Гость
Статьи
Помогите, боюсь как …

Помогите, боюсь как улицы или что это не знаю

Очень страшно поскольку моя жизнь ужасна , я не знаю что это ! Может кто-то знает ! Гуляла и произошла ситуация почувствовала паническую атаку, но бистро забыла сдружилась с девочкой все было хорошо но потом опять испытала паническую атаку ну на сколько я думаю что я чувствовала « слабость в ногах, стало жарко в момент и такое чувство что я в вакууме и никого толком не слышу , пересохло во рту и сразу спать как хотела» осень испугалась но продолжала выходить и не заметила как начала сидеть дома и уже больше 7 месяцев только дома ! Выхожу в магазин и стоит мне выйти с двери сразу становиться как-то чуть плохо включаю музыку как отвлекаюсь , до магазина могу дойти но дальше не могу пойти только как хочу пойти дальше чувствую панику

11 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Да, это панически атаки. Вам нельзя сидеть дома, нельзя "убегать" из этой ситуации. Наоборот, должны ее выдерживать, иначе хуже станет. Сама страдала несколько лет, помог грамотный психотерапевт.

angelina
#2

2 года назад у меня была похожая ситуация.
это свойственно людям с паническими атаками- избегать места, где случилась ПА, остерегаясь повторения приступа.
у меня была история похуже ( вызывания «скорой» раз 5 за неделю, полное отсутствие сна от страха уснуть и не проснуться и многая прочая ерунда. )честно, помогла мне только больница. но нет, она не помогла мне благодаря лекарствам. единственное, что я там получала- обычные витамины для поддержания иммунитета. мне помог режим, там серьезно все было по времени.
попробуйте поддерживать правильный режим, возможно ПА сразу уйдут.
ну а если уже не поможет корректировка образа жизни- к врачу (только адекватному, а не «ПА- лишь ваше сознание, попей водички и пройдет»)
выходить на улицу также можете попробовать с кем-то в компании, и когда начнется приступ- разговаривайте о чем-то, это помогает понять, что страшного ничего не происходит.

Гость
#3

Да у Вас и именно ПА, я с этим живу всю жизнь. То легче то сложнее. Мало того, так и на работу сложно выходить, работаю 100 м от дома зная, если препрет просто убегу домой "под предлогом))", НО всегда знайте правило 6 минут. ПА длится именно столько. Просто при нападении ПА говорите себе :"6 минут и все кончится".

Гость
#4

Что вообще такое панические атаки??? Вы бы хоть валерьянки или глицина попили)) Откуда вообще эти приступы? Вас родители бьют чтоли?

Kisses
#5
Гость

Что вообще такое панические атаки??? Вы бы хоть валерьянки или глицина попили)) Откуда вообще эти приступы? Вас родители бьют чтоли?

За 20 лет не разу ) честно я уже устала и мне иногда кажется что я сошла сумма (((так говорят на такое состояние

Kisses
#6
Лена

Да, это панически атаки. Вам нельзя сидеть дома, нельзя "убегать" из этой ситуации. Наоборот, должны ее выдерживать, иначе хуже станет. Сама страдала несколько лет, помог грамотный психотерапевт.

И как вы себя чувствуете ?

Kisses
#7
angelina

2 года назад у меня была похожая ситуация.
это свойственно людям с паническими атаками- избегать места, где случилась ПА, остерегаясь повторения приступа.
у меня была история похуже ( вызывания «скорой» раз 5 за неделю, полное отсутствие сна от страха уснуть и не проснуться и многая прочая ерунда. )честно, помогла мне только больница. но нет, она не помогла мне благодаря лекарствам. единственное, что я там получала- обычные витамины для поддержания иммунитета. мне помог режим, там серьезно все было по времени.
попробуйте поддерживать правильный режим, возможно ПА сразу уйдут.
ну а если уже не поможет корректировка образа жизни- к врачу (только адекватному, а не «ПА- лишь ваше сознание, попей водички и пройдет»)
выходить на улицу также можете попробовать с кем-то в компании, и когда начнется приступ- разговаривайте о чем-то, это помогает понять, что страшного ничего не происходит.

Ого, вы большая умница , я рада за вас ))) у меня по сравнению с вашим состоянием ещё цветочки

Kisses
#8
Гость

Да у Вас и именно ПА, я с этим живу всю жизнь. То легче то сложнее. Мало того, так и на работу сложно выходить, работаю 100 м от дома зная, если препрет просто убегу домой "под предлогом))", НО всегда знайте правило 6 минут. ПА длится именно столько. Просто при нападении ПА говорите себе :"6 минут и все кончится".

Ого, я стараюсь не убегать от этого , лучшее лечение это нападение

Гость
#9

Попробуйте дыхательную гимнастику.

Kisses
#10
Гость

Попробуйте дыхательную гимнастику.

Спасибо )))

Лена
#11
Kisses

И как вы себя чувствуете ?

Вылечили))), стала как новенькая))). У меня длилось года три. Дошло до того, что стала овощем, появилась, как следствие, депрессия, появились суицидальные мысли. Лечилась стационарно, полгода. Но оно того стоило. Жизнь "до" это был ад. Жизнь после заиграла новыми красками. Прошло 15 лет, ничего не вернулось.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: