Гость
Статьи
Меня кинули... мои …

Меня кинули... мои родители и сестра. Больно очень.

После замужества сестры и месяца не прошло, как выяснилось, что у меня очень состоятельные родители. Купили молодоженам бумер, квартиру в престижном районе. Еще в одной квартирке поменьше разрешили …

Лошадь ломовая
279 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Кенгуру
#251

Гость249, да можно бестолочь научить, уверяю Вас, можно! Я наблюдала такую семейку старшая-болела в детстве, поэтому естественно, ей всё с рук спускалось. Абсолютная бездельница и халявщица. Младшая - умница, знает кучу языков уже все страны объездила зарабатывая сама. Деньги родителям присылала, а те старшенькой - шубку новую справить, за учёбу в другом городе заплатить. А та вместо учёбы денежки на развлечения да наркоту (лёгкую) тратила. Да сидела на шее у подружки, снимали типа вдвоём, но платить, почему-то подруге приходилось. Лечится это всё очень быстро. Человеку ставятся условия типа: или ты находишь работу и занимаешься делом. Либо мы тебе покупаем билет домой, к маме. Работу нашла за неделю! Хотя год до этого сидела, засохшую пастилу грызла. Так и во всём. Эти бездельники, очень хорошо умеют манипулировать чувствами добрых людей. Нужен к ним просто разумный, трезвый подход.

Кенгуру
#252

И ещё пару таких наблюдала. У одной клиническая смерть в детстве была, у другой эпилепсия. Ну и вырастили чёрти что. А вот видела сюжет про женщину, которая без ног родилась, так ей отец сказал: бери скейт и догоняй ребят! Так она мало того, что во всех практически играх учавствовала, а и замуж за здорового парня вышла и ребёнка родила... Всё дело в родительском подходе.

Татьяна
#253

У моей мамы была анологичная ситуация, только мама была младшей, а любили старшую. Вот тут кто то про старость говорил, так когда моя бабушка слегла, любимая доченька не захотела ухаживать и ухаживала моя мама, которая нелюбимая. Я тоже очень маму укоряла, за это. Автор, не переживайте, вот увидите со временем чем то все компенсируется. А на счет буммера, что Вы так переживаете? Машина, как машина, на любителя между прочим и жутко дорогая в обслуживании.Это у нас стериотип от 90х остался, а сейчас куча альтернативных вариантов получше буммера то.

Гость
#254

И всё-таки все в своих коментах исходят из того, что родители должны... А они уже давно никому не должны. Сделали - большое спасибо, не сделали - решайте свои проблемы сами. Они же вам объясняли, что значит выйти за бедного. Или любовь, или деньги - вместе это редко бывает.

Мариша
#255

254, вы наверное в другую тему хотели написать, а попали сюда.

Гость
#256

Автор, а я наплевала, на то что моя сестра имела по 5 пар обуви на каждый сезон, а у меня 2 пары на все сезоны. Что ходила в тетиных шмотках на 3 размера больше меня. Что были одни брюки на зиму и лето. А у сестры не перечислить. Жила в то время отдельно с мужем, денег в первое время не было.

Недавно, Мне 26, ДР, передали подарок. Отец сказал, а я не хотел привозить его, хотел младшей отдать. На вопр, Почему? сказал, что я 30летняя взрослая тетка и мне нахрен не нужны подарки, не маленькая. Как обидно было, не представляете. При том, что я считаюсь у папы любимой дочкой. До 26 поздравлял каждый год и подарки от родственников привозил. Попросить его куда-либо подвезти, лучше не просить, найдет массу причин. Он считает, что я поумнее, попробивнее, поживее младшенькой. Со мной не надо водиться. В то же время просит с малой съездить туфли например выбрать. Денег дает исключительно ей на туфли. Подобрать сестре платье на праздник, опять я. Заниматься с ней учебой, опять я. Ей 18. В свои 18 я уже ребенка растила. Она считает, что я ей должна, т.к. старшая. Даже любовница ему когда-то говорила, нафига ты младшей 5е туфли покупаешь, когда старшей одеть совсем нечего. Наверно у него свое видение на этоот счет. Т.к. вышла замуж рано и т.д. то муж и должен содержать. Я не спорю, так и должно быть, но...сами понимаете...

+ ко всему говорит мне, что в старости я обязана буду содержать мать и сестру.

Гость
#257

Так что вы не одиноки, автор. Тут ничего не поделаешь. Я молча глотаю обиды.

Маришка
#258

256, а зачем вы молча глотаете обиды? У вас языка нет? Если вы не сможете постоять за себя хотя бы и перед родными, вы всегда будете забитой, несчастной тёткой. Долой рабство!

пчела
#259

Милый автор,наплюйте вы на своих родных.Займитесь с собой,как я поняла вы уже достаточно состоятельны,можете позволить себе меньше работать:родите ребёнка,а лучше 2 и подарите им свою материнскую любовь,не выбирая младшего,или Старшего.Конечно,с родителями лучше поговорить,но я думаю,они не поймут вас.Живете своей жизни,свидите общения на минимум,а со временем обида утихнет

Креведка
#260

а я решил судить и поставить на колени своих родителей которые не дали мне хорошего образования, беззаботного детства, за то что рос без отца, и тд. тп. тп.
мне просто стыдно будет знакомить свою будующую жену с людьми которых я искренне до глубины души ненавижу, один геморой короче, ходь бери да приёмных ищи.

Кукуцаполь
#261

креведка, а за что именно вы ненавидите своих родичей??

Алена
#262

от родителей отказываться не стоит,это глупо,пусть их поступки останутся на их совести....живите своей жизнью,общайтесь с родственниками нейтрально.Вы сильная,у вас все в жизни будет хорошо!

Простаиа
#263

Знакомий пожилой мужчина после смерти жени решил оставить своиу огромнуиу дачу и много другого добра двум взрослим синовьиам поровну. Думал, после женитьби на другой женсчине все останетсиа синовьиам, и все будут в етот дом ездить, отдихать иногда вместе, а когда и врозь. Содержание дома полностьиу взиал на себиа. Но он знал, что синовьиа с детства ненавидиат другу друга лиутой ненавистьиу. Тем не менее решил все по справедливости. Теперь синовьиа не могут его простить за то, что он не оставил все одному из них (второй естественно, недостоин), НИКОГДА не звониат, не приезжаиут, не хотиат его знать. Дом продали, разделили, судились друг с другом. Все. Все теперь сами по себе. Семьи больше нет.

Гость1
#264

автор, вас кинули потому, что вы о себе сможете позаботиться, а ваша сестра - никогда не сможет. Что вы обижаетесь, наоборот ,хорошо. Не будете сидеть с больными родителями и не будете никогда ничего им должны. Можете спокойно двигаться в своей жизни, вы ведь теперь свободны навсегда.

Белая кошка
#265

Не скажите. Я, например, младшая. Так старшая сестра после свадьбы вселилась в квартиру в престижном районе, щедро подаренную нашими родителями что получили ее в наследство от бабушки и дедушки. Потом родители купили еще одну дачу - опять же для них. А потом отец купил машину поновее, а старую отдал зятю. Дело было в конце 80-х - начале 90-х. Я и вовсе молчу, что мать нянчила их ребенка и мою племяшку денно и нощно.

А когда я вышла замуж первый раз, бывшие свекры просто задыхались от возмущения. Мол, как это так, они всё отдали твоей сестре, а тебе шиш? Высказали это и моим родителям, а те потом мне все мозги проели, мол, почему это я за них не заступилась? Нет, я не требовательная и понимала, что на меня к них уже ничего не осталось, да и деньги на сберкнижке благополучно съела инфляция в начале 90-х. Но в целом, выразила молчаливое согласие со свекровью. За это родители и обвинили меня в предательстве, типа они меня растили-растили, а приданого не припасли т.к. это не от них зависело.

Ну и еще не последнюю роль сыграло и то, что я всегда была очень самостоятельная, с 1-го курса сама зарабатывала, а сестра совсем не такая.

Белая кошка
#266

Насчет потребительской психологии - это да. Моя сестра теперь считает, что ей все всё должны. А я - сама по себе. Уже тут в Израиле сколотила себе состояние из ничего. ИМХО, гораздо приятнее САМОЙ всего добиться чем получить в дар от расщедрившихся родичей.

Белая кошка
#267

Вот-вот, и моя сеструха такое же выкидывала. Бывало, мать купит какую-нибудь шмотку "кому подойдет", так сестра непременно норовила ее себе захапать. Типа "а ты подождешь, мала еще". А на мое замечание о несправедливости она отвечала: "Надо было раньше родиться!". Впрочем, она мне щедро отдавала свои обноски, которые ей надоедали.

Итог: мы с ней стали практически чужими людьми.

Васька
#268
Гость

ужасно.... автор, милая,как я Вас понимаю... но тут ничего не изменишь... ничего... их не переделаешь... Вам остается только искать, как исцелить боль в душе, она Вас разрушает.. сил вам и мужества пережить такие обиды.. очень часто бывает, что в семье к одному из детей относятся лучше.. но чтобы как у Вас.. первый раз слышу о таком(((

Всегда так...мелким всё, а со старших спрос и жалость...вот и вырастают такие моральные твари и уроды.

Ваш текст

Гость
#269
Мариша

на самом деле автору элементарно хотелось любви, понимания и поддержки от родителей. Наверное, у кого это есть, просто никогда не поймут, как страшно быть одиноким. Вот мы такие недолюбленные и живём с раной в душе.

Ох, как же Вы правы! Эта страшная рана остается на всю жизнь... от обиды, от равнодушия, от безразличия. Быть нелюбимым ребенком в семье - ужасно, мне это очень хорошо знакомо, увы( Я старшая, я для матери никто, сестра же (младше на 2 года) - ВСЕ! Она самая хорошая, самая правильная, самая самая. Я не знаю почему так происходит, почему родители ставят между детьми такой барьер? Сестра у мамы всегда права, во всем, и ладно бы еще просто ее любили не акцентируя внимания, так всячески нужно это демонстрировать( Но я уже смирилась, уже не знаю как с этим бороться. Я устала морально, наверно единственным выходом будет просто прекратить общение, потому как сейчас такое общение кроме слез и боли ничего не приносит

rioprimdiba1976
#270

И вы так думаете? Вот http://travelmodels.tv/forum рулит в этом плане!

Гость
#272

Надо же, я уж подумал, что только мои предки такие "прохаваные" )))

777
#273

У меня похожая ситуация. Вся любовь, забота, материальные блага отдаются младшему брату и его семье. Я жила тоже в другом городе, на себе экономила, покупала в семью бытовую технику, они пользовалимь моими сбережениями,а параллельно оплачивали счета брата. Но это ладно сама *****. Я еще пока только в начале пути изменения отношений с родителями. Какие я выводы сделала. Не спорить с ними -это бесполезно. На любое мое недовольство у них идет острая зашита а лучшая защита как известно нападение. Вот и слушаю всю жизнь от них какая я неумеха, не забочусь о родителях, эгоистка. Но, встретив свою любовь,я поняла что я оказывается нормальная. И то, что меня могут прощать за резкое высказывание или неправоту просто так и сразу, потому что любят. Вот чего я была лишена. Любовь родителей нужно не только заслуживать но и получать просто так.

Гарик
#272
Вичка

Автор, ну что ж, вам в этой жизни досталась роль Золушки. Родителей не заставишь любить детей одинаково. И делить имущество поровну тоже не заставишь.

Знаю ситуацию не по наслышке, моему мужу родители за всю жизнь, кроме проблем, ничего не дали. Дочери квартиру, машину, с внуком в няньки, каждый год оплачивают дочери отдых за границей. Сыну-привези, отвези, купи, достань, встреть, подари. Я, глядя на все это, так рада, что единственный ребенок в семье!

Как я понимаю вашего мужа, такая же история, младшую сестру с рождению в задницу целуют, всё на блюдечке с голубой каёмочкой, дорогие телефоны, дорогая одежда итд. А мне с рождения хрен на блюде, в юности у меня то сопли не обсохли, то нос не дорос, а потом всё, тыж взрослый уже, сам зарабатывай, а мы, ну да возможно были строг с тобой, ну уже давно пора забыть это и жить своей жизнью. Таким родителям хочется только плюнуть в лицо.

Анет
#272

Вы знаете у меня была аналогичная ситуация!!! Только сестра старшая, свадьбу ей родители организовали, денег на свадьбу подарили, в квартиру бабушки поселили, потом 2 квартиру бабушки разменяли на 2-ку. Всегда деньгами помогали, а меня в 20 лет из дома выгнали, потому что я задержалась у подруги, так и сказали если через 15 мин не приедешь, приходи забирай свои вещи и уе.....й на х....й от сюда. Начала жить с первым встречным((( любви ни с его ни с моей не было никогда, жили с его папой-алкашом, родила ребенка через год, жили как в аду на земле 8 лет, все было и белка и ща ножи хватался, и голый ходил и срал мимо унитаза или в ванну, постоянная вонь *** в квартире, просто адиво.... тем временем сестра жила для себя!!! Завела кучу животных, рыбок и тд приходила домой и релаксировала в 2 квартире, а мне домой идти не хотелось но из-за ребенка приходилось, и думала побыстрее бы уйти от сюда....
а я прописана в 2 где жили родители и на 6 году, я топнула ногой и сказала хватит меняем квартиру и разъезжаемся. На что не надо, мы против размена, дай денег на строительства дома и мы уедем, собрали меня, сестру, она как услышала что надо деньгами скидывать послала всех на х... и дистанцировалась. Помогала только им я(((( строились 3 года, тем временем папа сожителя моего притащил себе бабу, стало еще хуже.... переехала в свою выстраданную квартиру, сестра начала общаться с родителями как будто ничего и не было. А мне всю жизнь сломали мои родители!!! Мне уже 40 а я несчастна в браке.... а ведь могло все иначе сложиться.... спасибо папа и мама за тяжелейшие жизненные проблемы в которые вы меня толкнули....век не забуду
Спустя какое-то время начали перековеркивать события мол мы и не выгоняли сама ушла
Ужас... живу с этим грузом почти 20 лет и понимаю забыть это не возможно, пытаюсь простить, отпустить, вроде получается, но потом возвращается на круги своя.

Гость
#273

Я очень тебя понимаю. У меня ситуация несколько иная, но чувство что меня поимели идентичное твоему. Не могу в норму прийти второй месяц.

Гость
#279

Я вас очень понимаю. Мои меня также использовали по полной. У матери моей была доверенность на мой счёт. Три года туда шли алименты мои, после страшного развода. Я собирала на квартиру. Всё там было. И мои средства, я ездила в Мск на заработки. Через 3 года я обнаружила, что там пусто. Она всё отдала брату и сестре. Ей их жалко, а я же старшая, значит должна о них заботиться. Мне почти 60,родителям 85. Раньше я даже и не думала их винить. Сопли вытерла и вперёд. Сейчас с каждым годом обида растёт. Ненавижу их и презираю. Думаю, что у меня была тварь, а не мать. Мои дети выросли, свои семьи, д остатки разные. Но никогда я не залезу в карман одному, чтобы сунуть другому. Благодетельница дешёвая.

Гость
#280

Привет. Сегодня я загулял но придя домой на меня отец и мать сразу накинулись, если можно пообщаться, то я расскажу все.....мне очень это нужно

Гость
#281
хонда

49, возможно, автор сумеет продавить родителей финансово, но вот заставить их себя полюбить - нет.

Меня зовут Алек... Просто Саша. Я читаю и не понимаю Вас.. правильно ли что я заказал его tдня... А звонил уже поздно. Своих родителей надо любить как sвоих детей

Гость
#282
хонда

Не согласна с теми, кто пишет, что автора родители тоже любят(где-то в глубине души:))) Когда любишь человека, тебе хочется сделать ему приятное, купить подарок, помочь, тем более, что средства позволяют. Автор любила родственников, потому что собирала денежку им на праздники, хотела порадовать. О какой родительской любви вы говорите? Это не любовь.

Позвони мне и поговорим. Я очень адекватный. Если что предъявить мне за слова

Гость
#283

Слушай так. Теперь живи по своим словам. И дай Бог тебе здоровья.....

Гость
#284
Гость

Слушай так. Теперь живи по своим словам. И дай Бог тебе здоровья.....

А бога,пожалуй,нет. был бы не допускал бы что родные люди так грязно вели бы себя друг с другом,

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: