которым ничего не мешает положить себе еду в уже грязную тарелку.

Для меня это мелочи, как и любые другие чужие выс.еры в интернете, именно потому что они чужие, меня никак это не задевает. Лучше следить за собой, чтобы самому писать грамотно. А то видела тут возмущения некоторых из-за чужих ошибок, а у самих по несколько ошибок в одном комменте. Так одна женщина здесь недавно написала "не люблю не грамотных"). Разве не смешно?

👑Королева👑
#23
Гость

Иногда раздражает. Поэтому исправляю. Особенно - мое день рождение.
Иногда, чтобы человек запомнил правильность написания и больше не повторял ошибок. Это же плюс - стать грамотным.
Я всегда благодарна людям, когда мне указывают на ошибку. По той же причине - приятно быть грамотным.

Ну не читайте

👑Королева👑
#24
Гость

Т. е. иронию вы увидеть не в состоянии)

Твоя идиотская ирония знаешь до какого места всем?))) 0)))

👑Королева👑
#25
Гостья

Автор, иногда бывают такие нелепые ошибки, что сразу ясен уровень человека В такой ситуации нет смысла давать ему советы по теме, т.к. человек глуп и не образован и мой совет он вряд ли поймет, а обсуждать какую-нибудь тему с ним не интересно

Кто вам сказал, что вы умнее других?

👑Королева👑
#26
Гость

Наверное, этим людям не нравится прогрессирующая малограмотность интернет-хомячков.

Может за собой следить будете?

👑Королева👑
#27
Гость

Меня не раздражают. Исправляю когда считаю нужным.

Ты кто такая, чтоб других исправлять? Ты бог, чтоб на все права иметь?

👑Королева👑
#28
Гость

Нет, пояснить ему, что с его ошибками и уровнем он не дождётся разговора со мной на равных по его теме - это не опустить. Это уважать и его и себя

Сдалось такое г о в н о как ты кому то

Гость
#29
Гость

Беситься на надо, но это не мелочи. Люди, которым пофиг на ошибки, страдают умственным неряшеством. Точно также есть те, которым ничего не мешает положить себе еду в уже грязную тарелку.

Дура, какая взаимосвязь между тарелкой и ошибкой в тексте? Ты так сильно от слабоумия страдаешь? Или от того, что кто то буковку пропустил в спешке, ты умрёшь сразу же? Даже если так, вряд ли кто то обидится, хоть дураком на земле меньше станет.

Гость
#30
Гость

Беситься на надо, но это не мелочи. Люди, которым пофиг на ошибки, страдают умственным неряшеством. Точно также есть те, которым ничего не мешает положить себе еду в уже грязную тарелку.

Нормальные люди не лезут и подавлять других, когда сами неидеальны и совета у них не просили.
Научитесь не лезть не в свое собачье и будет вам счастье.

Гость
#31
Гость

Я как-то в одной теме написала подобное, так мне ответили: давайте водитель скажет зачем соблюдать ПДД или хирург на операции выржет вам что-то лишнее, как будто это одно и то же. Чья-то орфографическая ошибка в интернете прямо фатальна.

При чем здесь это все
Что за олухи вам это сказали

Гость
#32
Гостья

Автор, иногда бывают такие нелепые ошибки, что сразу ясен уровень человека В такой ситуации нет смысла давать ему советы по теме, т.к. человек глуп и не образован и мой совет он вряд ли поймет, а обсуждать какую-нибудь тему с ним не интересно

Вы тоже для кого то глупы и необоазованны.
С чего вы взяли, что вы умнее других?
Из за одной ошибки называть человека безграмотным - надо быть идиотом, который не замечает своих ошибок.
Не лезьте, куда не просят.

Гость
#33
Гость

Наверное, этим людям не нравится прогрессирующая малограмотность интернет-хомячков.

За своей грамотностью следите, чудо вы безмозглое.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: