Гость
Статьи
Как твои делишки?

Как твои делишки?

Вас не задевает когда у вас спрашивают- как твои делишки? Слово «делишки» звучит как то жалко что-ли и думаю делишки у воришек и подобной прослойки людей. Не?

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Савая
#1

А меня еще раздражает от мужчин "приветик" и всякая уменьшительно ласкательная х,р,ень

#2

Да.

Гость
#3
Савая

А меня еще раздражает от мужчин "приветик" и всякая уменьшительно ласкательная х,р,ень

Да с приветиком тоже согласна. Это будто как к умственно отсталой обращаются. Понижая изначально твой уровень, явно не на равных.

Гость
#4
Гость

Вас не задевает когда у вас спрашивают- как твои делишки? Слово «делишки» звучит как то жалко что-ли и думаю делишки у воришек и подобной прослойки людей. Не?

Слышала ответ на вопрос: "Как дела?" ответ: "Дела у прокуроров, а у нас так, делишки". Ясное дело, веет определенной средой

Гость
#5
Гость

Слышала ответ на вопрос: "Как дела?" ответ: "Дела у прокуроров, а у нас так, делишки". Ясное дело, веет определенной средой

понтами д еб ильными веет. рашен бабы любят пустые слова, не понимая че они значат

Гость
#6

Мои собаки на улице делишки делают. Так что отношусь весело и с юмором, и не строю из себя снобского ханжу.

Гость
#7
Гость

понтами д еб ильными веет. рашен бабы любят пустые слова, не понимая че они значат

Не, то были рашн мальчики-студенты, - молодые были мы тогда. Ясное дело, понтовались. Но услышали же это от кого-то

НА
#8

Делишки, приветик, минетик, вкусняшка, стесняшка, друзьяшки, обнимашки итп вообще сейчас много дибильных слов

Гость
#9
Гость

Не, то были рашн мальчики-студенты, - молодые были мы тогда. Ясное дело, понтовались. Но услышали же это от кого-то

беда в понтах. все в стране иллюзия. вот мужик пугает друого, что я король района. а тот нарик ему все равно и всаживает ему нож. это сел, наик мертв. смысл? корольгоры на час? так потом будет еще 2 час и т.д. или баба долго рассказывает, что она такая и сякая, но до постели лошло и ничего интересного.

Гость
#10

Да.

Гость
#11
НА

Делишки, приветик, минетик, вкусняшка, стесняшка, друзьяшки, обнимашки итп вообще сейчас много дибильных слов

А как же бро, няшка, мимимишка?

Гость
#12

Правильно, нужно сделать серьезное лицо - "Приветствую сударыня! Какие вести сегодня вами были услышаны?"

Гость
#13

Не вижу проблем, либо не общаешься, либо говоришь, что бы с тобой так не общались. Зачем создавать проблему из ничего?

Бриони
#14

Особенно раздражают приятельницы со своим приветиком. А на вопрос «как дела?» ответ «все отлично», « все замечательно» , хотя я то знаю что там к неё полная Жора.. смешат вообщем

Гость
#15
Гость

Правильно, нужно сделать серьезное лицо - "Приветствую сударыня! Какие вести сегодня вами были услышаны?"

Лучше уж действительно так! Хотя я не люблю утрирования. Думаю не так уж сложно общаться культурно и деликатно. Если меня что то напрягает допустим этот сленг низшей касты, то не думаю что тлит терпеть и раздражать себя. Надо стремиться к более уважительному отношению друг к другу и воспитанию, уровню жизни.

Гость
#16
Гость

Лучше уж действительно так! Хотя я не люблю утрирования. Думаю не так уж сложно общаться культурно и деликатно. Если меня что то напрягает допустим этот сленг низшей касты, то не думаю что тлит терпеть и раздражать себя. Надо стремиться к более уважительному отношению друг к другу и воспитанию, уровню жизни.

Снобка, ханжа, пуретанка?

Гость
#17
Гость

Лучше уж действительно так! Хотя я не люблю утрирования. Думаю не так уж сложно общаться культурно и деликатно. Если меня что то напрягает допустим этот сленг низшей касты, то не думаю что тлит терпеть и раздражать себя. Надо стремиться к более уважительному отношению друг к другу и воспитанию, уровню жизни.

Не общайтесь с подобными, не дружите с такими. А с возрастом подобные экземпляры отпадут сами собой. Вот у меня уже никто не рискнет спросить "как делишки?" и сейчас я понимаю, черт возьми, что молодость безвозвратно прошла

Гость
#18
Гость

Не общайтесь с подобными, не дружите с такими. А с возрастом подобные экземпляры отпадут сами собой. Вот у меня уже никто не рискнет спросить "как делишки?" и сейчас я понимаю, черт возьми, что молодость безвозвратно прошла

Ну чё как овца? (Молодость напомнил?)

Гость
#19
Гость

Ну чё как овца? (Молодость напомнил?)

Нет, не напомнили

Гость
#20

Тебе не нравится слово "делишки", но ты сама употребляешь слово "воришки" ?)

Я гостья
#21

Никогда не думала об этом...

Гость
#22
Гость

Нет, не напомнили

А как оно было?

Гость
#23
НА

Делишки, приветик, минетик, вкусняшка, стесняшка, друзьяшки, обнимашки итп вообще сейчас много дибильных слов

Жуткие слова.)
Ещё мимими, нямки, няша, девчули, подружайка. Вот где первобытный ужас.

Хотя... тут на форуме есть товарищи, которые употребляют ещё более страшные слова, но их я не буду даже приводить. Ибо блевотно.

Гость
#24

P.S. Ещё чмоки и пока-пока.
Прям совсем мрак!

Гость
#25
Савая

А меня еще раздражает от мужчин "приветик" и всякая уменьшительно ласкательная х,р,ень

вот нормальная тетка

Гость
#26
Гость

Жуткие слова.)
Ещё мимими, нямки, няша, девчули, подружайка. Вот где первобытный ужас.

Хотя... тут на форуме есть товарищи, которые употребляют ещё более страшные слова, но их я не буду даже приводить. Ибо блевотно.

Шпипиндох?

Гостьяя
#27
НА

Делишки, приветик, минетик, вкусняшка, стесняшка, друзьяшки, обнимашки итп вообще сейчас много дибильных слов

Печалька)

Добрый Гость
#28

Приветик девченки. Как ваши делишки?:)

Гостья
#29
Добрый Гость

Приветик девченки. Как ваши делишки?:)

Нормульки! Может минетик?

Гость
#30
Гостья

Нормульки! Может минетик?

Чпоки-чмоки

Гостья
#31
Гость

Чпоки-чмоки

Сексик-мексик как собачки...

Гость
#32

Давно так никто не спрашивает. Если только в шутку, думаю, кто-то скажет (да и то сомневаюсь), а так нет, никто так не говорит.
Так спрашивают, когда хотят подчеркнуть неважность ваших дел. Обычно подобным образом говорят с детьми, у которых, разумеется, важных дел не может быть по определению.

Гость
#33
НА

Делишки, приветик, минетик, вкусняшка, стесняшка, друзьяшки, обнимашки итп вообще сейчас много дибильных слов

И еще КУШАТЬ!

ktopv-ёbta
#34
Савая

А меня еще раздражает от мужчин "приветик" и всякая уменьшительно ласкательная х,р,ень

приветище! как твои делища?

Гость
#35
Гостья

Сексик-мексик как собачки...

Не завяли помидорки?

Гость
#36
Гость

Давно так никто не спрашивает. Если только в шутку, думаю, кто-то скажет (да и то сомневаюсь), а так нет, никто так не говорит.
Так спрашивают, когда хотят подчеркнуть неважность ваших дел. Обычно подобным образом говорят с детьми, у которых, разумеется, важных дел не может быть по определению.

Думаю, что с детьми так тоже не стоит общаться, это ж с детства программирует неуверенность в себе и незначимость. Нужно ж не отпрос очередной общества воспитать, а человека который «стадом» будет управлять. Ко мне так обратился 36 летний мужчина, мне 24, но по статусу я его превосхожу и он конечно это понимает. Естественно я не стану тратить время на него, учитывая что у него нечему научится и общение не принесёт никакой пользы, и уж темболее моральной радости. Мне даже стыдно за него.

Гость
#37
Гость

Думаю, что с детьми так тоже не стоит общаться, это ж с детства программирует неуверенность в себе и незначимость. Нужно ж не отпрос очередной общества воспитать, а человека который «стадом» будет управлять. Ко мне так обратился 36 летний мужчина, мне 24, но по статусу я его превосхожу и он конечно это понимает. Естественно я не стану тратить время на него, учитывая что у него нечему научится и общение не принесёт никакой пользы, и уж темболее моральной радости. Мне даже стыдно за него.

Мадмуазель, а Вы говорите "Мы" от своего имени?

Гостья
#38
Гость

Думаю, что с детьми так тоже не стоит общаться, это ж с детства программирует неуверенность в себе и незначимость. Нужно ж не отпрос очередной общества воспитать, а человека который «стадом» будет управлять. Ко мне так обратился 36 летний мужчина, мне 24, но по статусу я его превосхожу и он конечно это понимает. Естественно я не стану тратить время на него, учитывая что у него нечему научится и общение не принесёт никакой пользы, и уж темболее моральной радости. Мне даже стыдно за него.

Не согласька!
Я только так общаюсь и вон какая нормальная
сексуалочка- отичная сосалочка выросла)

Гость
#39
Гостья

Не согласька!
Я только так общаюсь и вон какая нормальная
сексуалочка- отичная сосалочка выросла)

От российской массы ждать много и нечего. Полное днище. Вам не жалко своей жизни на жалкий троллинг?

Гостья
#40
Гость

От российской массы ждать много и нечего. Полное днище. Вам не жалко своей жизни на жалкий троллинг?

Че злая?..
Я догадываюсь почему... Я-то добрая)))
Просто еще день, мне заняться не чем.
Вечером тут точно сидеть не буду... Чмоки-чмоки

Гость
#41
Гостья

Че злая?..
Я догадываюсь почему... Я-то добрая)))
Просто еще день, мне заняться не чем.
Вечером тут точно сидеть не буду... Чмоки-чмоки

Злость и жалость это разные понятия. Я к вам испытываю жалость. Заняться всегда есть чем, есть просто слабые, неудачники, которым проще ничего не делать кроме как писать ахинею в интернете. Время умные люди берегут. Удачи.

Гормон роста
#42

Думаю, что по меньшей мере странно делать какие-то глобальные выводы из формулировки "как делишки?") И думаю, что спрашивающий вообще не озадачивается форумулировкой - чисто привычка.

Гость
#43
Гормон роста

Думаю, что по меньшей мере странно делать какие-то глобальные выводы из формулировки "как делишки?") И думаю, что спрашивающий вообще не озадачивается форумулировкой - чисто привычка.

О человеке можно многое сказать по его привычкам.

Гость
#44
Гость

Мадмуазель, а Вы говорите "Мы" от своего имени?

У вас проблемы со зрением? Иди психотропные препараты вызывают эффект глюка у вас?

Гормон роста
#45
Гость

О человеке можно многое сказать по его привычкам.

Да, если знать много привычек этого человека. Если же речь идет только об одном речевом обороте, то это весьма поверхностное суждение

Гость
#46
Гость

У вас проблемы со зрением? Иди психотропные препараты вызывают эффект глюка у вас?

Смею предположить, Вы оскорблены тем что я Вас переоценил и не королева, а лишь фрейлин?

Гость
#47
Гормон роста

Да, если знать много привычек этого человека. Если же речь идет только об одном речевом обороте, то это весьма поверхностное суждение

Вы видимо не в курсе, что в нормальном обществе такой тюремный сленг не употребляют, так что порой одно выражение может сказать о многом. Но мы видимо в разных слоях населения, вам меня не понять.

Гость
#48
Гость

Смею предположить, Вы оскорблены тем что я Вас переоценил и не королева, а лишь фрейлин?

Шуты как вы попой нужны)

Гость
#49
Гость

Шуты как вы попой нужны)

Ну ханжа и снобка это понятно, но вот к какому срезу общества принадлежит мадмуазель таки загадка.

Гормон роста
#50
Гость

Вы видимо не в курсе, что в нормальном обществе такой тюремный сленг не употребляют, так что порой одно выражение может сказать о многом. Но мы видимо в разных слоях населения, вам меня не понять.

Как делишки - это тюремный слэнг?)) Да, видимо, мы на самом деле из разных слоев) Мне б даже в голову не пришло, что "как делишки - как детишки", например, это какой то намек на тюремную жизнь. Вы вообще понимаете, что человеку, который "не посвящен" в ее расклады, это и не может придти в голову? Я по работе так столкнулся - красили заказчице-даме стены в красивый такой оттенок оранжевого, по ее выбору - подбирали довольно долго, обдумывали, как на сложной штукатурке будет выглядеть и пр. Получились радостные такие прям солнечного настроения помещения.Приезжает смотреть на результат сестра ее свекрови и с порога ляпает - ой какой цвет ужасный, так только тюрьмы красят. Так и доканала даму, весь мозг исклевала - перекрасили в стандартный "зелененький". У вас вот ассоциируется оранжевый с тюрьмами? У меня точно нет. Больше скажу - у меня в бригаде и сидевший дядька работал - даже у него нет. А у нее вишь - однозначно. Так это разве в цвете дело? В мозгах и только. Так и здесь. Человек без всякой задней мысли на автомате говорит "как делишки?", а вы надумываете фих знает что

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: