Гость
Статьи
Общительные, как вы …

Общительные, как вы относитеь к стеснительным и молчаливым?

Ваше отношение к ним ближе к отрицательному или положительному?Какие чувства вызывают - презрение,отвращение,недоумение,раздражение,жалость? Было ли желание намекнуть,что лучше бы вести себя по-другому?Ответ "мне нет дела до чужих" не принимается,ведь общаясь с человеком, всегда какие-то чувства во время общения с ним испытываешь)

Таиса
47 ответов
Последний — Перейти
шла мимо
#1

пусть молчат и стесняются дальше, я им не мешаю

#2

Я не люблю молчаливых собеседников, с которых чуть ли ни каждое слово нужно вытаскивать.

Го
#3

по-моему, глупый вопрос. я не делю людей по такому принципу. мне либо нравится общаться с человеком, либо нет. бывает с кем-то тяжело, если не получается расшевелить "отхожу в сторону", типа с этим человеком лично мне общаться тяжело и все. я даже не знаю общительная ли я...

Гость
#4

Нормально отношусь. Все люди разные

Дудоня
#5

В большинстве своём "молчунам" просто лень какое-то минимальное движение мозга совершить, чтобы поддержать разговор или придумать шутку. Им в голову не приходит, что это вообще неприлично для взрослого человека - не уметь поддерживать разговор. Считаю таких людей инфантильными, лишёнными лидерских качеств.

Света
#6

Молчаливые и стеснительные - разные вещи. Молчаливых не люблю, обычно это люди, имхо, неинтересные, не эрудированные, не начитанные. У меня есть такая приятельница - хороший человек, добрая, но общаться с ней - мука мученеская. Как говорится "потерял - молчит и нашел - молчит". Если мы с ней вдвоем, то постоянно приходиться искать тему для разговора. Ответит че-нить односложно и опять ... молчит. Ну так раздражает это, что стараюсь общаться с ней как можно реже.

Гость
#7
Дудоня

В большинстве своём "молчунам" просто лень какое-то минимальное движение мозга совершить, чтобы поддержать разговор или придумать шутку. Им в голову не приходит, что это вообще неприлично для взрослого человека - не уметь поддерживать разговор. Считаю таких людей инфантильными, лишёнными лидерских качеств.

конечно им впадлу для вас напрягаться. это не инфантильность, это пофигизм на вашу неинтересную им компанию. почти у любого человека есть друзья, с которыми можно много и интересно беседовать, а все эти офисные шуточники прибауточники для меня лично гоп компания, пересекалась на втором высшеми с такими, всегда молчала и помирала со скуки от их тупых речей))))))

=)настоящая
#8

молчание - золото

#9
Гость

конечно им впадлу для вас напрягаться. это не инфантильность, это пофигизм на вашу неинтересную им компанию. почти у любого человека есть друзья, с которыми можно много и интересно беседовать, а все эти офисные шуточники прибауточники для меня лично гоп компания, пересекалась на втором высшеми с такими, всегда молчала и помирала со скуки от их тупых речей))))))

Одно дело молчать в коллективе тупых юмористов, а другое дело молчать практически всегда и в любой компании.

У меня бывший коллега - жуть какой, весь в себе. С начало думала что он такой только на роботе. А потом оказалось, что и в жизни, и даже при застолье не особо разговорчив становится.

А еще жутко не люблю людей которые тихо, так однотонно и почти без эмоций разговаривают.

Нет я конечно не глухая, и не из крикунов, но вот эти "почти шёпотом" блин бесят ...

Гость
#10

Понравился ответ Дубинушки. Как правило, молчащий человек вызывает внимание, интерес. Больше раздражают болтуны, которые не переносят молчания и заполняют пустоту чем угодно.

Да
#11

У меня есть знакомая такая,не о чем не поговориш,каждое слово вытягивать надо.зато когда напьется рот *** заткнетш

Дудоня
#12
Гость

конечно им впадлу для вас напрягаться. это не инфантильность, это пофигизм на вашу неинтересную им компанию. почти у любого человека есть друзья, с которыми можно много и интересно беседовать, а все эти офисные шуточники прибауточники для меня лично гоп компания, пересекалась на втором высшеми с такими, всегда молчала и помирала со скуки от их тупых речей))))))

А Вы думаете, общительным людям в большинстве случаев не пофиг на Вашу компанию? Они просто всегда стараются разрядить обстановку, создать доброжелательную атмосферу. А ходить задравши нос, не делая попыток быть приятным в любой компании - это и есть невоспитанность.

Гость
#13
Дудоня

А Вы думаете, общительным людям в большинстве случаев не пофиг на Вашу компанию? Они просто всегда стараются разрядить обстановку, создать доброжелательную атмосферу. А ходить задравши нос, не делая попыток быть приятным в любой компании - это и есть невоспитанность.

"пофиг на Вашу компанию" Фигасе, доброжелательная атмосфера...

Гость
#14

Молчаливым от стеснительности я сострадаю и стараюсь помочь освоиться. Иногда это подразумевает какую-то комфортную для человека совместную деятельность, а иногда и молчание за компанию.:) Кого не люблю, так это болтунов: за пустоту, навязчивость и отсутствие такта. К сожалению, некоторые путают общительность и разговорчивость.

.))
#15
Дудоня

В большинстве своём "молчунам" просто лень какое-то минимальное движение мозга совершить, чтобы поддержать разговор или придумать шутку. Им в голову не приходит, что это вообще неприлично для взрослого человека - не уметь поддерживать разговор. Считаю таких людей инфантильными, лишёнными лидерских качеств.

Глупо сказали, не обижайтесь. Есть интроверты, а есть экстраверты. Я интроверт, но лидер, не люблю никому подчиняться, гну свою линию, но делаю это достаточно гибко, хотя когда надо могу быть жёсткой. Спокойно могу поддержать беседу, люди ко мне тянуться, говорят что я умею выслушать и сказать нужные слова в нужный момент. Очень не люблю таких говорунов, от которых голова пухнет уже через пять минут, и которые лезут сразу в душу с разговорами- типа, ты молчишь, тебя разговорить нужно. А может мне просто не интересно с вами?:)

Дудоня
#16
.))

Глупо сказали, не обижайтесь. Есть интроверты, а есть экстраверты. Я интроверт, но лидер, не люблю никому подчиняться, гну свою линию, но делаю это достаточно гибко, хотя когда надо могу быть жёсткой. Спокойно могу поддержать беседу, люди ко мне тянуться, говорят что я умею выслушать и сказать нужные слова в нужный момент. Очень не люблю таких говорунов, от которых голова пухнет уже через пять минут, и которые лезут сразу в душу с разговорами- типа, ты молчишь, тебя разговорить нужно. А может мне просто не интересно с вами?:)

Да Вы-то тут причём, как, впрочем, и эти говоруны? Тема-о стеснительных и молчунах, которые не обладают минимальными социальными навыками общения.

ЗЫ. Рада за Вас, что умеете общаться, и что Вы - такой замечательный лидер-интроверт, только к теме это никак не относится.

Гость
#17
zvezda_forever

Я не люблю молчаливых собеседников, с которых чуть ли ни каждое слово нужно вытаскивать.

Да ,я тоже не люблю молчаливых.Они себе на уме ,молчат ,скрытничают .Думаешь ну там ума палата ,а разговоришь оказывается просто им нечего сказать.

#18
Таиса

Было ли желание намекнуть,что лучше бы вести себя по-другому?

У меня есть желание послать тебя,такую умную,подальше.

#19

Я считаю себя молчаливой.Но читая мнения людей,оказывается,что нихрена я не такая.В компании с радостью общаюсь,шучу,прикалываюсь,но только если чувствую искреннее хорошее отношение и интерес к моей персоне.А так,не считаю нужным трещать в пустоту ни о чём.Но мне всегда есть,что сказать.

Клен
#20

молчу с другими когда мне не охота с ними говорить или не очень приятными людьми

театр абсурда
#21
Гость

Да ,я тоже не люблю молчаливых.Они себе на уме ,молчат ,скрытничают .Думаешь ну там ума палата ,а разговоришь оказывается просто им нечего сказать.

)))))

Гость
#22

не люблю болтунов, хотя у самой язык подвешен; уж лучше молчуны, они бывают интересны))

Гость
#23
шла мимо

пусть молчат и стесняются дальше, я им не мешаю

+1.

Ника
#24

не люблю людей которые постоянно перебивают всех и не слушают до конца,

вот тогда уж точно лучше молчун, чем такой собеседник, который только себя слышит

другая
#25

Слова листве подобны, и где она густа, там вряд ли плод таится под сению листа.

Гость
#26

Терпеть не могу болтунов и тарахтелок, стараюсь их избегать, от них просто голова кругом идет. Как правило за этой чрезмерной коммуникабельностью скрывается куча комплексов включая ту же самую стеснительность, которую они пытаются таким образом преодолеть. А молчаливые, спокойные люди как раз очень самодостаточны, им просто незачем кого-то поражать своей эрудицией путем бесконечной пустой болтовни.

Гость
#27

"Болтун находка для шпиона", "молчание золото", "Промолчи, сойди за умного" :)

Гость
#28
Гость

Терпеть не могу болтунов и тарахтелок, стараюсь их избегать, от них просто голова кругом идет. Как правило за этой чрезмерной коммуникабельностью скрывается куча комплексов включая ту же самую стеснительность, которую они пытаются таким образом преодолеть. А молчаливые, спокойные люди как раз очень самодостаточны, им просто незачем кого-то поражать своей эрудицией путем бесконечной пустой болтовни.

поддерживаю. терпеть не могу людей со словесным поносом, даже более того, доверять им что-то сложно. у них что на уме, то и на языке, сегодня поделишься с ним личной проблемой, завтра о ней будет знать весь город. больше не делюсь

Гвеад
#29

Фу, не люблю людей, которые в любой момент пытаются заговорить, что-то узнать, спросить... Извиняешь, говоришь, что в данный момент нет желания общаться, так все - вселенская обида. Знаете, я вообще придерживаюсь мнения: лучше молчать и слыть дураком, чем открыть рот и развеять все сомнения.

Гость
#30

Бывают общительные, которые судя по нервяку и сами не рады болтать, но молчания боятся как огня. Могут по три раза за 15 минут спросить одно и то же, просто не помнят что это уже спросили. Вот именно такие и презирают молчаливых. Это крайний случай, а в среднем молчунов не любят те, кто боится не суметь поддержать разговор.

Гость
#31
Дудоня

В большинстве своём "молчунам" просто лень какое-то минимальное движение мозга совершить, чтобы поддержать разговор или придумать шутку. Им в голову не приходит, что это вообще неприлично для взрослого человека - не уметь поддерживать разговор. Считаю таких людей инфантильными, лишёнными лидерских качеств.

В большинстве своем молчуны не любят пустой треп ни о чем или о несущественном, которым чуть ли не живут многие. Почесать языки, посплетничать, обсудить новости, моду, прочую лабуду ума не надо.

Рыжий Бес
#32

Дудоня, я молчаливый интроверт, при этом все мои ближайшие подружки экстраверты, но! всегда именно я решаю куда пойдем, с кем будем дружить , кому и что говорить. Они просто транслируют миру мои идеи. Помните, "17 мгновений весны"?

Люблю молчунов - они друзья настоящие, но и враги серъезные

Гость
#33

я стеснительная и молчаливая, и всегда вижу неодобрение к себе, какое то отрицательное отношение, не от всех, но от многих. почему то как назло все вокруг попадаются общительные, даже многие черезчур, абсолютно без комплексов. такие люди не обращают на меня внимания, не хотят общаться, а потом я узнаю что за спиной они меня называют "ненормальная, чокнутая". им не понятно почему человек молчит, мало совсем разговаривает, думают что ненормальный какой то. меня напрягает когда мне говорят чего молчишь, давай рассказывай, разговаривай, не сиди как депрессивная. отвратительная черта нынче у людей если видят человек не болтает без умолку сразу считают он депрессивный.

Гостья с иронией
#34

Никак не отношусь, ни плохо, ни хорошо - единственное, стараюсь, чтобы таким людям все-таки было комфортно и их не доставали - усажу поудобнее, дам журнальчик и вкуснятину в тарелке))

Алеся
#35

Содержательные глубокие люди. Им интересно не со всеми подряд.

.))
#36
Дудоня

Да Вы-то тут причём, как, впрочем, и эти говоруны? Тема-о стеснительных и молчунах, которые не обладают минимальными социальными навыками общения.



ЗЫ. Рада за Вас, что умеете общаться, и что Вы - такой замечательный лидер-интроверт, только к теме это никак не относится.

Зазря вы меня замечательной тут обругали))))) ну ладно) если так, то никогда не парилась на эту тему- раз сидит молчит человек, стесняется, значит так ему удобно. Отношение моё к таким людям скорее нейтральное. Не помню что бы встречала таких людей вобще- мы все в той или иной степени обладаем минимальными навыками общения. Как никак в социуме живём)

.))
#37

извиняюсь за ошибки)

kapez
#38
Да

У меня есть знакомая такая,не о чем не поговориш,каждое слово вытягивать надо.зато когда напьется рот *** заткнетш

под столом))))))))

Виолетта
#39

Среди женщин молчаливых ты наверное, одна так фатально МОЛЧАЛИВА или так УМНА.

Золотые слова! Инфантильные и недалекие именно болтуны! Молчаливые люди обычно умные, поэтому и не болтают попусту! Я вот молчунья, но недалекая и неначитанная - не про меня, я действительно умный человек и в жизни, и учебе отличница, просто стеснительная!

Илья
#40

Моё мнение,что это добрые люди. Молчаливость - это точно не порок.

Но и находить общий язык с людьми, поддерживать беседу, показывать свою точку зрения - это показ себя, чтобы тебя могли узнать, распознать. Я делю людей на профессионалов, которые знают себе цену и говорят на интересующие его темы и на темы своих собеседников, пытаясь увлечься или же попробывать понять,а интересно ли ему это. Моноликие профессионалы - люди,которые говорят и могут говорить только об одном, например работа, так они скрывают свои пробелы в других аспектах своего культурного развития, при этом показывая свой профессионализм. И люди, которые на самом деле стисняются, они имеют своё мнение, точку зрения, но бояться её высказать, бояться сделать ошибку, этим людям надо преодолевать свои страхи, говоря хотя бы мало, но точно и метко.

василиск
#41
другая

Слова листве подобны, и где она густа, там вряд ли плод таится под сению листа.

заумное высказывание но что то такое в нем есть

Кир
#42

я сам молчалив,но это незначит что я тупой,и мне нечего или впадло сказать что-то,и это так же не значит что я вечно молчу, и немогу поддержать разговор,могу-только если он на нормальную тему а не ахинея всякая. по мне так молчаливые люди надежные и самоотвержинные (есть конешно и исключения),а болтуны как мне кажеца те кто только и трясется за свою шкуру,и ничего путного сделать не способны.У меня в школе был вот такой болтун однокласник,хотелось всегда ему врезать посильней чтобы только его неслушать,что я собственно и делал))

Гость
#43

молчание знак превосходства!

оу
#46

Мы все тут общительные!))) раз высказались))))

Рыжая Такса
#47

Стеснительные и молчаливые это совершенно разные вещи. Мне нравятся ТОЛЬКО молчаливые мужчины, но при этом забитый и неуверенный в себя мужчина(стеснительный) меня никогда не привлечет.
НО все эти молчаливые мужчины с теми, кто им был нтересен, всегда "оживали" и превращались в ярких рассказчиков и прекрасных собеседников.

Аноним
#48

Не любитель болтунов. И я сам не очень общительный. Мало кто смог меня разговорить. И я часто слышу жалоб что я скучный, необщительный. Но я над этим особо не задумываюсь, мне и вправду просто не о чем говорить. Меня часто дразнили в школе, например если я что-то сказал все орут: "Он умеет говорить!!". Я не люблю быть центром внимание и особенно когда на меня смотрят. В таких ситуациях я чувствую себя очень неловко. И именно из-за этих чувств я закрылся в себе. У меня много комплексов на счет себя. Но время идёт и когда-нибудь придётся выйти из клетки, в которую я сам зашел...
Пс Лучше уж быть болтуном, чем страдать от всего этого...

Гость
#49
Дудоня

В большинстве своём "молчунам" просто лень какое-то минимальное движение мозга совершить, чтобы поддержать разговор или придумать шутку. Им в голову не приходит, что это вообще неприлично для взрослого человека - не уметь поддерживать разговор. Считаю таких людей инфантильными, лишёнными лидерских качеств.

Или они не болтливые *** и говорят только по делу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: