Гость
Статьи
живу с родителями в …

живу с родителями в однокомнатной квартире!!!

Просто крик души. не знаю что делать. мне почти 17,живу в этой квартире 10 лет. Ужасно устала. Нет, я очень люблю своих родителей но просто элементарно нету места, нет своего пространства,своей …

оля
159 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Чайка
#101

Серена, не пишите чушь.

Так и надо сказать людям, у которых что-то не сложилось: нет квартиры, и ребенка не получишь! Или: не удалось замуж выйти, и ребенка не заслужила!

Гость
#102

жить надо по средствам - это всем понятно должно быть. Нет денег , на фига рожать и плодиться как цыгане, о детях подумайте и на что вы их обрекаете.

Незнакомка
#103

Да-да, у меня подруга такая, как здесь некоторые, живут в однушке с мужем, родили одного ребенка, щас она второго ждет, говорит, что она с мамой в однушке жила и все нормально, хочет троих....еще и псину завели лабрадора, муж копейки получает, она тоже не миллионер, в гости к ним уже с мужем не ходим - ибо кошмар, детей жалко, и на нас все давит - рожайте, так мы уже с мужем двушку купили, долги отдадим и родим через годик-другой, еще 30 нет, куда торопиться, не понимаю, у самой всегда в детстве была своя комната, как сексом заниматься в однушке с ребенком на соседней кровати???

Гость
#104
Гость

звездец, что вы автору советуете. Вместо получения приличного образования и хорошей работы - грузинам давать за бабло, ахренеть.

Об этом родителям надо было думать, прежде чем плодиться. Что дочке грузинам придется давать, чтобы в молодости, когда происходит становление характера, у нее было свое пространство.

Гость
#105
Гость

Захотите ребеночка, но уже не сможете сделать, подумаешь однушка, нлупые Вы, молодые и неопытные.

Перечитайте пост автора.

Гость
#106
Лил

Да, я вот спасибо своей безмозглой мамашке не могу сказать. Все детство - теснота и унижения. Так хотелось своего пространства, уроки на кухне учила и мечтала о настоящем письменном столе с полками. Вот только в 34 решилась ребенка родить, когда лишняя комната появилась... А мамашку на дух не переношу - тупая курица, все детство испоганила. Не ума денег заработать - не рожай блин, ***. Сидит сейчас в одиночестве, скулит, что одиноко ей.

А почему претензии к "мамашке", а не к "папашке"? Его, что ль, вообще не было?))))))

Гость
#107
Гость

Оля скажи честно. Если бы родители твои подумали что в однушке рожать нельзя, и не родили тебя. было бы лучше? Тебе один год до самостоятельности остался. А через два ты уже сможешь снять свое жилье (если сейчас пойдешь работать). У тебя вся жизнь впереди. У тебя все козыри в руках. Ну что ты ноешь из-за такой ерунды?

вы знаете, сколько сейчас стоит съем однушки? И сколько будут платить Автору в 18 лет, без образования, если даже повезет и она найдет работу? Вы в курсе, что на эти деньги надо еще и кушать, и одеваться, и обуваться (про учебу и отдых я уж молчу)? Зачем словоблудием-то заниматься?

Гость
#108

[quote="Карла"]Я вот так почитала - у детей к родителям куча претензий. И живут-то они, бедные, в однушке, и отдельной комнаты-то своей нету, и всякое прочее.

Да блин, накопите денег на отдельную квартиру и живите там. Чего вам всем родители-то должны? Не нравится - отселяйтесь. У меня своя комната появилась в 15 лет только, В 25 я съехала в однушку, сейчас живем с мужем, планируем детей.

Тут у всех все так просто, квартиру купить как в туалет сходить, прям вот сейчас деньги вытащил и пошел купил. Только все плачутся, что родители такие-сякие, не могут накопить, чтоб детям было хорошо.

Я вот не представляю себе, кем нужно работать, чтоб в Питере купить себе новую двушку. У нас средние зарплаты по городу 25 тысяч. Я работаю в офисной сфере, получаю 30 тысяч, муж получает 50 тысяч - 80 тыр на двоих, с чего тут копить?

Тут, видимо, одни москвичи сидят, жены миллионеров, раз у вас все так легко и просто.[/quo

+1000

Гость
#109

Спорить бессмысленно. Сытый голодного не разумеет. Дело в том, что если изначально человек с рождения имеет свое личное пространство, то ему будет невероятно сложно понять, как можно жить табором на маленькой площади, а если человек наоборот привык с рождения, что вокруг куча народа, и его напрягать не будет. Вот и все. Я вот тоже, пока все проблемы не решу рожать не собираюсь, хотя, мне грех жаловаться, своя однушка с кухней 10м2, у родителей большой комфортный дом, где есть и моя спальня, у мужа тоже с родителями большой дом в области.. судя по этому форму - оброжайся, пятерых можно. А вот только я не представляю, как с ребенком в однушке жить, или пусть в доме, но где еще помимо нас родители, все равно какая-то коммуналка получается, а мы не привыкли, ну не привыкли, чтобы не было своего личного пространства, куда без надобности особо важной, никто никогда не зайдет. Поэтому сейчас сидим считаем цифирки, как нам расшириться, какими путями, сколько будет переплата, и простите, стоит ли мероприятие по продолжению себя в истории этих затрат.. Кому-то кажется, наш подход рационально-циничный дикостью, дети - цветы жизни и все такое.. , а нам просто не хочется быть вазами для этих цветов до гробовой доски, хочется заиметь ребенка тогда, когда будут еще деньги, возможности для себя, чтобы последний кусок от себя не отрывать, и не думать, как например заняться сексом, если ребенок в одной с тобой комнате..

Гость
#110

108. Решить квартирный вопрос можно. Но не в 20. Пример простой - мой и моих подруг. Моя подруга была просто нищей в двадцать, почти в 40 у нее своя большая квартира. Но дети в приоритетах не стояли - она как раб по 8 часов в офисе, а потом еще по 8 дома /частные заказы/ работала не разгибаясь пока не купила квартиру, машину, сделала ремонт, решила свои проблемы.. Только вот к моменту решения проблем ей было 39 лет. А рождение ребенка, с последующим декретом в этом возрасте - это крест на карьере.. просто крест. Еще можно решить квартирный вопрос раньше, вот как мы сейчас пытаемся, и тоже непонятно, как ребенка кормить-поить, если одна зп будет на протяжении как минимум семи лет отдаваться банку? А если ребенок, это значит декрет, значит и этой одной зп не будет, можно конечно, опять же повторю, осчастливить родителей, и а квартиру сдать, только чего-то себя жалко, родителей жалко, никто ведь, ни я, ни муж, ни наши мамы-папы не жили кучей народа на ограниченных метрах, поэтому будет всем плохо..

Гость
#111
Настя

Карла, просто родителям нужно головой думать, когда они ребенка рожают, тогда и претензий не будет. Не дело это, что 3 человека в одной комнате колготятся. И почему ребенок сам себе должен квартиру покупать? В 15-17 лет что ли? Что за бред Вы несете? Сами заработать не можете, а ребенок - может? Вот и выходят такие девочки замуж за каждого встречного-поперечного, а потом, если что, родители назад фиг пустят, и все из-за психологии этой убогой "ничего детям не должны". Должны! Обеспечить, вырастить в нормальных условиях, а не в шкафу. Нет условий - не рожай ребенка. Я не говорю про форс-мажор - погорельцы там, еще что-нибудь. Но вот так родить и сидеть в одной комнате на окраине, и ждать, когда ребенок свалит - нельзя.

Плюс мильОн.

Гость
#112

А как вам такая ситуация, когда живут мама и 16-летняя дочь (с папой в разводе), живут в 2-х комнатах, но у дочери своей комнаты нет, т.к. мама решила, что в квартире (пусть и совкового типа) должна быть гостиная...Соотвественно, одна комната становится гостиной, а другая - спальней, где и спят мама с дочкой. Через год мама приводит сожителя, он пьет и храпит, мама спать с ним не может, продолжает спать с дочерью в "спальне", а сожитель помещается в "гостиной" на диване. Дочери некуда привести не то что МЧ, но и подруг, которых у нее, еССно, раз, два - и обчелся.... ситуация длится годами. Как вам такое?

Гость
#113

Т.е. одно дело, когда у мамы нет возможности выделить дочке ее личное пространство. И совсем другое - когда нет ЖЕЛАНИЯ это сделать. Хотя, как вы понимаете, квартиру мама получала с учетом того, что у нее имеется почти взрослая дочь... что вы на это скажете? И как вы думаете, какие отношения сложились в дальнейшем у этой мамы с дочкой?

Гость
#114

И как можно назвать такую маму? Какие "ласковые" эпитеты подобрать?)))

Юлия
#115

Возможно все, главное захотеть! Как самый простой вариант, можно снять комнату. Но главное - поставить цель и работать, работать, работать!!! Не отчаивайтесь, действуйте!

Гость
#116
Юлия

Возможно все, главное захотеть! Как самый простой вариант, можно снять комнату. Но главное - поставить цель и работать, работать, работать!!! Не отчаивайтесь, действуйте!

Ну да. И к концу жизни заработаешь на однуху в хрущобе. Очень воодушевляющая перспектива.

Коко
#117
Карла

Я вот так почитала - у детей к родителям куча претензий. И живут-то они, бедные, в однушке, и отдельной комнаты-то своей нету, и всякое прочее.

Да блин, накопите денег на отдельную квартиру и живите там. Чего вам всем родители-то должны? Не нравится - отселяйтесь. У меня своя комната появилась в 15 лет только, В 25 я съехала в однушку, сейчас живем с мужем, планируем детей.

Тут у всех все так просто, квартиру купить как в туалет сходить, прям вот сейчас деньги вытащил и пошел купил. Только все плачутся, что родители такие-сякие, не могут накопить, чтоб детям было хорошо.

Я вот не представляю себе, кем нужно работать, чтоб в Питере купить себе новую двушку. У нас средние зарплаты по городу 25 тысяч. Я работаю в офисной сфере, получаю 30 тысяч, муж получает 50 тысяч - 80 тыр на двоих, с чего тут копить?

Тут, видимо, одни москвичи сидят, жены миллионеров, раз у вас все так легко и просто.

Блин, отличный доход. Запросто можно планировать покупку квартиры.

Ирина
#118

даааа, ну и истории я тут читаю... конечно, если работать до 3х дня!! до никакая "лужайка" к "зайке" не приложится. Смысл всех этих поговорок в том, что с рождением ребенка даются СИЛЫ и ВОЗМОЖНОСТИ его воспитать, только силы можно растратить на готовку супов, а возможности проморгать или проспать на диване. Стыд и позор тем родителям, кто нарожал и не смог за 15-20 лет улучшить свои жилищные и финансовые условия!

ну а вообще, при первой возможности - бежать, в общагу, снимать с кем-то, ведь это же не жизнь а одно мучение.

КтоЯ
#119

Хех а мы вот живем в однушке в пятером. Мои родители Жена и сын 3 годика - это честно сказать не передать словами какой ужас... Комендантский час у нас ровно в 22-00 и все ничего нельзя поделать, ни телик ни комп, даже просто лишний раз на балкон выйти покурить :Загрызут с потрохами. Вечером с работы прийдешь не помыться, т.к. ванна уже занята, ни каких дел по дому нормально сделать не получается, а про интим воообще молчу.

Зато моей сестре которая незамужем предки подарили двушку!!!! и она живет там да в свисток не дует! а нам как жить ума не приложу нервы уже сдают.

Что делать, можт кто посоветует? Съём квартиры не предлагать ибо это пройденный этап.

Гость
#120
КтоЯ

Хех а мы вот живем в однушке в пятером. Мои родители Жена и сын 3 годика - это честно сказать не передать словами какой ужас... Комендантский час у нас ровно в 22-00 и все ничего нельзя поделать, ни телик ни комп, даже просто лишний раз на балкон выйти покурить :Загрызут с потрохами. Вечером с работы прийдешь не помыться, т.к. ванна уже занята, ни каких дел по дому нормально сделать не получается, а про интим воообще молчу.

Зато моей сестре которая незамужем предки подарили двушку!!!! и она живет там да в свисток не дует! а нам как жить ума не приложу нервы уже сдают.

Что делать, можт кто посоветует? Съём квартиры не предлагать ибо это пройденный этап.

какой ты мужик.

pantera
#121
Гость

КтоЯ

Хех а мы вот живем в однушке в пятером. Мои родители Жена и сын 3 годика - это честно сказать не передать словами какой ужас... Комендантский час у нас ровно в 22-00 и все ничего нельзя поделать, ни телик ни комп, даже просто лишний раз на балкон выйти покурить :Загрызут с потрохами. Вечером с работы прийдешь не помыться, т.к. ванна уже занята, ни каких дел по дому нормально сделать не получается, а про интим воообще молчу. Зато моей сестре которая незамужем предки подарили двушку!!!! и она живет там да в свисток не дует! а нам как жить ума не приложу нервы уже сдают. Что делать, можт кто посоветует? Съём квартиры не предлагать ибо это пройденный этап.

какой ты мужик.

Ваш текстэто просто ужас какой то!!!!Потратить пол жизни на такое существование(((((((((((

Дед Прохор
#122

Уже в какой-то другой лес дебаты пошли.. Рожать-не рожать, надо было - не надо было, есть возможность-нет возможности...

Что можно автору сказать? Раз родители не особо шевелятся - значит либо все устраивает, либо действительно нет возможности расшириться. Тут вот именно что крик души, а не риторический вопрос "Что делать?". Достала такая ситуация человека, вот он и выплеснул эмоции, а сама наверняка отлично понимает что раньше, чем минимум через года три-четыре не съедет. Пока школу закончишь, пока поступишь куда, пока работу найдешь, пока квартиру, пока с кем снимать...Короче, терпения..

Гость
#123
Гость

Автор, я с рождения живу с родителями в однокомнатной квартире. Мне сейчас 22. Работаю,но зарплата маленькая,денег снять жилье нет. Снимать пополам с подругой не вариант - нет таких подруг, всем или в наследство квартира досталась,или родители купили,у них нет потребности снимать. А снимать вдвоем с кем-то незнакомым по-моему еще хуже чем жить с родителями.

У меня быть на кухне не вариант. Там чаще всего папа время проводит (у него там все вещи,полки), а мы с мамой в комнате.

В детстве было очень плохо, очень сильно завидовала тем у кого есть своя комната. Гостей никогда не было почти, так как некуда приглашать. Еще и мама работала до 3 часов дня, то есть если пригласить то всегда все дома и вариант только торчать с моими родителями. Мне хотелось не спать до 12, мама ложилась в 10, свет если то я ей мешаю, перестановку в комнате делать не хотели. Всё не нравилось,злилась.

С возрастом прошло. Сейчас привыкла и не жалуюсь.

И я присоединяюсь к хорошим пожеланиям) Удачи тебе*

Гостья
#124

Эта проблема мне знакома. Мне сейчас 23 и не знаю, что будет дальше. Зарплата пока маленькая, не могу снять даже однушку, на нормальную работу не устроиться без стажа. Как только отработаю пару лет, буду снимать. Потом жду пока сестра пойдет подрабатывать, чтобы с ней вместе снимать. Будущее свою вижу таким: либо в одночку снимать квартиру до старости и потом таки накопить на однушку (или не накопить) либо выйду замуж, а там как повезет: ипотека, снова копить или уже на готовенькое. В принципе, есть еще вариант с наследством, бабушкина квартира, но она одна, а нас с сестрой двое...

Ира
#125
Гость

звездец, что вы автору советуете. Вместо получения приличного образования и хорошей работы - грузинам давать за бабло, ахренеть.

Если б девочка каждую ночь не наблюдала, как мама папе дает, возможно ей бы в голову приходили другие способы выживания такие как образование и хорошая работа...

Гость
#126

Так пойду сдавать ребенка в интернат, родить уже родили глупые молодые)) Сейчас бы не стали рожать в однушке. Теперь пока однушку расширить возможности нет и не факт, что расширим, смотрю детки в однушке мучаются, в интернате наверное лучше

Моника
#127

Оу,бедняжкаю.Амне 12 всётаки подросток и живу с родителями а вы сами понимаете какой сейчас период.

Анна
#128

Автор, я вас отлично понимаю. Сама живу в похожих условиях, только с нами живет еще бабушка. У моих родителей деньги есть, но они предпочитают тратить их на другие вещи - каждый год в отпуск заграницу ездят. Я понимаю, что они не должны покупать мне квартиру и т.п., но одного я понять не могу: почему за 21 год (мне 21) они так и не смогли при всей свой платежеспособности купить другую квартиру, с нормальными условиями? Они просто деньги профукали. Но на этом примере я ясно поставила себе условие: не рожать ребенка, пока не будет собственного жилья. Я не хочу, чтобы в будущем мой ребенок на каком-то форуме плакался чужим людям о том, как его достала такая жизнь.

Роза алая
#129

Я до 25 лет жила в однокомнатной квартире(30 м2) с родителями, сейчас взяла ипотеку, тоже однушку, но побольше! Это тяжело очень, я вас понимаю, на психике очень отражается. Я два диплома на кухне можно сказать написала, хорошо что кухня была! Была возможность учиться, и на этом спасибо! Не расстраивайтесь, все еще впереди!

Арина
#130

Мне 14, живу в 1к квартире с родителями и братом 10ти лет. Я непонимаю, кто говорит, что лучше родить детей, а место найдется. Жить так -это АД!!!! Я понимаю, что мы никогда не сможем купить квартиру, а ту что нам обещало государство похоже не дадут никогда. Мы все живем в 1 комнате, в квартире была кладовая и папа сломал стену и сделал квартиру шире, но это не спасает, и вещи из кладовой теперь стоят по углам и висят на антресолях вдоль корридора. У нас с братом один, хоть и длинный стол на двоих и он всевремя лазит у меня по ящикам, все берет и читает, постоянный бардак, вещи валяются. Я понимаю что родители спешат на работу и не успевают, поэтому я молча убираю, но за братом ненавижу убирать, а жить в свинарнике немогу. Орать и заставлять лишний раз нет сил. Приходят его одноклассники пока родителей нет, а я в школе, насвинячат, полазят у меня в вещах. Деремся постоянно. Шкафов на всех нехватает, спасибо папа сделал замок мне на один шкаф. Месяц назад у меня была истерика и родители убрали из кухни шкаф и мойку перенесли и поставили мне раскладное кресло, чтобы я могла поздно читать, говорить по телефону и учить уроки. Но утром все ходят и едят вокруг меня на кухне!! И ладно бы просто тесная квартира, но у нас реально срачь в квартире! Папа-ученый биолог и у нас аквариумы с улитками и всякими насекомыми стоят еще большие вдоль стены и на балконе, велосипед один на стене висит в комнате, а второй на балконе (благо балкона 2). Папа еще умудрился нам лестницу сделать и турник, и теперь на ней вещи весят))). А мне всю жизнь хочется собаку, но я понимаю что она тут помрет, но родители не против ее завести)))!!

Арина
#131

! Нельзя винить родителей, но я непонимаю, почему папа с мамой никогда не старались заработать больше, зачем тогда они родили нас. Если немогли купить хотябы 2х комнатную квартиру,то можно хоть своими руками сделать мебель, все распределить более-менее рационально. Папа говорит, что главное -семья и что все здоровы и ненадо всевремя думать о материальном. Но я наоборот только и думаю что как хорошо иметь свое жилье, часто смотрю на красивую мебель в магазине и представляю куда бы я ее поставилаи как могла бы отделить себе угол. Я думаю о материальном могут не думать только те, у кого оно есть. Мне стыдно за это, я понимаю, что у меня есть возможность поступить в хороший ВУЗ через три года, у меня есть свой ноут и неплохая одежда, меня любят родители. Но честное слово, когда вся жизнь на виду, когда ты ни на минуту не можешь скрыться с глаз, пригласить друзей на день рождения хотябы,это поистине ужасно! Иногда хочется выйти на середину комнаты и заорать)))

Нась
#132

Жесть какая так жить(((
Но варианты есть-приходить в квартиру только что поспать,искать родственников понимающих,договариватся с родителями.

Гость
#132
Настя

а когда пишешь, что не хочется в однокомнатной квартире ребенка рожать, сразу форумчанки встревают с благоглупостями, мол, это не главное, бла-бла-бла...

Хм, ну для девушек, желающих иметь ребёнка, - это не главное) А вот для ребёнка, уже тоже желающего завести свою семью, зачастую это оказывается главным.

безысходность
#133

а я живу в однокомнатной квартире с родителями и взрослым сыном. начали делать шаги к улучшению жилья, активно копить деньги - возникло настолько много преград, что ну опять ну никак не получится. я сплю с мамой. мне за 30

Гость
#134
Чайка

Что вы заладили - программу, программу!... Люди хотят ребенка - это естественно. Всегда рожали и будут рожать и одинокие, и неустроенные. Глупо указывать, кому рожать, кому не рожать. И не виноваты рожающие девчонки в съемных квартирах, что государство нас поставило в такие условия. Что им - в 50 лет рожать? Так что прекратите спорить, это глупо. Пусть каждый поступает так, как считает нужным. Кто-то копит, кто-то рожает, кто-то с грузинами спит...

Часто тут вспоминают этого грузина) А я скажу - та женщина все правильно сделала. Никакой работой она бы с нуля не заработала на квартиру в Москве, а здоровье бы потеряла. Грузин еще, видимо, любил ее, раз столько денег вложил, да еще родителям ее помог. Не каждой еще удается такого мужчину найти, любой национальности.

Гость
#135
Арина

Мне 14, живу в 1к квартире с родителями и братом 10ти лет. Я непонимаю, кто говорит, что лучше родить детей, а место найдется. Жить так -это АД!!!! Я понимаю, что мы никогда не сможем купить квартиру, а ту что нам обещало государство похоже не дадут никогда. Мы все живем в 1 комнате, в квартире была кладовая и папа сломал стену и сделал квартиру шире, но это не спасает, и вещи из кладовой теперь стоят по углам и висят на антресолях вдоль корридора. У нас с братом один, хоть и длинный стол на двоих и он всевремя лазит у меня по ящикам, все берет и читает, постоянный бардак, вещи валяются. Я понимаю что родители спешат на работу и не успевают, поэтому я молча убираю, но за братом ненавижу убирать, а жить в свинарнике немогу. Орать и заставлять лишний раз нет сил. Приходят его одноклассники пока родителей нет, а я в школе, насвинячат, полазят у меня в вещах. Деремся постоянно. Шкафов на всех нехватает, спасибо папа сделал замок мне на один шкаф. Месяц назад у меня была истерика и родители убрали из кухни шкаф и мойку перенесли и поставили мне раскладное кресло, чтобы я могла поздно читать, говорить по телефону и учить уроки. Но утром все ходят и едят вокруг меня на кухне!! И ладно бы просто тесная квартира, но у нас реально срачь в квартире! Папа-ученый биолог и у нас аквариумы с улитками и всякими насекомыми стоят еще большие вдоль стены и на балконе, велосипед один на стене висит в комнате, а второй на балконе (благо балкона 2). Папа еще умудрился нам лестницу сделать и турник, и теперь на ней вещи весят))). А мне всю жизнь хочется собаку, но я понимаю что она тут помрет, но родители не против ее завести)))!!

Господи, бедная девочка...

#136

Может,если размер позволяет вам сделать перегородку?Таких вариантов много.

Гость
#137

я всю жизнь прожила втроем с родителями в однушке 32 кв м. Как я родилась, отношения у родителей испортились, и они развелись, но жили вместе. Денег не было. Отец впоследствии жил на кухне, ел в ванной, ежедневные скандалы, мать вкладывалась в меня маленькую... сейчас мне 27 лет. я всю жизнь (до сих пор) сплю дома на раскладном нешироком кресле. я умоляла позволить мне купить сама себе кровать (и матери тоже, потому что она спит на диване раскладном, который почти всегда заправляю и расправляю 2 раза в день я, а не она, диван и кресло меня уже достали!). для того, чтобы поставить кровать, нужно убрать или два кресла из комнаты, или пианино, или диван, хоть что-нибудь! мать отказывается убирать все это, потому что не хочет ставить "лежанки" посреди гостиной (это единственная комната в квартире!). на кухне места поставить кресло тоже нет, кухня маленькая. посреди комнаты стоит большой обеденный стол и 6 стульев. потому что, как вы уже поняли, это гостиная...

Гость
#138

за свою жизнь я встречалась с молодыми людьми, домой не приводила особо, только типа на чай и до свидания. но пожила на отдельной территории (и на их, и в съемных комнатах) сполна. и, знаете, так это надоело, если честно... заработать на свое (взять ипотеку) нереально, зп у нас небольшие. отец съехал в свое время на съемную квартиру, на край города, на что деньги позволяли. сейчас вот после смерти бабушки моей (его матери) платит ипотеку. и ему еще платить и платить ее... мать, накопила кое-какие сбережения, и я ее буквально заставила, добавив все свои сбережения, купить на себя (на нее, в смысле) в строящемся доме студию, вложить деньги в недвижку. но с черновой отделкой. дом сдан, слава Богу, теперь предстоит этап ремонта с нуля. я подарила матери кое-какую сумму, чтобы она начала делать ремонт. но похоже она особо не торопится, почему-я не могу сказать. недавно вернулась из другого города (жила там год, а до этого еще полгода в другом городе) домой из съемной комнаты. так мне надоели эти мытарства, дорогие форумчане... прям крик души. отношения с матерью гаже некуда. она постоянно дома, перешли на раздельное друг от друга питание и существование и все равно она недовольна. с кем встречаюсь, куда хожу и что вообще делаю. пытаюсь расхламить дом - скандал. что-то поменять-скандал. купить кровать на свои деньги-скандал. короче, всем нам терпения... простите, что так хаотично. но нервы к 27 у меня просто жесть стали. никому не желаю ничего подобного.

Гость
#140
Гость

за свою жизнь я встречалась с молодыми людьми, домой не приводила особо, только типа на чай и до свидания. но пожила на отдельной территории (и на их, и в съемных комнатах) сполна. и, знаете, так это надоело, если честно... заработать на свое (взять ипотеку) нереально, зп у нас небольшие. отец съехал в свое время на съемную квартиру, на край города, на что деньги позволяли. сейчас вот после смерти бабушки моей (его матери) платит ипотеку. и ему еще платить и платить ее... мать, накопила кое-какие сбережения, и я ее буквально заставила, добавив все свои сбережения, купить на себя (на нее, в смысле) в строящемся доме студию, вложить деньги в недвижку. но с черновой отделкой. дом сдан, слава Богу, теперь предстоит этап ремонта с нуля. я подарила матери кое-какую сумму, чтобы она начала делать ремонт. но похоже она особо не торопится, почему-я не могу сказать. недавно вернулась из другого города (жила там год, а до этого еще полгода в другом городе) домой из съемной комнаты. так мне надоели эти мытарства, дорогие форумчане... прям крик души. отношения с матерью гаже некуда. она постоянно дома, перешли на раздельное друг от друга питание и существование и все равно она недовольна. с кем встречаюсь, куда хожу и что вообще делаю. пытаюсь расхламить дом - скандал. что-то поменять-скандал. купить кровать на свои деньги-скандал. короче, всем нам терпения... простите, что так хаотично. но нервы к 27 у меня просто жесть стали. никому не желаю ничего подобного.

Да уж....тяжелая у вас ситуация, девушка! Я вас понимаю, так как у меня похожая ситуация! Терпения и сил вам!

Лапушка
#141
Гость

Ой, автор, как я вас понимаю.....И какие только придурки понастраивали эти однокомнатные квартиры....Это же просто унижение человеческого достоинства.....

Да это ж для старух в советские ремена стли строить , потом старухи все померли и там вуки тали жить, как рази квартиры перестали давать в то время , вот так и получилос. А затем з за обнищания населения и купить больше однушки почти никто не может, вот х и строят как самые продаваемые:((((

istoria
#142

Я жила с родителями в двухкомнатной квартире (32 м2, кухня 5,5, малюсенький туалет и малюсенькая ванная). Тяжело. А уж в однокомнатной с ума сойти можно. Была возможность переехать, но маме не понравился район. Прошли годы, тот район стал вполне нормальным...

Грузин, который тут упоминался - молодец.

Настасья
#143

А я с отцом так жила в одной комнате 22 года. Комната 12 метров. Не переодеться, ни пернуть грубо говоря

Ната
#144

Мне, 31, живу с родителями всю жизнь. Плюс у меня есть дочь, которой 9лет. Живем в четвяром в одной комнате (комната в трешке, то есть малосемейка на трех хозяев). Соседи... (можно нах послать, ащпе меня не волнуют), вот родители (особенно мама)... делаешь что то - плохо, не сделала что то - естественно хреново, сядешь делать уроки с дочкой, начинаются бесконечные коментарии со стороны мамы (а еще и решим за внучку, дабы побыстрей завершить процесс обучения...) не занимаешься с дочкой, какого хрена ты этого не делаешь... из-за дня в день одно и то же, не могу больше (((

Гость
#145

Я тоже жила в 1комн, но вчетвером да ещё и на съёмной. Папа, мама, я и сестра, а ещё и кошка. Подработать на съем учась на дневном очень тяжело. В моем случае было не реально, т.к. родители отбирали даже стипендию. В 24 съехала к парню, не особо любила, но с родителями было уже невыносимо. Мама ещё всегда в моих вещах шарилась, не дай бог найдет пятно на одежде. Всё! Неделю приходится выслушивать какая я свинья. Папа постоянно за компом, нормально поучиться нельзя. Сейчас мне 28 живу в своей квартире, в ипотеке почти год. Ни хочу ни парней, ни детей, ни домашних животных. Мне одной в кайф! Даже когда в поход иду предпочитаю одна в палатке спать. Понимаю, что психика поломана, скрываюсь на пустом месте, но ничего поделать не могу. Мечтаю скорей ипотеку выплатить и уехать в другой город от родителей подальше.

Георгий
#145

Знаю форум женский но всё же.Мне 15 живу с родителями в однушке, жить ноу реал, личного пространства просто не существует.А ещё мне оч повезло,что я родился с очень чувствительным сном, засыпать под храп мне очень сложно,но приходится.Когда ещё свет в глаза светит мне вообще заснуть не удаётся, поэтому жду пока мама выключит компьютер и ляжет спать часиков в два ночи.Как итог не выспанный в школе.Делать домашку не могу, потому что телек, стиралка, раковины всё работает и издаёт шум, убегать разве что в туалет, да и там всё слышно как в комнате.Повезло тем кто под музыку уроки делает, мне это очень неудобно, мой мозг от музыки не работает.На вопросы о переезде они либо обижаются,что я этим их якобы оскорбляю, что я не уважаю наш домашний уют, либо начинают нести всякую чушь по типу "мы будем выходить на улицу пока ты будешь делать уроки" . К этому всему ещё и мамина мания контроля, когда она о моих уроках знает больше чем я сам, а если что-то возражу, то сразу "ты меня не любишь, ты на меня постоянно орёшь, ты неадекватный" и тд.Отговариваю тип "мам это мои уроки дай я их сам буду делать" я уже как 4 года. В итоге мы получаем полный писец и никакой личной жизни.Любая затея всегда останавливаться,когда я вспоминаю,что живу в однухе.Звиздец

Гость
#146

С родителями живу в однокомнатной квартире(мне 11 лет)хочу свое пространство,а то чувство себя дома как чужая одной не льзя побыть.Я только и делаю что слишу от родителей(потом,потом)я понимаю что может не быть денег но все таки можно же что-то поидумать(

Гость
#147
гостьЯ

А еще бедные родители! Ну сколько им - 37/40? И никакого секса уже 17 лет!!!!!!!!

А если им пофиг на то что я есть

Гость
#148
хм

по-моему, лучше снимать с незнакомой девушкой - заодно и познакомитесь, зато будет своя комната! где можно поплакать, помечтать, сделать зарядку, полежать с маской на лице, помедитировать - да все, что угодно!

Автор, вам 17, школу окончите (или вы уже?), и бегом учиться и работать, чтобы хотя бы на руммейт хватало, а родители, может, помогут с едой и вещами...И вы вздохнете, и они, даже если сопротивляться поначалу будут..это как тесные ботинки снять - пальцам непривычно распрямляться, больно, но потом понравится). Удачи!

Очень хороший совет. Автор прислушайтесь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: