Гость
Статьи
Свекры не пришли к …

Свекры не пришли к новорожденному внуку

Всем доброго дня! Ситуация такова, что родители мужа не захотели увидеть своего родного внука. Сначала они путешествовали)), улетели незадолго до рождения, хотя могли перенести отпуск, но не захотели. …

Автор
240 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

Мир в семье важнее всего! Можно было бы и принять от родителей мужа подарок и поблагодарить их. А уж будете вы надевать это на всего ребенка или на помойку отнесете, решите тихо- мирно двоем с мужем. Да, и не Ваше дело, когда им ездить в отпуск. Будьте мудрее)) Ласковый теленок двух маток сосет!!!

Марфа Васильевна я
#202
Автор

Мы это с мужем понимаем. И он первый обозначил свою позицию, что общаться после всего не готов. И само собой, ни о каком наследстве речи не будет.

НУ,ПРИНЯЛ ТВОЙ МУЖИК РЕШЕНИЕ НЕ ОБЩАТЬСЯ С ПРЕДКАМИ,НУ И ЧУДНЕНЬКО.ЧЁ ТЫ ТОГДА СЮДА ПИШЕШЬ,ЧУЖОГО МНЕНИЯ СПРАШИВАЕШЬ? НЕ ОБЩАЙТЕСЬ! ИЛИ У ЧУЖИХ ЛЮДЕЙ СВОЕЙ ДУРИ ОПРАВДАНИЯ ИЩЕШЬ?

Марфа Васильевна я
#203

*** какая-то!

Гость
#204
Бухие бухи

"Вместо того чтобы принять наше желание как родителей самим решать во что одевать своего ребенка, они полезли вглубь."
Вместо того, чтобы принять их решение когда смотреть внука, вы полезли совершенно не в своё дело - распоряжаться чужими отпусками и прочее.

в смысле, полезли распоряжаться чужими отпусками? А надо было записаться на роды в день, когда свекрам будет удобно приехать?

Гость
#205
Гость

в смысле, полезли распоряжаться чужими отпусками? А надо было записаться на роды в день, когда свекрам будет удобно приехать?

Надо не париться по поводу того, что они укатили в отпуск. Во многих фирмах отпуска за год распределяют, и потом поменять время отпуска невозможно. А кое-где отпуск дают только в определенное время, в "мертвый сезон", когда работы нет, а в некоторых фирмах коллективный отпуск - все уходят в отпуск, например, в июле, фирма в это время не работает.
Свекры уже не молоды, для них нормально отдохнуть в отпуск - это элементарная забота о здоровье. Естественно, свое здоровье им важнее - они не хотят нахватать болячек и повиснуть на шее у детей.
А ребенку не "уже два месяца", а еще два месяца, он и не запоминает, кто его навещает, а кто нет, совсем-совсем, и еще года 2-3 запоминать не будет, а то и дольше.

Гость
#206

Автор, может, свекровь в свое время ее свекровь или мама достали частыми визитами к новорожденному младенцу - вот она и не хочет вас беспокоить, ведет себя как "идеальная свекровь" в ее представлении

Гость
#207

Дура ты. Объясню,почему.
Во-первых,ты ни при каких проблемах не вычеркнешь своих родителей.. Ибо это ТВОИ родители.. С мужниными,конечно,можно вставать в позу.Ибо тебе на них ***...чужие же.
Дальше. Внук становится дорогим при общении.. А не с момента как ты его выс..ла.Это тебе он с этого момента дороже жизни. А остальной родне для любви нужно общение. Будет общение,будет и отношение..
Знать она не хочет.. ну и пошла ты в ***.. Достали со своими внуками.. Родителей с говном мешает,но ждет,что на ее детей будут молиться..

Гость
#208
Рыжая

А почему бы не принять всё это "добро", из вежливости? Можно потом нуждающимся отдать незаметно. Муж ваш тоже ведёт себя как обиженный ребенок

своё старьё и жрите сами! не надо лицемерить и улыбаться за подаренный хлам!!!купи погремушку и приди,а благодетеля, с тележкой старья ,строить из себя не надо!!!Человек на свет родился,а вы его в тряпичную помойку окунуть хочете!А он достоин нового и индивидуального!!!иначе зачем рожать!

Гость
#209
Гость

Автор пора уже давно понять, что ваш ребёнок интересен только вам.
Оставьте свекров впокое, они вам лично, ничего не должены.

есть люди, которые должны против кого-то дружить. Автор из этой категории. Ей наверно мало забот с младенцем?!

Ира Я
#210
Жужа

Надо было взять, потом все это отнести на помойку и конфликта ноль .

Не на помойку не надо,вдруг сестра родит ещё и придётся возвращать... Можно было принять и сказать,что маме отвезла ,чтобы кучу вещей с собой не таскать.А так пусть баул стоит.Через время отдать и сказать,что выросли из вещей.И конечно же поблагодарить за внимание и заботу.

Гость
#211
Автор

Отвечу тем кто не понял, свекры отсутствовали в отпуске больше месяца послерождения, а не 7 дней. Сейчас сыну уже 2. И тем кто усмехается, не преувеличивайте про какашки и яжематерей. Не вижу ничего странного чтобы радоваться первой улыбке, первому слову, шажочку и т.д. если это твой ребенок, внуки...не любому же ребенку, родному по крови. Это естественно как бы. У меня заскоки яжематеринские отсутствуют. Ребенок и правда подрос за это время, из ничего не осозновающего младенца превращается в человечка, улыбающегося, узнающего близких...И да, для меня странно как люди, которые так с нетерпением ждали рождения и встречи рогут сейчас забить из за ерунды. И кстати, с другими внуками как раз все так как вы все расписываете: души не чаят и в *** дуют с младенчества, просто центр вселенной и замечается каждый пук. Так что насмешки неуместны.

В вас говорит Гордыня, эгоизм и ревность. Бабушки и дедушки уже нанянчились и насмотрелись младенцев. Ваш первенец для них внук, причем не первый, поэтому они не испытывают такого умиления и восторга, как Вы. А еще играет огромную роль возраст - чем старше становятся люди, тем менее ярки их эмоции. Для них, как для бабушки и дедушки - рождение детей в семье это норма. А по поводу того, что родители Вам привезли вещи и обиделись, когда Вы их не взяли, говорит лишь о том, что в материальном плане у Вас все очень скромно. Зная это они не понимают, как можно так бездумно тратить то, чего у Вас нет (финансы) Автор скажите, в чьей квартире Вы живете?

Гость
#212
гинеколог ктопв

выбор - это личное дело каждого. ты свой уже сделала (можешь в нем не сомневаться - с другим выбором ты бы жить и не смогла), а свекры сделали свой. все очень гармонично. но у всякого выбора есть последствия, поэтому не надо потом слезы о несправедливом завещании/наследстве. продолжаем жить, все прекрасно

Одевать своего единственного ребёнка в обноски ради наследства? Сомнительно, что сын что-нибудь когда-нибудь получит. И на это будет тысяча причин. Правильнее не рассчитывать на наследство, а жить по своему разумению и зарабатывать самим на всё, что считают для себя необходимым.

Гость
#213
Автор

На минутку! Не РОЖАЮ Я и все меркнет. А человек и член семьи появляется на свет. И для адекватно мыслящих людей, у которых ценность семьи в приоритете, рождение ребенка важнее очередной поездки. Вам не понять, что этих поездок еще будет сотня, а родные дети и внуки появляются не каждый день? Жаль. Значит вы из их числа, для которых свои удовольствия важнее. И повторюсь, на свекров никто и не обижался. Я прекрасно понимаю, что у всех свои ценности и дети тоже не для всех счастье и это абсолютно нормально. Написала я об этом отпуске только в связи с тем, чтобы читатель лучше понял позицию свекров и относительное равнодушие к данному вопросу.

Это у вас поездок будет сотня. И детей можно рожать ежегодно , сколько получится раз. А свекры люди пожилые, может это последний их отпуск совместный? Вот завтра раз, и кого-то из них не стало. И что, сколько останется времени жить и жалеть, что этот отпуск могли провести вместе , но не провели? Не пришли к младенцу, и очень хорошо: меньше бактерий принесется в дом. Вашему ребенку сейчас вообще кроме вас никто не нужен. Да , родился член семьи . ВАШЕЙ семьи. Дедушки и бабушки утеряли право голоса, теперь их ни о чем не спрашивают, не советуются. Вам их помощь не нужна. Какой тогда смысл нестись на всех парусах к ребенку, который по малолетству своему не осознает ещё, кто и зачем пришел? А с вами общаться им не хочется. Для чего им приходить? На ваши надутые лица посмотреть или в очередном скандале поучаствовать? О том, что со свекрами не будете общаться, решили вы уже давно. Ношеные вещи были только предлогом. Не надо позерства.

Гость
#214
Автор

Я понимаю, что мы не центр вселенной. Я задала вопрос. А вам бы на моем месте нужны были такие дедушка и бабушка для вашего ребенка? Я склоняюсь к тому что: ну нет их, значит нет. Совсем!

Отпустите ситуацию и забудьте о бабушке с дедушкой. У вас с мужем всё хорошо и это главное.Живите своей семьёй и будьте счастливы.

Гость
#215
Автор

Так нет же. Мы приняли их решение, что их не было при рождении. Ждали с нетерпением в гости на встречу. Они делали вид что очень счастливы. А потом из за мелочного конфликта на фоне б.у вещей пропали. Мы то им не указывали как жить и от них не ждали помощи. Просто муж сказал, что мы в состоянии сами одеть своего ребенка, что все можно купить. Меня как маму первеца понять можно, я с такой любовью подбирала каждый наряд, каждую пеленку своему сыну, нам не в напряг, лучше в чем то себе откажем. А свекровь так спросту мне заявляет, чтобы я ничего, вообще НИЧЕГО не покупала, ведь все есть у внуков дочкиных. А мне зачем? Медвежья услуга? Я обьяснила что не нужно. Сын подтвердил и обосновал. А они полезли в выяснения отношений и даже в доходы нашей семьи. Уж их это никак не касается.

Как каждый любит себя и свои обиды. Мне свекровь в первое посещение наотдавала б/ушных полотенец,скатертей и белья постельного. Ну и что? Я вернулась домой и всё снесла на помойку.Зачем обижать пожилых людей? Ведь у них свои понятия экономии и приняли бы с благодарностью их подношения, а они были бы счастливы,что так помогли съэкономить молодым.Жизнь большая и в ней так много всего,смотри не ошибись девочка.

Гость
#216

Пока что и вы и они, обе стороны ведут себя как детсад. Даже при таких эмоциональных обидах, следует оставить простое вежливое "..здасьте-до свиданья..." Всякое в жизни бывает. Ну а замашки у вас тоже королевские, с каких пор свекры должны были свой отпуск откладывать? Приехали из отпуска и могли повидать, но нет, так нет. Сами же хотите, чтобы они меньше в вашу жизнь лезли. И вообще, по сути, на вашего ребенка только вам есть истинное дело и то до 18-ти лет. Далее он скажет маман отвали, не лезь, не мешай. Остальным: ой, какой маленький, муси-пуси, и все. Сами себе ответьте честно, свекрам или себе рожали? Вот тогда и голову включите. а эти обиды-козни, недалекость какая-то, эт из серии когда занятся нечем, таким и развлекаются.

Гость
#217
Гость

в смысле, полезли распоряжаться чужими отпусками? А надо было записаться на роды в день, когда свекрам будет удобно приехать?

дурь

Гость
#218
Гость

Автор, вас д...урой назвать будет комплиментом! Жаль вашего мужа, что вот такое выбрал себе в жены! Мудрости ноль, чуткости ноль, воспитания ноль! Зато спеси больше 100 процентов, а недалекость просто зашкаливает!

Согласна

Гость
#219
Вика7771

Вы вообще нормальная благодарить за обноски?!!
У меня была такая ситуация, ччто передали пакет с ношенными вещами, а потом меня через 2 года попрекали этим вещами, и что я оказывается до конца жизни теперь обязана им, хотя я этим вещами даже не пользовалась, поэтому правильно автор сразу очерчивает свои границы!

Ой, ну в таком случае, тот же пакетик также молча и возвращается. Извините, не пригодился. Мудрый народ в похожем духе и делает, а не устраивает интриги и скандалы на пустом месте. Просто ой, как больно с горы падать. Жизнь она такая. Чем выше, тем, места меньше, и более уязвим. Любой ураган и в все и ты опять внизу. Быват и выпускнику Гарварда и корка хлеба за радость. Так что гордость, тут не лучший советчик.

#220
Анастасий

Я же говорю, что гордыня. Прям таки кричит в вас. Вам обидно, что вы рожали, а они смели укатить в свой очередной отпуск. Вы считаете, что вы и рождение дитя в приоритете. Всё должно померкнуть, ведь ВЫ РОЖАЕТЕ. Это что то совсем из ряда вон? Нет, это, конечно, событие. Но вполне себе рядовое. Представьте, что из за этого никто не должен откладывать свои дела. Все ваши ответы просто кричат о том, что свекры на первое место должны ставить сначала желания вашей семьи, а потом свои собственные. Но это не так. То, что вы хотите - эгоизм чистой воды.
По поводу вещей снова:
Взять б/у вещи, сказать спасибо и не провоцировать конфликт - не лицемерие. Это уважение. Люди разные. Для них нет ничего зазорного отдать вещи от одного внука другому. Это для вас они с чужого плеча. А для них одна кровь. И, видимо, они просто не понимают почему вы взбрыкнули. Ведь хотят лучшего. Сэкономить ваши деньги, например. Для них это выглядит, как не уважение. Для вас не уважение - вещи б/у. Про энергетику уж не надо. Просто скажите честно, что хотели фин подарок, чтобы самой купить новый шмот, но свекры не оправдали ваших ожиданий, с вашим мнением не согласились, а теперь обида на весь мир, вплоть до полного не общения. Из-за шмотья🤦‍♀️.
Конечно вы мама. И ваше решение оспариваться не должно. Но видите, что вышло из маааахонького конфликта? Взять одежду, сказать спасибо, оставить пару маек, надеть их специально для свёкров пару раз - это разве сложно? Это проявить уважение. И все. Может быть даже порадовать их.
Знаете, я тоже не люблю вещи с чужого плеча. От племяшей ещё ладно. Но от чужих детей мне и даром не надо. Но недавно приехала старая знакомая. И привезла с собой с Екб целый баул вещей. Вот не нужных мне абсолютно. Мне тоже такое не нравится. Но забрала. Человек в Калининград это все тащил. Сделала пару фото в её вещах и выбросила. Зачем мне её обижать и говорить, что мне это на хeр не нужно, я хочу новое? Очевидно же, что будет конфликт. Обида. Зачем?

Я не вижу особой гордыни у автора. Ничего нет запредельного в ее желаниях. Люди регулярно ездят в отпуск. Выбрали время, чтобы пропустить роды и выписку. Выписка - уникальное событие в жизни любой семьи, у нас детей рожают одного двух в жизни, у вас будет 3-4 внука! Неужели отпуск которых 2-3 в год важнее? Про подарки б/у. Вещи б/у можно просто предложить. НО это не подарок ребенку на рождение. Ну бл...дь КУПИТЕ ЕМУ ПОГРЕМУШКУ, СОРТЕР, ПРОРЕЗЫВАТЕЛЬ, МЯГКИЕ КУБИКИ!!!! в любом детском мире их вагон. НО это будет игрушка от бабушки и дедушки!!! ЭТО БУДЕТ ПОДАРОК!!! При чем тут вещи то? Ну не хотят родители чужого. Это их право. Зачем настаивать и обижаться! Они ж денег на новые вещи не просят. Я тоже покупала все новое. Новорожденному, потом уже б/у когда подрос.
Думаю, что источник конфликта в неприятии выбора сына. Все остальное - лирика. Взяла бы она вещи повод был бы другой. Мы можем порассуждать на тему - зачем сраться с сыном из за его жены, которая вам просто не нравится. А вы уже немолоды.

Гость
#221
Автор

Мы это с мужем понимаем. И он первый обозначил свою позицию, что общаться после всего не готов. И само собой, ни о каком наследстве речи не будет.

Ваш муж дурак и никудышний сын. Променять родителей, которые подняли его на мандавошку, с которой знаком года 3!

Гость
#222
Автор

Так нет же. Мы приняли их решение, что их не было при рождении. Ждали с нетерпением в гости на встречу. Они делали вид что очень счастливы. А потом из за мелочного конфликта на фоне б.у вещей пропали. Мы то им не указывали как жить и от них не ждали помощи. Просто муж сказал, что мы в состоянии сами одеть своего ребенка, что все можно купить. Меня как маму первеца понять можно, я с такой любовью подбирала каждый наряд, каждую пеленку своему сыну, нам не в напряг, лучше в чем то себе откажем. А свекровь так спросту мне заявляет, чтобы я ничего, вообще НИЧЕГО не покупала, ведь все есть у внуков дочкиных. А мне зачем? Медвежья услуга? Я обьяснила что не нужно. Сын подтвердил и обосновал. А они полезли в выяснения отношений и даже в доходы нашей семьи. Уж их это никак не касается.

Вы свинья неблагодарная

Гость
#223
Автор

Сколько мне здесь повторять нужно, что это они решили разорвать отношения из за фигни полной. Мне делать что ли нечего еще из за вещей каких то лишать ребенка родных бабушки с дедушкой??? Не пришли ОНИ. Полезли в разборки ОНИ. Мне это не за чем все. И обидно мне не из за моего эго. Только за ребенка! Мы многое за годы прошли со свекрами, и меня не принимали долго. И все это забыла я, я им чужая, обиды нет...на многое закрыла глаза. Но когда смотрю на своего ребенка...такого маленького, невинного. Прям обида и слезы накатываются. За него. И только. Вопрос в голове: "почему?" Как можно не примчаться, как можно упускать эти мгновения, он меняется, растет час от часу. Ругаю себя, заставляя выключить яжемать и внушая что я преувеличиваю свою роль и они не обязаны и не могут чувствовать к ребенку то что я чувствую, что это мое материнское раздутое все...но от этого не легче. Просто у меня было очень счастливое детство и много родни с обоих сторон, что принимали и любили меня. И для своего сына конечно я желаю того же. Чтобы нму радовались и любили.

Конечно, младенец лежит и страдает, что бабушка с дедушкой не пришли. Была бы мама с мозгами, радовалась бы что ребенок здоров и чем меньше контактов любых, тем лучше.

Гость
#224
Рыжая

А почему бы не принять всё это "добро", из вежливости? Можно потом нуждающимся отдать незаметно. Муж ваш тоже ведёт себя как обиженный ребенок

Самый грамотный комментарий, я бы тоже взяла, а носить это или не носить ребенку потом бы решили.

Гость
#225

Не надо быть такими мелочными...Не нужны вещи - скажите спасибо, что понравилось оставьте, что не нужно отдайте или выбросьте...Придут, когда захотят - все на принципах добровольности, у меня свекровь три ме сяца не приходила к третьей дочери, новорожденной, обижалась, за то, что наорала на меня беременную - она сама...Ну, потом пришла и пришла, не надо ничего заострять, а бабушка с дедушкой имеют право видется с внуком, вы же не хотите с ними судиться? Ничего плохого они по сути не сделали..

Гость
#226
Гость

Сделала выводы, что ребенок как человек сам по себе не очень то и важен. А значит из любой ерунды раздуют проблему, скандал и в след.раз. Зачем малышу приходящие и уходящие родственники, которые в любой момент пропадут снова? Думаете ему это на благо?

вы дура? родственники и будут приходящие и уходящие - это родители должны быть всегда, вам не понравились их решения и вы из мести хотите их вычеркнуть? но они имеют юридические права...кроме моральных (с моралью у вас тоже не очень)

Гость
#227
Автор

Так нет же. Мы приняли их решение, что их не было при рождении. Ждали с нетерпением в гости на встречу. Они делали вид что очень счастливы. А потом из за мелочного конфликта на фоне б.у вещей пропали. Мы то им не указывали как жить и от них не ждали помощи. Просто муж сказал, что мы в состоянии сами одеть своего ребенка, что все можно купить. Меня как маму первеца понять можно, я с такой любовью подбирала каждый наряд, каждую пеленку своему сыну, нам не в напряг, лучше в чем то себе откажем. А свекровь так спросту мне заявляет, чтобы я ничего, вообще НИЧЕГО не покупала, ведь все есть у внуков дочкиных. А мне зачем? Медвежья услуга? Я обьяснила что не нужно. Сын подтвердил и обосновал. А они полезли в выяснения отношений и даже в доходы нашей семьи. Уж их это никак не касается.

Значит не раз вы лезли у них деньги занимать и всё такое, раз они рассуждают- значит в курсе о вашем финансовом положении. И, кстати,она это мудро сказала , а вам , как ,,яжематерь,,- первородке захотелось выпендриться ,,всё новое и дорогое!"- глупость!

Гость
#228
Гость

В принципе это не Ваша мама,с Вами не живут,поэтому я считаю не должно быть так обидно.Вообще свыкайтесь с тем,что у Вас своя отдельная семья собственная без пап и мам,они свое отнянчили,может ждали когда сын повзрослеет,чтобы самим отдыхать ездить,у всех свои взгляды на родительство.Сам конфликт пустяковый,вот ни на чём,значит у Вас счастливая семья,что для вас такая ерунда считается большой проблемой.Время все само покажет,по-любому если они захотят увидеть внука,поинтересоваться его взрослением,миллион поводов найдут и обиды забудутся,а вот если нет,то и без них счастливо вырастет.Не знаю почему тут встают на сторону свекров,она когда-то сама была невесткой,и думаю знает как неприятно,когда за тебя решает другая тетка и лезет со своими устоями,ну а может у нее так было и она считает,что ее святая обязанность Вас поучать.Автор права в том,что ОНА мама,и только ей решать во что одевать,чем кормить и т.д.,имеет полное первостепенное право.Нет же,со стороны виднее,я бы ещё поняла,если бы тоже была девочка,дома какая разница что пачкать,но если тебе вежливо сказали нет,зачем,зная,что не хотят,собирать баулы.Так что гордынька далеко не только у автора,да и не гордынька это вовсе,а обида за своего ребенка,ДА ДОЛЖНЫ ОТНОСИТЬСЯ ЛУЧШЕ,если хотят общаться,либо нечего себя заботливыми ставить.Да от интереса можно лопнуть,если не посмотреть какой у тебя внук родился,твоя кровь.Либо сразу бы не выказывали никакого внимание,назвался пахарем-паши.

Да обида больше в том, что свекры уехали отдыхать и не стали дожидаться рождения внука. Именно с этого начинается статья. Невестка считает, что вокруг нее все должны суетится, никуда не ездить. Ну приехали бы они на 30 минут на выписку и что. До месяца считается, что лучше чтобы кроме родителей с ребенком никто не общался, если конечно не живут вместе. Малышу нужно привыкнуть к новому миру. Тем более что у свекров это не первый внук, для них это все не ново. Так что невестке просто нужно поубавить свои претензии. А по поводу ношенных вещей можно было найти компромисс.

Гость
#229
Автор

На минутку! Не РОЖАЮ Я и все меркнет. А человек и член семьи появляется на свет. И для адекватно мыслящих людей, у которых ценность семьи в приоритете, рождение ребенка важнее очередной поездки. Вам не понять, что этих поездок еще будет сотня, а родные дети и внуки появляются не каждый день? Жаль. Значит вы из их числа, для которых свои удовольствия важнее. И повторюсь, на свекров никто и не обижался. Я прекрасно понимаю, что у всех свои ценности и дети тоже не для всех счастье и это абсолютно нормально. Написала я об этом отпуске только в связи с тем, чтобы читатель лучше понял позицию свекров и относительное равнодушие к данному вопросу.

У меня скоро 4-ый внук или внучка. Для меня это все уже обычно. Я что теперь должна прыгать вокруг семьи дочери, когда родиться ребенок. Да, когда родился первый внук дочь жила с нами, то вокруг него крутились. И то очень мало. Просто это было впервые. О потом все обыденное. Когда у нас первый внук родился будущий дед был в отпуске на своей малой родине. И что теперь дочери надо было обижаться на своего отца, что он уехал отдыхать. Бред какой.

Гость
#230
Автор

Не утрируйте! Не держать за ручку на родах. А видеть внука в первый месяц его жизни. Он меняется каждую неделю. Близкие пришли на выписку. Не могу представить, чтобы мои родители вот так вот уехали и не присутсивовали с ребенком. Но он у них первый , а у тех нет. Но ребенок в этом виноват, что он какой то по счету и вы уже через это проходили. Относитесь ко всем внукам и детям наравных, и не будет вражды в семье, а мир и любовь. Это мудро. А свекры полностью обесценил этот момент из за старых вещей.

Первое, что вы сказали, это то что свекры уехали. И не переходите на старые вещи. И действительно, и них внук не первый. Для них это обыденно. Почему они должны разделять ваши восторги. У вас первый сын, для вас это действительно восторг. Вы хотите, что вокруг вас все крутились. Это не стали делать свекры, то все обида. А тут еще и б/у вещи предложили. Это, по вашему совсем не уважение.Просто вих жизни так было принято. Тем более от близких родственников. Просто не смогли правильно донести свое желание по поводу вещей. У вас уже кипела обида, что они уехали во время рождения вашего ребенка. Мир должен крутиться вокруг вас и вашего сына. Тем более, что для ваших родителей это первый внук. Так что во всех этих обидах виноваты в первую очередь это вы.

Гость
#231

Вычёркивайте Вам только легче жить будет, у них если с головой не в порядке, считаться с чужим мнением не умеют и не считают нужным, то Вам вообще их Геморой не нужен. Потому , как этот Геморой он только на этой ситуации не завершиться , это однозначно придёт все равно к логической точке , но истрепаными напрочь нервами. Они наверное восседают дома в тронах и ждут , когда Вы соизволите им позвонить, покаяться в ноги! Чужие вещи б/у предлагают ничего плохого , но тактично говорят , вдруг , что пригодится дома носить , кашу есть, а так чтобы прям берите и носите за нами , это перебор!

Ольга
#232

Ваш ребенок - только ваш! У меня двое внуков от сына, я о них вспоминаю, когда сын звонит и напоминает, сегодня день рождение младшего/старшего., если бы не звонки,я бы забыла как их и зовут. На самом деле, бабушки и дедушки никому ничего не должны, тем более внукам. Ребенка дочери, тоже крайне редко вижу, привезут, хорошо, не привезут, еще лучше. Не нужно навязывать своих детей никому!

Гость
#233
Ольга

Ваш ребенок - только ваш! У меня двое внуков от сына, я о них вспоминаю, когда сын звонит и напоминает, сегодня день рождение младшего/старшего., если бы не звонки,я бы забыла как их и зовут. На самом деле, бабушки и дедушки никому ничего не должны, тем более внукам. Ребенка дочери, тоже крайне редко вижу, привезут, хорошо, не привезут, еще лучше. Не нужно навязывать своих детей никому!

Я также , во первых на свою маму никогда не расходы и детей лишний раз , я не Паразит у меня уважение есть к людям и их приватному пространству , но моя мама носится к внукам моих братьев , ну сосут они ее по полной , во всех планах , ей это нравится , но случись , что звонят мне разруливать проблемы , она им на Х не сдалась , во первых у них свои мамы есть , моя им в одно место не уперлась , внуки тоже ходить будут на могилы их родителей, Дай Бог , чтобы к бабке зашли. Мое мнение занимайтесь своими детьми сами и делайте , что хотите , скажите Спасибо , что Вы вообще интересны кому то со Своими !!!! Детьми. Я человек бескорыстный и сыну или дочери могу помочь только с образованием , а дальше посмотрим на их поведение! Крепостное право отменили товарищи ! Родители всю жизнь только и пахают и вкладывают в своих детей , ещё оказывается и внукам и все и пожни Только обязаны! Должны спрашивать Вас звать не как когда им перед смертью отдохнуть ! А не *** ли Вы ?

Гость
#234
Гость

Сделала выводы, что ребенок как человек сам по себе не очень то и важен. А значит из любой ерунды раздуют проблему, скандал и в след.раз. Зачем малышу приходящие и уходящие родственники, которые в любой момент пропадут снова? Думаете ему это на благо?

А вы что хотите что бы они постоянно присутствовали в вашей жизни и жизни вашего ребенка? Не дай бог.

Гость
#235
Автор

Я понимаю, что мы не центр вселенной. Я задала вопрос. А вам бы на моем месте нужны были такие дедушка и бабушка для вашего ребенка? Я склоняюсь к тому что: ну нет их, значит нет. Совсем!

Никогда не говори никогда, жизнь штука сложная и не известно что будет через год или два, придут хорошо не придут еще лучше проще нужно относиться к жизни не накручивать по пустякам.

Гость
#236
Автор

Нет, никакой фин. помощи мы не ждали. М подарок на рождение свекры сделали заочно, за что мы им благодарны. Баул вещей это не подарок, а просто сбагрить вещи, чтобы мы не тратились. Но я по прежнему считаю, что правильно сделала что высказала пожелание и не прогнулась. Приняли бы, пришлось бы потом секонд хэнд открывать из подарков. Почему нужно скрывать свое мнение и подыгрывать! ? Ничего оскорбительгого в нашем поведении нет. Предложили помощь, отказались. В чем проблема? Со своим уставом в чужой монастырь?

Я вот все читаю ваши многословные опусы и думаю: у вас маленький ребенок откуда столько времени что бы заниматься бестолковой болтовней.

Гость
#237
Автор

Так нет же. Мы приняли их решение, что их не было при рождении. Ждали с нетерпением в гости на встречу. Они делали вид что очень счастливы. А потом из за мелочного конфликта на фоне б.у вещей пропали. Мы то им не указывали как жить и от них не ждали помощи. Просто муж сказал, что мы в состоянии сами одеть своего ребенка, что все можно купить. Меня как маму первеца понять можно, я с такой любовью подбирала каждый наряд, каждую пеленку своему сыну, нам не в напряг, лучше в чем то себе откажем. А свекровь так спросту мне заявляет, чтобы я ничего, вообще НИЧЕГО не покупала, ведь все есть у внуков дочкиных. А мне зачем? Медвежья услуга? Я обьяснила что не нужно. Сын подтвердил и обосновал. А они полезли в выяснения отношений и даже в доходы нашей семьи. Уж их это никак не касается.

а сказать спасибо за эти вещи,и отдать их кому то другому не прлучилось бы?

Гость
#238
Гость

а сказать спасибо за эти вещи,и отдать их кому то другому не прлучилось бы?

Да иногда надо людей под идеалы не подстраивать , а принимать как есть .

Гость
#239
эпик

правильно делают что не общаются с Вами, психопатами. они тебе мужа родили, прям из утробы вылез. мимими все дела, человек новый, а ты к ним так относишься? в ножки им упади и целуй, свекровь тоже мать. ходи вот и умиляйся тому что она тебе родила мужа. фотку детскую попроси показать и ходи раз в неделю или два и умиляйся на ту фотку маленького мужа. и с пустыми руками чтоб не приходила , и речь не о макарошках. узнайте какая рыбка из лососевых им больше нравится, какая икра полезней, помогайте по дому им, уборка стирка, готовка. ничего такого, они вам мужа родили прям из утробы. ваш родной. спасибо свекрам. золотые люди. да и мусор выносите когда будете домой идти. и еще раз не забудьте их поблагодарить, они РОДИЛИ вам мужа. не так давно, в принципе.

Золотые слова!!!

Гость
#240
Рыжая

А почему бы не принять всё это "добро", из вежливости? Можно потом нуждающимся отдать незаметно. Муж ваш тоже ведёт себя как обиженный ребенок

Принять из вежливости не захотела именно молодая жена. Дело не в вещах, а в доминировании. Ей хотелось показать старой свекрови, кто устанавливает правила. Вот вся суть конфликта. Посыл понятный: я родила ребёнка, и теперь вы будете жить по моим законам. Вежливости и взаимного уважения здесь ноль.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: