Гость
Статьи
Дорогие психологи, как …

Дорогие психологи, как вы догадались?

Когда-то, во время очередного житейского кризиса, я очень часто мелькала на одной популярной ветке. И одна дама-психолог давольно точно выдала мою характеристику: возраст, професия и психологическая зависимость от мамы.

Ну, с возрастом и профессией более-менее понятно. Но по каким признакам ваш брат вычисляет таракана во взаимоотношениях с родителями? (К слову, я вовсе не высказывалась на форуме на эту тему).

Благодарю всех, кто откликнется и прояснит ситуацию.

Пыжик
9 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Я позволю себе сделать предположение, как именно вас вычислили.

Вы ВСЕ это САМИ сказали (не обязательно прямым текстом) и не заметили. А кто-то наблюдательный попался.

Вряд ли вас просчитали по звездам.

К слову, психологическая зависимость от родителей у нас у всех есть.

Гость
#2

ну наверное вы на других ветках о себе говорили, а какая-нибудь модераторша этого форума, которой чувство этики не знакомо, решила "блеснуть" и выдать эти факты.

Алиса
#3

Автор, не знаю насчет профессии , но о зависимости от родителей и прочих проблемах в отношениях может догадаться любой человек , у которого есть хоть какой-то свой жизненный опыт . Я тоже могла бы вычислить . Часто форумчане пишут и не замечают , что своими же словами выдают эти нюансы .

Психолог
#4

Я просто угадал

Scarlett
#5

Пыжик, ну надо было у того психолога и спросить. Может, с помощью Вумана просто попробовать разыскать ту даму?

Алиса
#6

Пыжик , а она вам какие-то неприятности сделала ? Или вы из интереса спросили ?

Виталий
#7

да, знаете, это известная фрейдовская тема: эдипов комплекс, проблемы с родителями - они у всех есть. думаю, что психоаналитики в этом лучше нашего разбираются

#8

Пыжик, если вы мелькали во время житейского кризиса, то наверно ваш настрой можно было вычислить невооруженным глазом)

Даже по тому, как человек реагирует на обычные фразы, замечания, реально понять в какой атмосфере он рос, и что его волнует на данном отрезке времени.

Гость
#9

Автор...слышали, наверное, фразу, что "всё идёт из детства"...на самом деле, о взаимоотношениях с родителями сделать вывод довольно легко...опытному специалисту и нескольких минут общения хватит...составить психологический портрет человека - не самое сложное в деле психолога...а как это делается - вопрос длиной в несколько лет учёбы и практики, однозначно и кратко не ответишь, всё сплетено...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: