Гость
Статьи
А в бы пошли к такому …

А в бы пошли к такому психологу

Почитала как-то на досуге одну известную медийную личность, обладающую собственным форумом. Вроде интересно пишет человек, но временами съезжает в такую демагогию, троллит своих гостей, если те выражают другую точку зрения, и это при том, что это люди адекватные, настроенные на нормальную беседу. не то, что попасть к ней на приём, а даже регистрироваться расхотелось. А вас бы устроило общение с подобным человеком, тем более платное? как вы считаете, может ли оно что то дать положительное?

Аля
28 ответов
Последний — Перейти
dfg
#1

Я терпеть таких людей не могу! Даже когда у тебя есть аргументы, которые доказывают несоответствие их точки зрения действительности, они продолжают спорить и не обращают внимания на то, что ты говоришь

Керен
#2

Возможно ваше мнение слишком субъективно. Она вам не понравилась, она очень напористая, это не для вас. А ведь она всего-навсего хотела произвести впечатление.

мики
#3

А с чего Вы взяли, что это психолог :))))

Керен
#4

1, спорить глядя на аргументы - это что ж за спор-то такой. Это кружок юного натуралиста. В споре надо уметь вывернуть наизнанку кого угодно.

Мой бос так делает. Поди, поспорь с ним. Будешь расчитывать на аргументы - умоешься.

Гость
#5
мики

А с чего Вы взяли, что это психолог :))))

Мики, а с чего вы (ударение на вы!) взяли, что Вы психолог, а?

По-моему, никакой вы не психолог, а так, доморощенный советчик, очень редко удачный.

Но тем не менее считаете себя психологом.

Аля
#6
Керен

Возможно ваше мнение слишком субъективно. Она вам не понравилась, она очень напористая, это не для вас. А ведь она всего-навсего хотела произвести впечатление.

Да, конечно я была субъективна, потому что на тв она мне очень импонировала, но вот когда прочла какими методами она расправляется с несогласными, разочаровалась жутко... Напористость очень объемное понятие, вот танки тоже напористые бывают, и да, не для меня, я танков не люблю, они как-то в диалог не вступают. Я долго читала этого человека, потому что прекрасно знаю, что некоторые провоцируют именно н атакой стиль беседы, м это как-то проходило мимо, но кога я стала замечать что она использует эти же методы с простыми людьми, которые хотят поговорить по существу, то остался непритный осадок.

Аля
#7
мики

А с чего Вы взяли, что это психолог :))))

ну она так себя позиционирует. врать как-то такой известной персоне не пристало.

Аля
#8
Керен

1, спорить глядя на аргументы - это что ж за спор-то такой. Это кружок юного натуралиста. В споре надо уметь вывернуть наизнанку кого угодно.

Мой бос так делает. Поди, поспорь с ним. Будешь расчитывать на аргументы - умоешься.

Юного, не юного, а соперника нужно если не уважать, то хотя бы не опускаться до демагогии, которая только юного натуралиста и поставит в тупик. Дело даже не в выворачивании на изнанку, иногда это открывает перспективы, задуматься о чем-то под необычным фокусом, а в баналном переходе на личности и завуалированных оскорблениях, да и прямых тоже.

Халва
#9

Это просто незрелый и немудрый человек, хотя психолог может быть и хороший. Парадокс.

Керен
#10

Аля, вы слишком впечатлительны. Ну танк. Положим. И что?

Керен
#11

Аля 8, ну танки так ездят, как говорилось в одной русской рекламе, танки грязли не боятся, и угрозы, и оскорбления. Работа у них такая.

Керен
#12

Дамагогия это для настоящего танка первый инструмент. Это я вам как танкетка (легкий полу-танк) авторитетно заявляю.

Аля
#14

Керен, вопрос не в конфликте с мировоззрением и методиками танка, это их дело и их жизнь. Вопрос с другом - есть ли смысл в общении с ним. Позитивный смысл. польза.Кроме познавательной в том смысле, что такое явление, как танки существует.

по поводу демагогии, челоек неглупый всегда понимает с кем он имеет дело. если демагогия не его метод, то он даже методов перенять не сможет в практическом смысле слова, ему такое научение просто не нужно, он в другой перспективе обитает.

Аля
#15
Бухие бухи

Платно - нет, а бесплатно потроллить тролля, превратить из хищника в жертву, иногда интересно. :)

Вы имеете в виду переплюнуть тролля? То есть что-то себе доказать в смысле , что вы более крутой тролль?

Керен
#16

15, именно, она имеет в виду переболтать тролля. Это игра. Полезная.

Керен
#17

14, то, что тетка выпендривалась на форуме, абсолютно не означает, что она работать не умеет. Это не связано.

Гость
#18

Автор, неужели ты никогда не слышала, что на психфаки люди идут со своими в первую очередь, не тщедушными отнюдь, тараканами?!

Рита
#19

Я вообще не считаю что на психолога можно выучиться. На эти факультеты, как правило, поступают уж совсем ни на что не способные, которые везде провалились. Или второе высшее образование получить, так просто для себя, время убить. На психфаки идут либо, душевно больные, либо неудачники, либо гении, но они точно с такими как автор ни платно ни бесплатно работать не будут))))

Аля
#20
Керен

15, именно, она имеет в виду переболтать тролля. Это игра. Полезная.

хорошо, допустим это игра. Но зачем переплёвывать заранее миролюбивого человека с другими целями, который вне игр. по-моему это даже как-то не спортивно...

Аля
#21
Керен

14, то, что тетка выпендривалась на форуме, абсолютно не означает, что она работать не умеет. Это не связано.

Не знаю, засомневалась если честно. Мне кажется адекватный человек может доказать свою правоту без игр. Игры нужны, когда охота померяться письками) или доказать что-то заведомо не имеющее отношения к правде. Зачем мне психолог, у которого есть потребность меряться этим самым? И уж тем более, компостирующий мне мозги какой-то своей правдой жизни. Нет, есть конечно клиенты, которым хоть кол на голове теши, может там такая метода и сработает, не спорю.

Аля
#23
Гость

Автор, неужели ты никогда не слышала, что на психфаки люди идут со своими в первую очередь, не тщедушными отнюдь, тараканами?!

Слышала. Вот и стоит ли? Вместо решения своих проблем становиться жертвой у человека, который обладает знанием всяких психотехник, ты то беззащитен, что ему там в голову придет сделать, если он живёт в плоскости игрищ...

Аля
#24
Рита

Я вообще не считаю что на психолога можно выучиться. На эти факультеты, как правило, поступают уж совсем ни на что не способные, которые везде провалились. Или второе высшее образование получить, так просто для себя, время убить. На психфаки идут либо, душевно больные, либо неудачники, либо гении, но они точно с такими как автор ни платно ни бесплатно работать не будут))))

Я думаю, вы ошибаетесь, нельзя так категорично. К тому же я знала одну хорошую тётечку, просто она больше не работает, уже тогда была пенсионерка.

Аля
#25
Бухие бухи

Нет, мне себе доказывать ничего не надо. Просто игра, как в шахматы. Предугадывать ход мыслей человека, ставить ловушки, самой не попадаться в расставленные. На потеху уважаемой публике, разумеется, без свидетелей неинтересно. Имеется в виду только тонкий троллинг, естественно. С женщинами, неинтересно, как правило, они очень быстро переходят на чистые эмоции. Но у психолога с этим делом должно быть получше.

Но ведь смысл любой игры - победить, а уж во что, в шахматы или в боксе, это не так важноДопускаю. что сам процесс увлекает получаемыми эмоциями, но мне простите нужен результат от психотерапии, а не то, что мой психолог будет получать какие-то эмоции от нашего общения, к тому же это можно сдвинуться от такой работы, все время на эмоциях.

Насчет шахмат, все таки мне кажется это скорее игра в поддавки..

Сверхразумный оттенок серого
#26

Аля, дайте уже ссылку на вашего крокодила.

Аля
#27
Сверхразумный оттенок серого

Аля, дайте уже ссылку на вашего крокодила.

Неа, ибо суть не в именах.

Говорим о троллях-профи по психике вообще.

Кстати, читала несколько раз на психофорумах подобные диалоги, когда человека просто утрамбовывали в его невроз еще дальше. И вроде даже статус стоит психолог, даже психиатор.

В общем это не такое редкое явление.

Ивушкина
#29
Аля

Почитала как-то на досуге одну известную медийную личность, обладающую собственным форумом. Вроде интересно пишет человек, но временами съезжает в такую демагогию, троллит своих гостей, если те выражают другую точку зрения, и это при том, что это люди адекватные, настроенные на нормальную беседу. не то, что попасть к ней на приём, а даже регистрироваться расхотелось. А вас бы устроило общение с подобным человеком, тем более платное? как вы считаете, может ли оно что то дать положительное?

Если человек решился на посещение психолога, значит, ему плохо. Он идет на прием как к врачу.

И если этот "врач" вместо того, чтобы оказать помощь, начинает играть в какие-то игры, - зачем он нужен?

Я бы однозначно к такому не пошла.

гостья
#30

психологи всегда и сами чуть с приветом. издержки профессии

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: