Гость
Статьи
Если нет веры в …

Если нет веры в Бога,вообще ни во что нет веры.

Как так вышло, утратила веру. Ну только в Бога. Вообще не во что не верю. Раньше верила, были молитвы. Но... Образование. Знание анатомии и физиологии организма. Логика. Причинно следственная связь. …

Ди
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Ди

Меня пытаются уличить в зависти. Но напрасно. Мне не нужен золотой унитаз.))) И я не завидую тем, кто его имеет, образно. Я вижу, люди не совсем понимают о чем я. Про "заболеть" повторюсь. Лечение любой серьёзной болезни требует денег. При чем здесь зависть? Нет денег и связей, а они обычно взаимосвязаны, нет операции и лечения, нет химиотерапии и прочего. Человек завещание составить не успеет, да и не на что особо, как "сгорит". Не в деньгах счастье, но они облегчают жизнь. А ну да, хороший чел же страдать должен, это путь к совершенству. Я хочу увидеть смысл. Но не вижу. И от этого пусто как то. Удалите тему, модераторы, если можно. Я не вижу смысла продолжать и не хочу обидеть верующих. Я бы хотела верить, но здесь ответа не найду, вероятно. Быть может, поговорю с Батюшкой. Удалите тему, пожалуйста. Я напрасно её задала. Ещё раз, простите, верующие. Я просто не могу писать все, что думаю и вижу, потому что меня за это осудят, а я не хочу шоу. Тема серьёзная.

Автор, ну что вы разнылись так? Первое и основное, что вам следует запомнить про веру - это то, что то, что на Земле нужно страдать - это частное мнение людей. Написано - по вере вашей да будет вам. Так же и со всем остальным. Успехов!

#52

Верить вы не умеете, автор. Вера в Бога в целом - это обычная абстрактная вера обо всем и ни о чем. Учиться в жизни нужно твердо верить в то, что жизнь (Бог) вас любит, каждый ваш день ведет вас к лучшему, все случается для вашего блага, и т.д. Ежедневно вы видите в жизни хорошее. Вот в чем состоит вера. Это твердое и постоянное внутреннее убеждение в позитив и сонастройка себя этому. Но можно верить и то, что все вокруг плохо, мрачно, черно, сидеть и рыдать. Вера в первое - постоянная, нудная и ежедневная работа, пока не натренируетесь до автоматизма, вера во второе - легко, снимает ответственность и умывает руки. Выбирайте!

#53

Никем не принято верить и никто не говорит, что нельзя не верить. Можно все, в светском государстве. Что за беспомощные тезисы вы выдаете за истину? Осознайте, автор, что вы живете в абсолютном негативе и черноте и начинайте перестройку, если вас это не устраивает.

Гость
#54

Я вот тоже верю и не верю,нет наверно больше верю.Что то есть,мир наш очень интересен.В церковь вообще не верю,попы эти с отьевшимися животами.Бог это вечная тема.Печатать лень,скажу просто,что он мне помогал.

Катюшка
#55

Богатые злые и наглые, потому что жизнь била их так, что вам и не снилось, но вопреки всему они не сдавались и шли дальше.
Нытикам не светит богатство, потому что они один раз споткнуться и поползут обратно.
Чтобы стать выше, нужно взять цель и идти к ней несмотря ни на что, вместо того, чтобы смотреть у кого сколько денег. Но не у каждого хватит силёнок на достижение цели, большинство просто сдаются.

Катюшка
#56

Надо в себя верить, а не сидеть у икон и ждать чуда. Чуда не будет, если вы сами его не сотворите.
Бог для меня такой же выдуманный персонаж, как и Дед Мороз. С помощью Бога легко контролировать массу народа.

Крис
#57

Автор, не знаю, может у Вас такое окружение? У меня большинство знакомых, наоборот, не верующие. Но я против именно такой веры - это из серии спасительного самоуспокоения, надеяться на лучшее и что есть кто-то, кто устроит тебе хорошую жизнь, пусть не здесь. Я не согласна, почему тогда нет веры ни во что? Можно верить в человеческую доброту, любовь и т.д. Но это не значит быть наивным человеком.

Гость
#58

Автор,вы саму Библию читали?Ведь там практически все ответы на ваши вопросы есть.
Если это сложно для понимания,то почитайте о душе,как она приходит в этот мир,как выбирает свой путь,почему она выбрала сложную жизнь,а не лёгкую и беззаботную.Может это хоть как то вам поможет.
У Майкла Ньютона,целая серия книг о путешествиях души.Он сам врач-гипнолог,вводил людей в состояние гипноза и погружал их в прошлые жизни,потом исследовал то,что они говорили,находил много общего у незнакомых между собой людей...почитайте,там тоже много ответов на ваши вопросы.
Кто пытается найти ответы,тот их всегда находит.

Гость
#59
Гость

Мы много что не видим,но это не значит что это не существует.Например,все мы дышим воздухом,но мы же его не видим.давайте начнём говорить,что он не существует и он исчезнет,то что станет с нами?

Насмешили. Верим мы в него или нет, он есть. И если исчезнет, то по вполне конкретной причине, а не от наших мыслей.
И да, всё научно доказано, состав изучили, на основе состава делают выводы об экологичности и пригодности для жизни.
Вы ребёнок?

Гость
#60
Катюшка

Богатые злые и наглые, потому что жизнь била их так, что вам и не снилось, но вопреки всему они не сдавались и шли дальше.
Нытикам не светит богатство, потому что они один раз споткнуться и поползут обратно.
Чтобы стать выше, нужно взять цель и идти к ней несмотря ни на что, вместо того, чтобы смотреть у кого сколько денег. Но не у каждого хватит силёнок на достижение цели, большинство просто сдаются.

Много кого жизнь била. Но кто-то выбирает не вредить окружающим, а кто-то идёт по головам и радуется додавливая.

Гость
#61
Гость

Я верю в Бога по той причине,что откуда то ведь наш мир появился,откуда то взялось такое огромное разнообразие флоры и фауны,да и венец творения-человек,явно не от обезьяны произошёл.

Биология, антропология и генетика дадут вам ответы на большинство вопросов) но вот веры в вас практически не останется, факт.

Гость
#62
Гость

Автор,вы саму Библию читали?Ведь там практически все ответы на ваши вопросы есть.
Если это сложно для понимания,то почитайте о душе,как она приходит в этот мир,как выбирает свой путь,почему она выбрала сложную жизнь,а не лёгкую и беззаботную.Может это хоть как то вам поможет.
У Майкла Ньютона,целая серия книг о путешествиях души.Он сам врач-гипнолог,вводил людей в состояние гипноза и погружал их в прошлые жизни,потом исследовал то,что они говорили,находил много общего у незнакомых между собой людей...почитайте,там тоже много ответов на ваши вопросы.
Кто пытается найти ответы,тот их всегда находит.

21 век, кто-то ещё верит в гипноз и прошлые жизни... все эти рассказы не более чем проделки мозга.

Гость
#63
Гость

Я верю в Бога по той причине,что откуда то ведь наш мир появился,откуда то взялось такое огромное разнообразие флоры и фауны,да и венец творения-человек,явно не от обезьяны произошёл.

Естественно не от обезьяны, а его из *** и палок слепили, это куда логичнее. А если серьезно, то про разнообразие на земле написана масса научных работ и публикаций, и удивляют люди, типа вас, которые при современной доступности этой литературы и знаний, застряли где-то в глубоком Средневековье.

Гость
#64

Можно верить в себя. В научный прогресс. В любовь (не к Богу). В то, что хорошие люди бывают (хотя их очень мало). У вас какой-то кризис, видимо, переориентируйтесь. Либо смените веру, есть буддизм и даосизм, там совсем в другое верят.

Кукурузка
#65

Автор, тоже столкнулась с этим. В школе преподавали религию и можно сказать – заставляли верить в бога. Вот я выросла и стала интересоваться документальными фильмами. Там подробно объясняли и приводили множество фактов, как появился мир и жизнь в нем. Моя прямая извилина чуть изогнулась и тут я вспомнила, что мне рассказывали на уроках: У Адама и Евы родилось два сына и на земле появились люди. ШТА?!

Сейчас в церковь не верю и в какой-то степени и в бога. Делают из людей тупое трусливое стадо и запугивают адом. Вместо того, чтобы требовать првосудие здесь и сейчас, утешают себя тем, что на том свете им все зачтется.

Но вот по поводу души так и не разобралась. По сути наш мозг уникален, но он выполняет все те же функции, что и у других людей. Однако мы все разные. У всех свои интересы, увлечения и таланты. Почему? Мозг, как компьютер, и работает у всех одинаково, но одному удается в 6 лет владеть 12 языками, а другой в этом возрасте даже говорить толком не умеет. Вот мне и кажется, что какие-то знания и врожденная мудрость заложена именно в душе.

Полностью отрицать высшие силы не смею. Бывает такое, что идешь куда-то и вдруг внутренний голос(интуиция, бог, судьба, случайность и т.д. кому, как нравится) говорит остановится и через секунду перед табой падает ветка. У меня такое бывало и если бы не прислушивалась, могла оказаться в больнице. Ведь не редко бывает, опаздываешь куда-то, ругаешься на всех, а потом случается катастрофа с плачевным исходом. Как это назвать? Многие спихнут все на везение, а у тебя тупо будильник не сработал, который до этого всегда поднимал тебя с кровати.

А вообще библию читать не советую. Там много отсебятины и про это говорилось ни один раз. Каждый "автор", когда переписывал библию, чтобы она дошла до потомков, добавлял всегда свое. И сейчас, когда находят библии разных времен, то их тексты расходятся.

галка
#66
Гость

К вере в бога приходят, когда теряют веру в Себя. Это шаг отчаяния и поиск источника поддержки и одобрения со стороны. Хотя бы виртуального.

Бога нет.Если бы был действительно не разгуливали бы на свободе всякие негодяи- педофилы, убийцы и прочие подонки,тому что бог(если бы он и вправду был) не допу скал бы этого.

чуча
#67
N

А я никогда ни во что не верила. Мне норм. Что за странное утверждение про "положено верить"? У нас 70 лет была атеистическая страна.

Посылайте открытым текстом на х...... тех,кто говорит положено верить, заткните глотку этим верунам еб.......тым,которые имеют наглость навязывать свои взгляды другим!!!! а будут продолжать_врежте им по роже! кроме шуток!

Гость
#68
Ди

Атнюдь. Я как раз считаю, что вся ответственность на человеке. И на обстоятельствах. Потому что богатым и сильным, соответственно, можно все, а бедным и беззащитным остаётся "молиться". Но если богатый олигарховский сынок собьет на машине на смерть бедного паренька, то откупит от тюрьмы его вовсе не Бог. И тот же Бог не вернет матери и жене сына и мужа, который в 7 утра шёл на завод, что б заработать и обеспечить всю семью, но пьяный и наглый молодой хам сбил его на машине стоимостью в 3000000, не факт что в рублях. И конечно же, несчастный парень сам виноват, плохо молился, наверное, в Бога не верил и пошёл не по той дороге, пусть на пешеходному, пусть на зелёный... И пусть хама откупили, он же потом в аду гореть будет.
Простите. Тошнит.

Как точно вы сказали

Гость
#69

Бог ничего не делает,он только созерцает.

#70
Гость.

Хорошее образование, критическое мышление уже не позволит поверить в любые сказки. Нет ни высшего разума, ни бессмертной души. Может всем бы и хотелось, но лучше знать правду.

Есть! Как мы тогда разговариваем, чувствуем? Потому что у нас есть душа. Бог тоже есть. Даже ученые это доказали, алооо 21 век на дворе. Поищите в интернете "ученые доказали существование Бога" и Вам выпадет куча результатов. Когда человек умирает, его душа уже покинула тело, поэтому он не может говорить, чувствовать. Вот так вот.

Гость
#71

Не парьтесь автор) после смерти все равно конец навсегда!) так что не нужно волноваться)

Гостья
#72

Я никогда не была религиозным фанатиком, вера и религия для меня имеют разные значения, хотя и пересекаются. Уважаю науку, и всеми силами стараюсь время от времени стать атеистом, но увы... Вера в Бога настолько крепко осела в моем подсознании, что уже ничего поделать не могу. У меня началась депрессия, когда мне исполнилось 30, я каждый день плакала. Чувствовала опустошение. Но сейчас я вспомнила о Нем. Нет, это не дядя, который сидит на облачке и манипулируют мной. Это как часть моего Я, которое вдохновляет и не оставляет в трудные времена. Радуется вместе со мной, когда мне что-то удалось. С ним всегда можно поговорить, поделиться самым сокровенным. Я может и съехала с катушек, но для меня Бог это источник жизни. Жизни духовной. Жизненная опора.
Нет, я вроде нормально живу, но заметила, что без веры - плохо.
А на счет ответственности. Вспоминаю, что именно благодаря вере в Бога могла вынести в разные периоды жизни самые трудные жизненные ситуации.

Я все пытаюсь отрицать его существование, есть физика и астромия... Но по-настоящему жить без Него не выходит. С ним все кажется живым, даже твоя душа. Конечно, я об этом никому не говорю, дело интимное, личное...
Да и не стыдно верить в Бога. Хуже верить в капитализм.

Или с катушек съехала. Все возможно...

Гость
#73

Выскажу свое мнение. На мой взгляд, Бога нет. Есть мотивация, цель, желание видеть и верить. Также, есть закон бумеранга. И это, всего лишь название. Так устроена наша психика. На своем примере, уже знаю, что не мысли порождают определенные действия, а наша психика видит то, что мы хотим видеть. Но, возможно Бог и есть, но не для каждого. Может, мы отворачиваемся, может он. К сожалению, это ещё не доказано. Раньше, была убеждена, что также есть чудо, и, кажется, удостоверилась, что оно есть. А возможно, ничего и не было. Это - всего лишь плод фантазии. Есть религия, и тем, кто знает религию, кажется, что они знают и Бога.

Гость
#74
Мистер Мазахист

Дело не в вере или не вере а в неправильной трактовке , священники и другие люди часто используют заповеди и исповеди чтобы возбудить в людях стыд и сделать их покорными воли своей . А где истина? А я не знаю но то как трактуется Вера и Библия сейчас - это ложь

Я с Вами согласна. Это - их работа. Это - их удовлетворяет. Придумали религию, научились ей, но, кто же им сказал, что Бог есть и в самом деле? Они, этого сами не знают. Особенно, в наше время. Сейчас, мир строится на деньгах, и только.

Гость
#75

Вы молодец, что несмотря на разочарование хотите верить и ищите доказательства! В своё время я тоже задавалась подобными вопросами и нашла ответы в Библии. В ней задаётся чёткое определение веры: "Вера-это твёрдая убеждённость в том ,что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо."(Евреям,глава11,стих 1) Как раз то, что вы перечислили-анатомия, физиология, логика и причинно-следственная связь - ВСЁ это доказательства существования Бога. Взять, к примеру, ДНК: в ней содержится закодированные инструкции для клеток ,и следовательно всего организма. Эти процессы полностью автоматизированы, что делает их сложными и загадочными. Смогли ли эти инструкции появиться сами? Или к этому причастен Высший Разум? Чем больше я узнаю как устроены мы и весь окружающий мир, тем больше у меня уверенности в том, что существует заботливый Творец!

.
#76
Гость

Вы молодец, что несмотря на разочарование хотите верить и ищите доказательства! В своё время я тоже задавалась подобными вопросами и нашла ответы в Библии. В ней задаётся чёткое определение веры: "Вера-это твёрдая убеждённость в том ,что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо."(Евреям,глава11,стих 1) Как раз то, что вы перечислили-анатомия, физиология, логика и причинно-следственная связь - ВСЁ это доказательства существования Бога. Взять, к примеру, ДНК: в ней содержится закодированные инструкции для клеток ,и следовательно всего организма. Эти процессы полностью автоматизированы, что делает их сложными и загадочными. Смогли ли эти инструкции появиться сами? Или к этому причастен Высший Разум? Чем больше я узнаю как устроены мы и весь окружающий мир, тем больше у меня уверенности в том, что существует заботливый Творец!

Вера в бога нас по рукам и ногам связывает. Верить в бога это значит насиловать себя во всём-то нельзя,это нельзя.. А жизнь тем и хороша чтоб делать то что тебе нравится(но я не имею в виду грабить и убивать)

Гость
#77
.

Вера в бога нас по рукам и ногам связывает. Верить в бога это значит насиловать себя во всём-то нельзя,это нельзя.. А жизнь тем и хороша чтоб делать то что тебе нравится(но я не имею в виду грабить и убивать)

Вы молодец! Очень здорово, что вы любите жизнь и стараетесь заботиться о себе! У многих о вере такое же представление, как у вас. Из личного опыта могу сказать, что настоящая вера не связывает ,а делает свободным. Я освободилась от разных страхов, предрассудков, суеверий, ненужный обычаев, комплексов и вредных привычек. На себе убедилась в истинности слов Иисуса Христа:"...истина освободит вас"( Евангелие от Иоанна глава 8 стих 32)

.
#78
Гость

Я верю в Бога по той причине,что откуда то ведь наш мир появился,откуда то взялось такое огромное разнообразие флоры и фауны,да и венец творения-человек,явно не от обезьяны произошёл.

А я верю в теорию Дарвина.

Гость
#79
Гость

К вере в бога приходят, когда теряют веру в Себя. Это шаг отчаяния и поиск источника поддержки и одобрения со стороны. Хотя бы виртуального.

Душа это частица бога в человеке. И верить в бога это и есть верить в себя и свои силы. А тот в ком веры нет придётся греху уныния и убивает в себе бога это грех

Гость
#80

Вера в бога это вера в себя у каждого есть душа, а это частица бога и она есть у всех поэтому бог все видит и все знает. Перестать верить в бога это перестать верить в себя,а перестать верить в себя это уныние, а это грех. Петр смог устоять на воде потому что верил и так каждый человек если будет верить, то для него будет возможно всё

Гость
#81
галка

Бога нет.Если бы был действительно не разгуливали бы на свободе всякие негодяи- педофилы, убийцы и прочие подонки,тому что бог(если бы он и вправду был) не допу скал бы этого.

Книга .... Я есть То - Нисаргадатта Махарадж !!!! ( ответы просветленного ). Форум : Ramta Opk . me ( тема : Хроники Акаши интернет тонкого мира и Смысл Жизни .... Смотрите ! ). Ответы на все ! Чистый опыт познания ! Есть и доказательства Бога !

Гость
#82
N

Для того, чтобы искренне объясняться в любви растениям, я еще недостаточно поехала крышей.

Это и я могу подтвердить, когда сжаешь растения или рассаду ласково говоришь с ней и резулььат

Гость
#83
N

Ну, почитать можно много о чем. Бумага, как говорится, все стерпит. То, что сейчас бумагу заменяет обычно экран - сути не меняет.
В любом случае наличия бога это никак доказывать не может.

Была клиническая смерть, очнулась поняла, жизнь на земле испытание и ад. Все грехи мы совершаем и тут же за них расплачиваемся. А там хорошо. Возвращаться нехотелось

Гость
#84

Нужно просто перестать относится к БОГУ как к дедушке на облаке. Этот мир нужен для развития прежде всего внутреннего, да и внешнего. А логика того кто видит на километр и лагика того кто видит все мироздание внешне сойтись не может! Но наша душа знает все по большому счету, и то что для тела и духа неприятность для неё может быть облегчением. И дело здесь не в аде или рае, человек не получит ничего чего не заслуживает. Можно было бы долго писать, но для начала этого хватит.

Гость
#85
Гостья

Я никогда не была религиозным фанатиком, вера и религия для меня имеют разные значения, хотя и пересекаются. Уважаю науку, и всеми силами стараюсь время от времени стать атеистом, но увы... Вера в Бога настолько крепко осела в моем подсознании, что уже ничего поделать не могу. У меня началась депрессия, когда мне исполнилось 30, я каждый день плакала. Чувствовала опустошение. Но сейчас я вспомнила о Нем. Нет, это не дядя, который сидит на облачке и манипулируют мной. Это как часть моего Я, которое вдохновляет и не оставляет в трудные времена. Радуется вместе со мной, когда мне что-то удалось. С ним всегда можно поговорить, поделиться самым сокровенным. Я может и съехала с катушек, но для меня Бог это источник жизни. Жизни духовной. Жизненная опора.
Нет, я вроде нормально живу, но заметила, что без веры - плохо.
А на счет ответственности. Вспоминаю, что именно благодаря вере в Бога могла вынести в разные периоды жизни самые трудные жизненные ситуации.

Я все пытаюсь отрицать его существование, есть физика и астромия... Но по-настоящему жить без Него не выходит. С ним все кажется живым, даже твоя душа. Конечно, я об этом никому не говорю, дело интимное, личное...
Да и не стыдно верить в Бога. Хуже верить в капитализм.

Или с катушек съехала. Все возможно...

Как говорили знающие люди, нужно верить в БОГА а не в свои представления о нем.

Гость
#86

Без веры в Бога страшно жить и умирать.Когда жизненная трудность или горе люди бегут в церковь с надеждой на помощь, и от этого действительно легче становится.Не нужно завидовать на богатства и олигархов это все только в этой жизни, на тот свет богатства они свое не заберут.Там все пред Богом равны и богатые и бедные,кто как прожил эту жизнь, там и будет давать ответ за свои грехи.

Гость
#87
Гость

Вера в бога это вера в себя у каждого есть душа, а это частица бога и она есть у всех поэтому бог все видит и все знает. Перестать верить в бога это перестать верить в себя,а перестать верить в себя это уныние, а это грех. Петр смог устоять на воде потому что верил и так каждый человек если будет верить, то для него будет возможно всё

Человеку грех равнять себя с Богом,мы божье создание,верить нужно только в Бога а не в себя.

Гость
#88
.

Вера в бога нас по рукам и ногам связывает. Верить в бога это значит насиловать себя во всём-то нельзя,это нельзя.. А жизнь тем и хороша чтоб делать то что тебе нравится(но я не имею в виду грабить и убивать)

Бред сивой кабылы написала.

Гость
#89
чуча

Посылайте открытым текстом на х...... тех,кто говорит положено верить, заткните глотку этим верунам еб.......тым,которые имеют наглость навязывать свои взгляды другим!!!! а будут продолжать_врежте им по роже! кроме шуток!

Тебе надо глотку заткнуть,не хочешь не слушай кто тебя заставляет нада ты кому.Каждый пусть думает за себя.

Гость
#90
Катюшка

Надо в себя верить, а не сидеть у икон и ждать чуда. Чуда не будет, если вы сами его не сотворите.
Бог для меня такой же выдуманный персонаж, как и Дед Мороз. С помощью Бога легко контролировать массу народа.

Это только твое мнение,у каждого человека все индивидуально.

Гость
#91
Катюшка

Богатые злые и наглые, потому что жизнь била их так, что вам и не снилось, но вопреки всему они не сдавались и шли дальше.
Нытикам не светит богатство, потому что они один раз споткнуться и поползут обратно.
Чтобы стать выше, нужно взять цель и идти к ней несмотря ни на что, вместо того, чтобы смотреть у кого сколько денег. Но не у каждого хватит силёнок на достижение цели, большинство просто сдаются.

Богатства на тот свет не заберешь,это только в этой жизни богатым в кайф жить, а на том свете все равны.

Гость
#92
Гостья.

Глупости не пишите,церковные работники и сексом занимаются,и курят,и не всегда проникновенно-верующие.

Сексом заниматься разрешено всем в рамках заповеди Не прелюбодействуй. Это значит состояв браке, все, в том числе священник, могут заниматься сексом и это не грех. Грех - когда человек занимается сексом вне брака или изменяет в браке. Измена в браке это прелюбодеяние.

Гость
#93
Гость

Без веры в Бога страшно жить и умирать.Когда жизненная трудность или горе люди бегут в церковь с надеждой на помощь, и от этого действительно легче становится.Не нужно завидовать на богатства и олигархов это все только в этой жизни, на тот свет богатства они свое не заберут.Там все пред Богом равны и богатые и бедные,кто как прожил эту жизнь, там и будет давать ответ за свои грехи.

Когда нам никто не может помочь, мы ищем помощи у Бога. Действительно и вопием к нему, и в церковь ходим, и свечки ставим, и обещаем что-то плохое больше не делать. А как хорошо нам, так вот, это сразу наша заслуга, где же Богу здесь быть призненным нами?

Гость
#94
Мистер Мазахист

Дело не в вере или не вере а в неправильной трактовке , священники и другие люди часто используют заповеди и исповеди чтобы возбудить в людях стыд и сделать их покорными воли своей . А где истина? А я не знаю но то как трактуется Вера и Библия сейчас - это ложь

Смотря где и кем трактуется. Ищите чистые источники. Найдите церковь, чье трактование Библии вас устроит. Я например, такую церковь нашла. Я про адвентизм. А Библия это действительно удивительная уникальная книга, и открывается если подходить к ней не предвзято чистым сердцем людям. В ней написано, что Бога узрят чистые сердцем. Многие вещи написанные в Библии сложны для нашего восприятия, но если подходить к ним с молитвой и быть готовым учиться, Бог откроет наше духовное зрение, чтобы понять.
Да, Бог допускает несчастья, но не создает нам их, несчастья создаем мы сами, не делая так, как Он учит. Он говорит, не обманывай, а мы думаем, что Он требует это для себя, а это ведь нам самим нужно, нам самим несет благо и пользу. Если бы люди постоупали согласно Библии, согласно воли Бога, не было бы столько несчастий, а при трудностях люди взывая к Нему получали бы помощь. Кто ищет Бога, тот всегда найдет Его если взыщет всем сердцем. Так говорит Писание. Так обещает Бог.

Гостья
#95

Вы вспомнили про Бога, значит верите в Бога, кто не вспоминает его тот не верит

Гостья
#96
галка

Бога нет.Если бы был действительно не разгуливали бы на свободе всякие негодяи- педофилы, убийцы и прочие подонки,тому что бог(если бы он и вправду был) не допу скал бы этого.

После смерти их ждёт Ад
Бог ни кого без внимания не оставит
Они ответят на Божьем суде

Гость
#97
Гостья

После смерти их ждёт Ад
Бог ни кого без внимания не оставит
Они ответят на Божьем суде

+++ все верно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: