Гость
Статьи
Что со мной творится?

Что со мной творится?

Ребят, помогите! Кажется у меня едет крыша. Мне постоянно кажется, будто за мной кто-то следит. Это чувство у меня возникло примерно года 3 назад, может раньше. По началу я просто закрывалась в своей комнате. После у меня в голове стали появляться мысли, типо за мной наблюдают через скрытую камеру, через телефон (следят за мной в интернете и всё это сливают на публику, смотрят какую музыку я слушаю, с кем переписываюсь и т.д.)с улицы через окно, с дерева (напротив моего окна растёт яблоня). Из-за этого всего, я часто закрываюсь у себя в комнате и задвигаю шторки. Ещё у меня были глюки. Я слышала у себя в комнате чьё-то дыхание, видела за дверью странную тень, слышала хрюканье... Ночью не могу нормально спать, из-за того, что постоянно чувствую, чьё-то присутствие рядом с собой, приходится накрываться одеялом с головой.
Ребят, мне страшно. Что делать? Мне прямая дорога к психиатру, да? Или же в церковь сходить? Господи...

Ника
8 ответов
Последний — Перейти
#1

С Вами творится паранойя. Идите к психиатру.

Ева
#2

Ника, вы пишите, что это началось примерно 3 года назад. Какие события тогда произошли в вашей жизни? Не может такого быть, чтобы ничего особенного не было. Был катализатор. Только какой? Нужно попробовать спать с ночником, принимать седативные средства. Возможно, действительно, нужно к психиатру. Можно ведь и в платной клинике, хотя бы просто поговорить. Или к психологу и психотерапевту.

гость
#3

Вы больной человек, а ходите на свободе, шагом марш в психушку

Она
#4

Сколько вам лет?
Если вы серьёзно, то нужно обратится к психиатру..возможно шизофрения...дай бог что нет...

Ника
#5
Она

Сколько вам лет?
Если вы серьёзно, то нужно обратится к психиатру..возможно шизофрения...дай бог что нет...

Мне 15. Но ведь, насколько я знаю, у людей с шизофренией явный признак это диалог в голове. А я просто иногда слышу какие-то необъяснимые звуки.

гость
#6
Ника

Мне 15. Но ведь, насколько я знаю, у людей с шизофренией явный признак это диалог в голове. А я просто иногда слышу какие-то необъяснимые звуки.

Ну вот все и выяснилось, ты просто маленькая фантазерка, тебе скучно и хочется красок в жизни, вот и мерещится всякая мистика, я подростком такая же была

Ника
#7
Ева

Ника, вы пишите, что это началось примерно 3 года назад. Какие события тогда произошли в вашей жизни? Не может такого быть, чтобы ничего особенного не было. Был катализатор. Только какой? Нужно попробовать спать с ночником, принимать седативные средства. Возможно, действительно, нужно к психиатру. Можно ведь и в платной клинике, хотя бы просто поговорить. Или к психологу и психотерапевту.

Какие события? Хмм, смерть близких людей? Считается, нет? Травля со стороны одноклассников.?

Она
#8
Ника

Мне 15. Но ведь, насколько я знаю, у людей с шизофренией явный признак это диалог в голове. А я просто иногда слышу какие-то необъяснимые звуки.

Диалог? Слуховые галюцинации бывают всякие...шорохи, шумы, крики, даже песни поют, иногда один голос, а иногда и все 10 разговаривают...
Если вы обеспокоены, то лучше раньше пройти обследование и подобрать правильное лечение, пока не разовьётся сильный психоз и не наделаете глупых, а порой и опасных поступков...
Удачи, шизофрения контролируема, не на все 100, но жить можно, главное чтобы семья поддерживала.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: