Гость
Статьи
Беременность и роды с …

Беременность и роды с точки зрения феминизма

Я подозреваю, что на самом деле, возможно, существует такой способ рождения человека искусственным путем типа искусственная матка, яйцеклетка, но этот способ очень дорогой, государству не выгодно спонсировать это, поэтому эта тема закрыта и наука ничего для этого не делает, а зачем? Государству придётся платить, закупать, тратить много бабок, а зачем? Когда есть женщины, которые это делают бесплатно.... Женщины - САМОокупаемый ресурс в этом положении.

Я вот задумалась, а что если бы все женщины мира отказались рожать?
Если бы все женщины планеты устроили бы такой заговор молчаливый и чтобы мужчины не догадались. Ну, может, и догадались бы спустя 5 лет, но то пофиг.
Если бы случались изнасилования, то гинекологини делали бы аборт втайне в странах, где это запрещено. Женщины бы полностью сплотились бы.
Особенно в ультрапатриархальных странах (типa такой молчаливый протест, мол, почему мы должны рожать, если вы, мужчины, ограничиваете свободу и т.д.).

Замужество и роды, а особенно когда много детей, отнимают карьеру у женщины, реализацию профессии.

Естественный процесс - это поесть, пойти в туалет, присесть, походить. Даже эту малость при родах тяжело делать, как роды можно называть естественным процессом при этом?
Блин, это так въелось в наш мир, якобы это "естественный процесс", но если проанализировать, понять, то от естественного процесса вряд ли что-то останется.
Этот "естественный процесс" выгоден только патриархальным устоям, ибо бесплатно.
Если бы действительно о женщинах заботились, то уже давным-давно людям не промывали бы мозги о "естественном процессе" и создали бы научное исскуственное рождение человека.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
ПрактичнаяРомантичная
#1

Я женщина, хочу продолжить свой род и свои гены, мне без разницы каким путем
Я нашла себе хорошего партнера . А вы можете бред нести дальше

Гость
#2

Потому что этот якобы "естественный процес" выгоден мужикам, так как они нас хотят унижать тыкая в нас свою палку, мы же от этого страдаем

Гость
#3

Млекопитающие к сожалению размножаются, только одним способом, так устроена природа, кошки рожают по 10 котят, причем их просто тупо насилуют кот, а они рожают и терпят. Самцы не думают о последствиях секса, вся тяжелая ноша падает на самку. Но это животные, но а мы люди, разумные, мы должны быть умнее их.

Тоже Тролль
#4

А писать сидя, с точки зрения феминизма, ещё не считается унизительным?)

Гость
#5
Тоже Тролль

А писать сидя, с точки зрения феминизма, ещё не считается унизительным?)

Нет мдшник, потому что это естественный женский процесс, вагина это сила

Тоже Тролль
#6
Гость

Нет мдшник, потому что это естественный женский процесс, вагина это сила

Угу... А, роды - не естественный. Ясно, понятно.

Гость
#7
Тоже Тролль

Угу... А, роды - не естественный. Ясно, понятно.

Роды, это опасный процесс для женщины, его нужно упростить, но никто не хочет делать жизнь женщин лучше

Тоже Тролль
#8
Гость

Роды, это опасный процесс для женщины, его нужно упростить, но никто не хочет делать жизнь женщин лучше

Если рожать будет не женщина, - Я только "за"!
Возникает только один вопрос : в чем, тогда, будет заключаться ценность женщины, для мужчины?)

Гость
#9

Женщинам безусловно тяжело нести на себе такую ношу, я с вами полностью согласна как женщина, нам нужно сделать так, чтобы женщины ничем не рисковали, вставая на путь деторождения и служения мужику. Почему мужики не сидят в декрете, и не берут обязанности по дому на себя, почему нельзя чтобы в воспитании детей учавствовали двое, а ответ прост, мужики все одинаковые извращенцы , они способны только осеменять и больше ничего, а женщине потом страдать

Тоже Тролль
#10
Гость

Женщинам безусловно тяжело нести на себе такую ношу, я с вами полностью согласна как женщина, нам нужно сделать так, чтобы женщины ничем не рисковали, вставая на путь деторождения и служения мужику. Почему мужики не сидят в декрете, и не берут обязанности по дому на себя, почему нельзя чтобы в воспитании детей учавствовали двое, а ответ прост, мужики все одинаковые извращенцы , они способны только осеменять и больше ничего, а женщине потом страдать

Это происходит исключительно потому, что вы обобщаете.

Гость
#11
ПрактичнаяРомантичная

Я женщина, хочу продолжить свой род и свои гены, мне без разницы каким путем
Я нашла себе хорошего партнера . А вы можете бред нести дальше

Вам патриархалкам с запудренными мозгами, хотят сделать как лучше, а вы не понимаете ничего

Гость
#12
Гость

Женщинам безусловно тяжело нести на себе такую ношу, я с вами полностью согласна как женщина, нам нужно сделать так, чтобы женщины ничем не рисковали, вставая на путь деторождения и служения мужику. Почему мужики не сидят в декрете, и не берут обязанности по дому на себя, почему нельзя чтобы в воспитании детей учавствовали двое, а ответ прост, мужики все одинаковые извращенцы , они способны только осеменять и больше ничего, а женщине потом страдать

В загнивающий вообще-то есть декрет для мужчин и там они по дому тоже работают

#13

Автор, кто хочет те рожают. Кто не хочет те не рожают. Не вижу проблемы вообще.
Это дело абсолютно добровольное.

Гость
#14

Какая бредятина.Не вижу ущемления прав в естественном процессе беременности.Глупо звучит,как заявление по типу:"мы эксплуатируем наши руки,а нельзя,вот бы механические были,искусственные".Ну епмэ.Сама возможность беременеть и рожать к феминизму значение не имеет,только к радикальному бредовому может,там дамы из пальца высасывают поводы.

Гость
#15

Я эту бредню даже дочитывать не стала. Мне кажется, что такая ахинея должна лечится.

Гость
#19

> Я вот задумалась, а что если бы все женщины мира отказались рожать?

Задумайся ещё над тем, что в наше время заставить без криминала женщину рожать в принципе невозможно. Попробуй осознать факт, что все женщины сами для себя решают, рожать им или нет. Кто хочет - рожает, кто не хочет - нет.

14
#20

Автор, по существу Вы абсолютно правы.
С научной точки зрения, беременность и роды - патологический процесс.
Те, кто этого "не видят" (обоих полов, кстати) - люди с промытым мозгом.

Гость
#21
14

Автор, по существу Вы абсолютно правы.
С научной точки зрения, беременность и роды - патологический процесс.
Те, кто этого "не видят" (обоих полов, кстати) - люди с промытым мозгом.

> С научной точки зрения, беременность и роды - патологический процесс.

С научной точки зрения и сама жизнь - патологический процесс. Поэтому, если жизнь всё же условно взять за норму, то и процесс размножения будет естественной нормой, т.к. инстинкт размножения заложен в базовую основу жизни. И именно поэтому подавляющее большинство женщин хочет и будет рожать не смотря ни на что, т.к. женский зов инстинкта размножения неизмеримо сильнее любой пропаганды, любого социального конструкта и даже любой логики. Женщине НАДО, и всё.
И пытаться убедить женщин не рожать, всё равно что убеждать их не дышать - попробовать, конечно, можно, но выглядит смешно, особенно на фоне чуть ли не экспоненциального роста населения Земли.

Гость
#22
Гость

Нет мдшник, потому что это естественный женский процесс, вагина это сила

Вагиной пишете?

Гость
#23

Ну что же вы, похоже свободная женщина, так дерзайте, изобретите.

Гость
#24
14

Автор, по существу Вы абсолютно правы.
С научной точки зрения, беременность и роды - патологический процесс.
Те, кто этого "не видят" (обоих полов, кстати) - люди с промытым мозгом.

Действительно,как выше писали:"и жизнь - процесс патологический",как и дыхание-есть такая теория,что именно кислород и процесс жизнедеятельности органов вместе с окислением означают неминуемую гибель,кислород и даёт нам жить,и убивает.И глупо с этим бороться,и незачем,как и с добровольным желанием выполнить главные биологические функции.

ПрактичнаяРомантичная
#25
Гость

Вам патриархалкам с запудренными мозгами, хотят сделать как лучше, а вы не понимаете ничего

Ну конечно, решите за меня, как мне лучше?))
Я своих детей хотела и люблю. Мы с мужем их любим, это наше будущее, а кто ее хочет - их личные проблемы.

14
#26
Гость

> С научной точки зрения, беременность и роды - патологический процесс.

С научной точки зрения и сама жизнь - патологический процесс. Поэтому, если жизнь всё же условно взять за норму, то и процесс размножения будет естественной нормой, т.к. инстинкт размножения заложен в базовую основу жизни. И именно поэтому подавляющее большинство женщин хочет и будет рожать не смотря ни на что, т.к. женский зов инстинкта размножения неизмеримо сильнее любой пропаганды, любого социального конструкта и даже любой логики. Женщине НАДО, и всё.
И пытаться убедить женщин не рожать, всё равно что убеждать их не дышать - попробовать, конечно, можно, но выглядит смешно, особенно на фоне чуть ли не экспоненциального роста населения Земли.

Не надо нести ахинею в области, в которой являетесь дилетантом,
тем более, оспаривать высказывание профессионалов (в частности,
биолога высшей квалификации). Когда объективная информация
приходит в несоответствие Вашим личным понятиям, то разумный
человек пытается разобраться, а не огульно шельмовать тезис
оппонента, который ему не понравился. Вы реально не понимаете,
что частное мнение против научной Истины - что слону дробина:?)

14
#27
Гость

Действительно,как выше писали:"и жизнь - процесс патологический",как и дыхание-есть такая теория,что именно кислород и процесс жизнедеятельности органов вместе с окислением означают неминуемую гибель,кислород и даёт нам жить,и убивает.И глупо с этим бороться,и незачем,как и с добровольным желанием выполнить главные биологические функции.

Не надо повторять бред вслед за невежественным анонимщиком, добавляя к нему свою порцию антинаучной ахинеи. Откройте хотя бы учебник биологии, и убедитесь что в списке физиологических потребностей человека (их 7) дыхание - есть, а размножения - НЕТ.

Кстати, своим заключительным тезисом вы позорите мужской род, демонстрируя скотское отношение к противоположному женскому полу.

VS
#31
Гость

Ну что же вы, похоже свободная женщина, так дерзайте, изобретите.

С какого перепуга? Кому НАДО, тот и "изобретает".
Удовлетворение похоти – смысл жизни самцов, а не самок.
Дальше продолжать или сами допрёте до логического вывода:?)))))

Гость
#32
14

Не надо повторять бред вслед за невежественным анонимщиком, добавляя к нему свою порцию антинаучной ахинеи. Откройте хотя бы учебник биологии, и убедитесь что в списке физиологических потребностей человека (их 7) дыхание - есть, а размножения - НЕТ.

Кстати, своим заключительным тезисом вы позорите мужской род, демонстрируя скотское отношение к противоположному женскому полу.

Лучше открыть учебник жизни и порадоваться,что такую чушь я вижу в первый и последний раз.Даже спорить не буду,все бесполезно,не плодитесь,никто не просит.

14
#33
Гость

Лучше открыть учебник жизни и порадоваться,что такую чушь я вижу в первый и последний раз.Даже спорить не буду,все бесполезно,не плодитесь,никто не просит.

И не пытайтесь (там - то же самое). От того, что Вы назовёте "чушью"
правду жизни, реальность не переменится. Когда правда глаза колет,
а по существу заявить (возразить) нечего, то лучше утереться и заглохнуть.

Гость
#34

По делу я могу сказать только,то что не знаю,как должны обидеть мужчины,чтобы себе такой бред вбить в бошку.Проблемы в голове,может внешка ноль,или какие преграды социальные,потому что просто так такую х никто бы не стал писать,тем более пытаться показать себя самой умной,выставив дуррой,и самой это не заметить.В жизни реальной уже никто не хочет эту ахинею слушать,поэтому пришли сюда.Передо мной авторитета не имеете,чтобы я утерлась,только если платком утру слезы жалости к Вам,но они только для близких людей,поэтому попробуйте завести подругу,поплачьтесь ей.Может и вера в любовь и мужчин появится.

14
#35
ПрактичнаяРомантичная

Я женщина, хочу продолжить свой род и свои гены, мне без разницы каким путем
Я нашла себе хорошего партнера . А вы можете бред нести дальше

Вы НЕ женщина, а САМКА. Это следует из скотской цели Вашей жизни.
Не мудрено, что Ваш вялый мог деградировавшей на уровень животных особи, не позволяет осознать суть чётко изложенной авторской мысли.
Сколько не называть белое чёрным, оно от этого не почернеет. Можете визжать «дальше», пока своими же испражнениями не захлебнётесь. Аминь.

Гость
#36
14

Вы НЕ женщина, а САМКА. Это следует из скотской цели Вашей жизни.
Не мудрено, что Ваш вялый мог деградировавшей на уровень животных особи, не позволяет осознать суть чётко изложенной авторской мысли.
Сколько не называть белое чёрным, оно от этого не почернеет. Можете визжать «дальше», пока своими же испражнениями не захлебнётесь. Аминь.

Слушайте,сходите уже пое***есь и сразу подобреете,аминь.Есть много хороших мужчин,не только те,что обижают.

Гость
#37

Походу кто-то идёт против природы) . Насчёт феминизма, современный феминизм пропагандируют ненависть к мужчин.

14
#38
Гость

Слушайте,сходите уже пое***есь и сразу подобреете,аминь.Есть много хороших мужчин,не только те,что обижают.

Не судите по себе. Не все - такие же сексуально озабоченные особи,
психическое состояние которых зависит от удовлетворения похоти.
В качестве ЛикБеза. "Хорошие мужчины" брезгуют такими дамочками.

14
#39
Гость

Походу кто-то идёт против природы) . Насчёт феминизма, современный феминизм пропагандируют ненависть к мужчин.

Это - если понимать под "природой" - животные инстинкты.
А в теме речь - о ЛЮДЯХ, коим блуд принципиально не приемлем.

Хотя современный феминизм давно отошёл от первозданного,
но, к сожалению, ненависть к мужскому роду НАУЧНО обоснована.

VS
#40
Тоже Тролль

А писать сидя, с точки зрения феминизма, ещё не считается унизительным?)

Ровно наоборот: унизительно писать стоя.
Хотите, расскажу прикольный анекдот в тему:?)

VS
#41
Гость

Роды, это опасный процесс для женщины, его нужно упростить, но никто не хочет делать жизнь женщин лучше

Более того. С медицинской точки зрения, механизм поражения организма
данной патологией (оплодотворение) идентичен его вирусному заражению.

VS
#42
Тоже Тролль

Если рожать будет не женщина, - Я только "за"!
Возникает только один вопрос : в чем, тогда, будет заключаться ценность женщины, для мужчины?)

Вы и азов мироздания не знаете? О Любви слышать не доводилось?
Только Дева способна сделать морально ущербного мужчину Человеком.

Гость
#43
Гость

Потому что этот якобы "естественный процес" выгоден мужикам, так как они нас хотят унижать тыкая в нас свою палку, мы же от этого страдаем

Я парень но не хочу не куда тыкать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: