Гость
Статьи
я очень завидую своей …

я очень завидую своей подруге:((

я сама по себе человек доброжелательный, приветливый, никогда никому не завидовала...но тут...
на глазах пример одной моей подружки. На 5-ом курсе без малейшего опыта работы она устраивается в …

автор
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Мария
#101

Я наверное одна понимаю автора. Тоже есть более успешная подруга. Даже не успешная, а благополучная. Хорошая семья. Родители любят друг друга. Отец содержит всю семью, недавно устроил на хорошую работу. Зп пока невысокая но уже понятно что в скором времени будет стремительно расти. Есть молодой человек обеспеченный, готов женится.

Меня поднимала одна мать-бюджетница. Кто тут писал, что жалко ему тех, для кого 60000 это предел мечтаний? Для меня и 6 были бы очень неплохо. А о 10 я только мечтаю. Тоже завидую ей, но сама себя одергиваю. Для себя вывела такую концепцию, что кому то повезло больше, кому-то меньше Не надо завидовать. Надо расти и стремится.

Гость
#102
Гость

Это не удача, а правильный выбор профессии и мозги. У меня тоже самое в мои 23 года. Кто ж вас заставлял идти в бухгалтерию?

надо же

а мне годы понадобилось

чтоб стать тем (профессионально), кто я сегдоня

Гость
#103
автор

я сама по себе человек доброжелательный, приветливый, никогда никому не завидовала...но тут...на глазах пример одной моей подружки. На 5-ом курсе без малейшего опыта работы она устраивается в какую-то крупную фирму, начинает с 25 тыс. руб, через год у нее зп - уже 60 тыс. руб, сейчас я даже не знаю уже какая, она уже не говорит...(это Петербург).Далее - она просто КРАСАВИЦА! КОРОЛЕВА!!! Нет, я не скажу что у нее черты лица идеальные - НО, ее стиль, вкус, макияж, умение подобрать гардероб, дорогая одежда, аксессуары, сексуальность - именно не вульгарность, а сексуальность настоящей леди, обаяние, ум, блеск в глазах и открытая улыбка на лице - делают ее неотразимой!Соответсвенно, со временем мужчины вокруг нее начинают крутиться тоже соответсвующего уровня...Она растет (в плане статуса, уровня) и цветет со скоростью света! При том что еще 2 года назад мы были обычные студентки. А ей сейчас еще только стукнуло 23. А дальше что будет? Подозреваю, что у нее есть все шансы стать светской львицей!Я ей так завидую. Просто слов нет:(( Хочется быть такой же, но видимо - это дается либо не дается судьбой. А уменя этого нет, я простушка:( Я не умею одеваться красиво, я хожу в очках, я тихоня и постоянно сижу дома...:( Прям завидую ей:( Что делать?

измените свою модель жизни

причем начните с мелочей..

Гость
#104
Мария

Я наверное одна понимаю автора. Тоже есть более успешная подруга. Даже не успешная, а благополучная. Хорошая семья. Родители любят друг друга. Отец содержит всю семью, недавно устроил на хорошую работу. Зп пока невысокая но уже понятно что в скором времени будет стремительно расти. Есть молодой человек обеспеченный, готов женится.

Меня поднимала одна мать-бюджетница. Кто тут писал, что жалко ему тех, для кого 60000 это предел мечтаний? Для меня и 6 были бы очень неплохо. А о 10 я только мечтаю. Тоже завидую ей, но сама себя одергиваю. Для себя вывела такую концепцию, что кому то повезло больше, кому-то меньше Не надо завидовать. Надо расти и стремится.

так бывает..

это сама жизнь

Гость
#105
автор

так в англии и цены другие! а тут девчонка без опыта - 60 тыс. и не в англии, а в россии! конечно это большая сумма для такого возраста и опыта.

автор - это набор кто с чем родился! астрологи в натальных картах смотрят и могут объяснить почему одному прет в жизни а другому вечный ***! как пример - сколько страшко рано и удачно замужем, именно не гонялись а само получилочсь. и сколько красоток все прыгают выше головы дабы лучше всех выглядеть общаться с лучшими мужиками да так и остаются одинокими. почему так? так вот - не все от человека зависит, у каждого своя судьба

Гость
#106

[quote="Гость"]Девушка заслужила все в прошлом (карма).

немного не в тему, но о карме - парень, поступающий крайне жестоко и ценично к любящей его девушке, вознагрождается новым романом, где опять любим и счастлив. а она остается одна. та же участь потом постигает и следующую девушку. с парнем все ок-наслаждается счастливой новой личной жизнью. вопрос - что он святой чтоль в прошлой жизне был? и что, согласно теории о карме, все девушки с которыми мутил - исключительно грешницы в прошлом?

Гость
#107

[quote="ХЕЛЬГА"]КАЖДЫЙ ПОЛУЧАЕТ В ЖИЗНИ ТО,ЧЕГО ДОСТОИН

ага особенно "справедливо" это для нашей страны. уж сколько случаев когда побеждает сильнейший материально а страдает невинный - нет тех денег которые открывают все двери. так что ваше заявление наивно

я
#108

да ладно подруге завидовать ,а вот вы попробуйте справиться с завистью к родной сестре!!!

tn
#109

Знаете, когда вот прям такая зависть у человека, который в общем-то спокойно раньше жил, видя другие примеры, неспроста... Может эта подружка так хвасталась, что накрутила автора.

tn
#110

у меня коллега по работа, кстати, парень, каждый день хвастался, то своими доходами, то з/п жены, то купили они то, то это, то богатством родителей жены, как буд-то мне это надо было. Меня это раздражало ужасно, а потом я начала завидовать и злиться. Здесь два варианта, либо он действительно так рад всему был и рассказывал, либо нарочно, чтобы вызвать зависть.

Лина
#111

Автор, а чем плоха бухгалтерия?Да, это не популярная специальность в отличии от АЙ_ТИ. НО, у тебя есть масса вариантов развития,например,

а) получать опыт и стараться где то у частников на фирме,чтоб был хороший учитель, когда получишь опыт, то можешь паралельно вести сама несколько фирм и их бухгалтерию. Дивиденды от этого очень хорошие.

б) Если хорошо знаешь английский и наберешься смелости и наглости, то пробуй попасть в большую 4. Несколько лет пропахав там, строчка в резюме "Работала в Делойт", даст тебе повод требовать солидную з.п. у следуещего работодателя, ну при условии,что ты хороший спец.

Дерзай, и не распускай нюни- все будет хорошо.

mm
#112
я

да ладно подруге завидовать ,а вот вы попробуйте справиться с завистью к родной сестре!!!

Да уж, это, наверно, врагу не пожелаешь

mm
#113
tn

у меня коллега по работа, кстати, парень, каждый день хвастался, то своими доходами, то з/п жены, то купили они то, то это, то богатством родителей жены, как буд-то мне это надо было. Меня это раздражало ужасно, а потом я начала завидовать и злиться. Здесь два варианта, либо он действительно так рад всему был и рассказывал, либо нарочно, чтобы вызвать зависть.

Да нет, здесь про случаи, когда человек светится счастьем и удачей, и это для него норма, а потом вы попадаете в одинаковые ситуации, и у него всё как обычно - в шоколаде, а у вас - ... Причём для вас результат был намного важнее

Ария
#114
Рыжая

Одной моей знакомой как-то сказали:"Хорошо тебе, стоько шуб , золота, квартиры, машины, дачи!"А она ответила:"Я готова все это отдать вместе с раком груди , который перенесла!" Думаете желающие появились? Это к вопросу о зависти в ПРИНЦИНЕ, все в мире относительно, помолитесь лучше и попросите бога терпения, чтобы встать на час раньше, уложиться, накраситься и поити на работу красивой. Запишитесь на фитнесс, поработайте с психологом или на тренинги походите. Все тоько В ВАШИХ РУКАХ! Никому ничего не дается прсто так, значит ваша подруга работает над собой и это ЗАСЛУЖИЛА! Хотите вкус? Читайте VOGUE и ELLE каждый месяц, хотите фигуру? Работайте над собой в спортзале например, Когда в зеркале увидете стильную, красивую девушку, сами собой станете более харизматичной!!! Выработайте что-то свое, будьте особенной, не повторяйте за ней! Подделку всегда видно(((

Сколько жаб развелось!

Авторша не хочет ни на макияжи и прически время тратить, ни Воги читать, ни на фитнес или тренинги ходить. Она завистливая жаба, которая хочет чтоб 60 тыщ с неба свалились.

Ария
#115
Гость

Девушка заслужила все в прошлом (карма). НИЧТО не дано случайно. Все заработано непосильным трудом. Возьмите себя в руки. Если преодолеете зависть, сможете помочь себе. Попоросите подругу помочь вам обновить гардероб и т.п. Думайте о СЕБЕ, занимайтесь СОБОЙ. Не будет времени на сравнение - болезнь нашего века. Зачем вам быть светской львицей? Вы уверены, что в этом ваше предназначение? ВСЕ ВАШЕ БУДЕТ ПРИНАДЛЕЖАТЬ ВАМ, НИКУДА ОТ ВАС НЕ УЙДЕТ. Осознайте это. Уйдут все страдания в жизни!!

Ржу как лошадь. "Светская львица" :))))) Женщины у которых есть "потенциал" стать светской львицей не выбирают себе таких нудных профессий как бухгалтер.

П.С. Бухгалтера, не обижайтесь - ничего против вашей профессии не имею.

Ария
#116
Гость

Девушка заслужила все в прошлом (карма). немного не в тему, но о карме - парень, поступающий крайне жестоко и ценично к любящей его девушке, вознагрождается новым романом, где опять любим и счастлив. а она остается одна. та же участь потом постигает и следующую девушку. с парнем все ок-наслаждается счастливой новой личной жизнью. вопрос - что он святой чтоль в прошлой жизне был? и что, согласно теории о карме, все девушки с которыми мутил - исключительно грешницы в прошлом?

Нет, просто в следующей жизни они его чмырить будут.

Гость
#117

Надо таких вибирать подруг, что бы хуже тебя были,- беднее, страшнее, неудачливее. Я так всегда и делаю и никому не завидую, а жизни каждый день радуюсь!

Гость
#118

[quote="Багира"]А серьезно. Не нужна автору такая подруга. Зачем мучаться. Друзей можно всегда найти, было бы желание[/quot

И я соглашусь. Легко говорить, что здорово иметь такую подругу, ходите по магазинам, цепляйте парней и т.д. В реальности, если зависть уже начила жечь- сворачивайте общение потихоньку, дела там, заботы, придумаете, как уйти, было бы желание. Главное, доброжелательно так, с сожалением, чтобы человек все-таки не увидел ваши неприятные эмоции. Я тоже никогда не завидовала, потом лет в 14 моя лучшая подруга расцвела. Я то тоже расцвела и парни у меня были не хуже и ее я лучше, чем я не считала. Но у нее иное мнение было. Она очень удивлялась, когда на меня внимание обращали и если парень смотрел на меня, она была уверена, что дело в ней, о чем тут же говорила. Т.е. я говорю- смотри, он нас смотрит. А она -нет, на меня. Ей богу, такой смех щас пробирает, но тогда я очень обижалась. И свернула общение... Не хотела быть на вторых ролях (пусть даже и в ее воображении)

Гость
#119

блин, сколько у меня ошибок, даже страшно...начила=начала, даже проверять больше не хочу

Леся
#120

Может ей нечисть помогает и на том свете она за все будет расплачиваться.

Леся
#121
автор

50, нет, не "насосала".Девушка очень порядочная, я же говорю -ЛЕДИ. Просто с мозгами, с внешностью, общительная, энергичная.

Зеланда чтоли почитайте. Только учтите, что подобная литература - по православию от дъявола.

44, нет, подруга мне такая НУЖНА. у такой, действительно, можно многому научиться, хороший пример для подражания. Просто подражать мало, надо чтобы это было в крови. А у меня нет:(

Леся
#122
Р

Автор, ну, и что будете вы с ней дружить. Будете и себя менять и усилия прикладывать, а того, что она не получите. Оно вам надо? Знаете анекдот в тему. Мужик бедный, каждый год неурожай, а у соседа всегда урожай. Мужик молится, а на другой год соседу прибыток , а ему опять неурожай. И так каждый год. Пришёл бедный мужик в церковь. Да что ж такое! Почему мне всегда ничего, а соседу всё? Выглянул боженька из-за тучки и молвил: Ну, не нравишься ты мне! НУ, НЕ НРАВИШЬСЯ!

Считается наоборот как раз, испытывает здесь - а там (в мире ином)все в шоколаде будет

Леся
#123
Adrianas

Это у вас видимо, тугой ум... то что любой бухгалтер на 50% юрист это факт, и вполне может разбирать какие то юридические вопросы, а такие как вы(если вы бухгалтер) обычно за незнанием законов РФ сидят лет по 5... при этом бухгалтер не только на половину юрист, но и на четверть экономист и менеджер...т. е. фактически сам бух учет это всего лишь 25% бухгалтерской деятельности...

А юрист - это вообще все на свете. Мученики юристы в наше время...

Леся
#124
королева

жизнь такая штука - вем дается от рождения по-разному. и дейтвительно - некоторым никуя, некоторым - докуя)) тут ничего не поделаешь, вам остается только симрить свои амбиции и принять тот факт, что ваша жизнь будет проще чем у подруги.

Может лучше будет ставить себе четкие конкретные цели и каждый день идти к ним маленькими шажками? И мировоззрение сменить.

#125

Зависть это плохая вещь, вообще не надо никогда завидовать не кому!!!!Вы же не сердитесь на кого нибуть из звезд,миллионеров что они успешны!!!И Вы должны радоваться за свою подругу от чистого сердца!!! Надо быть всегда в себе уверенной и у вас все обязательно получиться, поставьте себе цель и идите к ней не смотря не на что!

#126

Зависть - грех..с удачей ничего не поделать а вот в плане красоты можете попросить подругу с этим вам помочь..

и кстати вы не думали что она может вам в чем либо завидовать??

alyunna
#127

Автор, я Вас понимаю.Это не зависть черная, мне кажется это белая. У меня в молодости тоже были такие подруги. Тоже в учебе все легко давалось, перспективы у них были лучше (родители), парни всегда на них внимание обращали (а на меня нет). Но я старалась очень у них учиться. Старалась перенять эту уверенность, силу. В итоге я сейчас живу и работаю за границей (мне 23), поездила по миру (участвовала в разных программах обмена), но самое главное у меня появилась уверенность в себе и любовь к себе. Потихоньку, маленькими шажками, с каждой моей победой уверенности прибавлялось. А подруги так и живут в родном городке. Только после того, как у меня начали появляться первые успехи, они быстро перестали быть моими подругами. Друг познается в радости. Так что не переживайте, старайтесь зависть свою перевести в правильное русло и работать работать и еще раз работать! И поверьте, это не в крови! Это все в голове!!! Если Вы будете уверены в себе, будете чувствовать себя красавицей, умницей (заслуженно), то все будет отлично!

лена
#131

Мы с лучшей подругойидружым уже около 4 лет.Мы стали вообще как сёстры.Постоян кужато схожим вместе.Не раз уже ночевали у друг друга.У нас даже одинаковые вещи часто бывают. Но вот в последнее время я начала ей очень завидовать
Нам по 14 лет.Раньше я не замечала и не думала про то что она лучше меня,но сейчас это просто меня бесит.она стала очень красивой,ее мама тоже красивая роэтому она тоде.Ктомуже у нее потрясающая фигура
Ровные густые волосы.Ей идет все чтобы она не меряла,и с ней очень легко подруэитьс я ,В любой клмпании она лидер.Она может добиться уважения и не даст мебя обидеть.Еще у нее много друзей.Но самое обидное то что ее все любят ей уже раз стл предложиди всьречаться ее птстояно обнимают.Когда в компагии есть парни то все к ней пристают.А я всегда позади всех.Никогда не была лидером.Я симпотичная но не красавица, я немного полноватая но это не очень заметно.У меня тонкие и короткиеиврлосы.Друзей у меня тоже много, но все меня тсрользуют.Я очень добрая и никогда не могу отказать.Часто меня оскорбляют.Говорят что я такая тихая,молчаливая.Хотя все это правда.К нас часто одинакова одеэна и поэтомк когда мы чтото одиваем все говорят что на ней вещь сидит лучше и говорят что это я ща ней повторяю.Раньше я никогда ей не завидовала мы спокойно дружили.Даже когда она уезжает к бабушке потом швонит и рассказует мне как ей презнались в любви и т.д.А я тихая и спокойная За все время мне только 3 раза предлогали встречаться и то в социальных сетях. Я так уже не могу.С ней очень интересно гулять но когда к ней все премтают а меня не замечат это очень обидно.К тому же я стала ещё просто ненавидеть.Помогите я не хочу чтобы наша дружба закончилась прошу.

Гость
#133

я кажется догадываюсь о чем вы. На самом деле это очень не хорошо завидовать. Прекратите. У нас в Универе училась девушка - копия вашей подруги. По стилю. Вокруг нее вились мужики. Конечно, лицо у нее было не идеальное, далеко, но мужики смотрели, так как умела красиво одеваться, краситься, душиться, в общем бижутерию нацепить, каблуки, волосы кудри - свои, светлые... и все преподаватели к ней подходили и только с ней возились почти. Ну или со своими детьми, кто там учился. Почему к ней подходили? А из-за внешности. Сейчас ценят людей за их внешность. Так то, она не особо хотела учиться, ее натягивали с трудом, но тем не менее преподы все от нее были в восторге. Почему? Не справедливо. Конечно. Одна одногруппница это увидела, и начала работать над ней. Прошу вас так не делать. Она решила ее сглазить. Что она делала, она делала только сама, и ничего особенного, но писать не буду. Не дай Бог. Одно - она нахваливала ее направо и налево,... и носилась с ней. В итоге - девушка попадает под трактор - ей делают трепанацию черепа.... Волосы повылазили, осталась солома, ну конечно остались, но реже... и вообще учеба стала еще хуже давалась, характер изменился в худшую сторону... впрочем, она поняла, что нельзя так выряжаться, и перестала. До нее дошло, что люди завидуют.... и стала скрывать все.

Гость
#134

да, а той девченке, которая сглазила, ей потом такой бумеранг прилетел... у нее начались боли в груди и с сердцем, она начала носиться по врачам... пить массу препаратов..... лечиться, заработала себе болезнь сердца. в общем - нельзя завидовать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: