Гость
Статьи
Узнала недавно

Узнала недавно

Узнала недавно, что мой бывший совершил суицид, расстались мы с ним 8 лет назад. За это время он успел открыть бизнес, купить квартиру и машину. Знакомая мне поведала, что его обнаружили застреленным в своей квартире. После расставания со мной ни с кем не жил. Довольно странно, ведь у него было все, о чем мог мечтать обычный человек. Смысл всего добиваться, а потом уйти не успев пожить.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Материальные блага не всегда приносят удовольствие, иногда хочется тепла, ласки и любви

#2

Всегда была интересна психология суицидников.
Возьмем для примера музыканта Ким Джон Хена, у него было всё(!!!) поклонницы, слава, деньги, красота, а он взял и совершил суицид.

Причина? Моральное давление, потрясение, депрессия, когда абсолютно всё не радует. А хуже всего, то что тебя НЕЛЬЗЯ всего этого показывать на публике, вечно натянутая улыбка, а внутри всё горит.

Отсюда делаем вывод, что СВОБОДА, моральное состояние человека, второе, после здоровья, самое важное.

Гость
#3

Вы никогда не поймёте человека, решившегося свести счёты с жизнью, потому что вам никогда не удастся побывать в его голове и узнать , что там происходило. Обычно суициду предшествуют психическое заболевание в виде маниакально депрессивного синдрома и если рядом никогда не оказалось, кто смог бы вовремя оказать помощь, человек уходит в это состояние с головой, не осознавая, что он болен.

Лапусик
#4

Смысла нет всего добиваться а потом уйти, Не успев пожить. Не совершайте суицид!

#5
Гость

Материальные блага не всегда приносят удовольствие, иногда хочется тепла, ласки и любви

+++ да и просто выгорел от гонки за материальным.

Гость
#6

Какой смысл жить если внутри постоянно щемящее ощущение..жрать таблетки чтобы этого не было..жить среди выродков потомучто других не существует. Хотя деньги избавляют от выродков но ощущение не меняется

Гость
#7

Изувечила мужику психику так, что он аж за 8 лет не смог восстановиться и покончил с собой!

Лапусик
#8
Гость

Какой смысл жить если внутри постоянно щемящее ощущение..жрать таблетки чтобы этого не было..жить среди выродков потомучто других не существует. Хотя деньги избавляют от выродков но ощущение не меняется

Давайте все умрем. Вот давайте одновременно. У меня тоже жизнь не сахарная и смысла в ней нет.

Гость
#9
Лапусик

Давайте все умрем. Вот давайте одновременно. У меня тоже жизнь не сахарная и смысла в ней нет.

А давайте. Все кучей

Гость
#10
Гость

А давайте. Все кучей

Вы сегодня собираетесь умереть?

Гость
#11

Может его убили

Лапусик
#12
Гость

А давайте. Все кучей

Да, всем форумом. Вот это будет перформанс.

#13
Лапусик

Да, всем форумом. Вот это будет перформанс.

ржу)))))))))))))

Гость
#14

Нет я еще подумаю об этом..

Гость
#15
Гость

Вы сегодня собираетесь умереть?

Нет я еще подумаю об этом..

#16
Лапусик

Да, всем форумом. Вот это будет перформанс.

Кто же тут будет иностранцев развлекать?)

Гость
#17
Славянка.

Кто же тут будет иностранцев развлекать?)

ты, как всегда, любительница иностранцев!

Гость
#18

А может это и не суицид, а убийство инсценированное под суицид. А копать и расследовать никто не будет, на этом и дело закрыли.
У человека с деньгами и бизнесом всегда есть недоброжелатели.

#19
Гость

ты, как всегда, любительница иностранцев!

Я то? Конечно, кто как не я будет их поддерживать?))

Гость
#20
Славянка.

Я то? Конечно, кто как не я будет их поддерживать?))

В следующей жизни ты будешь негрой) да будет так, трах-тибидох-тибидох

Рада
#21
Лапусик

Да, всем форумом. Вот это будет перформанс.

Неее.. мне нельзя! У меня еще много неотложных дел!

#22
Гость

В следующей жизни ты будешь негрой) да будет так, трах-тибидох-тибидох

А ты женой негра)))

Гость
#23
Гость

В следующей жизни ты будешь негрой) да будет так, трах-тибидох-тибидох

Самое главное это трах-тибидох-тибидох в конце)))

Лапусик
#24
Славянка.

Кто же тут будет иностранцев развлекать?)

Ну уж нет. Умерла так умерла. Как в анекдоте.

Лапусик
#25
Славянка.

Кто же тут будет иностранцев развлекать?)

😊

#26
Лапусик

Ну уж нет. Умерла так умерла. Как в анекдоте.

Души не умирают, мы вечно будем по форуму блуждать)

Лапусик
#27
Рада

Неее.. мне нельзя! У меня еще много неотложных дел!

Отбиваетесь от коллектива☝

Лапусик
#28
Славянка.

Души не умирают, мы вечно будем по форуму блуждать)

Я надеюсь до этого безобразия не дойдет.

Гость
#29
Лапусик

Давайте все умрем. Вот давайте одновременно. У меня тоже жизнь не сахарная и смысла в ней нет.

Почему у вас не сахарная жизнь и смысла в ней нет?

Лапусик
#30
Гость

Почему у вас не сахарная жизнь и смысла в ней нет?

Ну так получается.

Гость
#31

У человека может быть все в материальном плане, а может быть и семья, и дети, и все равно он может при этом роскомнадзорнуться. Уходят, обычно, когда не верят, что станет лучше, и когда боль становится непереносимой. Это может быть и при банальной непролеченной эндогенной депрессии, при ней никакие внешние факторы в жизни вообще не имеют значения. А может, его застрелили, просто следаки списали на су-ид.

Рада
#32
Гость

У человека может быть все в материальном плане, а может быть и семья, и дети, и все равно он может при этом роскомнадзорнуться. Уходят, обычно, когда не верят, что станет лучше, и когда боль становится непереносимой. Это может быть и при банальной непролеченной эндогенной депрессии, при ней никакие внешние факторы в жизни вообще не имеют значения. А может, его застрелили, просто следаки списали на су-ид.

Самое страшное, что когда в депрессии, то ты этого можешь не понимать даже. Если бы все вовремя получали грамотное лечение, то суицидов было бы меньше.

Гость
#33

Я вам расскажу. Этот мир постепенно вытряхивают душу из человека. Изначально он рождается и растёт счастливым, и верит, что нужен миру и тот любит его. Он верит в себя и лучшее. А потом мир начинает доказывать ему, что он никому не нужен и никто его не любит, мир рушится. Если человек тонко устроенный, сверх чувствительный, да и ещё склонный к суициду (самое важное, это генетическое!), то может случится суицид. Или просто человек годами живет в депрессии, что тоже не жизнь. Вообще таким людям нужен психолог, и главное, работа с собой, разбирать тот мусор, который несёт внешний мир в душу. Отделять зёрна от плевел. Не вестись на ложные чуждые идеалы и ценности. Оставлять душу чистой и радостной, быть собой вопреки всему. Если потерять себя, то точно потеряешь счастье, а то жизнь (у суицидников). Многие в минуты отчаяния и кризиса отдают душу за матер блага, поддавшись на ложные ценности. Надеясь обрести покой и гармонию в душе. В итоге частенько теряют себя и разочаровываются в жизни полностью

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: