Гость
Статьи
Свекровь и общение с …

Свекровь и общение с внучкой

Ребёнку 2 года.
У свекрови претензии ко мне, что я не оставляю ей дочь на выходные.
Говорит, что она бабушка и имеет право забирать внучку к себе.
Я ей открыто озвучила свою …

Автор
392 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
#352
Гость

Ну если так рассуждать то не надо когда муж загулял требовать ответа у его матери! Жена сына ей тоже чужая! А у сынули их еще таких миллион будет!

Вы свои проблемы на чужие головы не перекладывайте. Здесь вообще такой вопрос не стоит.

Ну, и к тому же, вопросы, конечно, к матери, что там за воспитание, если для сыначки загулять - на раз-два.

У сынули-то может и миллион будет. Только кому он такой потрепаный после этого миллиона нужен будет.

Вы, мамаши, все никак себе да сыначки цены сложить не можете. Все вам в долгу жены сыновей. Понять не могу, почему. Где мы так задолжать-то успели...

Гость
#353

Сын, конечно, мог бы к матери ездить не раз в месяц и с внучкой, если уж невестка попалась такая строптивая. И не было бы проблемы.

Гость
#354

Автор, я раньше не понимала таких как вы. Но прожив большую часть жизни и проанализировав все, я сейчас считаю что вы правы. Меня саму родители в детстве на все выходные и каникулы отдавали к дедушке. Это было лучшее решение на тот момент, он все свободное время занимался моим воспитанием, это был самый мой близкий человек. Но он умер когда мне было 11 лет и фактически я осиротела, это глубокая травма на всю жизнь. Сейчас я глубоко убеждена что свободное время ребенок должен проводить с родителями в первую очередь, бабушки дедушки это изредка побаловать и не больше. Вы заняли очень здравую позицию.

Гость
#355
Гость

Я обычно на стороне невесток, но тут стало жаль свекровь. И сыну не нужна, невестке подавно, внучку тоже видеть особо не дают.

Ничего, когда будет сама свекровь, ей невестка покажет задницу, я даже и не сомневаюсь. Я тоже свекровь и мне внучку дают дозировано, а внука от старшего сына я сама решаю сколько ему у нас гостить.

#356
Гость

Ничего, когда будет сама свекровь, ей невестка покажет задницу, я даже и не сомневаюсь. Я тоже свекровь и мне внучку дают дозировано, а внука от старшего сына я сама решаю сколько ему у нас гостить.

Свозить сволочизмом от вас. Не удивительно, что дозировано.

Гость
#357
Гость

Непонятно: вы предложили общаться с внучкой в гостях друг у друга и свекровь отказалась? Как аргументировала? И, я так поняла, вы ее просто не приглашаете к себе? Почему? Вам надо, чтобы свекровь просила о встрече или чтобы забыла о вашем существовании?

Она просто хочет,чтобы свекровь не присутствовала в жизни внучки и муж к ней ездил как можно реже.У умных мужчин,уважающих себя и свою мать,такие жены становятся бывшими.

Гость
#358
В высшей степени прекрасна!

Свозить сволочизмом от вас. Не удивительно, что дозировано.

Это от вас сквозит сволочизмом.

Гость
#359
Гость

Это как понимать? Свекровь - чужой человек? А муж тоже чужой? У Вас, видимо, сына нет. А то Вам бы такую невестку и спросить потом, кто кому чужой. Вообще офигели? Выходишь замуж - принимай родителей мужа, как своих. Иначе это уже не семья.

А там все просто, у свекрови нет большого материального достатка, был бы дом за городом, несколько квартир в центре, и все оформлено на свекровь или свекра плюс сестра мужа со своими детьми и стояла бы на задних лапках понимая , что ей ничего не обломится, если будет вот так себя вести, но самое ужасное , что сын над матерью смеется, и еще в чьей квартире они живут??? Видно свекровь одинока и ничего у нее нет, вот она ноги и вытирает.

Гость
#360
Гость

Вправду офигели! По мнению этих недалёких девочек, сын если женился, то мамку , в лучшем случае, должен вычеркнуть из своей жизни, а ещё лучше, закопать. А ведь никто не задумывается, о том , что человек предавший свою мать, очень легко предаст и жену , и детей! Настоящий мужик всегда будет с уважением относиться к своим родителям и жене своей не позволит вести себя по хамски. А любящая и понимающая жена не будет рвать мужа на куски , между собой и его родителями! Но как почитаешь здесь , начинаешь понимать, сколько пишут тут молодых, озлобленных стерв. Такое ощущение, что старших сейчас даже уважать не модно. Но им будет ещё хуже, потому что на своем примере , они вырастят ещё более озлобленное поколение. И тогда останется только каяться.

Да ВЫ почитайте ,что они там выше пишут свекровь это ТВАРЬ, изначально у них такая установка, им наши молебны ни к чему.

Катя
#361
Гость

Знаете, я всегда играю на опережение - есть такие-то моменты в жизни и их нужно просто ПРИНЕМАТЬ и не рвать себе душу! Я потенциальная дважды свекровь и единожды теща, так вот - так свекровь я знаю что бабушкой "моим внукам" будет моя сватья, это будут ЕЁ кровинушки! И я вообще не претендую на ИХ крошечек и кровинушек))) Я люблю своих сыновей. Всё. Всё что мне, как маме сыновей, позволено-это любить своих сыновей. Дальше моя любовь никому на.хрен не вперлось! Мне на надо показывать на дверь, я даже предпосылки (!) к этому не создам. Для меня самое главное что бы мои дети были счастливы. У меня так же есть дочь, самая младшая в нашей семье и вот её дети и будут моими внуками. Из моей (!) девочки будут мои (!) внуки. Так понятно?)))
Я очень благодарна своей свекрови за то что она никогда не лезла к моим детям, я очень надеюсь что мои будущие невестки тоже будут мне благодарны за невмешательство в ИХ семьи.

А если невестки будут просить посидеть с внуками, вы откажете? А если ваша дочь вообще не захочет рожать?

Катя
#362
Гость

Вас уже благодарны за эти ваши слова все невестки, которые это прочли. И я в том числе.

Не все. Я благодарна своей свекрови, что она помогала сидеть с нашим сыном, и он уже взрослый любит бабушку.

Гость
#363
Гость

Она просто хочет,чтобы свекровь не присутствовала в жизни внучки и муж к ней ездил как можно реже.У умных мужчин,уважающих себя и свою мать,такие жены становятся бывшими.

И чем быстрее он это сделает там лучше .

Гость
#364

А почему и не оставить ребёнка? А сама с мужем в отрыв) Муж, у вас плохим получился? Я не говорю всегда, иногда то можно. А потом, может муж ваш ее просит об этом, вам признаться боится. Вы так агрессивно настроены. А ему романтики хочется к примеру. Ласковый телёночек 2 маток сосет. Задумайтесь

Гость
#365
Гость

Уважаемый Автор, Вы совершенно правы! Кровным родственником и представителем ребенка являетесь Вы и ваш муж! И ответственность за здоровье, безопасность, качество жизни несут родители,а не бабушки или родственники, тем более в 2года ребенка. И определять круг общения только родителям ребенка. Ваша семья отдельная ячейка общества. Ни свекрови ни тещи ни 5го колена родственники не могут требовать и принуждать Вас ни о встречах ни о ночевках малыша. ! Ни один суд не одобрит требования свекрови, тем более что Вы в общении в дневные часы не препятствуете ей. Все разговоры о том, какого бы было если бы с Вами так и сяк и смотрите типо в будущее - это манипуляция. Если свекрови нужно с кем-то нянчиться то предложите ей устроиться в дом малютки, там много детей не получают любви. Терпения и удачи Вам)))

Да так мог ответить только асоциальный человек! Социально не адоптированный!!! Или социопат!!!! Другого слова на тот бред, что он или она, а может оно написало, нет!!! А дети у вас есть? Или дети тоже не кровные родственники (хотя слово кровные уже несет в себе понятие родные), или когда они вырастают то перестают быть родными, только так можно объяснить почему бабушки и дедушки внукам не родственники! Слава богу что это ваше субъективное мнение! Но если вы его не пересмотрите есть шанс умереть в одиночестве! Что посеешь то и пожнешь!!!

#366
Гость

Да так мог ответить только асоциальный человек! Социально не адоптированный!!! Или социопат!!!! Другого слова на тот бред, что он или она, а может оно написало, нет!!! А дети у вас есть? Или дети тоже не кровные родственники (хотя слово кровные уже несет в себе понятие родные), или когда они вырастают то перестают быть родными, только так можно объяснить почему бабушки и дедушки внукам не родственники! Слава богу что это ваше субъективное мнение! Но если вы его не пересмотрите есть шанс умереть в одиночестве! Что посеешь то и пожнешь!!!

Человек трезво и адекватно мыслящий писал, в рамках закона.

А вот вы, очевидно, крайне социально "адОптированы".

Гость
#367
В высшей степени прекрасна!

Вы свои проблемы на чужие головы не перекладывайте. Здесь вообще такой вопрос не стоит.

Ну, и к тому же, вопросы, конечно, к матери, что там за воспитание, если для сыначки загулять - на раз-два.

У сынули-то может и миллион будет. Только кому он такой потрепаный после этого миллиона нужен будет.

Вы, мамаши, все никак себе да сыначки цены сложить не можете. Все вам в долгу жены сыновей. Понять не могу, почему. Где мы так задолжать-то успели...

Дорогуша проблему у тебя! С грамотностью! Если между строк читать не умеешь! Имелось ввиду, как аукнется так и откликнется! За дочь, с сыном можно побороться, а за чужого человека, который не даёт общаться с внуками, на зло свекрови и пытается сыночка, мужа своего каблука, с матерью поссорить, бороться нечего!

Гость
#368
В высшей степени прекрасна!

Вы свои проблемы на чужие головы не перекладывайте. Здесь вообще такой вопрос не стоит.

Ну, и к тому же, вопросы, конечно, к матери, что там за воспитание, если для сыначки загулять - на раз-два.

У сынули-то может и миллион будет. Только кому он такой потрепаный после этого миллиона нужен будет.

Вы, мамаши, все никак себе да сыначки цены сложить не можете. Все вам в долгу жены сыновей. Понять не могу, почему. Где мы так задолжать-то успели...

И еще судя по вашим словам, дорогуша видно, что сына вам бог не дал! Поэтому не надо рассуждать о том, о чем не понимаете! И самое главное! Как это не странно, но свекрови тоже женщины, и матери, и сестры, и невестки и дочери тоже! Так что все о чем пишешь для них то это же применительно и к вам! А себя ругать это смешно!

#369
Гость

Дорогуша проблему у тебя! С грамотностью! Если между строк читать не умеешь! Имелось ввиду, как аукнется так и откликнется! За дочь, с сыном можно побороться, а за чужого человека, который не даёт общаться с внуками, на зло свекрови и пытается сыночка, мужа своего каблука, с матерью поссорить, бороться нечего!

Женщина, чтобы демонстрировать свой ум, его надо прежде всего иметь.

Осведомитесь для начала, что такое грамотность.

И у чему эти фамильярности? Я вам не дорогуша. В вас читается деревенской происхождение. Будьте так любезны общаться с себе подобными. Избавьте меня от своих сельских примудростей.

Гость
#370
Катя

А если невестки будут просить посидеть с внуками, вы откажете? А если ваша дочь вообще не захочет рожать?

Если будут просить посидеть?!)))
Это будет ПРИЯТНЫЙ сюрприз, чё уж скрывать...
Но, как говорится, "жди худшего, а надейся на лучшее"
А на счёт "если дочь не захочет...", ну чтож, её жизнь, жаль будет, но ЕЁ выбор...

Гость
#371

Жаль Вашу свекровь, был бы сын ответственный,такого бы не было. Многие обижаются,что внимания детям не уделяют,а тут ситуация такая...я на ее месте включила бы игнор.А мамочка тоже когда нибудь свекровью или тещей станет,время быстро летит....

Гость
#372
Гость

Ребенку 2 года всего!!! Пусть эта тварь приезжает и общается кто ей не дает? А с ночевкой мал еще ребенок

Эта тварь?… да уж, высокие отношения

Гость
#373
Гость

Эта тварь?… да уж, высокие отношения

Все семьи разные. У них- такая. И именно такую семью они считают нормальной 😂

Гость
#374

Интересно у вас получается а что мама мужа не имеет право оставаться с внучкой она такая же бабушка вашей дочке как и ваша мама

#375
Гость

Интересно у вас получается а что мама мужа не имеет право оставаться с внучкой она такая же бабушка вашей дочке как и ваша мама

Бабушка такая же. А права разнвн
Вы что как дети-то. Зачем дурочка включать. Все же и так понятно.

Гость
#376
Гость

Ребёнок не ваша вещь, с кем хочу с тем и даю общаться. Ваша дочь личность. Это вы свою личную неприязнь к свекрови, так выражаете, мстите ей. Я понимаю бабушку, которая хочет дать любовь своей внучке, и обижается так сильно, что даже готова отстаивать свои права в суде. При этом не видит поддержки у своего сына, который заезжает к ней "естественно" без внучки. Поставьте себя на её место.

Что Вы бред несете.... она маленькая, и должна быть с родителями. А не со свекровью.

Гость
#377
Гость

Я с Вами совершенно согласна. В этой семье ребёнок, как товар для дележа.»Я ей ничего не должна» говорит автор. А бабушка любит внучку, это последняя отрада в жизни. А сын? Так к матери относится… Не будет будущего у этой семьи из-за такого негатива.

Вы просто не были в ситуации автора.
Автор рожала не для свекрови, а своего ребёнка. Биологическая мама одна у ребёнка и до 3 лет минимум нужна мама, а не как куколку бабушке отдавать.
У нас тоже всё лайтово начиналось - показывали малыша, делились радостью. А пришли к "вы должны", "дайте доступ к моей внучке"... и по классике... теперь страдающая королева-бабушка ждёт извинений за то что муж озвучил, что мы хотим жить своей семьёй и видиться по праздникам, как и все предыдущие 16 лет. 8 месяцев мы оба терпели и ждали пока ажиотаж спадёт после рождения ребёнка.
Кукушка едет у всех по-разному. Маменьки часто игнорируют, что у внучки есть мама, а параллельно суют нос в быт семьи. И полное отсутствие импатии. Итак сложно, малыш и гармоны... а тут ещё мамО прёт на бронетанке ... моё... дай...мне надо. И деть орёт на руках у всех кроме мамы... кормящей мамы. И ты стоишь и нервничаешь, а всем наплевать именно на тебя. Ты свою функцию закончила, родила.
Вам бы понравилось, что чужая тётка претендует на самое дорогое для вас? Лезет в ваш быт?
А такие бабки вбивают клин в ваши отношения с детьми.
А у нас ещё и мимо папы, своего сына, свёкра пихали. Он оказывается глава.. и "всех будет строить", типа шутка...
Хотят ляльку - рожали бы сами себе.
А то хотят на родительских позициях остаться, главными. А потом удивляются.. чего 40 летние дети убегают.
Да, мы жили и живём отдельно. И сами себя обеспечиваем, ребёнок поздний, в мои 35 и мужа 40.

Гость
#378
Гость

Я бабушка трех внуков, какое счастье быть бабушкой. Вы своими принципами лишаете ее этого счастья. Не согласна с вами, и свекровь должна быть ближе к вашей дочке, также как и ваша мама. Сейчас муж смеется и считает это маразмом, потом начнутся трения на этой почве и недалеко до развода. Ведь она мать вашему мужу, бабушка вашей дочки, думаю, если даже оставлять на ночь дочь, ничего не случится. А вы займитесь лучше рождением второго ребенка, может тогда не будете тягать ребенка.

Круто свекрухи отряжают обязанности. Невестки же это роботы и матки.
Принципами называют желание быть ответственным за своего ребёнка самостоятельно!!! Не наигрались, не поняли что такое материство по молодости, а теперь подавай живую куклу им, ещё и будут регламентировать общение с твоими родными.
А высказываешь своё мнение - это кто у нас тут голос даёт? Иди рожай второго😂😂😂

У нас также ненаигрались, истрепали мне все нервы, итог - довели меня до нервного срыва и панических атак, теперь не видят не сына, не внучку. Но несло на бронетехнике по невестке проехаться. А чего ради? Довести мать внучки? Довели. Ребёнок чуть молока не лишился, начался нервный тик от нервов мамы... муж как на это посмотрел - убрал сразу всё общение, малышка дороже хотелок родителей.

Гость
#379
мудрая змея

Типичная представительница современного поколения мамочек, не желающих понимать чувства других людей и безапеляционно ставящая себя, свои цели в центр вселенной. Ее даже не посещает мысль о том, что общение с обеими бабушками пойдет ребенку на пользу. Ибо в попытках сделать из человека монстра данная мамочка видимо преуспела. Доказательство - это ее слова: "Я за словом в карман не лезу, привыкла все озвучивать чётко". Сколько же агрессии в этих словах. Бесконечно сочуствую ее свекрови, которая вряд ли такой неприятный человек, как нам тут представляют. Ведь, судя по-всему, женщина потеряла не только родного внука, но и родного сына. Неужели у кого-то из прочитавших статью возникнет желание делиться с такой мамочкой идеями? Ведь такой человек не расположен вести диалог, как не способен ни к какому компромису. Рискну предположить, что в схватке со свекровью мамочка со своей мамочкой самореализуются. Хотелось бы пожелать дамам научиться вести конструктивный диалог. Но думаю, это вряд ли произойдет.

А вы пробовали вести конструктивный диалог со свекровью?))) Которую при любом доводе типа "до 3 месяцев ребёнку нужна только мама" бросает в слёзы? Со словами "мы все родные люди"....
Дело не в современности и поколениях, а в том что и у бабушек бывают сдвиги и задвиги. Они просто не хотят слышать и слушать.
А ещё и накручивают дедушек, которые с разборками к сыновьям приходят, типа "дай доступ бабушке".
Декрет даётся маме ребёнка.

Я с такой радостью бежала показать родителям мужа дочь.. пока у меня из под носа, не спрашивая, коляску не утащили. А потом ребёнка свёкр на руки вытянутые вытащил покрутить... а я тут как тумбочка... это ж их ребёнок...
Пренебрегаете ролью матери, нервами матери.. а потом невестка плохая🤷‍♀️ не даёт ребёнка🤦‍♀️

Настюх
#380

Я полностью Вас поддерживаю. Все вы делаете правильно. Даже не думайте. Просто примите , что свекровь вот такая вот. Вы с ней общаться вообще не обязаны - пусть муж общается! Удачи! У меня была похожая ситуация - я дала слабину((( сейчас жалею очень(( благо получилось все нормализовать.

Гость
#381
Гость

У меня умная сноха.Беру внуков и по одиночке и сразу внука и внучку.нп сутки и больше. Переехала в другой регион, чтоб быть рядом с детьми. Дети радуются возможности побыть вдвоём.Внуки счастливы побывать в гостях у бабушки.Никаких конфликтов по этому поводу.Вместе ездим на море, предлагают сами. Работаем на даче тоже вместе.Прислушиваюсь к их советам, они больше понимают о современной жизни. Я могу помочь с уборкой, когда они не успевают, сноха только благодарит за это .

Свекрови разные бывают.

Гость
#382
Гость

Бабушка должна решать эти вопросы с сыном, а не со снохой. Потому что относительно внучки у мамы и папы равные права.

Ага. А сын тогда на равных вынашивать, рожать и ввкармливать, здоровьем рискуя.
Помимо того что есть ребёнок, во главе угла, у которого свой режим/быт/кровать и мама главный человек. А хотелки бабушки могут подождать.
Бабушка думает не о ребёнке и недаано родившей матери, а о своих желаниях.
А вот какие эти желания? Не долюбила своих детей? Хочет показать себя главной?

Гость
#383
Гость

Вы просто не были в ситуации автора.
Автор рожала не для свекрови, а своего ребёнка. Биологическая мама одна у ребёнка и до 3 лет минимум нужна мама, а не как куколку бабушке отдавать.
У нас тоже всё лайтово начиналось - показывали малыша, делились радостью. А пришли к "вы должны", "дайте доступ к моей внучке"... и по классике... теперь страдающая королева-бабушка ждёт извинений за то что муж озвучил, что мы хотим жить своей семьёй и видиться по праздникам, как и все предыдущие 16 лет. 8 месяцев мы оба терпели и ждали пока ажиотаж спадёт после рождения ребёнка.
Кукушка едет у всех по-разному. Маменьки часто игнорируют, что у внучки есть мама, а параллельно суют нос в быт семьи. И полное отсутствие импатии. Итак сложно, малыш и гармоны... а тут ещё мамО прёт на бронетанке ... моё... дай...мне надо. И деть орёт на руках у всех кроме мамы... кормящей мамы. И ты стоишь и нервничаешь, а всем наплевать именно на тебя. Ты свою функцию закончила, родила.
Вам бы понравилось, что чужая тётка претендует на самое дорогое для вас? Лезет в ваш быт?
А такие бабки вбивают клин в ваши отношения с детьми.
А у нас ещё и мимо папы, своего сына, свёкра пихали. Он оказывается глава.. и "всех будет строить", типа шутка...
Хотят ляльку - рожали бы сами себе.
А то хотят на родительских позициях остаться, главными. А потом удивляются.. чего 40 летние дети убегают.
Да, мы жили и живём отдельно. И сами себя обеспечиваем, ребёнок поздний, в мои 35 и мужа 40.

Прошёл год... я попыталась пойти на встречу, думала страсти улеглись. Начала потихоньку с общения по ватсап, фото и видео. Общались с сентября по январь, в феврале получили истерику на тему - за что вы "маму"(бабушку) наказываете. Истерика от того что я закрутилась и не выслпла фото, сама королева бабушка не пишет, и не звонит, но опять накручивает дедушку чтобы он сына обработал.
А мы никого не наказываем, лично я просто истерик и манипуляций не хочу. А пошло уже опять что давление, сердце, невралгия. Лучше тогда вообще не общаться, раз кпждый раз такая реакция.
Мы с мужем довольно спокойные оба, а тут ждать вспышки постоянно.

С сыном тоже общаться не хочет, он ей и букеты на праздники, но не так поздравил🙄 вплоть до того что дед перезванивает и отчитывает что большего ожидал. Т.е. все наши шаги на встречу в общении - в опу.
Всё что надо - это моего ребёнка. Отфоткать родне, по возможности отжать себе. Только по их правилам.
А я чего... я теперь занимаюсь с психологом, потому что получила невроз, спасибо доброй бабушке.
И боюсь беременнеть повторно, боюсь опять оказаться слабой и что в этот момент опять цирк начнётся, что вот к этому ребёнку то пробъётся.

Я хочу сразу оговорить, с дочкой я ездиоа к свёкрам после рождения почти раз в неделю, глупая была. Но не давала ребёнка в руки, только на немного вечером поносить при мне когда она сытая и не кричит. За это выслушала много интелегентной гадости, что телепает аж до сих пор. Помощь кстати мне тоже была ненужна. Я ездила просто в гости потому что просили, но потом этого стало мало, больше и больше...

Гость
#384

На третьем ребёнке старшие поколения начинают осознавать свою немощь, вам немного осталось...крепитесь!)

Гость
#385

Ваша свекровь, одинокая женщина ищущая любовь и признания. Ты не должна ничего ей да, понимаю вашу позицию. Жалость бесполезное чувство. Но будьте мягче, лояльнее и мудрее. Если вы понимаете о чем я.

Гость
#386
Гость

Вы не видите проблемы в своей жизни.
А я в своей вижу.

Полфорума пусть ноет, если у н х есть свои вопросы к свнкровям.
Я должна выдать дитя потому, что пол форума ноет?)

Мне не надо. У меня один ребёнок и я не устала.

Ребенок.....дитя, дитя ....зоть ,говорите правильно

Фабиана
#387

Все свекрухи, орущие про бумеранг и свято в него верящие, расскажите, за что ВАМ прилетело от такой плохой невестки? Ведь сейчас время вашего святого бумеранга.

Гость
#388
Гость

Вы не видите проблемы в своей жизни.
А я в своей вижу.

Полфорума пусть ноет, если у н х есть свои вопросы к свнкровям.
Я должна выдать дитя потому, что пол форума ноет?)

Мне не надо. У меня один ребёнок и я не устала.

Это *** какая проблема! Я вас понимаю !
У нас тоже осознанный долгожданный ребенок , и мы все можем и хотим сами
Но только дай волю этим свекрам, забрали бы и не отдавали
Меня лично выворачивает .

Гость
#389
Гость

То есть вы считаете ее членом семьи второго сорта.Она бабушка и это ее полное право брать внучку к себе и нянчится,а то матери можно,а свекрови нельзя. И я бы возмущалась,нормальная позиция.Она не алкашка,не наркоманка,почему ей нельзя отдать на выходные ребенка.Это вы бредите и муженек у вас не дай Бог такого сына,воспитала мать.

Автор ребенка родила,им занимается.Какого *** там свекУрва лезет?Как автор сказала,так и должно быть.И не обсуждаться.Подаст в суд,ок.разведётся.Не проблема)))Переедет в другую страну,и папаша(*** собачий)не увидит.Кого воспитала эта старая?Ссаную тряпку!

Гость
#390
Гость

Тогда и муж пусть не общается с тещей.

Так, пусть не общается, думаете кто то расплачется?

Гость
#391
Гость

Автор дура! Самая настоящая дура! Представь будь у тебя сынуля и его жёнушка сказала бы тебе, х@ев как дров а не ребёнка, только моя мамуля красотуля имеет права с моей личинкой возиться, рот бы прикрыла быстро

Автор абсолютно нормальная, а не дура!!! У неё свекровь орет что мама у них бывает чаще чем она, да все знают какая помощь от мамы и свекрови, мама если приходит то помогает по полной, и пол помыть и посуду если надо, и постирать за ребенком, и много еще чего, а свекровь приходит и прсото сидит, это даже няньчится нельзя назвать, поэтому здесь даже нечего сравнивать, мать всегда все сделает для своего ребенка, а не свекровь!!!

Гость
#392
Гость

Да, желаю автору, чтобы то, что написано в предыдущем комментарии- нет, никак и т. д. она в будущем обязательно услышала от своей невестки или своего зятя. И БУДЕТ ЕЙ СЧАСТЬЕ...Многие женщины почему-то не думают о том, что родив дочь, они одновременно родили кому-то внучку, сестру, племянницу и , о ужас, кому-то жену и невестку. Эгоизм в каждом слове- я, я так хочу, мне так лучше. А о ребенке ни слова. А в интересах ребенка надо организовывать его общение со всеми членами семьи. Даже с теми, кто вам неприятен.Человек должен учиться строить отношения с разными людьми. Учиться ладить. Вам кажется, что это благо, что он только в ваших руках, только по вашим правилам живет. А это не так. Приходят потом такие дети в коллектив и не могут строить отношения друг с другом. И еще. Из таких мам, как автор, вырастают самые лютые свекрови и тещи. Потому что вы и сейчас уверены, что только вы знаете, как должен жить ваш ребенок. А еще через 20 лет придет соплячка или сопляк , который отодвинет вас в сторону( хорошо еще, если вежливо) и будет строить ЕЕ жизнь ( и жизнь ВАШИХ) внуков не подпуская вас к себе. И поверьте, так и будет. Потому что умения понимать других людей, прислушиваться к ним и строить с ними отношения( что всегда не легко) у
вас нет . И если вы думаете, что ваш муж никогда не пожалеет о том, что по вашей указке обидел свою мать, что он никогда прямо или косвенно не будет обвинять вас в этом, вы ошибаетесь. Пока дело не доходит до развода, мало кто об этом думает. А потом этот кирпичек становится последним, из-за которого рушится стена.

Так автор может не будет гореть желанием сидеть с внуками 😃

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема