Гость
Статьи
Родители заставляют …

Родители заставляют ухаживать за бабушкой

Мы с сыном 9л после развода живем с бабушкой (мама мамы) она перестала ходить, капризная, тиранит командует. Порой ведёт себя как с прислугой.
Из-за этого постоянно ругаемся с ней и с родителями которые приезжают 1 раз в неделю и то с проверкой и отчитывают что я ДОЛЖНА ДОЛЖНА ДОЛЖНА.
А я устала, я не могу разорваться.
О личной жизни можно забыть
Дома не отдохнуть
Запах, звуки, туалет не закрывает, могла голая пройти (а мальчик в доме все таки)
Стала считать что ей все должны
Врет маме и постоянно нас стравливает.
Я устала плакать. Сейчас разругались
Делаю все молча и на минималках
Тут никакой квартиры не надо с такими выкрутасами
Жалею что сделала ремонт на все накопления
Нужно было уходить и снимать квартиру
Господи почему кому-то легко все достаётся, а кому-то страдать нужно

36 ответов
Последний — Перейти
Спивачка
#1

Наори на родителей и объясни свои интересы ты не ту эмоцию делаешь

Гость
#2

А ваша мать где живёт?Может вам с ней местами поменяться?

Гость
#3

А вы, конечно, никогда не будете бабушкой.... Будете, и еще неизвестно, какой...

#4
Спивачка

Наори на родителей и объясни свои интересы ты не ту эмоцию делаешь

Да это бесполезно
Родители оба тяжёлые
Мне 32
Я уехала от них а 17 чтобы не травили и не тиранили
Они сами постоянно ругаются, говорить спокойно вообще не могут

Я из-за таких вот стычек просто психованая стала. Спрячусь в ванне и лежу плачу чтобы никто не трогал

Даже успокоительное не помогает

Оля
#5

С бабкой конечно вы ничего не сделаете. А квартира то потом ваша будет?

Гость
#6

А вы работаете?С кем бабка пока вас дома нет?

Гость
#7

Так а зачем вы вообще с ней жить остались?

Если есть деньги, наймите сиделку и дело с концом. Можно даже на пенсию бабушки нанять, а уж кормить то ее дело не сложное. Если пенсия совсем маленькая, то со своих добавить и от родителей.

Milana
#8

Ой, конечно, всем все легко даётся и только тебя бедняжку все тиранят. А за бабкой лежачей кто должен смотреть, если ты с ней живёшь? Свали и живи как хочешь.

Гость
#9

Нанимайте сиделку, отправляйте в дом престарелых или терпите дома на своей шеи все неудобства, которые в связи с этой ситуацией. Так или иначе нужны деньги, а кто их будет зарабатывать? Деньги на сиделку или дом престарелых и то, если в своей стране в подобных специалистах вы уверены. Иначе, ухаживайте и договаривайтесь с бабушкой и родственниками, что в дальнейшем квартира будет ваша. Объясняйте сразу и ищите гарантии, что в свою очередь все неудобства вы терпите не за спасибо, действительно морально тяжело это все вынести. Обидно, конечно, если квартиру позже начнут делить все, кто днями не сидел со старым человеком. Если вы по другому себе на квартиру не сможет заработать ( вероятнее всего так и есть), то уж найдите в себе силы пережить период ухаживания. Или откажитесь и найдите того, кто будет сидеть, но тогда и квартира будет тому, кто ухаживал. Варианты есть. Вот во что я точно не поверю так это в то, что старого человека можно изменить. Сейчас уже поздно.

гость
#10

Автор неужели даже комнату купить не в состоянии? Вы своих родителей знали и все таки вернулись к ним. И даже предполагали что так все и будет. Нафига вообще ремонт делали?? Вам жизнь преподала урок а вы его не усвоили.

Гость
#11

Знаю, что такое ухаживать за такими бабушками, это не жизнь точно, она вам все нервы вытреплет. Родители хорошо устроились, типа все такие хорошие за ваш счёт, бабушку в дом престарелых не сдали, только страдаете вы. Или съезжайте на съёмную, или сдавайте бабушку в интернат за счёт пенсии, нервы дороже

Гость
#12

Когда-то услышала такую притчу.Дочь,уставшая ухаживать за лежачей матерью,спрашивала у Бога за что ей такое горе и как она устала.Господь услышал и ответил,что раз она устала,то может поменять местами ее с матерью.Мать встанет на ноги,но дочь станет лежачей.Конечно она не согласилась и стала дальше молча ухаживать за мамой.
Конечно бабушка не мама,но в вашем случае разницы нет."Личные границы" уничтожили все человеческие отношения.Никто никому ничего не должен-девиз современного общества.Ваш сын все видит и учится отношению к старости и к вам в будущем.

Гость
#13

То есть вы остались одна с ребенком и припёрлись жить к бабке, которая это не заказывала? А со временем, когда терпеть настала ваша очередь, притом не просто так из родственных чувств, как терпела вас и спиногрыза бабка, а за квартиру, вам не нравится? Имеете право. Пусть бабка и родители заключают договор ренты с желающими, а вы с вещами на выход.

Гость
#14

Что за ерунда?! Вам 32! А вы на наследство как на единственный возможный вариант рассчитываете? Страдать??? О личной жизни речи нет?? Вам 32!!! На последнее накопленное идите и приведите себя в порядок! Найдите мужчину, хоть в интернете. Не первый, так пятый будет нормальным. И живите как подобает женщине ВАШЕГО возраста: интересной и свободной жизнью.
Хотя о чем это я.. Если вам такой вариант даже в голову не приходит, если вы хотите жалеть себя, страдать и думать, что вы в ловушке, позорно рассчитывая на наследство, то наладить жизнь - не про вас.

#15
Гость

А ваша мать где живёт?Может вам с ней местами поменяться?

В соседнем районе
Ехать минут 30 до них
НЕ ХОТЯТ КАТЕГОРИЧЕСКИ МЕНЯТЬСЯ
Типа привыкли

#16
гость

Автор неужели даже комнату купить не в состоянии? Вы своих родителей знали и все таки вернулись к ним. И даже предполагали что так все и будет. Нафига вообще ремонт делали?? Вам жизнь преподала урок а вы его не усвоили.

Я не возвращалась к родителям
Читайте внимательнее

#17
гость

Автор неужели даже комнату купить не в состоянии? Вы своих родителей знали и все таки вернулись к ним. И даже предполагали что так все и будет. Нафига вообще ремонт делали?? Вам жизнь преподала урок а вы его не усвоили.

Если бы была в состоянии купить то меня давно здесь уже не было бы!!!!!

#18
Гость

Что за ерунда?! Вам 32! А вы на наследство как на единственный возможный вариант рассчитываете? Страдать??? О личной жизни речи нет?? Вам 32!!! На последнее накопленное идите и приведите себя в порядок! Найдите мужчину, хоть в интернете. Не первый, так пятый будет нормальным. И живите как подобает женщине ВАШЕГО возраста: интересной и свободной жизнью.
Хотя о чем это я.. Если вам такой вариант даже в голову не приходит, если вы хотите жалеть себя, страдать и думать, что вы в ловушке, позорно рассчитывая на наследство, то наладить жизнь - не про вас.

Квартира матери достанется
О завещание речи не идёт
Я никогда не спрашиваю
Она сама говорит чтовтсе маме, а там уж как она решит

Гость
#19
SwiftKey

В соседнем районе
Ехать минут 30 до них
НЕ ХОТЯТ КАТЕГОРИЧЕСКИ МЕНЯТЬСЯ
Типа привыкли

Мало ли чего они не хотят, их проблемы. Придется. Долг детей никто не отменял, да и по закону обязаны. Вытаскиваем значит язык из опы и вот это вот всё объясняем им словами через рот. Ага

Гость
#20
SwiftKey

Если бы была в состоянии купить то меня давно здесь уже не было бы!!!!!

А Вы чем до этого времени занимались? Не работали? Ну хоть на первый взнос однушки на окраине же можно было постараться насобирать. Или Вы в глухом селе живёте, где нет почти работы и получаете копейки?

Гость
#21
SwiftKey

Квартира матери достанется
О завещание речи не идёт
Я никогда не спрашиваю
Она сама говорит чтовтсе маме, а там уж как она решит

Ого, *** вы лох и терпила. Помыкают все, используют, ноги свесили, а вы и рады стараться. Молодец, продолжайте в том же духе

#22
Гость

А Вы чем до этого времени занимались? Не работали? Ну хоть на первый взнос однушки на окраине же можно было постараться насобирать. Или Вы в глухом селе живёте, где нет почти работы и получаете копейки?

Не в селе
Просто от зарплаты до зарплаты
поверьте такое бывает
Всё накопления ушли на ремонт

Гость
#23
SwiftKey

Не в селе
Просто от зарплаты до зарплаты
поверьте такое бывает
Всё накопления ушли на ремонт

На чей ремонт, бабкиной хаты? Ну так кто доктор, что нельзя было эти деньги себе отложить???! Емае, зла прямо от таких не хватает, что ж вы такая глупая и слабохарактерна?! Нельзя же так, соберитесь в конце концов!!!

#24
Гость

На чей ремонт, бабкиной хаты? Ну так кто доктор, что нельзя было эти деньги себе отложить???! Емае, зла прямо от таких не хватает, что ж вы такая глупая и слабохарактерна?! Нельзя же так, соберитесь в конце концов!!!

Да я только сейчас поняла
Ей в первую очередь комнату отремонтировали

Больше ничего делать не буду
Жаль зп самая большая летом была ((((( сейчас туго будет

Гость
#25

Никого не слушайте, сдавайте бабушку в интернат, найдите хороший, где нормальное отношение к старикам, пусть такой дороже выйдет, зато не будет мучать совесть, что за ней плохо ухаживают. Здесь на форуме все очень умные и честные, но пожили они хотя бы месяц со старым больным человеком, у которого и характер не сахар. Это не тихая безобидная бабуля. Хорошо судить, когда сам не сталкивался с таким. Если родители против будут, требуйте, что бы они сами за ней ухаживали. Они видимо все знают и понимают, поэтому и рады, что спихнули ее на вас. Скажу по своему опыту, у меня две лежачие бабушки, родители в разводе, так что мама ужаживает за своей мамой, а папа за своей, так получилось. Бабушка по папиной линии спокойная и при сознании, все понимает, истерик не закатывает, характер тихий, что в молодости такой был, что в старости. А вот по маминой линии бабуля жжет, она и раньше характер сложный имела, а сейчас это вообще невыносимо, орет, истерит, может в маму миской кинуть, если еда не понравилась, стаскивает памперсы с себя и раскидывает содержимое по всей комнате, а когда нет никого дома даже встает и может нагадить посреди коридора, зато когда мы дома даже задницу не поднимет, что бы памперс поменять. Так что не слушайте умников, которые твердят, что какой вы бабушкой будете, это от характера тоже зависит. Если ваша бабушка сейчас такая неадекватная, дальше хуже будет, поверьте. Не жертвуйте собой, у бабули вашей есть и другие родственники, вот пусть они за ней и смотрят, хотя бы пусть поиогают вам. Вы имеете полное право требовать, что бы родители забирали ее иногда к себе. А нет, тогда сдавайте в интернат. И нечего угрызениями совести мучаться. Вы все правильно сделаете.

гость
#26
SwiftKey

Я не возвращалась к родителям
Читайте внимательнее

Какая разница, вы вернулись в эту семью. И все вы знали какие они.

Гость
#27

Может вам мужчину найти?

Гость
#28
Гость

Может вам мужчину найти?

А мужчины стоят в очередь, чтобы содержать нищую авторицу из проблемной семьи и ее ребенка непонятно от кого? Покажите мне тот край непуганых идиотов, я себе тоже парочку возьму.

Гость
#29

Родители хорошо пристроилась, живут в соседнем райончике в свое удовольствие, приезжают изредко с апельсинами, а ты *** за бабкой убирай и терпи ее выкидоны.
Съезжайте на съёмную и не гробьте молодые годы. За бабушкой должны ухаживать прежде всего родители, а за ними не дай бог конечно будете ухаживать вы.

Гость
#30
Гость

Может вам мужчину найти?

Мужчина не должен быть средством решения финансовых проблем.

Автор, есть у вас шанс зарабатывать больше? Может квалификацию поднять? Доп часы взять?

Вам бы в Идеале просто нанять сиделку. Бабушкина пенсия+немного от вас+ родительские деньги - должно хватить на отличный уход, не так ли?

Не ухаживать за бабушкой не получится, вы все таки в ее квартире живете. Можно съехать. Ремонт - это хорошо, но из-за него терпеть все этого такое. Зря вы, конечно, в него вообще вложились, но сделанного не воротишь.

Гость
#31
SwiftKey

Квартира матери достанется
О завещание речи не идёт
Я никогда не спрашиваю
Она сама говорит чтовтсе маме, а там уж как она решит

Почему Вы не живете с родителями?
Никому Вы ничего не должны, родители не правы в ситуации долга с бабушкой.

Гость
#32
Гость

А мужчины стоят в очередь, чтобы содержать нищую авторицу из проблемной семьи и ее ребенка непонятно от кого? Покажите мне тот край непуганых идиотов, я себе тоже парочку возьму.

Горите в аду за такие слова

Гость
#33

Понимаю вас, сама была в аналогичной ситуации. И жить невыносимо с пожилым родственником и идти некуда, т.к. всё упирается в финансы. Мать также наезжала на меня, такое ощущение было, как будто я не внучка и дочка для них, а приживалка с улицы. Я терпела, тоже плакала, страдала. 4 года длился этот ад. После смерти бабки квартира по завещанию досталась матери, но небольшую долю "откусил" её брат. Пришлось ему выплачивать, чтобы квартиру не продавать. Тоже тяжело было. Спустя несколько лет мать всё-таки подарила мне эту квартиру, помотав изрядно нервы естественно. Да, не всё так легко достаётся... Но сравнивая с ипотекой моей подруги, которая даже не может уволиться с ненавистной работы, где над ней в открытую издеваются, думаешь - может не так уж и плохо сложилось???

Гость
#34
Гость

Понимаю вас, сама была в аналогичной ситуации. И жить невыносимо с пожилым родственником и идти некуда, т.к. всё упирается в финансы. Мать также наезжала на меня, такое ощущение было, как будто я не внучка и дочка для них, а приживалка с улицы. Я терпела, тоже плакала, страдала. 4 года длился этот ад. После смерти бабки квартира по завещанию досталась матери, но небольшую долю "откусил" её брат. Пришлось ему выплачивать, чтобы квартиру не продавать. Тоже тяжело было. Спустя несколько лет мать всё-таки подарила мне эту квартиру, помотав изрядно нервы естественно. Да, не всё так легко достаётся... Но сравнивая с ипотекой моей подруги, которая даже не может уволиться с ненавистной работы, где над ней в открытую издеваются, думаешь - может не так уж и плохо сложилось???

спасибо вам большое))
приятно читать такое с утра!!!!!

буду держаться
выхода другого все равно нет)

Гость
#35

Свекровь сломала шейку бедра 80 лет. Дети, их трое 57,53,44, решили оставить её в квартире и приезжать ухаживать. Я, наивная дура, поскандвлила с ними, обвинила их в бесчелрвечности. В итоге, забрала к себе, мне 44 я рабртаю. Остальные невестки и один сын не работают. Она у нас прожила 3 месяца, на ноги поставили. Терпели её капризы, мыли, занимались из культурой, делала уколы. Она очень высокомерная и своеобразная. Слава богу, царица пожелала домой. После всего прошла курсы лечения: желудка, спины(муж и я). Вспоминаю как страшный сон. Ко всему, бабушка очень жадная на деньги, поэтому и нам обошлось все в копеечку. В настоящее время, прошло 1.5 года, родственники просят меня за ней "присмотреть", думаю как отказать. Она ходит, но не готовит : лениться и жалеет денег. Старший сын все приносит. Поэтому, я Вас понимаюи сочувствую, хорошо если старики адекватные. Наша бабушка про уход ещё в 70 заговорила, моей матери 72 ни о каком уходе и речи нет, напротив она ещё нам помогает во всем.

Гость
#36
Гость

А вы, конечно, никогда не будете бабушкой.... Будете, и еще неизвестно, какой...

Тебе о другом говорят,читать научись