Гость
Статьи
про бабушку

про бабушку

моя бабушка сейчас 2ю неделю лежит в больнице.
я ее очень люблю, очень переживаю, но никогда не проявляла свою любовь к ней. с детства я с ней только пререкалась да грубила, могла и наорать. да, я знаю что я сволочь. сейчас сижу и рыдаю. мне так хочется ее обнять, сказать как я сильно ее люблю. но думаю она не поверит. мне 23 года, я бываю у нее каждый день, но все сковано, только о больничных делах и говорим. а мне хочется прижаться к ней, обнять, сказать как она мне дорога.... почему я такая дура, не умеющая сказать бабушке как я ее люблю..

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше сделайте это, пока не поздно. Пересильте себя, иначе потом будете всю жизнь жалеть.

Гость
#2

у меня такое же состояние, только с матерью ( не родной, но это не важно). Уже 29 лет мне, а я не могу пересилить себя, скованно с ней себя чувствую и не могу ей ни улыбнуться, ни обнять, ни даже дотронуться. Блин, наверное так и будет до самого конца, это очень тяжело, мне даже кажется невозможно - переломить ситуацию. Щас вам тут будут советовать, ну типа просто подойди да обними, но это надо на своей шкуре почувствовать, что бывает такое, что НЕВОЗМОЖНО человека обнять. В проблеме отцов (бабушек) и детей всегда виноваты взрослые, это они задают такой тон и формат общения.

#3

ты хочешь чтобы мы ответили тебе на вопрос почему ты такая дура?

ты прекрасно знаешь какая у тебя проблема, неужели так сложно переступить через себя?когда твоя бабушка умрет, ты будешь жалеть еще больше о том, что не успела ей сказать как ты ее любишь на самом деле!

СЗК
#4
Гость

у меня такое же состояние, только с матерью ( не родной, но это не важно).

У меня то же самое было с родной мамой. Никогда не могла подойти так запросто - обнять, улыбнуться, приласкаться... Потому что она со мной всю жизнь была сурова, а иногда и груба... И когда мать лежала в больнице, а потом - при смерти - всё равно, я так и не смогла обнять её, запричитать - "Мамочка!", даже на её похоронах я только молча плакала. не зря говорят - "Как аукнется - так и откликнется", "Что посадишь - то и пожнёшь".

Мучача
#5

Я думаю, что бабушка все понимает. Ведь она тоже не обнимает вас, не гладит по волосам и не говорит, что вы ее любимая внучка, но она это чувствует. Вы навещаете каждый день, интересуетесь здоровьем - это уже очень много значит для нее. Я думаю, что она вам за это благодарна.

Психованный кролик.
#6

автор подойди, обними скажите выздоравливай и скажите ей прости меня за всё..а потом если не успеете у вас эти слова будут пол жизни играть на совести вашей.

Мадам Грицацуева
#7

Милая девочка, перебори в себе гордыню. Потом будет позно и больно.

#8

Знаете, я сейчас бы пол жизни отдала, чтоб увидеть и обнять свою бабушку. Я лишь однажды сказала ей те заветные слова, в день ее похорон. Не повторяйте моих ошибок. Я все еще плачу о ней, и сейчас пишу и плачу. Не бойтесь признаться в любви самым близким и дорогим людям! Дорожите ими пока они с вами.

Спе
#9
ФрекенБок

Знаете, я сейчас бы пол жизни отдала, чтоб увидеть и обнять свою бабушку. Я лишь однажды сказала ей те заветные слова, в день ее похорон. Не повторяйте моих ошибок. Я все еще плачу о ней, и сейчас пишу и плачу. Не бойтесь признаться в любви самым близким и дорогим людям! Дорожите ими пока они с вами.

Психованный кролик.

автор подойди, обними скажите выздоравливай и скажите ей прости меня за всё..а потом если не успеете у вас эти слова будут пол жизни играть на совести вашей.

+ много. Автор, еще не поздно исправить свои ошибки. Извинитесь перед бабушкой за то что так вели себя с ней - она наверняка поверит, если вы сделаете это искренне. Если бабушка тяжело больна - да и не очень - самое время покаяться.

Bisssscuit
#10

Милая, не надо сейчас жалеть, о том, что вы этого не делали раньше - сделайте это СЕЙЧАС, или будете жалеть до конца жизни! Люди ведь умирают и за одну секунду, а у вас есть такая возможность! Не упустите её

ты молодец!
#11
Гость

моя бабушка сейчас 2ю неделю лежит в больнице.я ее очень люблю, очень переживаю, но никогда не проявляла свою любовь к ней. с детства я с ней только пререкалась да грубила, могла и наорать. да, я знаю что я сволочь. сейчас сижу и рыдаю. мне так хочется ее обнять, сказать как я сильно ее люблю. но думаю она не поверит. мне 23 года, я бываю у нее каждый день, но все сковано, только о больничных делах и говорим. а мне хочется прижаться к ней, обнять, сказать как она мне дорога.... почему я такая дура, не умеющая сказать бабушке как я ее люблю..

Ты, детка молодец. ДАй б-г тебе здоровья , это чудесно что у тебя есть душа.

Обними и не стесняйся. Ты так ей сделаешь приятное, ты не представляешь даже . И сама сразу получишь облегчение. Помогать душой старикам - это святое дело.

Ваш текст

Нелли
#12
Гость

у меня такое же состояние, только с матерью ( не родной, но это не важно). Уже 29 лет мне, а я не могу пересилить себя, скованно с ней себя чувствую и не могу ей ни улыбнуться, ни обнять, ни даже дотронуться. Блин, наверное так и будет до самого конца, это очень тяжело, мне даже кажется невозможно - переломить ситуацию. Щас вам тут будут советовать, ну типа просто подойди да обними, но это надо на своей шкуре почувствовать, что бывает такое, что НЕВОЗМОЖНО человека обнять. В проблеме отцов (бабушек) и детей всегда виноваты взрослые, это они задают такой тон и формат общения.

Ваш текст

Думаете взрослые? Я тоже такая и не могу это побороть! Может психолог поможет, как считаете? Но в моя мама меня всегда любила и любит, а я дикая какая-то выросла. Я и сама не умею выражать и показывать свои эмоции и любовь в том числе и мама всегда вспоминает как меня маленькую она поцеловать лишний раз боялась потому что я кривилась и отпихивала ее. А ведь я очень ее люблю! Мне кажется это что-то не нормальное, с психикой что-то. А вот с мужем таких проблем у меня нет, только с родными - мамой, бабушкой, сестрами и братьями двоюродными, дядями и тетями.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: