Гость
Статьи
Вопрос к эмигрантам

Вопрос к эмигрантам

Как у вас проходила адаптация? Смогли ли социализироваться? Есть друзья среди местных? Тянет домой?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно тянет домой. Друзей здесь не бывает. Адаптироваться не возможно,кругом махровый национализм.Германия Дюссельдорф 2020

Гость
#2

Осень плоха адаптация. Коз нэт, ишкиав нэт. Тарахать нэкого.

Самойлов
#3
Гость

Осень плоха адаптация. Коз нэт, ишкиав нэт. Тарахать нэкого.

клоун, на вопрос эмигрантам тут могут ответить только украинцы. Их не тянет обратно в Украину. У них дома нищета и одни хрущёвки, новых домов нет, один сплошной беспросвет.

Гость
#4

Приехала и на следующий день вышла на работу. Проблемы, как таковой, и не было, я до этого здесь месяцами жила, просто переехала на постоянку. Друзей не завожу, скорее приятельствую. В Россию вообще никогда не тянуло. Но мне везде хорошо, где мне удобно и комфортно живётся.-))
Я уже где только не жила.

Гость
#5

Кстати, я в Германии. Вот почитала первого ответившего и подумала, что у меня с этим автором Германии разные.-))
И адаптироваться даже не пришлось, и общество более чем устроило.

Гость
#6
Гость

Кстати, я в Германии. Вот почитала первого ответившего и подумала, что у меня с этим автором Германии разные.-))
И адаптироваться даже не пришлось, и общество более чем устроило.

И меня тоже и общество устраивает и порядки и уклад жизни. Германия. Франкфурт.

Гость
#7

Нет, домой не особо сильно тянет, хотя бывает) получила недавно гражданство. Друзей местных нет так знакомые. Общаюсь с иностранцами в основном.

Гость
#8

я из мюнхена

Атина
#9

У меня не было с этим проблем. Ни в подростков возросте(Англия), не в более старшем(США, сейчас живу тут). Но оба раза я приезжала на учебу и вопрос с друзьями сразу решался

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: