Гость
Статьи
Продолжаю свою войну с …

Продолжаю свою войну с декретом

Продолжаю свою войну с декретом. Я писала уже сюда, и, увы, лучше не становится. 2 года любви и бытового ада. Депрессия переходит в откровенную злость. Но это лучше беспробудного уныния. Из хорошего, …

Инга
395 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Марьянка
#350
Гость

Главное « они родили двоих», а как они росли, что ели, с кем оставались- из мало заботит. Как будто для галочки рожают.

Кто вам сказал, что мои дети были для галочки? Как раз я та мать, которая на детей выложилась и получила результат, а не только бесполезные телодвижения совершала. И развивала, и гуляла, и кормила правильно. Вам в голову не приходит, что тот же суп-пюре могут есть все, а паровые котлеты- это вкусно и полезно? Что можно часть еды не солить? И что годовалый ребенок уже жуёт? И что каша из коробки на грудном молоке полезнее, чем сваренная на коровьем или козьем? Вам бы только в культ возвести, что вы упахались с одним ребенком, а двоих -только разгильдяйки растят или неправильные женщины. Растите одного, живите только ради ребенка, не успевайте делать карьеру, так как столько лишних заморочек придумали, а потом ребенку жить не давайте своими ценными советами

Гость
#351
Марьянка

Вы никак не услышите: я во время депрессии вставала и все делала, истерики не устраивала, муж мой был счастлив, дети холеные, а плохо было мне и только мне. При этом развод произошел через много лет после этого периода и по другой причине. Раз уж так неймётся, объясню. Муж мой бывший во время декрета стал деспотичной истеричкой, после него всячески вставлял палки в колеса моей работе у меня за спиной, так как жаждал того, чтобы я родила третьего и сидела дома и в рот ему заглядывала, пытался мое добрачное имущество признать общим, бил в истерике сына, врал постоянно, вечно придирался к внешности, велению домашнего хозяйства, близким отношениям с сестрой, не помогал в доме, считая что "я баба и должна ему угождать и уставать" , стал орать на свою мать трехэтажный и пытался так же ко мне относиться... Мне продолжать? И это все не в один день, а постепенно. Особенно когда стал зарабатывать больше меня. При чем тут автор и ее муж? Я только вижу звоночки в ее муже в виде пофигизма по отношению к ней. И как совет говорю присмотреться к этому

Марьянка, и Вы 8 лет это терпели?😳 В том числе то, что он бил вашего сына?🙈

Гость
#352
Марьянка

Вы никак не услышите: я во время депрессии вставала и все делала, истерики не устраивала, муж мой был счастлив, дети холеные, а плохо было мне и только мне. При этом развод произошел через много лет после этого периода и по другой причине. Раз уж так неймётся, объясню. Муж мой бывший во время декрета стал деспотичной истеричкой, после него всячески вставлял палки в колеса моей работе у меня за спиной, так как жаждал того, чтобы я родила третьего и сидела дома и в рот ему заглядывала, пытался мое добрачное имущество признать общим, бил в истерике сына, врал постоянно, вечно придирался к внешности, велению домашнего хозяйства, близким отношениям с сестрой, не помогал в доме, считая что "я баба и должна ему угождать и уставать" , стал орать на свою мать трехэтажный и пытался так же ко мне относиться... Мне продолжать? И это все не в один день, а постепенно. Особенно когда стал зарабатывать больше меня. При чем тут автор и ее муж? Я только вижу звоночки в ее муже в виде пофигизма по отношению к ней. И как совет говорю присмотреться к этому

Вы мне что хотите доказать, что рожать от такого мужа, это было вашей глоупостью? Я это давно вам пишу. Вы сделали глупость и рисковали непонятно зачем.
По поведению вашего мужа он вам показывал, насколько он был несчастен с вами и как вы его достали, каких компенсаций он хотел за все те неудобства, котопые вы ему создали .
У автора будет так же, муж уже задерживается на работе, чтобы не видеть автора и ребенка, но автор видит только тою как муж косит, своих косяков не видит, как и вы своих

Гость
#353
Марьянка

Мама моя - нотариус и они пахали годами в девяностые, чтобы жить сейчас хорошо, а не чтобы просто детей прокормить. Я зарабатываю в сотнях сейчас. Вы мне предлагаете дома сидеть, а не пользоваться возможностями? По том, что я работаю меньше по времени, чем воспитатель в садике. Мужа нынешнего очень люблю, наслаждаюсь жизнью, и проблем не вижу в нынешней своей жизни. Тогда был сложный период-он бывает у всех, даже без детей. Про спорт - папа КМС по боксу, мама ходит на танцы в свои 63, я и сестра - фитнес и йога, брат - мастер спорта по самбо, сын занимается вот ной борьбой и плаванием, дочка- спортивными бальными танцами. Вы правда думаете, что вам меня или мою семью судить? Дорастите до понимания, что ваше мнение и осуждение может появиться только если вы на верхушке мира. Только те, кто по дороге туда обычно уже понимают, что людям надо помогать, а не брызгать желчью. Она вверх не летит.

Но где же хорошая жизнь, если все больные, муж относился отвратительно? Где эта вся спокойная радость, устроенный быт, здоровье и нега, которые дают деньги и здоровье? Где здоровье, в конце концов?

Гость
#354
Гость

Марьянка, и Вы 8 лет это терпели?😳 В том числе то, что он бил вашего сына?🙈

Не терпела, а права качала))

Марьянка
#355
Гость

Марьянка, и Вы 8 лет это терпели?😳 В том числе то, что он бил вашего сына?🙈

Я ж говорю, это было постепенно, когда ударил ребенка, то как раз и съехал из моей квартиры, которую в итоге пытался разделить, так как обои в ней поклеил

Марьянка
#356
Гость

Не терпела, а права качала))

Вам вообще, видимо, не понять.... Про пытаться решить проблемы не слышали? Так вот, пыталась решить, понимала, что у него клин на том, что я успешнее, красивее, семья у меня лучше итд, пыталась договориться, действовало на определенный период, месяцев на 3-6, а потом с новой волной. Раскаивался, извинялся, говорил, что вся причина в нервной работе. Стало все понятно, когда я к свекрам съездила на недельку. Там в семье так принято- унижать женщину за то, что она материально зависима. Вот и меня пытались такой сделать, а когда не вышло - истерика. Если он найдет себе сиротку из деревни, которая будет позволять так с собой обращаться, то пусть. Я умыла руки и встретила нормального мужчину.

Марьянка
#357
Гость

Но где же хорошая жизнь, если все больные, муж относился отвратительно? Где эта вся спокойная радость, устроенный быт, здоровье и нега, которые дают деньги и здоровье? Где здоровье, в конце концов?

У ваших родителей нет заболеваний к возрасту 60+? Вот у моих немного есть. Есть и врожденные, у мамы и бабушки, например. Но они с этим живут. Муж тот уже давно бывший, сейчас настоящий- прелесть. Быт устроен, сейчас я на побережье Балтийского моря, в маминой квартире, дома - моя четырешка в обкомовском доме, я вот полдня поработала и гулять сейчас пойду, дети гуляют во дворе. Мое здоровье у меня отличное в целом, дети здоровы, муж тоже, остальные члены семьи - прекрасно уживаются. Но, я вам секрет открою, у всех, абсолютно у всех, даже у тех, кто зарабатывать научился бывают какие-то проблемы. А к неге постоянной привыкают люди и у них проблем потом становится больше. Те, кто с рождения привыкли чего-то добиваться, они добьются, а те, кто только и отдыхают имеют минимум. Автора и меня вам именно поэтому и не понять. Мы ПРИВЫКЛИ к лучшему и готовы для этого стараться. Иногда да, мы устаем. Я вот могу сейчас расслабиться, а автор ещё не знает как. Вы пробовали в декрете работать на удалёнке? Вот не просто по мелочи, а так чтобы повысили и зарабатывать достаточно, чтобы прекрасно жить? Или автору опуститься до уровня клуши на лавочке? Ну мы с вами из разного теста, с разными ценностями и разными уровнями потребностей. Ваша потребность - отдыхать целый день, а моя- 6 часов ударно поработать, но заработать себе хороший отдых, репутацию в деловых кругах и уверенный завтрашний день. Хотите отдыхать и работать на зарплате- ваше право. И вот поверьте, если такие как мы с автором расквасились, значит были причины, а не только весенняя тоска. Но мы собираем себя в кучу и делаем. А вы мне рассказываете, что я себе проблемы изобретаю. Я иду к своим целям. И дети- тоже моя цель. Ваша может быть какой угодно, хоть на диване лежать и осуждать всех. Каждый свой результат и получит.

Lil
#358
Гость

Что тут не понятного дети не пупы земли, а всего лишь члены семьи. Все эти прикормв чушь, нет от них никакой пользы , от протертого одни проблемы, лично сама в этом убедилась, дети хуже потом едят нормальную пищу , да и говорят хуже, как правило. Все эти пюрешки нужны для зарабатывания денег корпорациям дет питание, не более, до того пока ребенок не интересуется едой , прикорм можно вообще не водить, и самое интересно интересоваться едой он начинает, когда появляются первые зубы и все эти однокомпонентные фигни, если и нужны , так это детям с аллергией , а их не более 10процентрв . Материнство намного проще ,чем его преподносят .

Совершенно с вами согласна. Моя знакомая все перетирала, чтоб дети все полезное только ели и не замечали. В результате дети такого же возраста как мои. Но понять, когда они говорят, вообще невозможно. Мои, из-за того что морковку с 8 месяцев грызли, говорять выразительно, все слова отдельные и четкие. У нее дети говорят как жуют. А одной уже 13 лет. Ничего хорошего в пюре после того, как у детей появляются зубы, нет. Подумайте про старые времена, всех этих миксеров не было. Тем не менее дети выживали без пюре. Это тупо навязанное обществу мнение, что детям все эти пюрешки нужны

Lil
#359
Гость

Я знаю про случай, когда годовалый подавился куском и умер, я своему ребёнку все протирала и давала свежее, это его Здоровье.

А я знала взрослого, который подавился и умер. Давайте всем теперь дававть перетертое. Скажу больше, я ходила на курсы первой помощи специальные для мам. Нас учили как спасать и детей и взрослых, если они подавились. Даже учили, как спасать младенцев. Я одного ребенка спасла , между прочим подростка. Подавился попкорном. Надо иметь навыки и учить ребенка плавать, а не поместить в стерильную комнату и никогда в воду не пускать. Это я образно

Гость
#360
Марьянка

Я ж говорю, это было постепенно, когда ударил ребенка, то как раз и съехал из моей квартиры, которую в итоге пытался разделить, так как обои в ней поклеил

Еще и «примак»🙈.

Lil
#361
Гость

Не могу понять тех, кто скидывает детей с года и не заморачивается их питанием, зачем они рожают второго???

А почему вы считаете, что детей скидывают. В моем случаю папа ребенка до 11 утра занимался детьми, я домой приходила в 5 вечера и занималась детьми. 6 часов ( из который 3 часа на сон и питание) ребенок проводил с няней. Я приходила домой, мы ехали учиться плавать в бассейн, или гуляли в парке. Мои дети умеют кататься на коньках, на лыжах, плававают. Это все они умели к 6-ти годам и всему научили либо я, либо мой муж. И питанием не заморачиваются как раз те, кто кашками детей кормят до 14 лет. Я много читала, что лучше давать детям. И врачи мне рекомендовали овощи, фрукты. Специально взяла курс, чтобы могла спасти ребенка в случае чего.

Гость
#362
Гость

Такая образованная, но такая глупая!!
Удивительно даже.

ага и еще жутко безграмотная для двух вышек

Гость
#363
Lil

А почему вы считаете, что детей скидывают. В моем случаю папа ребенка до 11 утра занимался детьми, я домой приходила в 5 вечера и занималась детьми. 6 часов ( из который 3 часа на сон и питание) ребенок проводил с няней. Я приходила домой, мы ехали учиться плавать в бассейн, или гуляли в парке. Мои дети умеют кататься на коньках, на лыжах, плававают. Это все они умели к 6-ти годам и всему научили либо я, либо мой муж. И питанием не заморачиваются как раз те, кто кашками детей кормят до 14 лет. Я много читала, что лучше давать детям. И врачи мне рекомендовали овощи, фрукты. Специально взяла курс, чтобы могла спасти ребенка в случае чего.

Если ребёнок до з-х лет находится с няней, для меня это « скидывать».

Гость
#364
Марьянка

Вам вообще, видимо, не понять.... Про пытаться решить проблемы не слышали? Так вот, пыталась решить, понимала, что у него клин на том, что я успешнее, красивее, семья у меня лучше итд, пыталась договориться, действовало на определенный период, месяцев на 3-6, а потом с новой волной. Раскаивался, извинялся, говорил, что вся причина в нервной работе. Стало все понятно, когда я к свекрам съездила на недельку. Там в семье так принято- унижать женщину за то, что она материально зависима. Вот и меня пытались такой сделать, а когда не вышло - истерика. Если он найдет себе сиротку из деревни, которая будет позволять так с собой обращаться, то пусть. Я умыла руки и встретила нормального мужчину.

Я об этом и пишу, качала права) и семья у нее классная и успешнее она, и красивее, но он всё равно не подчинялся. Наверное от счастья огромного))

Гость
#365
Марьянка

У ваших родителей нет заболеваний к возрасту 60+? Вот у моих немного есть. Есть и врожденные, у мамы и бабушки, например. Но они с этим живут. Муж тот уже давно бывший, сейчас настоящий- прелесть. Быт устроен, сейчас я на побережье Балтийского моря, в маминой квартире, дома - моя четырешка в обкомовском доме, я вот полдня поработала и гулять сейчас пойду, дети гуляют во дворе. Мое здоровье у меня отличное в целом, дети здоровы, муж тоже, остальные члены семьи - прекрасно уживаются. Но, я вам секрет открою, у всех, абсолютно у всех, даже у тех, кто зарабатывать научился бывают какие-то проблемы. А к неге постоянной привыкают люди и у них проблем потом становится больше. Те, кто с рождения привыкли чего-то добиваться, они добьются, а те, кто только и отдыхают имеют минимум. Автора и меня вам именно поэтому и не понять. Мы ПРИВЫКЛИ к лучшему и готовы для этого стараться. Иногда да, мы устаем. Я вот могу сейчас расслабиться, а автор ещё не знает как. Вы пробовали в декрете работать на удалёнке? Вот не просто по мелочи, а так чтобы повысили и зарабатывать достаточно, чтобы прекрасно жить? Или автору опуститься до уровня клуши на лавочке? Ну мы с вами из разного теста, с разными ценностями и разными уровнями потребностей. Ваша потребность - отдыхать целый день, а моя- 6 часов ударно поработать, но заработать себе хороший отдых, репутацию в деловых кругах и уверенный завтрашний день. Хотите отдыхать и работать на зарплате- ваше право. И вот поверьте, если такие как мы с автором расквасились, значит были причины, а не только весенняя тоска. Но мы собираем себя в кучу и делаем. А вы мне рассказываете, что я себе проблемы изобретаю. Я иду к своим целям. И дети- тоже моя цель. Ваша может быть какой угодно, хоть на диване лежать и осуждать всех. Каждый свой результат и получит.

Но у вас за плечами неудачный брак и качание прав, а скорее всего и впереди ожидает то же, если уже сейчас вы по своим квартирам с новым мужем. Новому тоже будете доказывать, что вы красивее, умнее, здоровее, а он так, ни кола ни двора))

Марьянка
#366
Гость

Но у вас за плечами неудачный брак и качание прав, а скорее всего и впереди ожидает то же, если уже сейчас вы по своим квартирам с новым мужем. Новому тоже будете доказывать, что вы красивее, умнее, здоровее, а он так, ни кола ни двора))

Объясните, пожалуйста, в чем качание прав было? Я объяснила причину того, что он пытался меня унижать.

Гость
#367
Марьянка

Мне 34, лотерея это, с депрессией, и при нынешнем муже не боюсь. Хотя про ребенка общего - это он хочет, я пока не уверена, не думаю, что я снова хочу все эти заботы. Хотя я стала старше, опытней как мама, у меня будет три помощника и один ребёнок, а не двое детей и никакой помощи, в 24 двое детей - это сложно. и сейчас я в беременность войду в нормальном спокойном состоянии, а не измотанной.

Я вас защищала выше. Но на три помощника не рассчитывайте. Вы всерьез считаете, что дети 10 и 12 лет вам будут помогать. У них своя жизнь и скоро будет подростковый возраст. Чем они вам помогут. Может папу раз погулять с ребенком или соску помоют упавшую. На какую помощь вы от них рассчитываете?

Гость
#368
Марьянка

Объясните, пожалуйста, в чем качание прав было? Я объяснила причину того, что он пытался меня унижать.

То есть, вы совсем не видите, что вы его унижали?

Марьянка
#369
Гость

То есть, вы совсем не видите, что вы его унижали?

Чем? Тем, что жили в моей квартире, а не с его мамой? Тем, что делала все по дому, с детьми сама, а он только на работу ходил и считал, что я баба и должна его облизывать, а вот высыпаться, например, не должна, тем, что когда он орать начинал, что гречка не так сварена( любил размазню), я уходила с детьми в другую комнату и говорила, что после того как дети спать лягутпоговорим или хотя бы не кричал, тем, что на работу вышла, когда он хотел, чтобы дома сидела или решила третьего не рожать? Если вы думаете, что я ему хоть раз сказала, что я лучше, то вы очень ошибаетесь. Я просто не хотела криков и истерик. У вас сильно предвзятое отношение.

Марьянка
#370

И для полного понимания напомню, что разводиться он не хотел, обжаловал даже решение о разводе, считал, что у нас все отлично и так и не понял, что мне было не так, ведь его мама это все терпела и вообще "орать- это нормально, это выход эмоций"

Гость
#371
Марьянка

Чем? Тем, что жили в моей квартире, а не с его мамой? Тем, что делала все по дому, с детьми сама, а он только на работу ходил и считал, что я баба и должна его облизывать, а вот высыпаться, например, не должна, тем, что когда он орать начинал, что гречка не так сварена( любил размазню), я уходила с детьми в другую комнату и говорила, что после того как дети спать лягутпоговорим или хотя бы не кричал, тем, что на работу вышла, когда он хотел, чтобы дома сидела или решила третьего не рожать? Если вы думаете, что я ему хоть раз сказала, что я лучше, то вы очень ошибаетесь. Я просто не хотела криков и истерик. У вас сильно предвзятое отношение.

Тем, что вы ему говорили, что он жил на вашем добре, из вашей прекрасной семьи, что вы красивее и успешнее))
Представляете, как вы его раздражали, если он вам даже мелочи высказывал? ))

Гость
#372
Марьянка

И для полного понимания напомню, что разводиться он не хотел, обжаловал даже решение о разводе, считал, что у нас все отлично и так и не понял, что мне было не так, ведь его мама это все терпела и вообще "орать- это нормально, это выход эмоций"

Правильно, потому что он считал себя пострадавшей стороной и требовал компенсаций за годы с вами))

Lil
#373

Ой автор, я не знаю, стоит ли рожать. Я как раз родила поздно. Сначала было прикольно, а сейчас вообще тяжело совмещать работу и дом. Мне сейчас надо много учиться, так как на работе дают все более и более отвествтенную работу, хотят повышать. Уже от одного повышения я отказалась. Думаю, когда дети подростками станут, может как раз серьезно опять возьмусь за карьеру. А вообще женщинам карьеристкам всегда тяжело. Муж недоволен, что я по воскресеньям работаю. Иногда беру курсы. Работаю до 60 часов в неделю. И детям внимание надо, и мужу. И здоровье не то после 35 лет. Я до 35 лет могла по 4 часа спать, никаких проблем. Потом дети, бессонные ночи. Извините, сумбурно. Но если вы не планируете няню нанимать , я бы ни за что не рекомендовала рожать еще одного, тем более от другого мужчины.То есть ваши дети даже не полные братья, сестры. Все мои подруги, которые родили в 35 лет от второго брака очень жалеют. У вас уже дети есть. Если вы не уверены - не рожайте.

Lil
#374

Марьянка, это я вам написала пост выше. Наслаждайтесь тем, что у вас есть

Натка
#375
Гость

Я вас защищала выше. Но на три помощника не рассчитывайте. Вы всерьез считаете, что дети 10 и 12 лет вам будут помогать. У них своя жизнь и скоро будет подростковый возраст. Чем они вам помогут. Может папу раз погулять с ребенком или соску помоют упавшую. На какую помощь вы от них рассчитываете?

Да. У меня тоже какие то двоякие ощущения...хотя поначалу я тоже положительно реагировала на комментарии.

Натка
#376
Марьянка

Чем? Тем, что жили в моей квартире, а не с его мамой? Тем, что делала все по дому, с детьми сама, а он только на работу ходил и считал, что я баба и должна его облизывать, а вот высыпаться, например, не должна, тем, что когда он орать начинал, что гречка не так сварена( любил размазню), я уходила с детьми в другую комнату и говорила, что после того как дети спать лягутпоговорим или хотя бы не кричал, тем, что на работу вышла, когда он хотел, чтобы дома сидела или решила третьего не рожать? Если вы думаете, что я ему хоть раз сказала, что я лучше, то вы очень ошибаетесь. Я просто не хотела криков и истерик. У вас сильно предвзятое отношение.

Как человек мог так быстро измениться? Тем более после таких испытаний как онкология? Мне кажется там какие то глубинные причины были. Он ведь не был таким изначально?

Натка
#377
Марьянка

И для полного понимания напомню, что разводиться он не хотел, обжаловал даже решение о разводе, считал, что у нас все отлично и так и не понял, что мне было не так, ведь его мама это все терпела и вообще "орать- это нормально, это выход эмоций"

Странно. Мужчина пошёл на определённые телодвижения ради того чтобы не разводиться. Несмотря на то что все было ему не так. Интересно какие у него были мотивы.

Lil
#378

Мне уже за 40 и я ничему не удивляюсь. Мужчины вначале пытаются вести себя нормально, но потом воспитание, проблемы детства вылазят наружу. Поэтому и есть такие старые мудрые советы - смотри, какие отношения у родителей. Всегда надо выбирать мужчин, родители которых хорошо относятся друг к другу, к мамам относятся с уважением. Когда долго живешь вместе, все нутро начинает вылизать. Пока букетный период, сложностей нет - так и ничего не лезет.

Lil
#379
Натка

Странно. Мужчина пошёл на определённые телодвижения ради того чтобы не разводиться. Несмотря на то что все было ему не так. Интересно какие у него были мотивы.

Моя подруга в вашей ситуации. Вернее две. Одна уже развелась, тоже у мужа был шок. А у второй муж тоже думает, что у них идеальная семья, он же деньги приносит. А подруга все думает, как бы развестись. Пока ребенок маленький, она не особо пытается. Но я думаю через лет эдак 5 точно не выдержит. Но мужчины ведут себя точно так, как вели себя их отцы. И для них шок, что женщины хотят большего. В расчет не идет, что времена поменялись и женщины перестают быть терпилами, и женщины сами могут себя прокормить, да и ребенка, построить карьеру. И не терпеть унижения и крики.

Марьянка
#380
Гость

Я вас защищала выше. Но на три помощника не рассчитывайте. Вы всерьез считаете, что дети 10 и 12 лет вам будут помогать. У них своя жизнь и скоро будет подростковый возраст. Чем они вам помогут. Может папу раз погулять с ребенком или соску помоют упавшую. На какую помощь вы от них рассчитываете?

Погулявшиеи пару раз и сполоснувшие соску- это уже помощники. Если в это время вынесут мусор или сходят за хлебом, то уже намного легче. Плюс муж нынешний вообще другой. Да и ребенок один-это не погодки. При этом я трезво оцениваю свои силы и думаю над тем, родить ли желанного мужем ребенка или нет. Он мое решение принимает и мое отрицательное решение. Поэтому за полтора года семейной жизни не решили иметь общего. Спасибо комментатору выше за мнение со стороны о том, что в 35+ другие силы и многие пожалели и про разных отцов. Истории такие не на каждом шагу и я приняла к сведению эти факты. Реально спасибо)

Гость
#381
Марьянка

Погулявшиеи пару раз и сполоснувшие соску- это уже помощники. Если в это время вынесут мусор или сходят за хлебом, то уже намного легче. Плюс муж нынешний вообще другой. Да и ребенок один-это не погодки. При этом я трезво оцениваю свои силы и думаю над тем, родить ли желанного мужем ребенка или нет. Он мое решение принимает и мое отрицательное решение. Поэтому за полтора года семейной жизни не решили иметь общего. Спасибо комментатору выше за мнение со стороны о том, что в 35+ другие силы и многие пожалели и про разных отцов. Истории такие не на каждом шагу и я приняла к сведению эти факты. Реально спасибо)

Ваш бу муж что и за хлебом не ходил и мусор не выносил что ли. Как по мне, то помощники с ребенком это те, кто может или заменить мать при уходе- полноценно посидеть и в это время посидеть или переодеть, или полноценно сделать какую то работу по дому. А по поводу разных отцов не парьтесь. У меня многие подруги, что развелись, родили потом детей во вторых браках. От мужей было нормальное отношение к детям и никто из них не пожалел о вторых ролах. Смотрите не человека. Да и дети ваши скоро вырастут и упорхнут из дома.

Гость
#382
Гость

Ваш бу муж что и за хлебом не ходил и мусор не выносил что ли. Как по мне, то помощники с ребенком это те, кто может или заменить мать при уходе- полноценно посидеть и в это время посидеть или переодеть, или полноценно сделать какую то работу по дому. А по поводу разных отцов не парьтесь. У меня многие подруги, что развелись, родили потом детей во вторых браках. От мужей было нормальное отношение к детям и никто из них не пожалел о вторых ролах. Смотрите не человека. Да и дети ваши скоро вырастут и упорхнут из дома.

А по поводу того что в 35 другие силы, это глупости. Если здоровье нормальное, то никакого напряга в уходе за ребенком не будет Я позже родила и кайфовала от декрета. Это же не с погодками сидеть.Вот где треш. Ну да вы то это знаете. Сейчас многие первого в этом возрасте рожают.

Гость
#383
Lil

Моя подруга в вашей ситуации. Вернее две. Одна уже развелась, тоже у мужа был шок. А у второй муж тоже думает, что у них идеальная семья, он же деньги приносит. А подруга все думает, как бы развестись. Пока ребенок маленький, она не особо пытается. Но я думаю через лет эдак 5 точно не выдержит. Но мужчины ведут себя точно так, как вели себя их отцы. И для них шок, что женщины хотят большего. В расчет не идет, что времена поменялись и женщины перестают быть терпилами, и женщины сами могут себя прокормить, да и ребенка, построить карьеру. И не терпеть унижения и крики.

Времена поменялись, женщины больше не терпит, но ваша подруга терпит, потому что ребенок маленький)))

Гость
#384
Гость

А по поводу того что в 35 другие силы, это глупости. Если здоровье нормальное, то никакого напряга в уходе за ребенком не будет Я позже родила и кайфовала от декрета. Это же не с погодками сидеть.Вот где треш. Ну да вы то это знаете. Сейчас многие первого в этом возрасте рожают.

38 лет, если забеременеть, то родит в 39

Кали
#385
Инга

Крик души, как раз совсем не странный, а даже банальный. Верите или нет, но я часто заказывала еду, ребенку-то не закажешь суши. Да нет у детей тестового периода, не могла я предугадать, что заболею. Частенько бывает, думаешь, что справишься а на деле...Если б знала, соломку подстелила.

Ваши проблемы надуманные.
Доставка еды бывает не только суши, няня под вашим присмотром и няня и пользуются все, в 2 года можно отдать в частный сад.
Какие-то проблемы у вас никакие. Извините, но посмотрите на это все с точки зрения желания решить , а не просто поныть как плохо в декрете. Если естт деньги то в декрете нормально, все проблемы решаемы

Кали
#386
Гость

Я выкорабкиваюсь изо всех сил. Я не могла это все сделать сама, я не могла встать с кровати, не то чтобы позвонить по телефону незнакомому человеку. И я лечусь у психиатра. Первое что пришло это злость. О как она помогает. Злость дает силы признать, что даже если всем тети мира справляются с тем, что не получается у меня, это не значит, что мне не нужно помощь. Меня пол года трясло, были панически приступы, спасала только работа (я просто понимала, что если что-то натворю, не смогу работать). Все вот это: "Че ноешь? По 12 раньше рожали! Че дома не сидится? Че нам как нормальным людям с одним ребенком без няни не справится? и т.д. " вдруг перестало иметь значение. Как же им было приятно топить меня, совсем без сил. Я просто ппц, как до сих пор зла.

Автор, послеродовая депрессия начинается в течении 3-6 недель после родов, реьенку уже 2 года ? Если вы еще не вы лечились то меняйте таблетки

Гость
#387
Гость

38 лет, если забеременеть, то родит в 39

Ну и что. Хороший возраст для третьих родов. Хотя ей вроде бы 35, откуда 38 взяли.

Гость
#388
Марьянка

Погулявшиеи пару раз и сполоснувшие соску- это уже помощники. Если в это время вынесут мусор или сходят за хлебом, то уже намного легче. Плюс муж нынешний вообще другой. Да и ребенок один-это не погодки. При этом я трезво оцениваю свои силы и думаю над тем, родить ли желанного мужем ребенка или нет. Он мое решение принимает и мое отрицательное решение. Поэтому за полтора года семейной жизни не решили иметь общего. Спасибо комментатору выше за мнение со стороны о том, что в 35+ другие силы и многие пожалели и про разных отцов. Истории такие не на каждом шагу и я приняла к сведению эти факты. Реально спасибо)

Да, хорошо, что Лил честно об этом пишет.

Гость
#389
Гость

А по поводу того что в 35 другие силы, это глупости. Если здоровье нормальное, то никакого напряга в уходе за ребенком не будет Я позже родила и кайфовала от декрета. Это же не с погодками сидеть.Вот где треш. Ну да вы то это знаете. Сейчас многие первого в этом возрасте рожают.

Глупости сравнивать организм в 25 и 35. После 35 что-то да и вылазит почти у всех!

Гость
#390
Гость

Глупости сравнивать организм в 25 и 35. После 35 что-то да и вылазит почти у всех!

Я родила не в 35 лет, а гораздо позже. Ничего не вылезло. И второй декрет был намного легче первого. С погодками я бы и в 20 вешалась. Тем более, в таком возрасте хочется развлекаться, а не ребенком заниматься. А в зрелом возрасте материнство осознанное. И потом да, состояние здоровья определяющий фактор перед планированием беременности. Если есть хронь, то надо сто раз подумать. А если здоровье в порядке, то ничего не вылезет.

Lil
#391

Я написала что в после 35 лет не стоит рожать если сама этого не хочешь. Под давлением мужа. Мои истории именно истории женщин, которые решили родить, потому что мужья очень хотели. А они считали, что у них уже дети есть, им не особо это нужно. Моя другая подруга после 42 родила двоих, по она очень хотела ребенка, и ей пошло рождение на пользу Но, у нее не было никогда интересной работы, и она вообще не работает после рождения детей.

Гость
#392
Lil

Я написала что в после 35 лет не стоит рожать если сама этого не хочешь. Под давлением мужа. Мои истории именно истории женщин, которые решили родить, потому что мужья очень хотели. А они считали, что у них уже дети есть, им не особо это нужно. Моя другая подруга после 42 родила двоих, по она очень хотела ребенка, и ей пошло рождение на пользу Но, у нее не было никогда интересной работы, и она вообще не работает после рождения детей.

Она уже и не будет работать.

Гость
#393
Lil

Я написала что в после 35 лет не стоит рожать если сама этого не хочешь. Под давлением мужа. Мои истории именно истории женщин, которые решили родить, потому что мужья очень хотели. А они считали, что у них уже дети есть, им не особо это нужно. Моя другая подруга после 42 родила двоих, по она очень хотела ребенка, и ей пошло рождение на пользу Но, у нее не было никогда интересной работы, и она вообще не работает после рождения детей.

По моему не стоит в любом возрасие подать, если не хочешь. Не важно, сколько тебе лет, 20 или 35? И просьбы мужа тут не важны, важно обоюдное желание, прежде всего женщины. Ей взвешивать и учитывать свое здоровье, возможности и другие факторы при принятии решения.

Дуняша
#394

Автор, ты и была злобным чудовищем. От материнства такими не становятся. Мымра.

Гость
#395
Дуняша

Автор, ты и была злобным чудовищем. От материнства такими не становятся. Мымра.

Новосельцев, ваше дело труба)))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: