Гость
Статьи
Почему некоторые …

Почему некоторые матери воспитывают так сыновей?

Подносят еду, убирают за них, содержат их до седин... Вырастают полностью неприученные к жизни и инфантильные молодые люди.
Отчего женщины так поступают? Как это можно объяснить с точки зрения психологии?

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

делают их зависимыми от своей заботы, чтобы они их не покидали.

Сыновья им заменяют мужей, а по другому они не представляют себе отношения с мужчинами кроме как прислуживать им

Гость
#2

Потому что есть такое понятие, как «культ штанов», вот они этим и руководствуются всю жизнь.

Мать ваша
#3

Тоже против такого. полно вижу примеров, ходят чуть ли не памперсы меняют взрослым мальчикам. Вообще, мальчиков должен воспитывать отец. Нечего с ними возиться.

Гость
#4

Женщинам тяжело воспитывать мальчиков и вырастить из него хорошего мужчину. Здесь нет какой-то особой психологии. Мужчиной может научить быть только мужчина, желательно муж.

Гость
#5

С точки зрения психологии это называется психологический инцест - то есть сын заменяет некоторым женщинам мужа. Но требований к нему (в отличии от требований к кандидатам в мужья) на порядок меньше - лишь бы рядом всегда был (РЯДОМ я сказала!), кушал хорошо то, что маменька приготовила и плохих девочек (а плохие все поголовно априори) в дом не водил.

Гость
#6
Автор

Подносят еду, убирают за них, содержат их до седин... Вырастают полностью неприученные к жизни и инфантильные молодые люди.

Эммм... Логическое противоречие...
Автор! У Вас не вышло с мужиком, если честно, а?

гость
#7
Гость

Подносят еду, убирают за них, содержат их до седин... Вырастают полностью неприученные к жизни и инфантильные молодые люди.

Эммм... Логическое противоречие...
Автор! У Вас не вышло с мужиком, если честно, а?[/quote
где туь противоречие?ты и есть мамк сын да?

Гость
#8
Гость

Эммм... Логическое противоречие... Автор! У Вас не вышло с мужиком, если честно, а?

Зачем сразу же переводить это на автора?
Мне просто интересно мнение аудитории.

Гость
#9
гость

Эммм... Логическое противоречие... Автор! У Вас не вышло с мужиком, если честно, а?[/quote где туь противоречие?ты и есть мамк сын да?

Во-первых, я девачка. Во-вторых, не надо столько пить, если не видите явного огреха в рассуждениях.

Гость
#10
Гость

Во-первых, я девачка. Во-вторых, не надо столько пить, если не видите явного огреха в рассуждениях.

Что не так в рассуждения, девАчка?

Гость
#11

Всё правильно сказали, делают это чтобы сыначки всю жизнь с ними жили вместо мужа. У меня были отношения с таким, так получилось что пришлось у них пожить месяц, вместе с моим мч и его мамочкой в их кв.
Один раз был случай, когда его мамашка начала звать его (кв двушка с проходной комнатой, тесная и захламленная), так она не могла его найти, а когда он отозвался она успокоилась. Потеряла его в квартире! до какой же степени она его контролировала и боялась, что он даже на минуту выйдет, что стала просто так его звать.
А еще они сидели в одной комнате, он ноги поднял так, что из семеек яйца вываливались, а она поджавши ножки, убрала халатик, чтобы полуоголиться. брррр как вспомню, блевать охота фу

Гость
#12
Гость

Во-первых, я девачка. Во-вторых, не надо столько пить, если не видите явного огреха в рассуждениях.

Тут два варианта:
1) Вы тот самый сынок, который сидит на шее у матери
2) Вы мать, которая содержит такого сына

Гость
#13

Те, кто пишут про замену мужа..Но ведь это же ненормально.

Гость
#14
Гость

А еще они сидели в одной комнате, он ноги поднял так, что из семеек яйца вываливались, а она поджавши ножки, убрала халатик, чтобы полуоголиться. брррр как вспомню, блевать охота фу

Ужс. У них хоть не было сексуальных отношений, надеюсь?(

Гость
#15
Гость

Ужс. У них хоть не было сексуальных отношений, надеюсь?(

Я свалила от них 4 с половиной года назад. Мне кажется, что после меня что то было..

Гость
#16
Гость

Те, кто пишут про замену мужа..Но ведь это же ненормально.

Автор, у вас такой парень с такой мамочкой?

гость
#17

[quote="Гость"]Те, кто пишут про замену мужа..Но ведь это же ненормально. [/quote
ты ьемой ошиблась

гость
#18
Гость

Эммм... Логическое противоречие... Автор! У Вас не вышло с мужиком, если честно, а?[/quote где туь противоречие?ты и есть мамк сын да?

Во-первых, я девачка. Во-вторых, не надо столько пить, если не видите явного огреха в рассуждениях.[/quote
чо нечего сказать да,сама не можешь обяснить,тупанула алкашка

Гость
#19
Гость

Я свалила от них 4 с половиной года назад. Мне кажется, что после меня что то было..

Полный писец

#20
Гость

Те, кто пишут про замену мужа..Но ведь это же ненормально.

Реально есть такое )

Гость
#21
Гость

Автор, у вас такой парень с такой мамочкой?

Нет, но у моей знакомой такой сын. И вообще такое встречается не так редко.

Гость
#22
Гость

Нет, но у моей знакомой такой сын. И вообще такое встречается не так редко.

В России да, это частое явление. для меня это дико, в ЕС такого почти нет, ну или совсем больные какие то так живут

Гость
#23

Вот как раз потому, что сын и муж — это разные понятия. Сын не может быть «вместо мужа». Сын - ребенок, которого он жалеет и обожает, а рядом вместо муж такой же мамсик, который понятия не имеет, как мужчину воспитывать. Вот и тенденция. Как женщина в одиночку может мужика воспитать? Или вернее двух - своего, да еще свекровкиного. И дочек также воспитывают, но тут претензий нет. А про фантазии извращенок, высказавшихся выше - тут только к психиатру.

Гость
#24

Сын лет до 15 помогал. И по дому , и с собакой. А потом я стала его с ложечки кормить. Реально. Он учился, работал, барышни появились. Приползал домой и падал. Даже есть не мог. И да, я бегала к нему с тарелками и кормила. Пока не закончил учиться, не наладилось с работой, так и делала. Но эта необходимость прошла, в 21 год он снял квартиру, я туда приезжала, когда помочь надо было. С собакой остаться, если болел. В 22 он купил квартиру. Это далеко, езжу раз в месяц. Надо было помочь, помогала. Стал сам справляться, отлично. У многих тут больное воображение. Лечиться надо.

Гость
#25

По моим наблюдениям, все бабы, которые родили сыновей малость неадекват.

Гость
#26
Гость

По моим наблюдениям, все бабы, которые родили сыновей малость неадекват.

С бабушкой совсем беда,да? Отец видно ни то,ни сё у тебя

Гость
#27
Гость

С бабушкой совсем беда,да? Отец видно ни то,ни сё у тебя

Ну кстати да, отец был ни то ни се и бабка чуток странная

Гость
#28

Потому что это их любимый сын. Задача матери - вырастить ребенка до взрослого состояния, с любовью, нежностью, максимально стараясь чтоб потом, когда какая-то прошмандо*ка сказала "мне не нравится твоя мать, она такая сякая", он сходу в**ал ей. на все остальное у него есть личный выбор

Гость
#29

Мужчины ,в отличие от женщин не взрослеют никогда.Это взрослые дети и переходный возраст у них всю жизнь длится.За ними нужно присматривать,обихаживать,на путь истинный направлять.Мамы все это делают от души, искренне.Вариант с ночной кукушкой давно уже не катит.Перекукует до поры до времени,пока не надоест,а потом откатится далеко и надолго со своими поипушками.Завтракать обедать и ужинать любовью это ненадолго.

Гость
#30
Гость

Мужчины ,в отличие от женщин не взрослеют никогда.Это взрослые дети и переходный возраст у них всю жизнь длится.За ними нужно присматривать,обихаживать,на путь истинный направлять.Мамы все это делают от души, искренне.Вариант с ночной кукушкой давно уже не катит.Перекукует до поры до времени,пока не надоест,а потом откатится далеко и надолго со своими поипушками.Завтракать обедать и ужинать любовью это ненадолго.

Ну вот, очередная неадекватная мамаша курица . Потом такие в старости проводят все свое время на лавке у подъезда, потому что сынок алкаш в квартиру не пускает , причем живет на ее пенсию

Гость
#31
Гость

Мужчины ,в отличие от женщин не взрослеют никогда.Это взрослые дети и переходный возраст у них всю жизнь длится.За ними нужно присматривать,обихаживать,на путь истинный направлять.Мамы все это делают от души, искренне.Вариант с ночной кукушкой давно уже не катит.Перекукует до поры до времени,пока не надоест,а потом откатится далеко и надолго со своими поипушками.Завтракать обедать и ужинать любовью это ненадолго.

Ага, а потом из таких вырастают инфантилы, которые считают, что все женщины им обязаны. Именно такие чаще всего и бросают свои семьи , своих детей. Ну а че, жён и детей может быть много, а мамо одна. И все траблы за них решают мамки, даже если мужику за 40. Ну он же маленький 😀. А потом, когда мамки умирают, остаются ни с чем, с кучей болячек, без семьи, даже «ночной кукушки» нет, начинают пить, дети с ними не общаются. Класс! Зато мамо счастлива!

Гость
#32
Гость

Ага, а потом из таких вырастают инфантилы, которые считают, что все женщины им обязаны. Именно такие чаще всего и бросают свои семьи , своих детей. Ну а че, жён и детей может быть много, а мамо одна. И все траблы за них решают мамки, даже если мужику за 40. Ну он же маленький 😀. А потом, когда мамки умирают, остаются ни с чем, с кучей болячек, без семьи, даже «ночной кукушки» нет, начинают пить, дети с ними не общаются. Класс! Зато мамо счастлива!

Боже... Как вы все описали ужасно. Мама действительно только одна, отцов может быть несколько, детей, жен, а мама одна. Не обязательно чтоб он пил от одиночества, семейные тоже сливаются. Дети бросают родителей независимо от того, бросали ли их они в детстве... Что вы мужиков-то пугаете? Мужиков всегда подберут, женщины не умеют быть без любви, пусть и иллюзорной. Я знаю кучу бабушек без мужей, но не знаю ни одного дедушку без жены (при условии конечно если они развелись, смерть супруги на старости лет не в счет) этой статистики

Гость
#33
Гость

Боже... Как вы все описали ужасно. Мама действительно только одна, отцов может быть несколько, детей, жен, а мама одна. Не обязательно чтоб он пил от одиночества, семейные тоже сливаются. Дети бросают родителей независимо от того, бросали ли их они в детстве... Что вы мужиков-то пугаете? Мужиков всегда подберут, женщины не умеют быть без любви, пусть и иллюзорной. Я знаю кучу бабушек без мужей, но не знаю ни одного дедушку без жены (при условии конечно если они развелись, смерть супруги на старости лет не в счет) этой статистики

А зачем мне кого-то пугать?? Я просто имею много примеров , когда мамаши рОстили сыночек -корзиночек, мыли им попы , решали их проблемы, а ночные кукушки- они же ведьмы, сыночка шли всех в сад, и детей тоже быть много может. Ну ну. А вы мне скажите, когда Маман не станет, с кем сыночек останется? Когда у него болячки после 50, а то и раньше начнутся? С кем он будет? Будет у детей просить помощи, которых может быть много? Так вот и получит такой же ответ, папаш тоже может быть много тогда. А то, что Бабушки одни, так ведь продолжительность жизни какая? А то, что ден может быть много, ещё раз подтверждает факт, что мужчина не может без женщины. Даже если одна уходит, зачем-то же он снова женится? А иногда и по несколько раз.

Гость
#34
Гость

А зачем мне кого-то пугать?? Я просто имею много примеров , когда мамаши рОстили сыночек -корзиночек, мыли им попы , решали их проблемы, а ночные кукушки- они же ведьмы, сыночка шли всех в сад, и детей тоже быть много может. Ну ну. А вы мне скажите, когда Маман не станет, с кем сыночек останется? Когда у него болячки после 50, а то и раньше начнутся? С кем он будет? Будет у детей просить помощи, которых может быть много? Так вот и получит такой же ответ, папаш тоже может быть много тогда. А то, что Бабушки одни, так ведь продолжительность жизни какая? А то, что ден может быть много, ещё раз подтверждает факт, что мужчина не может без женщины. Даже если одна уходит, зачем-то же он снова женится? А иногда и по несколько раз.

Я и говорю, мужчина один не останется. Найдет себе кого-нибудь кто с замиранием сердца будет за лекарствами для него в аптеку ходить да жаловаться незамужней подруги с гордостью что ее муж болеет

Гость
#35
Автор

Подносят еду, убирают за них, содержат их до седин... Вырастают полностью неприученные к жизни и инфантильные молодые люди.
Отчего женщины так поступают? Как это можно объяснить с точки зрения психологии?

Объяснение простое, эти женщины привыкли прислуживать. Если нет сына и мужа, они прислуживают дочерям, я видела как мамы приносят дочкам кофе в постель, выгребают чашки, тарелки из-под кровати. Дочки даже до мойки не донесут посуду. Чтобы не растить детей инфантильными надо убрать в себе стремление прислуживать. Все что дети могут сами они должны делать сами, не надо их жалеть.

Гость
#36
Гость

Я и говорю, мужчина один не останется.

Останется. Одиноких мужчин много просто они не так заметны потому что долго не живут.

Гость
#37
Гость

Останется. Одиноких мужчин много просто они не так заметны потому что долго не живут.

Одиноких людей в браке с детьми гораздо больше.

Гость
#38

Значит это ещё раз подтверждает. Что мужчина без женщины не может!! Иначе бы не женились , а лили и спали с мамками всю жизнь

Гость
#39
Гость

Я и говорю, мужчина один не останется. Найдет себе кого-нибудь кто с замиранием сердца будет за лекарствами для него в аптеку ходить да жаловаться незамужней подруги с гордостью что ее муж болеет

Чушь такая, чтобы жена с гордостью рассказывала как муж болеет никогда такого не встречала, это наверное женщины с отклонениями психики.

Гость
#40
Гость

Сын лет до 15 помогал. И по дому , и с собакой. А потом я стала его с ложечки кормить. Реально. Он учился, работал, барышни появились. Приползал домой и падал. Даже есть не мог. И да, я бегала к нему с тарелками и кормила. Пока не закончил учиться, не наладилось с работой, так и делала. Но эта необходимость прошла, в 21 год он снял квартиру, я туда приезжала, когда помочь надо было. С собакой остаться, если болел. В 22 он купил квартиру. Это далеко, езжу раз в месяц. Надо было помочь, помогала. Стал сам справляться, отлично. У многих тут больное воображение. Лечиться надо.

Ну да, воображение. То что мамка отвоевала моего мч и сейчас с ним так и живет в этой двушке раздолбаной, даже прибраться не может. А сыначке 32 годика уже. Девки то на него особо и не смотрели в молодости, только я вот запала, аж на другой конец света к нему переехала и всё сама-сама, кстати. А сейчас он уже с поехавшей крышей и с мамой и подавно нафиг никому не нужен из девушек и женщин. Тем более у него всегда какая то злоба на них проскальзывала. Так и будут жить они, походу, пока мамашка не помрет и он останется один с поехавшей кукухой. Мамашка добилась своего - приковала сына к себе. А вы давайте, убеждайте себя, что это у нас тут "фантазия".

Гость
#41
Гость

Чушь такая, чтобы жена с гордостью рассказывала как муж болеет никогда такого не встречала, это наверное женщины с отклонениями психики.

Я имею в виду в старости

Гость
#42
Гость

Я и говорю, мужчина один не останется. Найдет себе кого-нибудь кто с замиранием сердца будет за лекарствами для него в аптеку ходить да жаловаться незамужней подруги с гордостью что ее муж болеет

Во, о чем , и писала. Если баба неадекват, то обязательно *** рожает. Типичный пример

Гость
#43
Гость

Боже... Как вы все описали ужасно. Мама действительно только одна, отцов может быть несколько, детей, жен, а мама одна. Не обязательно чтоб он пил от одиночества, семейные тоже сливаются. Дети бросают родителей независимо от того, бросали ли их они в детстве... Что вы мужиков-то пугаете? Мужиков всегда подберут, женщины не умеют быть без любви, пусть и иллюзорной. Я знаю кучу бабушек без мужей, но не знаю ни одного дедушку без жены (при условии конечно если они развелись, смерть супруги на старости лет не в счет) этой статистики

Оно не видело, значит одиноких мужиков не бывает ))
Их полно одиноких никомумнетнкдных мужиков , только до старости они не доживают, спиваются

Гость
#44
Гость

Ну вот, очередная неадекватная мамаша курица . Потом такие в старости проводят все свое время на лавке у подъезда, потому что сынок алкаш в квартиру не пускает , причем живет на ее пенсию

Ну вот.Очередная тёщка, мечтающая прикрыть свою лярву,подвести под винец.ха ха ха ха.И больше ничего!!!

Гость
#45
Гость

Ну вот, очередная неадекватная мамаша курица . Потом такие в старости проводят все свое время на лавке у подъезда, потому что сынок алкаш в квартиру не пускает , причем живет на ее пенсию

Ну вот.оч.Дур-ы.ередная тёщка, желающая прикрыть свою дочурку.Не зря ж говорят,что на свадьбе два самых счастливых чела это невеста и ее маман.хаха ха.

#46

Так и дочек таких полно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: