Гость
Статьи
В друзья ВКонтакте …

В друзья ВКонтакте добавляются бывшие враги.

Как вы на это реагируете? Ко мне в друзья добавилась девочка, которая в школе насмехалась надо мной. Видимо, она поставила цель, собрать, как можно больше "друзей" в соц. сетях, если нашла даже меня (я сижу под вымышленным именем специально, чтобы нежелательные личности не лезли). Я её из вежливости добавила в друзья, мы не общались. Но сегодня я увидела, что она меня - единственную из всех наших одноклассников - выделила в отдельную группу "друзья по школе". И что-то стало так неприятно((.... выглядит, как насмешка. Что вы думаете об этой ситуации и как посоветуете поступить?

Kassi
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Она просто может не предавать значения Вашим прошлым обидам. Вы помните, а она - нет. Ну добавила она Вас и добавила... А группу "враги по школе" ещё не придумали. Надо было не реагировать. Странная тема...

Карякина Н.
#2

Кстати группы "друзья по школе" и "друзья по вузу" появились сравнительно недавно. Я вот не знаю, как запихать туда всех остальных своих одноклассников. И точно так же у меня в одногруппниках и одноклассниках стоит по одному человеку.

Подруга
#3

А зачем было пинимать этого человека в друзья? Причем тут вежливость? Я очень часто отклоняю предложения и не считаю себя не вежливой! Это мое личное дело, а балласт мне зачем?

#4

Я бы тоже не стала экс-подруг добавлять

Гость
#5

люди вам не жалко время своей жизни тратить на такую фигню как сидение вконтакте и прочих одноклассниках??? да еще и темы животрепещущие на форумах создавать? проблема века б л я. не понимаю

Девочка с персиками
#6
Гость

люди вам не жалко время своей жизни тратить на такую фигню как сидение вконтакте и прочих одноклассниках??? да еще и темы животрепещущие на форумах создавать? проблема века б л я. не понимаю

А я не против таких сетей: там можно найти тех, кого 100 лет не видел и общаться, даже если он сейчас в другой стране. (школьных друзей, например).

По теме: я тоже сегодня добавила в друзья одну такую "подружку"! зачем, сама не знаю...

Краса
#7

А зачем вы ее добавили "из вежливости"? Вы всегда себя так насилуете?! Я вот с грымзами из детства-юности и сейчас не общаюсь, хотя они все ко мне лезут. А эту девушку, скорее всего, любопытство мучило, интересно ей было узнать, как вы живете, а то ещё чего доброго вдруг вы красоткой стали и лучше ее живете. Если вы знаете, что этот человек плохой, зачем его вообще в своем окружении держать? Пусть даже виртуальном. Надо уважать себя.

Краса
#8

Автор, вам нужно быть увереннее в себе.

Kassi
#9

Краса, спасибо, вы правы. Надо будет убрать её через какое-то время)

ГОСТИЩЕ!
#10

Ко мне добавилась моя одноклассница, одна из самых популярных девочек в школе. Но без фоток, или очень далеко на фото. Я ее со школы только помню, 9 лет прошло. Вчера выставила фото вблизи - аааааааааа!!!! И я ей еще завидовала! О_0 , где были мои глаза? Фигура у нее тогда была потрясающая , а вот лицо - жуть.сейчас такое ощущение, что ей лет 40, и лицо некрасивое. Вот уж поистине могут в детстве такие кадры самооценку убить, я себя некрасивой считала, только потому что была худенькой и сисек не было ))))). А он вышла замуж за каое-то ***, родила ребенка, живет с его родителями, ним и ребенком в однокомнатной гостинке в крохотном городке с нас. в 20 тыс .человек. Я не злопамятная, давно с одноклассниками не общаюсь, только с некоторыми, но все равно злорадство проснулось. Вот честно. Меня доставала постоянно, а теперь сама в ж....е. У меня все прекрасно, и муж обеспеченный, и квартира огромная в столице, и свой бизнес и оказывается я не тощик, а стройная и красивая девушка, ее аж колотит от зависти. Постоянно заходит на мою страницу, хотя у меня там и фото штук 7, не больше. Пишет, интересуется. Извините за длинный опус, но наболело.

Kassi
#11

ГОСТИЩЕ, я за вас рада! Не зря говорится - хорошо смеется тот, кто смеётся последним!!

#12

да просто им интересно посмотреть фотки и тп.. не добавляйте, да и все)

...
#13
милая добрая девочка

да просто им интересно посмотреть фотки и тп.. не добавляйте, да и все)

Какие фотки? Сейчас все профили открыты, можно смотреть что хочешь не добавляясь.

Гость
#14
ГОСТИЩЕ!

Ко мне добавилась моя одноклассница, одна из самых популярных девочек в школе. Но без фоток, или очень далеко на фото. Я ее со школы только помню, 9 лет прошло. Вчера выставила фото вблизи - аааааааааа!!!! И я ей еще завидовала! О_0 , где были мои глаза? Фигура у нее тогда была потрясающая , а вот лицо - жуть.сейчас такое ощущение, что ей лет 40, и лицо некрасивое. Вот уж поистине могут в детстве такие кадры самооценку убить, я себя некрасивой считала, только потому что была худенькой и сисек не было ))))). А он вышла замуж за каое-то ***, родила ребенка, живет с его родителями, ним и ребенком в однокомнатной гостинке в крохотном городке с нас. в 20 тыс .человек. Я не злопамятная, давно с одноклассниками не общаюсь, только с некоторыми, но все равно злорадство проснулось. Вот честно. Меня доставала постоянно, а теперь сама в ж....е. У меня все прекрасно, и муж обеспеченный, и квартира огромная в столице, и свой бизнес и оказывается я не тощик, а стройная и красивая девушка, ее аж колотит от зависти. Постоянно заходит на мою страницу, хотя у меня там и фото штук 7, не больше. Пишет, интересуется. Извините за длинный опус, но наболело.

А что, ВКонтакте можно узнать кто и сколько раз к тебе на страницу заходит?

Гость
#15
...

милая добрая девочка

да просто им интересно посмотреть фотки и тп.. не добавляйте, да и все)

Какие фотки? Сейчас все профили открыты, можно смотреть что хочешь не добавляясь.

Какие профили? А фотки смотреть не получится, если альбом закрыт.

#16
...

Какие фотки? Сейчас все профили открыты, можно смотреть что хочешь не добавляясь.

нет,нельзя смотреть что хочешь. альбомы то вообще то закрывать можно.

Гость
#17

я в одноклассниках поудаляла из друзей всех, с кем давно не общалась и сделала профиль закрытым. Зачем людям, которые меня последний раз 20 лет назад видели, мои семейные фотографии и моя жизнь? Обидятся - их проблемы.

Гость
#18

главное, одна тётка сильно обиделась. она стояла у меня в друзьях, хотя мы лично не знакомы, при этом открыто напрашивалась в любовницы к моему мужу. он мне всю их переписку показывал, когда стала слишком навязчивой - послал её, я даже не стала отношения выяснять - просто удалила, так теперь она же и обижается )))))

Гость
#19

Ко мне тоже хотела добавится одна особа, на которой мой бывший друг чуть не женился, я ее удалила. Спрашивается- зачем добавляться, если терпеть друг друга не можем и на улице не здороваемся, бред!

Врач души
#20

автор пишет: "... девочка, которая в школе насмехалась надо мной..." Возникли вопросы: Как давно была школа? Каким образом она над Вами насмехалась? Верите ли Вы в то, что люди меняются и дети иногда бывают жестоки даже от неполного понимания законов жизни? Умеете ли Вы прощать? Интересно ли Вам мнение той девочки о Вас? Ответив самой себе на эти вопросы Вы найдете ответ :)

Kassi
#21

Врач души, спасибо за грамотные вопросы.

- Школа закончилась 8 лет назад.

- Это девочка причиняла мне боль, но не физическую, а моральную. Но я тоже была в этом виновата, т.к. не знала, как за себя постоять, как реагировать на агрессию и насмешки. До сих пор испытываю чувство дискомфорта в новом коллективе.

- Я убеждена, что люди меняются со временем. Но не все. Некоторые же и под старость не то, чтобы своих ошибок не признают, но даже за ошибки их не считают. Что бы они ни делали - всё правильно. А если и неправильно... виноват в этом кто-то другой.

- Я умею прощать. Я не жажду мести, хотела бы просто и не вспоминать о тех, с кем мне в школе пришлось нелегко. Для этого и был заведена страничка ВКонтакте под вымышленным именем.

- Та девочка мне не интересна, значит, и мнение её не должно быть интересно. Но эти комплексы из детства...

Саша Т
#22

Kassi, если вы многого добились в жизни, есть интересы, увлечения, реальные друзья, то зачем вспоминать прошлое? тем более, общих интересов у вас нет!

если бы ко мне добавилась одноклассница, которая издевалась надо мной в школе - отклонила заявку, сделав приватный доступ:

Кто может приглашать меня в друзья - Друзья друзей

если у вас нет общих друзей, то она не сможет добавиться к вам в друзья, а тем более писать личные сообщения

Кто может писать мне личные сообщения - Только друзья

всё)

мой совет - если мучает боль, удалите её из друзей и сделайте так, как я написала)

если боишься, что взломают, придумай длинные и сложные пароли - разные буквы, цифры вперемешку, помогает)

сама так сделала, гнобили в школе, в интернете общаюсь по интересам, довольная)

на страницы к одноклассникам не захожу, во первых неприятно, во вторых не хочу светиться, у многих стоят приложения Мои гости и Просмотр страниц

любопытные люди)

Kassi
#23

Саша Т, ,благодарю за совет :)

Гость
#24

если вы зарегистрированы под вымышленным именем то как она вас нашла??

Kassi
#25

Гость ╧ 24, да мне самой интересно, как она меня нашла. Номер школы, где я училась, я не указывала. Общих друзей у нас ВКонтакте нет, так что случайно наткнуться не могла. Значит, очень хорошо искала.

Kassi
#26

Думаю, что если хорошо постараться и потратить время, то практически любого человека можно найти. Например, моя младшая сестра сидит ВКонтакте под своим ФИ, можно было сначала найти её, а через неё найти меня (хотя у меня, кстати, картинка, а не фото на главной страничке, фамилия вымышленная и школа не указана, но всё равно это уже легко). Другое дело - нафига это надо? Но это уже не ко мне вопрос...

Просто некоторые стараются найти всех-всех-всех знакомых ВКонтакте, чтобы казалось, что у них много друзей, и уже неважно - дружат ли они на самом деле или нет.

Гость
#27

что значит хорошо искала?? как вообще можно найти человека под вымышленным именем. (может вы сами к ней заходили??)

Kassi
#28

Гость ╧ 27, я уже и не помню, может, и заходила около месяца назад (помню, что видела её в друзьях у своего бывшего парня). Но вроде бы, у неё нет ссылки, на которую жмёшь, и приложение "следопыт" (или какое там?) тебя обнаруживает. А по-другому вряд ли можно узнать, кто в гостях был, это же не "мой мир" и не "одноклассники".

Гость
#29

напишите ей письмо и спросите че ей от вас надо. и пошлите ее подальше.

в виртуальном мире это сделать намного легче чем в реальном

Гость
#30
Kassi

Гость ╧ 27, я уже и не помню, может, и заходила около месяца назад (помню, что видела её в друзьях у своего бывшего парня). Но вроде бы, у неё нет ссылки, на которую жмёшь, и приложение "следопыт" (или какое там?) тебя обнаруживает. А по-другому вряд ли можно узнать, кто в гостях был, это же не "мой мир" и не "одноклассники".

Так все-таки можно узнать, кто к тебе на страничку ВКонтакте заходил?!

ГОСТИЩЕ!
#31

Можно. Открываете список друзей и кто чаще всего к вам заходит - в самом начале, и сколько не обновляй страницу, все равно будет в начале.

Саша Т
#32

если она тебя добавила в друзья по школе, значит точно узнала!

спроси, как ты меня нашла, о чём хочешь поговорить (или спросить), что хочешь от меня и тд

не стесняйся

а лучше - удали

молча

как я поняла, у вас общие друзья (или друг) если второй раз добавит в друзья, занеси в чёрный список

тем более, что с бывшим парнем не общаешься

"нафига это надо?"

человеку скучно, нет увлечении, интересов, кроме как лезть в чужую жизнь и сплетничать

таких людей полно, забей, не обращай внимания, занимайся любимым делом, общайся с друзьями

у неё своя жизнь, у тебя - своя)

Гость
#33
ГОСТИЩЕ!

Можно. Открываете список друзей и кто чаще всего к вам заходит - в самом начале, и сколько не обновляй страницу, все равно будет в начале.

Я имела в виду тех, кого нет в друзьях. Можно ли узнать, заходил кто-нибудь из них на страницу или нет?

Гость
#34
ГОСТИЩЕ!

Можно. Открываете список друзей и кто чаще всего к вам заходит - в самом начале, и сколько не обновляй страницу, все равно будет в начале.

полная фигня

#35

О... Неужели я не одна) Ко мне тоже добавлялись такие личности, но я их сразу в черный список) Нафига они мне дались... Когда видела их на улице, то злобно посматривали (клоунада какая-то).

Трутуту
#36
alenu6ka

О... Неужели я не одна) Ко мне тоже добавлялись такие личности, но я их сразу в черный список) Нафига они мне дались... Когда видела их на улице, то злобно посматривали (клоунада какая-то).

Именно поэтому бывших одноклассников нет желания видеть-лживые лицемеры и тупари.

Гость
#37
Краса

А зачем вы ее добавили "из вежливости"? Вы всегда себя так насилуете?! Я вот с грымзами из детства-юности и сейчас не общаюсь, хотя они все ко мне лезут. А эту девушку, скорее всего, любопытство мучило, интересно ей было узнать, как вы живете, а то ещё чего доброго вдруг вы красоткой стали и лучше ее живете. Если вы знаете, что этот человек плохой, зачем его вообще в своем окружении держать? Пусть даже виртуальном. Надо уважать себя.

чА, щА - пищи через А

Гость
#38

А зачем ее добавлять в друзья если она враг? Вы странная автор.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: